Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Виктория Арипова

А если не будет штампа РВП в узб.паспорте? Но будет загранник РФ* Можно по заграничному паспорту РФ ездить?Или на паспортном контроле не проверяют наличие штампа РВП?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Кстати у россиян новая фишка чтоли,штамп приезда ставят в середине паспорта,на 11 или 13 странице

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня вопрос к Вам. После того Как я получу внутренний паспорт РФ,через Какое время я могу получить загран паспорт? За какой срок выдают загран паспорт? Или можно за то время пока я сдал документы на внутренний паспорт,записаться на подачу документов на загран паспорт? Спасибо.

Почему здесь уже ничего не пишут? Что случилось? Или нельзя на эту тему тут писать?
Ссылка на комментарий

Почему здесь уже ничего не пишут? Что случилось? Или нельзя на эту тему тут писать?

А что писать? Пока вы не получите внутренний паспорт и не сделаете регистрацию по нем (любую: по месту жительства или пребывания) вы на загран не подадите. На счет записаться? Сама делала через сайт госуслуги, через 3 дня после оформления на этом сайте заявления меня вызвали для фотографирования (запись по телефону очередь тогда была около 1,5 мес.). Если у вас рега постоянная (по месту жительства) паспорт делают 1 месяц, если рега по месту пребывания - 2 мес.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Оля не подскажите ,месяц точно или +-несколько дней? Кстати сейчас очередей вроде нет,или это из-за того что я через Мфц сдавала?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

месяц точно или +-несколько дней? Кстати сейчас очередей вроде нет,или это из-за того что я через Мфц сдавала?

Это от региона зависит еще.

У нас месяц или 3 (по месту пребывания). +- несколько дней.

Сейчас небольшой спад - будет быстрее, к НГ опять очередина.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, впринципе схему красный-зеленый(и наоборот) понял, но у меня вот жена из ташкента летит по билету туда-обратно. (обратно через 2 недели) Допустим по прилету она показывает рос.загран, но как она будет по рос. заграну вылетать если билет на зеленый куплен? Заранее спс. за ответы

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, впринципе схему красный-зеленый(и наоборот) понял, но у меня вот жена из ташкента летит по билету туда-обратно. (обратно через 2 недели) Допустим по прилету она показывает рос.загран, но как она будет по рос. заграну вылетать если билет на зеленый куплен? Заранее спс. за ответы

если нет разночтения (бывает и такое)написания фамилии в загране и паспорте Уз-то все просто.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

если нет разночтения (бывает и такое)написания фамилии в загране и паспорте Уз-то все просто.

Так вот я смотрю, у нее одна общая бумажка с 2-мя якобы билетами внутри, и оба записаны на уз паспорт, не пойму как такой билет давать в росс. аэропорту и предъявлять при этом росс. паспорт? Походу с такой ситуацией никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Сталкивалась подруга,правда билет был куплен на росс.загран ,а в аэропорту предъявили узбекский био. Все нормально прошло

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Так вот я смотрю, у нее одна общая бумажка с 2-мя якобы билетами внутри, и оба записаны на уз паспорт, не пойму как такой билет давать в росс. аэропорту и предъявлять при этом росс. паспорт? Походу с такой ситуацией никто не сталкивался?

На регистрации покажет узбекский,

а пограничникам красный.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Вот мы наконец то в России.Точнее наш сын.Ехал поездом.Границы пересекал без проблем.Купили билет на зелёный паспорт,пересекли нашу границу по зеленому,а на казахской границе уже достал красный паспорт и дальше показывал только его.Никто никаких вопросов не задавал.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

опишу 2 ситуации по поездкам в узб. 1)человек выехал из РФ по внутреннему паспорту РФ, на узб границе показал паспорт узб. ни на одном из пограничных пунктов никаких вопросов не задавал. в Ташкенте поменял на биометрический и так же в обратном порядке выехал обратно без проблем. PS:менял паспорт и прилетал в ташкент.

2) совершенно другой человек вылетел с печатью рвп, но с снятым с учета по реге, (месяц как сняли), поменял паспорт в узб и прилетел обратно. везде прошел без проблем.

летали мои родственники. так, что инфа достоверная.

Ссылка на комментарий
опишу 2 ситуации по поездкам в узб. 1)человек выехал из РФ по внутреннему паспорту РФ
Во внутренний паспорт РФ не ставят штампы пересечения границы. И билет покупается на загран. А если такой казус и произошел -паспорт РФ испорчен. Граждане РФ пересекают границу только по загранпаспорту.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В паспорте гражданина Российской Федерации обязательно указывается его ФИО, дата рождения, пол, место его рождения. Все эти данные должны полностью соответствовать данным свидетельства о рождении.

Помимо основных обязательных данных, в паспорте гражданина РФ обязательно должны быть отметки о:

  • Его регистрация постоянного пребывания (места жительства), отметки о снятии и постановке на учет производятся органами паспортного стола.
  • Воинской обязанности (только для лиц мужского пола). Данную отметку необходимо поставить, обратившись в военный комиссариат, либо в органы внутренних дел по месту жительства;
  • Заключении брака, либо о его расторжении. Данная отметка ставится органами ЗАГСа.
  • Ваших детях, которые не достигли возраста 14 лет. Данная отметка выставляется органами ЗАГСа.
  • Ранее выданном паспорте гражданина РФ. Эта отметка выставляет при замене паспорта органами внутренних дел.

При желании владельца паспорта, в нем могут быть выставлены дополнительные отметки о:

  • Группе крови владельца паспорта и его резус-фактор. Отметку выставляют медицинские работники, имеющие специальные полномочия.
  • ИНН владельца паспорта. Отметка выставляет в налоговой службе по месту жительства.

Помимо вышеперечисленных отметок, другие отметки в паспорте категорически запрещены. В том случае, если отметки самовольно были добавлены в паспорта гражданина РФ, он с этого момента является недействительным.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Во внутренний паспорт РФ не ставят штампы пересечения границы. И билет покупается на загран. А если такой казус и произошел -паспорт РФ испорчен. Граждане РФ пересекают границу только по загранпаспорту.

а ему и не ставили в паспорт печать. его спросили, загран есть? нет. печать о пересечении поставили в талон который дают при регистрации. а по возвращению он прилетел в другой город, он там показал этот талон, но они в него и не взглянули, спросили лишь откуда улетал, пробили по базе и все.

я тоже была очень удивлена,но есть все таки нюансы которые мы не знаем.

ну я конечно думаю, что это все таки экстренный случай!! и лучше делать загран и ездить по нему.

Ссылка на комментарий

а ему и не ставили в паспорт печать. его спросили, загран есть? нет. печать о пересечении поставили в талон который дают при регистрации. а по возвращению он прилетел в другой город, он там показал этот талон, но они в него и не взглянули, спросили лишь откуда улетал, пробили по базе и все.

я тоже была очень удивлена,но есть все таки нюансы которые мы не знаем.

ну я конечно думаю, что это все таки экстренный случай!! и лучше делать загран и ездить по нему.

В РФ билеты не продают,если нет загран.паспорта!!!

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий
Ранее выданном паспорте гражданина РФ. Эта отметка выставляет при замене паспорта органами внутренних дел.

из-за российской процедуры проставления отметок в рос.паспорт мне фмс механически поставила штамп в узб.паспорт о том что выдан паспорт рф.

теперь узб.паспорт недействительный что ли в Узе и подлежит замене?

Ссылка на комментарий
поставила штамп в узб.паспорт о том что выдан паспорт рф. теперь узб.паспорт недействительный что ли в Узе и подлежит замене?
Это не страшно..не волнуйтесь! Но выход из гр Уз оформите,.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В РФ билеты не продают,если нет загран.паспорта!!!

во первых, я это писала, чтобы прояснить какие бывают ситуации. покупал он на сайте, а там можно купить билет на какой хочешь паспорт. во вторых он его купил на узб. паспорт.

и еще ,по внутреннему паспорту вы можете улететь в Казахстан и Белорусь.

Ссылка на комментарий

В РФ билеты не продают,если нет загран.паспорта!!!

прекрасненько продают, даже если в агентстве покупаете... про интернет вообще молчу.

главное потом погранцам показать загран.

причем был случай (в апреле), когда моя подруга меняла загран, и ей имя по другому написали - улетела прекрасно в Стамбул и вернулась обратно.

TATIANA / TATYJANA

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.Может ситуация и не по теме и где-то тут есть ответ на неё, заранее приношу извинения, тороплюсь очень.Подскажите,кто что знает.Ситуация такая, 20 лет назад как ребёнок (мне 28 сейчас) приобретал гражданство РФ в посольстве РФ в Уз-не. В 16 лет в Уз-не получил паспорт местный. Сейчас в 2014 г. я прибыл в г.тверь и после пару писем в фмс твери и москвы признали гражданином рф и хотят дать паспорт, в фмс твери говорят,мой узб паспорт заберем и росс.паспорт дадим через 2 мес.,и узб вернем. После получения всех паспортов я хочу полететь в Уз-н уладить дела кое-какие, в фмс говорят делайте загранник и летите на родину. Так вот, как мне быть, по какому паспорту лететь, отказываться ли от узб гражданства и где именно и нужно ли, на родине делать ли листок убытия, какие могут быть проблемы в аэропорту? просвятите пожалуйста.

1. Получите загранпаспорт.

2. Купите на него билет в Ташкент.

3. При вылете из РФ все контроли и проверки с заграном.

4 По прилету в Ташкент достаньте паспорт Уз. И пройдите все контроли по нему.Ничего и никому показывать и объяснять не нужно.

5. Идете в паспортный по месту регистрации и меняете паспорт УЗ на биометрический.

============================

6. Делаете выход из Гр Уз.

7. Выписываетесь на ПМЖ.

или как вариант

6.Выписываетесь на ПМЖ

7. Делаете выход из гр Уз в Москве.

Вылет назад:

1. Покупаете билет в Ташкенте на паспорт УЗ и проходите контроль по нему.

" При прилете в Москву проходите контроль по заграну РФ.

Все))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Этот вариант хорош, если у Рамиля Дамировича достаточно времени чтобы пробыть в Узбекистане для замены паспорта на биометрический. Мне родственница сегодня сказала,что в Мирабадском районе дают талончики на сдачу документов аж на март 2015г.!!! И потом еще ждать от 20 дней до 2х месяцев чтоб получить паспорт. А по старому паспорту его просто не выпустят обратно. Мой вариант действий:

1. Получаете внутренний паспорт РФ и делаете загранпаспорт РФ, если его еще нет. Возможно загран у вас уже есть, если вы гражданство получили еще находясь в Узе.

Не зная, в каком состоянии ваш Узбекский паспорт, трудно дать однозначный совет по вашим дальнейшим действиям, поэтому:

2. Идете на консультацию в Узбекское посольство с вашим паспортом Узбекистана.

Все ваши дальнейшие действия будут зависеть от того, есть ли в паспорте действующая прописка, или вы выписаны на ПМЖ, состоите ли на консульском учете и есть ли у вас на руках листок убытия. В посольстве вам все разъяснят.

Со старым паспортом (не биометрическим) лететь в Узб. не советую, можете там надолго застрять.

Ссылка на комментарий

прекрасненько продают, даже если в агентстве покупаете... про интернет вообще молчу.

главное потом погранцам показать загран.

причем был случай (в апреле), когда моя подруга меняла загран, и ей имя по другому написали - улетела прекрасно в Стамбул и вернулась обратно.

TATIANA / TATYJANA

Кстати.......... На неделе смотрела сериал МЕНТОВСКИЕ ВОЙНЫ. Так вот ,очень меня заинтересовал момент , когда Шилов проходил паспортный контроль и обсуждал со службой закон по которому допускается до 3 ошибок в написании Фамилии Имени и отчества. И служба аэропорта это подтвердила. После этого нашла в интернете подтверждение этому. Пошла и купила билет в оба конца. А ранее беспокоилась про разночтение заграна и паспорта Уз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
После этого нашла в интернете подтверждение этому. Пошла и купила билет в оба конца. А ранее беспокоилась про разночтение заграна и паспорта Уз.
У меня тоже есть такой момент в паспортах. А где нашли ? можете ссылочку дать (плиииз...)
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...