Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, alinkayan сказал:

@trojan , ой какие страсти Вы пишите!) Ничего не спросят наши узбеки). А паспорт Вы можете загран им показать , если попросят. Ничего в этом запретного нет. Сама прилетела по такой схеме красный -зеленый. Попросили на таможенном контроле открыть дамскую сумочку, увидели 2 паспорта ( внутр.и загран.). Сами сказали, Вы еще являетесь гр. Узбекистана.  Отдали паспорт, поздравили с Наступающим (летела накануне 8 марта). И всё!

Можете и по узб. лететь. Ребята тут тоже об этом пишут, что так летали неоднократно. Вроде тоже без проблем.

 

1 час назад, наташа суркова сказал:

@alinkayan да на таможке вообще не было проблем.а вот когда я в ОВИРЕ ДЕЛАЛА РЕГУ ЗА 5 $НА ПОЛ ГОДА ТАМ ТО И ПОПРОСИЛИ СПРАВКУ ЧТО Я СДАЛА ДОКИ НА ВЫХОД ИЗ ГР-ВА.ХОРОШО ЧТО У МЕНЯ ВСЁ ЕСТЬ

 

Я про это и говорю, в ОВИРЕ все начнется (( т.к я еще и прописан, листка убытия нет, отказа от гр. РУз нет. 

 

Вопрос:

У меня в паспорте РУз стоит РВП до 2017 года, на обратной стороне два штампа регистрация и снят с регистрации.

По факту у меня действующие РВП (штампа что РВП аннулировано НЕТ) до 2017 года? и в принципе могу проходить границу РФ свободно?

 

14.08.2015- Сдали документы на гражданство


10.12.2015- Приняты в Гражданство РФ!!!! 

Ссылка на комментарий

@trojan ,зачем Вам ОВИР ,если Вы въезжаете по зеленому паспорту???У Вас же есть постоянная прописка ? Вы же об этом писали. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
наташа суркова

@trojan если вы получили гр-во то в россии рвп снимается автоматом.для россии вы уже гражданин россии а в вашем зелёном просто вам ставят печать что вы выписаны.для погранцов россии вы уже гражданин россии поэтому вы обязанны делать загран.паспорт россии.вам дадут возможность пересечь границу но тогда в посольстве в россии (в ташкенте)надо будет делать загран.а то в россии на границе будут проблемы

Ссылка на комментарий
19 минут назад, alinkayan сказал:

@trojan ,зачем Вам ОВИР ,если Вы въезжаете по зеленому паспорту???У Вас же есть постоянная прописка ? Вы же об этом писали. 

я про загр.РФ зациклился ))

 

15 минут назад, наташа суркова сказал:

@trojan если вы получили гр-во то в россии рвп снимается автоматом.для россии вы уже гражданин россии а в вашем зелёном просто вам ставят печать что вы выписаны.для погранцов россии вы уже гражданин россии поэтому вы обязанны делать загран.паспорт россии.вам дадут возможность пересечь границу но тогда в посольстве в россии (в ташкенте)надо будет делать загран.а то в россии на границе будут проблемы

 

вот это и хотел услышать )), все ясно. Лечу по ЗЕЛЕНОМУ - пас.контроль РФ меня должны пропустить- далее в Ташкенте  выписываюсь и делаю выход из гр. уз.

делаю  загран.РФ в посольстве.

Всем спасибо! 

14.08.2015- Сдали документы на гражданство


10.12.2015- Приняты в Гражданство РФ!!!! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, наташа суркова сказал:

 

@trojan    Если выпишитесь, то выход будете делать в Москве!  Если вы планируете делать загран в Ташкенте, то за время ожидания его можно подать в ОВИР на выход из гр Уз..По времени почти одинаково ждать. Тогда не торопитесь с выпиской..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А если ездить туда сюда по узб паспорту не нарушая миграционный порядок рф? То есть схема зел-зел с соблюдением условий проживания в рф для иностранных граждан (не более 90 дней из 180) с временной регистрацией. Не будет ли депорта? Будут впускать в рф?

Ссылка на комментарий

@seyler

Добрый день! Я уже обращалась с вопросом:

 

 

"Выехали с Узбекистана в 2010 г. ( в Узб. паспорте есть выписка на ПМЖ)

Получили паспорт и загранпаспорт РФ.

Есть справка о подаче документов на выход из гражданства РУз.

Можно ли лететь в РУз только с загранпаспортом РФ?

Не будет ли проблем на паспортном контроле в Узбекистане?

И вопросов с регистрацией? (пробуду в Узбекистане 2 месяца)"

 

 

Так вот проблема в том что не нашла я справку о подаче документов на выход из гражданства РУз?

Чем это опасно?

Не зарегистрируют в ОВИРе?

В аэропорту не будет проблем?

Ссылка на комментарий
наташа суркова

@EDIE я сама вылетала на всех границах только по красному.проблем с погранцами не было ни где.а вот в овире спросили справку о выходе из гр-ва (выписана на пмж и справка о выходе есть) без неё меня бы не зарегестрировали

Ссылка на комментарий

@наташа суркова Так получается меня не зарегистрируют?

Чем это грозит, штрафом? или депортируют?

И как в ОВИРе узнают что я бывшая гражданка РУз? если в паспорте место рождения Россия.

Ссылка на комментарий
наташа суркова

@EDIE я думаю что у них в компьюторе есть все данные потому что когда начальник овира взял у меня копию что я сдавала в москве доки на отказ от гр-ва порылся в своём компьюторе минут пять и даже мне сказал когда  я отчалила на пмж.значит у них есть своя база данных.а без справки (сдача доков на отказ)даже не хотят разговаривать

Изменено пользователем наташа суркова
Исправление текста
Ссылка на комментарий

 @наташа суркова  А разве временную регистрацию не в паспортном столе делаю? Может и ОВИР не нужен?

 

 @наташа суркова  А разве временную регистрацию не в паспортном столе делаю? Может и ОВИР не нужен?

 

 @наташа суркова  А разве временную регистрацию не в паспортном столе делаю? Может и ОВИР не нужен?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, EDIE сказал:

Так вот проблема в том что не нашла я справку о подаче документов на выход из гражданства РУз?

Чем это опасно?    

 

Это не проблема. У них есть книги где все записано..Скажите им дату и пусть смотрят.И в компьютере тоже есть информация.

 

6 часов назад, EDIE сказал:

Не зарегистрируют в ОВИРе?

В аэропорту не будет проблем?

Зарегистрируют как положено и проблем не будет.

 

 

6 часов назад, EDIE сказал:

"Выехали с Узбекистана в 2010 г. ( в Узб. паспорте есть выписка на ПМЖ)

Получили паспорт и загранпаспорт РФ.

Есть справка о подаче документов на выход из гражданства РУз.

Можно ли лететь в РУз только с загранпаспортом РФ?

@ironmanНа 3 странице форума есть тема как зарегиться по заграну. Прочтите. Многие так летали и отписались. Главное чтобы регистрации не было в Узе.

3 часа назад, EDIE сказал:

 А разве временную регистрацию не в паспортном столе делаю? Может и ОВИР не нужен?

Например в Юнус-Абадском паспортном там же ОВИР. Кабинет регистрации иностранных граждан.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.  Этот вопрос наверно задавали миллион раз, но точного ответа я так на форуме не нашла . Хочу уточнить схему

Нахожусь в Ташкенте. Прописка тоже ташкентская. От гр Узбекистана не отказывалась и пока не собираюсь. Получила загранпаспорт в посольстве РФ. Соответственно хочу поехать в Москву и находится там как гр-ка РФ и потом вернутся в Ташкент.

Значит я покупаю здесь на зеленый паспорт билет и все процедуры в нашем аэропорту  прохожу по зеленому паспорту. По прилету в Москву уже красный паспорт.

При возвращении покупаю билет на красный и улетаю по нему. По прилету в Ташкент предъявляю зеленый.  

Если в зеленом паспорте не будет российских штампов прибытия/убытия  наши пограничники не докопаются? или можно в России дать 2 паспорта чтоб штамп ставили в оба? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, EDIE сказал:

Так получается меня не зарегистрируют?

Зарегистрируют в лучшем виде.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Ssofi Вот у меня такой же вопрос, только вот я думаю чтобы вопросов не было летать туда сюда с зеленым паспортом. то есть по схеме зеленый - зеленый. Я не планирую долго находиться в рф, зарегестрируюсь на зеленый пасспорт в рф и буду соблюдать миграционный порядок. можно так делать?

Ссылка на комментарий

Не нашел ответа.Понятно что по Узбио можно въехать в Узб.А обратно также можно?Загр.паспорта РФ нету.Постоянная прописка в Узб.Едем выписываться, так что обратно полетим уже с выпиской на ПМЖ.В посольстве Загр паспорт возможно не успеем сделать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Опять в 5000 раз задается вопрос об отказе от узб гр-ва и приезда обратно. 

Ситуация такая. Едем по программе в регион в первый раз. Более того выезжаем за пределы Уза впервые, что ждет нас на земле русской понятия не имеем. Так что рисковать и выписываться не хотим. А подать тут на отказ у одного из нас не получается (родитель не дает согласие). Приезжать в Ташкент в любом случае собираемся. Нам лететь по схеме Зеленый-красный и быть спокойны? Если спросят что так долго отсутствовал, что ответить? Такие вопросы задавали моим знакомым в аэропорту. Мол почему так долго отсутствовал, чем занимался. 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста справку надо взять у фмс о двойном гражданстве это касается тоже кто выехал с Уза на пмж?или это косается кто невыписан с Уза? я извеняюсь если я неправильно с формулировала свой вопрос

Ссылка на комментарий

@Мая @Мая  Если вы недавно получили гр РФ , то вам не нужно уведомлять ФМС о втором гражданстве и прописка  в РУз тут не причем.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...