Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения


@Мая вообще не понимаю вас,  о чем вы?  Штамп рвп на всю страницу паспорта и поверх штампа РВП стоит круглая печать фмс в правом нижнем углу,  это у всех так!  Печать "ануллировано" ставят поверх штампа и печати фмс,  могут просто поверх штампа написать от руки "ануллировано" (у меня так) , могут вообще ничего не писать,  и не ставить штампов печатей то что анулировали,  но раз вы приняты в гражданство РФ,  то Ваше РВП Анулировали не зависимого от того ставили Вам какие либо печати ещё или выносили ли Вам запись ануллировано,  РВП ваше не действительно!  Да и нужно оно вам?  Не понимаю в чем подвох?)))  

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@Мая вообще не понимаю вас,  о чем вы?  Штамп рвп на всю страницу паспорта и поверх штампа РВП стоит круглая печать фмс в правом нижнем углу,  это у всех так!  Печать "ануллировано" ставят поверх штампа и печати фмс,  могут просто поверх штампа написать от руки "ануллировано" (у меня так) , могут вообще ничего не писать,  и не ставить штампов печатей то что анулировали,  но раз вы приняты в гражданство РФ,  то Ваше РВП Анулировали не зависимого от того ставили Вам какие либо печати ещё или выносили ли Вам запись ануллировано,  РВП ваше не действительно!  Да и нужно оно вам?  Не понимаю в чем подвох?)))  

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в нашей ситуации. Муж получил гражданство РФ, загран РФ, от гражданства УЗ отказ не писал, паспорт УЗ на руках НО! он старого образца. Сейчас появилась острая необходимость поехать в УЗ (сильно болен отец). Едем всей семьей с детьми боюсь проблем на границе просто в панике уже. Как действовать на границе туда и обратно? какие документы предъявлять? Едем на 2 недели всего. 

Ссылка на комментарий

@Анюта88 У мужа есть в Ташкенте прописка?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Анюта88 Никого на ПМЖ автоматически не выписывают. Ваш муж приехать по заграну РФ не может из-за Ташкентской прописки. А если приедет по старому паспорту Уз, то его не выпустят из Уза, пока не получит биопаспорт Уз.

@Анюта88 Единственный простой вариант- приехать вашему мужу по заграну на 3 дня и не нарушая закона о регистрации ИГ уехать обратно без прописки по заграну.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Анюта88 У вас есть время заниматься выпиской мужа по доверенности?  Нужно будет из РФ переправить доверенность и паспорт мужа с военником  в Ташкент.Ждать положеное время выписки.  И только после этого ехать. И по последним новостям выписку по доверенности не хотят принимать в посольстве Уз при сдаче документов на выход из грУЗ

 

Если не получать регистрацию по заграну -очень большой штраф и нервы.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler

@Анюта88 вы писали что у вас острая необходимость.... Для выписки нужно время.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Я имею ввиду что ни паспорт био ни тем более справку об отказе получить не успеем. Для выписки думаю требуется времени меньше. 

Все прочитала выше. Не знаю что делать. Каждые три дня въезжать выезжать тоже нужны деньги и время. Как производится проверка при регистрации в гостинице. Ее же чуть ли не на месте выдают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анюта88 сказал:

. Каждые три дня въезжать выезжать тоже нужны деньги и время

Черняевка рядом.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ребят всем привет за ранее извиняюсь если повторюсь но все читать не реально!  и плиз только достоверная инфа нужна  вариант типо я так думаю или я так считая лучше не отвечайте спасибо за ранее! проблема это или нет пока не понял , постараюсь быть короче я переселенец в данное время в саранске приехал сюда в ноябре , получил рвп итд решение на гр рф уже вышло скоро дай Бог получу гр, итак проблема в том ; как безопасно выехать в уз после получения гррф , слышал жестко шмонают в порту уз и вокзале (типо паспорт ищут ) короче ребят страшилок куча , хоелось бы  конкретного совета ,спасибо за ранее!!!

Ссылка на комментарий

Жестко шмонают это полбеды))))слышала хотят подписать законопроект о применении в аэропорту и на вокзале пыток для быстрейшего извлечения паспорта РФ,пока только шмон и применения детектора лжи))).

Посмеялись и хватит.Ребят ну когда вы начнете читать ,ну пусть не всю тему ,а хоть последние страниц 10.Одно и то же мусолим второй год.Согласно закону о гражданстве статьи 10 ,наличие второго гражданства в Уз НЕ ПРИЗНАЕТСЯ(не путать со словом Запрещенно).Поэтому проверять штампы вылета с Рф и наличие второго паспорта у вас не будет никто.Главное в Узе ведите себя до выхода приказа о лишении вас гражданства,как гражданин Уз.

 

Проверенно лично и не раз,для недоверчевых номера вайберов и телеграмм в личку ,отошлю фото дюжины штампов влета вылета в узбио (просто вылет с Уза и прилет в Уз),и штампов влета вылета в росс.загране.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@seyler подскажите пожалуйста, кто знает? Человек более 20 лет как выписался на ПМЖ из Узб, но от гр-ва не отказывался, проживает все это время в другой стране по узб паспорту старого образца. Теперь возникла необходимость поменять паспорт на био (узб), где возможно это сделать? В Москве или в Ташкенте? Если человек приедет в Ташкент по старому узб паспорту, сможет ли он его обменять здесь на био без прописки? И могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы при въезде в Узб по старому паспорту?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406

1 час назад, Tatyana1406 сказал:

И могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы при въезде в Узб по старому паспорту?

По приезду ему учинят допрос где был,.что делал  и направят на медкомиссию.    На форуме читала что люди меняли паспорт с выпиской на ПМЖ..но не особо в это верю..Скорее ответ- Не поменяют паспорт. Нужно разговаривать с нач. паспортного. Как вариант менять с его " помощью" или сначала восстановить постоянную прописку и потом поменять паспорт на узбио. Если зайдет по старому..больше по нему не выйдет)))

 

Если бы дело касалось меня (и приехать надо было бы разок).. то я сделала бы так.... Заехала бы в Уз по заграну. Пришла бы региться с коробкой конфет  (инспектору) . И если инспектор пошлет к начальнику  обратиться к нему с просьбой подсказать текст для заявления на восстановление листка убытия из Уза. Типа, я выписался черти когда и потерял листок убытия. Приехал по делам..и восстановить утраченный листок , потому как без него не могу начать процедуру выхода из гр Уз... В общем, честная гражданская позиция))).  Возможные издержки стоит рассматривать как наименьшее зло за ранее запущенную беспечность по этому вопросу.

И еще удивляет один момент...Как могут просить справку о выходе из гр Уз при регистрации ИГ если ее нет в перечне документов для регистрации???  НЕ пасуйте товарищи..НО и вовремя оформлять все положенные обязательства тоже не забывайте.

Летом приедет дочь как ИГ..Вот специально справку не дам и посмотрим  ....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
19 минут назад, seyler сказал:

сначала восстановить постоянную прописку и потом поменять паспорт на узбио. Если зайдет по старому..больше по нему не выйдет)))

что не выйдет по старому, это понятно. Именно интересовало, поменяют ли паспорт на био в Узе без прописки. На это Вы ответили, спасибо! Но если человек прописку не собирается восстанавливать, и выход из гр-ва тоже не хочет оформлять, просто нужно поменять паспорт. Может тогда это возможно и лучше сделать в посол-ве Узб в Москве? или не сделают вовсе без прописки?

23 минуты назад, seyler сказал:

По приезду ему учинят допрос где был,.что делал

 

23 минуты назад, seyler сказал:

Заехала бы в Уз по заграну.

заграна нет. На вопросы где был и что делал, предоставит паспорт с видом на жительство др. страны...

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Читаю вас регулярно и внимательно)) Скоро предстоит лететь в Узбекистан, была твёрдо уверена, что лететь надо по схеме красный-зелёный, но вот мой знакомый сбил меня с толку своими вопросами и я засомневалась...

Прошу разъяснить мне, как стоит поступить:

 

1. Получила гражданство и загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Ташкенте.

2. Справка об отказе от гражданства Узбекистана имеется.

3. Вылетала из Узбекистана в прошлом году по схеме Зелёный-Красный (в узбекском паспорте печать вылета, в российском загране печать прибытия) 

4. Уже год проживаю в РФ

 

Суть вопроса: Если по прибытии в Ташкент и прохождении контроля по узбекскому паспорту (по схеме красный-зелёный), пограничник спрашивает почему я так долго отсутствовала (печать ВЫЛЕТА в узбекском паспорте 15 мая 2015 года), где миграционка и будет мне приписывать нарушение срока пребывания гражданина Узбекистана в РФ, ЧТО мне ему ответить в этом случае?

 

Прошу прощения, если этот вопрос уже задавался и ответ на него я пропустила))))))))) :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...