Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Да :D .но теперь подам на выход.Чтоб больше не трястись ,если кто вздумает про справку спросить)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Алена с приездом, рад что у Вас все хорошо прошло ! И СПАСИБО !

Какой же вывод из всего этого мы можем сделать о разночтении в паспортах ? Покупать билет на УЗ паспорт ? или же при возникновении вопросов показывать оба паспорт,если билет куплен на загран РФ?

Ссылка на комментарий

После рассказа Алены я для себя решила делать так как она. А если билет будет куплен в оба конца на загранпаспорт -то действовать "зеркально".

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
почему то не могу написать вам ЛС ?
почистила личку, пишите.........

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Это от региона зависит еще.

У нас месяц или 3 (по месту пребывания). +- несколько дней.

Сейчас небольшой спад - будет быстрее, к НГ опять очередина.

В Калуге в этом году в середине лета загран сделали мне и ещё трём знакомым за две недели, мы все с временной регой

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

загран какого образца сделали?

в регламенте вобще написано "...если не по месту жительства оформляется загранпаспорт...- до 4 мес"

не конкретизировано "не по регистрации по месту жительства"

Ссылка на комментарий

просто почему-то в фмс отождествляют регу по месту жительства с постоянным местом проживания. тогда за 1 мес оформят загран.

а если у меня рега по месту пребывания, и я подаю заявление на загран в этом же районе где зареген, то что все равно будут оформлять до 4-х мес? место реги и место подачи заявления ведь совпадают!другой реги в РФ у меня не было, вся история в том же фмс!

Ссылка на комментарий

просто почему-то в фмс отождествляют регу по месту жительства с постоянным местом проживания. тогда за 1 мес оформят загран.

а если у меня рега по месту пребывания, и я подаю заявление на загран в этом же районе где зареген, то что все равно будут оформлять до 4-х мес? место реги и место подачи заявления ведь совпадают!другой реги в РФ у меня не было, вся история в том же фмс!

Все-равно в течение четырех месяцев. Но мне в фмс сказали, сейчас загруженность не большая, может уже через месяц будет готов паспорт. Ждем. Одно радует, что паспорт на десять лет. Получил и десять лет живи спокойно.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, я отказалась от Гражданства Руз , выписалась, сейчас имею гражданство РФ , с июля 2014 говорят, что нельзя въезжать и выезжать из Руз по не био паспорту , как быть, кто пишет что въехать можно и там поменять, но как если для обмена паспорта нужна прописка и еще куча документов. Сзаранее спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

@Леся Леся,

Приедете, зарегистрируетесь (поставите временную прописку) и по месту регистрации поменяете паспорт.

Так мне пояснили в Миробадском паспортном столе.

Ссылка на комментарий

@Алена2000,Алена вопрос не по теме. Вы где-то писали что делали загран паспорт через МФЦ не могли бы написать поподробнее -в каком МФЦ и можно ли делать загран не по месту прописки.заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Я делала в Саратове ,в МФЦ на 3 дачной.Когда стояла в очереди,одна девушка спросила -прописана в другом районе,можно тут одать,,ей ответили что можно. Насколько я поняла такие центры не привязаны к какому либо району города(области)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Приедете, зарегистрируетесь (поставите временную прописку) и по месту регистрации поменяете паспорт.

где бы узнать, насколько по времени (60 дней или более , несколько лет) может гражданин РФ приехать в Уз?

и как приезд и какие документы оформлять?

Ссылка на комментарий

@ilnur Где ваш паспорт Уз?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
но на будущее через 5 лет как приезжать на надолго?
знать бы что завтра будет

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Форумчане, добрый день.

Поделитесь пож-та, у кого был опыт вылета из РФ в Уз после получения гражданства РФ по узб. паспорту с аннулированной регистрацией (но действительным по сроку РВП). Проблема в том, что не уверен, что успею сделать загран, а необходимость вернуться в Уз есть. В нац паспорте проставлено РВП с 2014 по 2017 год, регистрацию при получении паспорта РФ аннулировали.

Возникали ли у вас вопросы на погран контроле при вылете (почему регистрация в нац паспорте аннулирована, нельзя находиться на тер-рии РФ без регистрации, вы нарушали мигр режим и т.д.), или при обратном прилете из Уз в РФ (ведь заграна РФ все еще не будет и проходить придется по нац паспорту) не возникало проблем с тем, что Ваш паспорт в списке депортированных?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@kоzirка, Вы сами так летали и Вам задали такой вопрос? (Строить предположения что могут спросить и ссылаться на законы я могу не хуже Вас).

Вопрос был адресован к тем, кто на практике сам так пересекал границу, или у кого родственники, знакомые летали таким образом. А такие есть, @kоzirка.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Niko, Писала как то раньше..спрашивала о вашей ситуации в аэропорту у миграционной службы. Мне сотрудники сказали следущее... Подойдите к нам -объясните ситуацию (типа вы гр РФ но без заграна и летите по нац паспорту Уз с анулированной регой) ..Мы же нормальные люди -войдем в положение и никаких отметок на ваш паспорт Уз ставить не будем. Это спрашивала лично я в прошлом году в ПУЛКОВО. Но тут присутствует личностный фактор -настроения сотрудников, что вселяем долю сомнений в исходе мероприятия. Но если у вас безвыходная ситуация -то действуйте как они сказали.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler, Спасибо, да я помню Вы писали, что спрашивали у погранцов. И их ответ был основан на человеческом факторе. Я слышал, что бывали такие случаи, когда люди вылетают по нац паспортам с аннулированной регой и без обьяснения ситуации, и на погран контроле ничего не спрашивали, ставили штамп о вылете. Хотел узнать, может кто сам проходил по такой схеме и не было ли проблем при влете обратно в РФ.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Граждане РФ обязаны пересекать границу РФ исключительно по российскому паспорту, если Вы будете предъявлять "иной" паспорт на границе РФ, будучи гражданином РФ, это будет нарушением закона о государственной границе РФ. Есть вариант выехать по внутреннему российскому паспорту в одну из стран: Украина, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, а уже оттуда добираться в Узб-н.

Ссылка на комментарий

@Алена2000, Сегодня представилась возможность обкатать вашу схему. Покупали билет в оба конца на загранпаспорт. Все прошло гладко, как вы и говорили. Значит, есть фарватер)) . Еще раз СПАСИБО!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Алена2000, Сегодня представилась возможность обкатать вашу схему. Покупали билет в оба конца на загранпаспорт. Все прошло гладко, как вы и говорили. Значит, есть фарватер)) . Еще раз СПАСИБО!

У вас Значит узбекский паспорт тоже есть? Объясните поподробнее пожалуйста,какая схема прилететь в Узбекистан после получения гражданства РФ. Спасибо
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...