Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Выезд и въезд гражданина РУ по паспорту РФ? Так это тоже не большое нарушение, прямо не прописанное. Въезжает же "правильный" (законопослушный) человек, а не его очередной "неправильный" паспорт. 

 

Вот тут уж нет, это  практически прямо прописано. в Статье 223 УК РУзчетко сказано "в нарушение установленного порядка", а установленный порядок( есть куча других документов о паспортной системе)- гражданин РУз пересекает границу по паспорту Узбекистана, а в визовые страны еще и  с разрешительным стикером. Отсюда вся эта тема и взялась.

В законодательстве РФ тоже есть подобная статья, но там наказания менее суровые.

Ссылка на комментарий

Опять же - когда хотите, а можете вообще в Узе не оформлять: продадите квартиру, выпишитесь на ПМЖ и, если решили окончательно "помахать Узу ручкой", подадите на выход в Посольстве. А если мой отьезд затянется годика этак на два, притом я еще буду здесь работать,пока больше не выезжая из страны, мне не предьявят:чот ты друг долго определяешься с выбором.

Ссылка на комментарий

@vlad2, это право, а не обязанность. Многие считают, что обязаны, должны...

Совсем запутался, так по вашему если не обязан, значит так и могу ходить с двумя гражданствами, а зачем тогда вообще этот отказ нужен, если мне ничего не будет
Ссылка на комментарий

@vlad2, это право, а не обязанность. Многие считают, что обязаны, должны...

Совсем запутался, так по вашему если не обязан, значит так и могу ходить с двумя гражданствами, а зачем тогда вообще этот отказ нужен, если мне ничего не будет
Для подстраховки. На сегодня ничего Вам за это не будет. А вот уедете в РФ, а через какое-то время в РУз введут ответственность за это дело, какие Ваши действия тогда, если отказа на руках нет, а в РУз нужно ехать?
Ссылка на комментарий

КАк думаете, возможен ли не отказ от другого гражданства в последствии сказаться на размере пенсии?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@salenz,ну например перевод пенсии в РФ из Уза..перерасчет.

 

Зная проблемы пенсионного фонда РФ беспокоюсь чтоб не отдали на съедение эту категорию граждан. Типа, а чо там не работали? Или работали? А что от нас хотите? Посто не улавливаю в чем смысл этого уведомления о втором гражданстве ,если не будет в дальнейшем градации отказался-не отказался.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
@seyler, по пенсионному делу да, видно будет... Но вот только про само гражданство нигде не встречал упоминание в правовых документах пенсионного фонда, а вот по месту работы да, есть момент: после 1992 г. стаж в Узбекистане имеет малый вес по сравнению со стажем в УзССР за советские годы. Да и не их это дело гражданство есть или нет второе... Кстати передача пенсионного дела из РУз в РФ сейчас и придумали для того, чтобы такие граждане с двумя гражданствами не получали пенсию и в РФ и в Узбекистане (раньше такое было возможно).
Ссылка на комментарий

@vlad2, это право, а не обязанность. Многие считают, что обязаны, должны...

Совсем запутался, так по вашему если не обязан, значит так и могу ходить с двумя гражданствами, а зачем тогда вообще этот отказ нужен, если мне ничего не будет
Для подстраховки. На сегодня ничего Вам за это не будет. А вот уедете в РФ, а через какое-то время в РУз введут ответственность за это дело, какие Ваши действия тогда, если отказа на руках нет, а в РУз нужно ехать?
.Думаю, когда введут ответственнсть тогда и откажусь, если как в Туркмении поставят перед выбором или-или, такоц номер не пройдет?

Нет я конечно когда буду уезжать оформлю отказ, мне лишь бы пока я здесь не докучали

Ссылка на комментарий
А если мой отьезд затянется годика этак на два, притом я еще буду здесь работать,пока больше не выезжая из страны, мне не предьявят:чот ты друг долго определяешься с выбором.
 У вас есть паспорт Уза с постоянной пропиской - ну и работаете по нему, а паспорт РФ спрячьте подальше, кто про него узнает, если вы не расскажете. Я 15 лет на госслужбе работала, имея гражданство РФ (полученное в Посольстве), и никто про это не знал.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Спастбо за информацию, перечитала тему почти полностью, но вопросы остались:( я форум нашла в поисках ответов на них:((

У меня гр-во РФ с 2005 г, с этого же времени летала в Уз, по росс. загранику, делала регистрацию, все было нормально, последний раз была в Узе в 2012 г, летала на 3 дня, т.е.регистрацию не делала. Узбекский паспорт давно просрочен (с2007г).

Теперь в свете этих двойных/двух гражданств запереживала, как же быть. В этом году нужно лететь.

Со мной должны полететь дети, одна из которых рождена в Уз-е, но вывезена оотуда в 5 мес. Вторая родилась в РФ.

К первому ребенку могут быть вопросы?

Как быть мне(эх, как же я сокрушаюсь, что не заморочилась этим раннее), сдавать доки на выход подозрительно(8 лет как паспорт просрочен, где же меня носило), лететь с заграником (но со мной будет второй грудной ребенок, вот как уж очень не хочется головной боли) и трястись, не вижу решения совсем:(

Фамилия у меня сейчас другая, чем в просроченном паспорте Уза.

Ну и лететь надо в самарканд скорее всего, как там вообще? Докапываются сильно? Если совсем безнадега, как вариант не лететь, а отправить старшую дочку на каникулы, но и за нее переживаю, тк в загранике "место рождения Узбекистан"написано.

Спасибо зараннее.

Ссылка на комментарий
 У вас есть паспорт Уза с постоянной пропиской - ну и работаете по нему, а паспорт РФ спрячьте подальше, кто про него узнает, если вы не расскажете. Я 15 лет на госслужбе работала, имея гражданство РФ (полученное в Посольстве), и никто про это не знал.
 не знаю , как было 15 лет назад, но сейчас ФМС РФ официально уведомляет представительство той страны, гражданин которой получил гражданство РФ. Информация об эттом висит на сайте ФМС
КАк думаете, возможен ли не отказ от другого гражданства в последствии сказаться на размере пенсии?
 

конституция не позволит.

Ссылка на комментарий
не знаю , как было 15 лет назад, но сейчас ФМС РФ официально уведомляет представительство той страны, гражданин которой получил гражданство РФ. Информация об эттом висит на сайте ФМС

А Вы можете дать ссылку ? Мне вот гугл не помог. 

Ссылка на комментарий
не знаю , как было 15 лет назад, но сейчас ФМС РФ официально уведомляет представительство той страны, гражданин которой получил гражданство РФ. Информация об эттом висит на сайте ФМС [/quote Ну вот, нас сдали с потрохами, придется отказываться
Ссылка на комментарий
Ну вот, нас сдали с потрохами, придется отказываться
мы сами себя сдали, когда писали "отказ" у российского нотариуса и отправляли по почте в посольство РУз:-) Хотя это и не начнёт процесс выхода из гражданства РУз, но на карандаш попадаем.

...

Ссылка на комментарий
А Вы можете дать ссылку ? Мне вот гугл не помог. 

я же дал ссылку- сайт ФМС.

если нужен прямой линк, хватайте:

http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

 

Кроме того, о приобретении российского гражданства территориальный орган ФМС России информирует дипломатическое представительство или консульское учреждение иностранного государства."

 

Кроме того, один форумчанин с тфорума был свидетелем в ФМС Тулы стопки подготовленных уведомлений для отправки в посольство Узбекистана

Ссылка на комментарий

@Москаль,

Сайт ФМС , он большой, на какой именно странице и в каких выражениях ФМС это сформулировала, можно только догадываться.

Поэтому именно URL страницы с текстом , в данном случае, самое подходящее решение, спасибо.

Ссылка на комментарий

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
Мадам: а вы за эти годы пока здесь работали ездили в Россию, если да то как? Я к тому, что если не ездили то никто и не узнает, в вашем случае.
. Ездила, конечно, и не только в РФ, но только по паспорту Уза, как гражданка Уза.  

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

здравствуйте, кто нибудь летал в Бухару недавно, имея гражданство рф и паспорт уз? просто слышал, что во время временной регистрации по паспорту рф, бывших граждан р уз штрафуют не на малые деньги...

недавно получил гражданство РФ, на руках имеется паспорт Республики Узбекистан, с Узбекистана не был выписан, подскажите как можно залететь в Уз и вылететь оттуда без проблем и без огромных штрафов???

Ссылка на комментарий

штрафуют не на малые деньги... недавно получил гражданство РФ, на руках имеется паспорт Республики Узбекистан, с Узбекистана не был выписан, подскажите как можно залететь в Уз и вылететь оттуда без проблем и без огромных штрафов???

1. Когда идете регистрироваться в Узе как гражданин РФ, как минимум на руках стоит иметь отказ от гражданства РУз (а с учетом того, что Вы не выписаны, Вы могли его сделать только в Узе по месту жительства перед вылетом в РФ).

2. Если Вы являетесь гражданином РУз, а тем более с постоянной пропиской, то с меньшими проблемами можно влетать в страну по Уз паспорту. Тогда Вам не нужно нигде регистрироваться, т.к. судя по Вашим словам у Вас есть постоянная прописка.

Есть какая-то особая необходимость влететь в Уз по заграну РФ?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...