Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, получила гражданство и внутрен паспорт , но срочно нужно вылетать в Ташкент. Рвп и регистрация на 3 года не ануллировано. Заграна нет. У кого какие предложения как можно вылететь а потом вернутся?

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

Вопрос, получила гражданство и внутрен паспорт , но срочно нужно вылетать в Ташкент. Рвп и регистрация на 3 года не ануллировано. Заграна нет. У кого какие предложения как можно вылететь а потом вернутся?

Вылетаете из РФ по зеленке, ( узбио) вопросов на паспортном контролере не задают, делаете загранпаспорт в Посольстве РФ в Ташкенте ( вопросов как вы тут оказались не задают) возвращаетесь по схеме зелёный-красный

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

Всем привет есть маленький вопрос, буду лететь в июне по схеме зеленый-красный, в аэропорту Домодедово 2 пропускных пункта для граждан РФ и иностранных, надо будет идти для граждан РФ?

10.07.2014 - сдали анкету в Омскую область ;      

20.08.2014 - Отказ по анкете;

21.10.2014 -  сдали анкету в Ярославскую область;    

15.11.2014 - Положительное решение;      

08.12.2014 - За Свидетельством;
21.08.2015 - Сданы документы на РВП в стране исхода;

11.10.2015 - Приезд в РФ.

15.10.2015 - Регистрация на 3 месяца.

19.10.2015 - Сдан сертификат на печать.

26.10.2015 - Сертификат переселенца с печатью о прибытии получен.

28.10.2015 - Положительный ответ по РВП. Узнал по номеру (490662) 

05.11.2015 - Печать РВП.

10.11.2015 - Регистрация на год.

17.11.2015 - Сдал документы на гражданство.

19.02.2016 - Появилось решение по гражданству на сайте.

11.03.2016 - ПАСПОРТ РФ УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
Всем привет есть маленький вопрос, буду лететь в июне по схеме зеленый-красный, в аэропорту Домодедово 2 пропускных пункта для граждан РФ и иностранных, надо будет идти для граждан РФ?

подумайте логически...вы находитесь в РФ для этой страны вы кто? (с этим паспортом и проходите в колону где граждане РФ), но даже если вы встанете в колонну для ИГ и покажете там паспорт РФ никто вас за это не убьёт...

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Такой вопрос, может уже звучал тут, простите не нашла.... Я получила паспортРФ, при этом мне аннулировали Рвп и регистрацию в зеленом паспорте, мне срочно надо вылетать, как быть? Загранника нету ещё....

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Такой вопрос, может уже звучал тут, простите не нашла.... Я получила паспортРФ, при этом мне аннулировали Рвп и регистрацию в зеленом паспорте, мне срочно надо вылетать, как быть? Загранника нету ещё....

http://back2russia.net/index.php/topic/436-vyezd-v-uzbekistan-posle-polucheniia-grazhdanstv/page-152

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

В Узб. улетаем по Узбио.Есть паспорт РФ(не загран).РВП в Узбио и регистрация не аннулированы,постоянная прописка в Узб.Сделать загран.в Ташкенте можем не успеть.Будут ли проблемы при приезду обратно в РФ,и брать ли с собой паспорт РФ? 2. Прочитал про какую-то медкомиссию.Можно поподробнее что это за комиссия и кого заставляют проходить?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прочитала много постов, но так и не нашла ответ на свой вопрос... :(

Такая ситуация, я собираюсь ехать в Таш по схеме "зеленый-зеленый", есть гражданство РФ и постоянная прописка, но к сожалению нет заграника - пока.

У меня в Уз.паспорте есть штамп РВП со сроком до 2017г. и РВП не аннулировали при получении гражданства РФ, НО...

в Уз.паспорте закончилась временная регистрация, делала ее всего на год для получения гражданства, в УФМС сказали хватит и года.

Вопрос: - Будут ли какие-то проблемы при вылете из РФ в аэропорту, если закончилась врем.регистрация? или штампа РВП хватит?

Кто с таким сталкивался или знает где эта схема прописаны, отпишитесь, пожалуйста  :mellow:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прочитала много постов, но так и не нашла ответ на свой вопрос... :(

Такая ситуация, я собираюсь ехать в Таш по схеме "зеленый-зеленый", есть гражданство РФ и постоянная прописка, но к сожалению нет заграника - пока.

У меня в Уз.паспорте есть штамп РВП со сроком до 2017г. и РВП не аннулировали при получении гражданства РФ, НО...

в Уз.паспорте закончилась временная регистрация, делала ее всего на год для получения гражданства, в УФМС сказали хватит и года.

Вопрос: - Будут ли какие-то проблемы при вылете из РФ в аэропорту, если закончилась врем.регистрация? или штампа РВП хватит?

Кто с таким сталкивался или знает где эта схема прописаны, отпишитесь, пожалуйста :mellow:

Добрый день! Я также уже совсем скоро полечу в Ташкент по схеме зеленый-зеленый, также не анулировано рвп,но регистр.правда у меня до сентября. Почитайте выше ветку,тут люди и с анулированными рвп летали по этой же схеме и писали что не было проблем ни в РФ,ни в Узбекистане.
Ссылка на комментарий

@Гаяне,

@Юра338,

Всё дело в том, что и РВП и прописка по РВП у вас "сгорели" ещё до получения паспорта гражданина России. В тот самый момент как вы снялись с регистрации по месту жительства как иностранные граждане после ознакомления с решением о принятия в гражданство.

Я сам в январе этого года вернулся в Ташкент по схеме з-з. И ни где ни одной проблемы.

Ссылка на комментарий

@strolling, Спасибо большое за пояснение, а то все сайты уже обыскала в поисках ответа)))

значит мне достаточно прийти в аэропорт с билетом и своим зеленым паспортом и меня оформят без проблем?

(для уточнения)

Ссылка на комментарий

Люди Хелп!!!

Можно ли лететь зеленый - зеленый в Ташкент?

РВП анулированно. Есть внутренний красный паспорт.

Заграна нет. Временная регистрация (прописка в РФ на 6 мес) закончится через месяц, продлит, проблем нет. Выписан на пмж из Ташкента. Выход из гражданства подал в Ташкенте.

Вылет где-то на неделю туда-сюда (похороны).

Так можно? Кто летал?

Ссылка на комментарий
наташа суркова

@Мая выезжать только по загран паспорту россии.по приезду в узбекистан надо регестрироваться а без справки о выходе из гр-ва узбекистана вас не будут регестрировать(у меня было так ) 

Ссылка на комментарий

Отказ в регистрации неправомерен. Если бы у вас не было справки..все равно зарегили бы.  Инспектора нужно известить о том что вы приехали дособрать документы для посольства (хотя бы восстановить листок убытия). И принять меры чтобы справка все же была.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Мая я бы летела по заграну....Мое мнение с временной регой гр Уз больше проблем. Держитесь уверено и спокойно. Многие трясутся при таких обстоятельствах и ходят перед инспектором на полусогнутых..грех с таких не состричь  бабла. Скажите что приехали восстановить документы для подачи заявления на выход в Москве.  Вы не злостный нарушитель обязательств-наоборот!Нет такой статьи (за отсутствие справки) по которой бы вам не сделали регистрацию на ИГ или назначили штраф.   Но справочку то ,сделайте!

 

 

В прошлом октябре регили дочь по заграну,.так я сунула ксерокс справки..потому что она была. А если бы не было так не спросили бы даже . Ю-А ОВИР.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...