Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Земфира, Меня волнует, только одно, рекомендация о справке. Точнее, её отсутствие у меня.
И соответственно, первый приезд в Уз без неё. Я то понимаю, что получить её, находясь в РФ без выписки на ПМЖ из Уза нельзя. Поймут ли это пограничники...

А ещё очень интересно, они отметят где-то у себя, что у меня её при въезде нет? А при вылете спросят, сделал ли я её ?

По-идее, в следующий прилёт это уже может осложнить ситуацию. Сказать, что прилетел отказываться уже никак не получится, если у них где-то отмечается.

Ссылка на комментарий

И соответственно, первый приезд в Уз без неё. Я то понимаю, что получить её, находясь в РФ без выписки на ПМЖ из Уза нельзя. Поймут ли это пограничники... А ещё очень интересно, они отметят где-то у себя, что у меня её при въезде нет? А при вылете спросят, сделал ли я её ?
Вы очень хорошо думаете о пограничниках))) Не спрашивают они эту справку, вообще. Приедете-увидите сами. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Как быть в такой ситуации, может кто сталкивался? Итак:

Я гражданка Уза (пока что), так же гр.РФ, + скоро должна получить ВНЖ в Казахстане. Мне нужно вылететь в визовую страну. Виза стоит в уз.био (выездной стикер имеется). В данный момент нахожусь в Алматы (залетела по схеме зелёный-красный). Вылететь буду именно с Казахстана. Не будет ли это уже слишком, т.е. могут ли у меня быть проблемы, если я вылечу, как и влетела, по заграну, а по прибытию в визовую страну зайду по уз.био? Я так полагаю, что погранцов каждой страны интересуют только печати заезда и выезда в их страны, а откуда прилетел и куда вылетел им неважно, или я ошибаюсь?

Голова кругом от этих комбинаций.

Ссылка на комментарий

Я наверное в тысячный раз задам этот вопрос, но всё же... По какому паспорту вы пересекаете российскую и узбекскую границы? Ведь если пересекать обе границы только по российскому или только по узбекскому паспорту, то это нарушение законов, а если проходить российскую таможню по российскому паспорту, а узбекскую - по узбекскому, то в узбекском паспорте будут скапливаться узбекские печати, а в российском заграннике - только российские. Разве печати только вылета не вызовут недоумение/подозрения у пограничников (особенно узбекских)? А что делать если они спросят откуда прилетели или где печать о пересечении зарубежной границы?

Ссылка на комментарий
Разве печати только вылета не вызовут недоумение/подозрения у пограничников (особенно узбекских)? А что делать если они спросят откуда прилетели или где печать о пересечении зарубежной границы?
так и объясните- едете выписываться и сдавать на отказ от гражданства, в посольстве в Москве не принимают на отказ у невыписанных 
Ссылка на комментарий

так и объясните- едете выписываться и сдавать на отказ от гражданства, в посольстве в Москве не принимают на отказ у невыписанных

 

А если я не собираюсь выписываться, да ещё и перелёты регулярные? Я думаю, у пограничников будут вопросы к куче печатей вылета без единой печати пересечения зарубежной границы.

 

Вообще, как долго можно летать по узбекскому паспорту, если подать на выход из гражданства? Когда узбекский паспорт становится недействительным при пересечении границы?

Ссылка на комментарий
Вообще, как долго можно летать по узбекскому паспорту, если подать на выход из гражданства? Когда узбекский паспорт становится недействительным при пересечении границы?
 

Никто вас не заставляет выписываться. Сдайте на выход из гражданства и живите спокойно, летайте себе на здоровье.

Выйдет через несколько лет указ о вашем выходе из гражданства-у вас есть возможность получить вид на жительство Узбекистана. Но, на мой взгляд, сидеть на 2-х стульях не стоит. Нужно определяться, какое гражданство вам действительно важно и необходимо, думаю, эта ситуация не вечна- власти Узбекистана не сегодня, так завтра, что нибудь придумают на эту тему

 Ваш паспорт станет недействительным после выхода указа президента

Ссылка на комментарий
, а если проходить российскую таможню по российскому паспорту, а узбекскую - по узбекскому, то в узбекском паспорте будут скапливаться узбекские печати, а в российском заграннике - только российские. Разве печати только вылета не вызовут недоумение/подозрения у пограничников (особенно узбекских)? А что делать если они спросят откуда прилетели или где печать о пересечении зарубежной границы?

А у меня только так..В заграннике печати российские , а в нац паспорте Уз узбекские. Вопросов у пограничников нет. 

 

 

Вообще, как долго можно летать по узбекскому паспорт

Пока не подпишут ваше прошение о выходе из гр Уз и не сдадите в ОВИР паспорт УЗ. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я гражданка РФ по переселению из Узбекистана. При поездке в Узбекистан, я официально подала документы на выход из гражданства Республики Узбекистан. Так как до сих пор имею там недвижимость. Мне выдали справку о том что я сдала документы и сказали, что официально мне дадут отказ в течении 3 - 5 лет и порекомендовали въезжать на территорию Узбекистана исключительно по национальному паспорту. На территории РФ я подала уведомление о том, что до сих пор имею гражданство Узбекистана и официальный выход будет через 3 - 5 лет. Вопрос: могу ли я выезжать из РФ по узбекскому паспорту не имея проблем на границе РФ и посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить, чтоб все по закону правильно? Заранее благодарю Вас!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я гражданка РФ по переселению из Узбекистана. При поездке в Узбекистан, я официально подала документы на выход из гражданства Республики Узбекистан. Так как до сих пор имею там недвижимость. Мне выдали справку о том что я сдала документы и сказали, что официально мне дадут отказ в течении 3 - 5 лет и порекомендовали въезжать на территорию Узбекистана исключительно по национальному паспорту. На территории РФ я подала уведомление о том, что до сих пор имею гражданство Узбекистана и официальный выход будет через 3 - 5 лет. Вопрос: могу ли я выезжать из РФ по узбекскому паспорту не имея проблем на границе РФ и посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить, чтоб все по закону правильно? Заранее благодарю Вас!

извиняюсь, можно узнать ваш приблизительный возраст, я это к тому что вам ответили что результат через 3-5лет, другим ответ приходил раньше, может людям преклонного возраста быстрее дают отказ
Ссылка на комментарий
Вопрос: могу ли я выезжать из РФ по узбекскому паспорту не имея проблем на границе РФ
Вы гражданка РФ и должны выезжать по загранпаспорту(на него же и покупать билет). Проблемы на границе РФ возможны , если вы будете выезжать по паспорту Уз не имея  регистрации, миграционной карты или иных документов позволяющим вам как иностранке пребывать в РФ более положенных 3 месяцев. 
посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить, чтоб все по закону правильно?
Покупаете билет на загранпаспорт и проходите все регистрации в РФ по нему. Прилетев в Ташкент достаньте паспорт Уз, заполните декларацию и пройдите все контроли в Ташкенте по нему. Загранпаспорт нигде показывать не нужно-только зеленый.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вопрос: могу ли я выезжать из РФ по узбекскому паспорту не имея проблем на границе РФ

Вы гражданка РФ и должны выезжать по загранпаспорту(на него же и покупать билет). Проблемы на границе РФ возможны , если вы будете выезжать по паспорту Уз не имея регистрации, миграционной карты или иных документов позволяющим вам как иностранке пребывать в РФ более положенных 3 месяцев.

посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить, чтоб все по закону правильно?

Покупаете билет на загранпаспорт и проходите все регистрации в РФ по нему. Прилетев в Ташкент достаньте паспорт Уз, заполните декларацию и пройдите все контроли в Ташкенте по нему. Загранпаспорт нигде показывать не нужно-только зеленый.
билет электронный куплен на паспорт РУз. Надеюсь проблем не будет.

Вопрос: могу ли я выезжать из РФ по узбекскому паспорту не имея проблем на границе РФ

Вы гражданка РФ и должны выезжать по загранпаспорту(на него же и покупать билет). Проблемы на границе РФ возможны , если вы будете выезжать по паспорту Уз не имея регистрации, миграционной карты или иных документов позволяющим вам как иностранке пребывать в РФ более положенных 3 месяцев.

посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить, чтоб все по закону правильно?

Покупаете билет на загранпаспорт и проходите все регистрации в РФ по нему. Прилетев в Ташкент достаньте паспорт Уз, заполните декларацию и пройдите все контроли в Ташкенте по нему. Загранпаспорт нигде показывать не нужно-только зеленый.
Но есть еще момент. Сегодня разговаривала с работником паспортного стола в Ташкенте по работе с иностранными гражданами. И он говорит, что нужно летать по одному паспорту. Но я думаю он не заинтересован в нашем благополучии в РФ.
Ссылка на комментарий
Сегодня разговаривала с работником паспортного стола в Ташкенте по работе с иностранными гражданами.
И он говорит, что нужно летать по одному паспорту.
Летайте по двум паспортам, так вы со всех сторон правы.
Я тоже разговаривала с инспектором из Ю-А ОВИРА. Она призналась, что таких тонкостей не знает и просила рассказать как это делать имея 2 паспорта. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
билет электронный куплен на паспорт РУз. Надеюсь проблем не будет.
При сдаче багажа вы предъявите паспортУз на который куплен билет. Вам дадут посадочный талон.А далее все контроли пройдите с загранпаспортом. Талон при этом не смотрят. Таким образом в загране появится отметка что вы улетели из РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
билет электронный куплен на паспорт РУз. Надеюсь проблем не будет.

Проблем не будет. Вчера вылетали. Обернули багаж, зеленой пленочкой (ближе к середине зала, что-то Safe..) они её не пожалели, за 500 рублей-то... Сдаёте багаж на узб-й, берете посадочный.

На стойке регистрации дали посадочный и сказали, что идти в секцию D. При этом на посадочном написано A-04.

Пошли в А-04 , там и была посадка на Ташкент.

Паспортных данных на посадочном, кроме имени нет. Если у вас меньше $10.000, нет антиквариата и т.д, то проходите таможню по зеленому коридору с посадочным, паспорт никто не смотрит.

Было много наших сограждан, которые шли сразу к пограничникам, без получения посадочного. Что всех их естественно раздражало.

Дальше пересказ жены.

Пограницам загран. В самолет посадочный.

В Узе зеленый. Пограничник долго на него смотрел, потом:

-А как вы сюда попали?

-На самолете.

-Вы откуда прилетели?

-Из Москвы.

-Странно, печати вылета нет.

Так как это был не вопрос, а констатация факта, то без ответа.

Потом до него видимо дошло:

-Из России в визовые страны вылетали? (нет печати ОВИРа)

-Нет.

Печать, до свидания.

Таможня:

-Чем занимались в России?

-Гостила.

Таможенник поржал. Отдал паспорт.

Такси. Дом.

P.S. Приезжайте раньше и никуда нет очередей.

Ссылка на комментарий

Позавчера проходила таможенный контроль в Черняевке,сидел молодой пограничник,долго смотрел на лист со штампами(летаю по схеме часто и штампы только вылет-залет Узбекистан). Потом дал соседу посмотреть,тот спросил у меня -Летаете на самолете часто,говорю да. Он по узбекски напарнику говорит-Работает там наверно(в самолете) ))). И ни слова ,а где печати куда залетели и откуда вылетели))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Позавчера проходила таможенный контроль в Черняевке,сидел молодой пограничник,долго смотрел на лист со штампами(летаю по схеме часто и штампы только вылет-залет Узбекистан). Потом дал соседу посмотреть,тот спросил у меня -Летаете на самолете часто,говорю да. Он по узбекски напарнику говорит-Работает там наверно(в самолете) ))). И ни слова ,а где печати куда залетели и откуда вылетели))))
Алена, а переходя казахстанскую границу давали загран? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Да Казахстан прошла по заграну и въехала из Казахстана в Россию по нему же

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

А кто в миграциоку 2 паспорта впишет)))?,один -росс.загран,захожу и выхожу с Казахстана по нему.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...