Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения


спасибо... а с России тоже с узбекским паспортом вылетать? у нас потом не будут никаких проблем в РФ?

Не поленитесь, прочтите эту ветку целиком, здесь чтения на пару часов, не больше. Зато полезной информации найдете море.

 

С России можно вылетать и по РФ паспорту и по Узб. 

1. В случае вылета по Узб паспорту Вас россияне могут оштрафовать за то, что Вы не пользуетесь паспортом россиянина, т.к. Вы уже гражданин РФ. Еще зависит от того есть у Вас рега в РФ по Узб паспорту или ее "сняли" при получении РФ паспорта. В том случае, если реги в Узб паспорте нет, при вылете могут быть проблемы в связи с ее отсутствием (хотя люди вроде вылетают и без нее, только по наличию РВП на три года, но это вопрос везения, докапаются при вылете или нет).

2. Можно вылетать по РФ паспорту, а по прилету показать Узб паспорт. В этом случае, у Вас в Узб паспорте не будет штампа вылета, по чему в ОВИРе сразу поймут, что у Вас два паспорта. Но так правильнее всего летать.

 

Какой из вариантов выбрать, решать Вам.

 

P.S. Вместо слова "спасибо", нажмите кнопочку "Спасибо", возле нужного Вам поста, этого достаточно.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Перепост с "одноклассников" из группы переселенцев (много букв, но оно того стоит). О пересечении границ Узбекистана после получения гражданства РФ.

"Ко всем переселенцам из Узбекистана и тем гражданам Узбекистана,кто получил гражданство РФ.Обращаю внимание,что профиль мой закрыт,друзей нет,местонахождение изменено из соображений безопасности.

Я переселенец из Ташкента.Переехал в начале октября 2014 года по программе переселения.Регион вселения так же не называю так же из соображений безопасности.На вопросы переселения,типа как проходит процедура оформления на программу,отвечать не собираюсь,т.к.информации на форумах достаточно.Скажу,что в целом весь процесс прошел гладко и относительно спокойно без нервотрепки.

От момента подачи на программу до получения паспорта прошло немногим более года.Впрочем,на некоторые вопросы,по которым на форумах между участниками имеются разногласия,отвечу.При подаче на гражданство РФ и получении паспорта никаких нотариально,заверенных заявлений в консульство РУз и копий чеков почтовых отправлений,УФМС не требовало,равно никаких листков убытия и их копий.

От РВП до получения паспорта прошло 3 недели.Оформление заграничного паспорта заняло 1,5 месяца.К концу 2014 года имел полный набор документов,как и полагается российскому гражданину.
Обращаю внимание,информация о том,что в Узбекистане в посольстве РФ оформляют гражданство РФ в упрощенном порядке и выдают загран.паспорт в течение 6 месяцев,НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.Мной пройден этот этап.Единственный путь это программа переселения.Гражданство РФ в упрощенном порядке могут дать в Казахстане,Киргизии или еще где то,но только не в Узбекистане по той простой причине,что согласно закону о гражданстве РФ необходим ОТКАЗ И ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА,а не какие то справки о подаче заявления на отказ.Повторю,что и этот этап мной пройден. Граждане Узбекистана могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке только на территории РФ и пройдя весь этап от РВП до ВНЖ.

Обращаю внимание,что на форумах есть так называемые советчики, у которых на все случаи жизни имеются какие то знакомые,друзья,подруги,сват,брат,кум и т.д.,которые делали вот так,или вот так,НЕ ОПИРАЯСЬ НИ НА КАКИЕ ЗАКОНЫ УЗБЕКИСТАНА,И НЕ СОЗДАВАЯ СЕБЕ ОТЧЕТ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПОПРАВИМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ!
А ведь при посольстве РФ в Ташкенте на информационном стенде висит вывеска,которая гласит,что граждане Российской Федерации,прибывшие в Узбекистан ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ В УЗБЕКИСТАНЕ!

Итак,приступаю к основной части изложения.Пока оформлялся заграничный паспорт РФ,будем для краткости называть загранник,я отбыл в Москву для оформления отказа от узбекского гражданства всей семьи(жена,две дочери,мать.Оформлять на остальных членов можно по доверенности)По времени это заняло 1 день.К вечеру справки были у меня на руках.УФМС о втором гражданстве нашей семьи уведомлено.К концу декабря загранник был готов.Предстояла поездка в Ташкет,куда меня командировало предприятие,обеспечившее меня работой и заодно проконсультировать племянника по поводу нашего региона вселения.

Все шло как по маслу.До поры до времени.Встал вопрос,по какому паспорту паспорту покупать билет до Ташкента?На всез форумах и нашлись,так называемые советчики.Одни писали,что по российскому и вылетать со справкой,другие писали,что по узбекскому,как и предписывает закон о гражданстве РУз и оказались впоследствии правы.О том,что по узбекскому паспорту в России не продадут авиабилеты,на деле оказалось собачьей чушью.Если паспорт не просрочен,билет продают всем!

Послушавшись совета одной из участниц,ездить только по российскому паспорту,якобы она сама неоднократно без всяких препятствий посещала Узбекистан,я купил билет по заграннику.Купив билет,я спросил у кассира,можно ли покупать билеты по узбекскому паспорту.Посмотрев мой узб.паспорт,кассир ответила утвердительно.Итак,сразу после Нового года,5 января в аэропорту отбытия инспектор паспортного контроля,убедившись в базе данных о наличии у меня уведомления УФМС о втором гражданстве,поставила мне штамп о вылете.Я поинтересовался у инспектора,о возможности вылета по узб.паспорту,на что инспектор ответил так же утвердительно,как и кассир аэрокассы.

Но время ушло и я надеясь по русски на авось со спокойствием вылетел в Ташкент.По прибытии в Ташкент при прохождении паспортного контроля,инспектор пропускного пункта долго начала проверять мой паспорт.Затем она сказала,что в базе данных я числюсь как гражданин Узбекистана.Почему я прибыл по российскому паспорту? Потребовала показать узб.паспорт со справкой об отказе.Я вытащил документы и передал ей.Внимательно сверив все данные,она попросила отойти в сторонку и подождать.Не прошло двух минут,как появился молодой человек,подошел к инспектору,выслушал ее,забрал документы мои и пригласил следовать за ним.У меня по коже прошелся холодок и я понял,что случилось именно то,о чем описывали форумчане!!!Как оказалось они были правы!!!

Описание,куда их проводили и в какой кабинет с точностью совпадало с рассказанным!!!Это был кабинет сотрудников СНБ.Составлен был протокол о моем задержании в нарушении пересечения Государственной границы РУз.Вручив мне два экземпляра протокола,попросили внимательно прочитать и расписаться в ознакомлении.Я прочитал и понял,что попался и влип в историю.Зная некоторые процессуальные порядки,я понял,что о взятках не может быть и речи,поскольку протокол о задержании был составлен немедленно,коими изобиловали «знатоки»узбекских законов,миол дай на лапу и тебя выпустят.Понял,что разговоры о чистках в правоохранительной системе и посадках многих сотрудников и чиновников взяты не с потолка.В аэропорту просидел две сутки,под предлогом,что якобы не прибыл мой багаж.Встречающие меня племянник и друг две сутки ждали возле аэропорта.Домашние все переполошились.Не скажу,что относились ко мне грубо и ничего не разрешали.Предлагали поесть и взять напитки.Аппетит пропал.Не до еды.На третьи сутки за мной приехали милиционеры и я расписался в получении багажа.В российском паспорте сотрудник КПП аэропорта показал мне штамп о прибытии.Далее отвезли меня в транспортную прокуратуру,где прокурор задав мне несколько вопросов,подписал какие то документы и передал милиционерам.Оттуда меня отправили в ГУВД города Ташкента.Мои вещи,документы передали какому то следователю.

Следователь ознакомившись со всеми документами,заявил,что прокуратурой возбуждено в отношении меня уголовное дело по ст.223 УК РУз,Незаконное пересечение Государственной границы РУз.После составления протокола я понял,что попал в разряд обвиняемых сразу,минуя стадию свидетеля и подозреваемого.Просидев еще сутки в ГУВД,выяснив где я буду проживать,дали позвонить племяннику,чтобы он зашел внутрь.Племянник прибыл вместе с участковым и мы уехали.Российский паспорт мне вернули,так как не имели право забирать.Участковый составил протокол и зафиксировал место моего проживания.Далее не буду описывать все ужасы процесса вплоть до суда,где я был признан виновным в совершении преступления по статье 223 и приговорен к штрафу в размере 19 миллионов сумов,что составляло около 5000 долларов по черному курсу и запрету выезда за пределы республик вплоть до погашения штрафа и снятия судимости.

А это означало,что Ташкент я мог покинуть в лучшем случае в сентябре после очередной амнистии.Кто еще до сих пор не понял суть моего преступления,разъясню повторно.ПОКА У ВАС НЕ ПОДПИСАН УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РУз ОБ УТРАТЕ ГРАЖДАНСТВА,ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ ГРАЖДАНИНОМ УЗБЕКИСТАНА И ВЪЕЗД-ВЫЕЗД ДОЛЖНЫ СОВЕРШАТЬ ТОЛЬКО ПО УЗБЕКСКОМУ ПАСПОРТУ.Я ВЪЕЗД СОВЕРШИЛ ПО РОССИЙСКОМУ ПАСПОРТУ.ЭТОТ УКАЗ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!

В беседе с адвокатом выяснилось,в каких случаях можно пользоваться российским паспортом.Это если выйдет Указ,закончится срок действия биометрического паспорта,закончатся страницы проставления штампов и виз,утеря биометрического паспорта.В любом случае у гражданина всегда при себе должна находится справка о подаче заявления на отказ от гражданства.

В середине марта мои друзья решили,что придется нелегально переправиться в Казахстан,а далее с Алматы улететь в Россию.Так и было сделано,хотя я понимал,что вслед за этим в Ташкенте против меня возбудят новое уголовное дело,наказание которого предусматривает уже лишение свободы до 10 лет,но мне было уже все равно.Я понял,что больше никогда не увижу Узбекистан.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ИСТОРИИ ТО,ЧТО ЗАКОН МНОЙ НАРУШЕН НА ВСЕ СТО.ОБРАТИВШИСЬ В ПОСОЛЬСТВО ЗА ПОМОЩЬЮ,Я НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ КОНСУЛУ И ПЕРЕДАЛ ЧЕРЕЗ КОМЕНДАНТА.И ЧТО ЖЕ?В ОТВЕТЕ БЫЛО НАПИСАНО,ЧТО ГРАЖДАНЕ РОССИИ,ПРИБЫВ В УЗБЕКИСТАН,ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ А ПРАВИЛА РУз.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ ВОЗЛАГАЕТСЯ НА САМИХ ГРАЖДАН!

ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ:НЕ СЛУШАЙТЕ ВСЯКИХ ЗНАКОМЫХ,СОВЕТЧИКОВ, «ПОДРУГ,ДРУЗЕЙ».ТА ВИРТУАЛЬНАЯ УЧАСТНИЦА,УЗНАВ,ЧТО ПРОИЗОШЛО СО МНОЙ,ПРОФИЛЬ СВОЙ УДАЛИЛА!!!СПАСИБО ЕЙ ЗА «КОНСУЛЬТАЦИИ».ЕСТЬ ТАКИЕ «СОВЕТЧИКИ» И В ГРУППЕ,У КОТОРЫХ ЕСТЬ ПОДРУГИ,ВСЯКИЕ ЗНАКОМЫЕ,СВАТЬЯ,КУМОВЬЯ И ПРОЧИЕ НА ВСЕ СЛУЧАЕ ЖИЗНИ.ВЫ ИХ УВИДЕТЕ ЕЩЕ.БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ,ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ГОВОРИЛИ,ЧТО УЗБЕКИСТАН САМОЕ ПЛОХОЕ ГОСУДАРСТВО В МИРЕ.НАРУШАТЬ НЕ НАДО ЗАКОНОВ.НАПИСАНО,ЧТО НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УЗБЕКСКИМ ПАСПОРТОМ,ЗНАЧИТ ТАК И НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ.

ЕСЛИ КТО ДУМАЕТ,ЧТО В УЗБЕКИСТАНЕ ОДНИ БАРАНЫ И ДУРАКИ,ТОТ ГЛУБОКО ОШИБАЕТСЯ!МОЖЕТ КОМУ ТАКИЕ НОМЕРА КОМУ ТО СХОДИЛИ С РУК,НО Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ.НЕ ЗРЯ МНОГИЕ УЧАСТНИКИ РАССКАЗЫВАЛИ,ЧТО ТАКИХ СЛУЧАЕВ НЕМАЛО,КОГДА В АЭРОПОТУ ТАШКЕНТА ЗАДЕРЖИВАЛИСЬ НА КПП!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ"

 

Что вы об этом думаете,дорогие  форумчане?  Собираемся лететь в июле,уже билеты купили и страшно стало

Ссылка на комментарий
Собираемся лететь в июле,уже билеты купили и страшно стало
 Заходите в Уз по зеленому и не бойтесь.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Что вы об этом думаете,дорогие  форумчане?  Собираемся лететь в июле,уже билеты купили и страшно стало

 

часть поста  бред, в части упрощенного получения гражданства. второе-абсолютно непонятно, какая была необходимость пересекать уз. границу по росс.паспорту, третье- дурной совет адвоката- даже если ваш узбекский паспорт просрочен, на въезд можно узбекскую пересекать и по просроченному. Как правило, проблем не возникает, во всяком случае, после устных объяснений о причинах просрочки отпускали без проблем. Максимум, что "светит", относительно небольшой штраф за нарушение паспортного режима, но это совсем не статья УК РУз 223. Никаких росс.паспортов на узбекской границы до выхода указа президента

ничего страшного не будет с вами  , если вы будете следовать простому алгоритму красный -зеленый-зеленый -красный, плюс не надо пытаться усидеть на 2-х стульях, надо сдать на отказ.

При этом еще один совет- если в уз.паспорте нет выездной визы, а в российском паспорте есть отметки о пересечении границы визовых государств, то такой загранпаспорт РФ нужно поменять на чистый.

Ссылка на комментарий

@Москаль,

Я про Ваш совет, никак не пойму зачем менять загранпаспорт? Если въезжать/выезжать в визовую страну как россиянин, следовательно в загранпаспорте будут стоять печати этого государства - это понятно. Но как это отразится в Узе? Мы же выезжая/въезжая в Уз, показываем паспорт РУз.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые!

 

Прошу совета знатоков.  У меня паспорт старого образца, срок действия которого истекает в сентябре этого года, из Узбекистана не выписывался. Если следовать логике, описанной на форуме, то для поездки в Узбекистан мне нужно сдать документы на выход из гражданства. Пока я не выписан из Узбекистана, документы на выход в посольстве у меня не примут.

 

Допустим, меня выписали по доверенности и я подал документы на выход, но в этом случае я смогу только въехать в Узбекистан, а выехать уже не смогу, паспорт мне там не поменяют, так как я выписан на МПЖ, попадаем в тупик, следовательно паспорт нужно поменять до выписки и до подачи документы на выход из гражданства.

 

Поменяют ли мне паспорт в посольстве, учитывая факт получения гражданства России? Скрывать сей факт, думаю, нет смысла, ведь они легко могуть его проверить. Какие пути и выходы есть в моем случае?

Ссылка на комментарий
У меня паспорт старого образца, срок действия которого истекает в сентябре этого года
Очень важно поменять паспорт в Ташкенте. Начните с этого!! (это нужно было сделать еще вчера)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Я про Ваш совет, никак не пойму зачем менять загранпаспорт? Если въезжать/выезжать в визовую страну как россиянин, следовательно в загранпаспорте будут стоять печати этого государства - это понятно. Но как это отразится в Узе? Мы же выезжая/въезжая в Уз, показываем паспорт РУз.

 

дело в том, что может случиться(но не обязательно) ситуация, когда  какой-нибудь погранец все-таки захочет увидеть ваши печати пересечения россграницы. Это может произойти с наибольшей долей вероятности, если прилетать не через Ташкент или через сухопутные границы.

 И засветив росспаспорт с этими печатями и визами иных государств, вы опять попадаете на нарушение порядка посещения стран, с которыми у Узбекистана визовый режим, поскольку для граждан Узбекистана существует разрешительный порядок посещения визовых стран- нужна та самая выездная виза или стикер

Ссылка на комментарий

@Москаль,

Что-то я всё равно не пойму, уж извиняйте . Вот, например, я заехала в Россию/Казахстан, естественно, по схеме зелёный - красный. Через какое-то время, по загранпаспорту, лечу в дальнее зарубежье, возвращаюсь в РФ/РКз, а после в Уз. Да даже с дал.заруб. возвращаюсь напрямую в Уз. Где тут нарушение? Вроде по закону всё правильно. Из/в Уз по уз.био, а за пределами Уза я, как россиянка, пользуюсь загранпаспортом. Это, если заехать в РФ/Кз по заграннику, потом по нему же вылететь в визовую страну, по прилёту (в визовой стране) предоставить уз.био (без стикера), то да - в Узе это будет нарушением. А так, вроде, всё путём. Разве нет?

Ссылка на комментарий

@Elle, Знаете, а я в чем то согласна с Москалем. Нарушений -то может и не найдут, но могут заставить проходить полную медкомиссию на инфекции и заразы(птичий грипп какой нибудь)  

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

И так какова законно правильная схеса вьезда в узбекистан: подал на рвп в Ташкенте приехал в Россию подал на гражданство обратно вернулся подал на выход в Ташкенте,опять приехал в Россию получил гражданство и т.д. ИЛИ подал на рвп. В Ташкенте приехал в Россию получил паспорта обратно приехал. В Узбекистан и оформил выход. ПРИ последнем варианте не могут возникнуть проблемы при вьезде в Узбекистан ( почему нет справки об отказе)НИКО. Каков штраф за выезд с России Узбекским паспортом, ( может это зло меньше другого)

Ссылка на комментарий

@vlad2,не засоряйте себе мозги раньше времени. Идите шаг за шагом. Сдайте на РВП , а потом на шаг вперед задавайте вопросы. Скажите что вы хотите, мы посоветуем как сделать. В вашем случае (утро вечера мудренее или дорога ложка к обеду-как нравится так и сделаете) А то у вас чердак взорвется от обилия инфы и вариантов. 

 

Все много проще..например мы подали документы на выход сразу, как нам одобрили РВП -еще не выезжая в РФ. Опережая вопрос о том " не страшно ли выходить из Гр Уз не получив гр РФ" ? Скажу НЕТ. Потому что при РВП проходят все те же проверки что и при получении гр РФ. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Через какое-то время, по загранпаспорту, лечу в дальнее зарубежье, возвращаюсь в РФ/РКз, а после в Уз. Да даже с дал.заруб. возвращаюсь напрямую в Уз. Где тут нарушение? Вроде по закону всё правильно. Из/в Уз по уз.био, а за пределами Уза я, как россиянка, пользуюсь загранпаспортом. Это, если заехать в РФ/Кз по заграннику, потом по нему же вылететь в визовую страну, по прилёту (в визовой стране) предоставить уз.био (без стикера), то да - в Узе это будет нарушением. А так, вроде, всё путём. Разве нет?

 

вы не услышали что я хочу сказать. По пунктам 

 

1)  Пока не вышел указ о выходе из гражданства Уз, вы являетесь , с точки зрения законодательства РУз, исключительно гражданкой РУз

2) Узбекистан имеет определенный законодательством разрешительный порядок посещения визовых стран. Для этого в паспорт РУз , после проведения соответствующих проверок, вклеивается специальный стикер, разрешающий посещение визовых стран

3) Таким образом,посещая визовые страны , не имея разрешения уполномоченных органов РУз, вы нарушаете законодательство Узбекистана. В общем случае органам Узбекистана это неизвестно, но если вы засветите росспаспорт с визами, то узнают, с возможными последствиями.

 

 Один мой знакомый так попал лет 5-7  назад, когда еще отсутствие российского штампа вызывало повышенное внимание госорганов. Разрулить ситуацию обошлось ему весьма недешево.

Да и несколько раз натыкался в сети на такие истории

   Я изложил вам свои соображения, а как вам поступить, вам решать. Я например, не буду создавать для себя подобные риски. На мой взгляд, если у вас есть желание посещать визовые страны по росспаспорту, то нужно получить стикер в узбекский паспорт или поменять росс. загран с визами перед визитом в Узбекистан

Ссылка на комментарий

В общем такая история...

Я навострился поехать летом в Узбекистан. Приготовился к поездке по схеме "красный-зеленый". Но на всякий случай все же решил позвонить в консульство Узбекистана, благо оно есть в Новосибирске. Значит вот что мне там сказала сотрудница консульства:

 

- выезжать из России и въезжать в Узбекистан я должен по узбекскому паспорту.

 

На мой вопрос, не является ли выезд по узбекскому паспорту нарушением законодательства России, она ответила как то уклончиво, сказав, что выезд и въезд должен быть по одному паспорту.

Потом я спросил про схему "красный-зеленый". На что она ответила, что это является нарушением закона.


Потом я решил позвонить в аэропорт "Толмачево", дозвонился до погранцов. Я обяснил им ситуацию, вначале они толком мне ничего объяснить не смогли, в итоге их сотрудница мне сказала, что выезжать и въезжать я должен по одному паспорту. Порекомендовала по российскому заграннику. Когда же я сказал, что в Узбекистане у меня могут возникнуть проблемы, то она сказала: "да какие могут быть проблемы?" Я ей говорю: "ну по базе пробьют, узнают, что я еще являюсь гражданином Руз". На это сотрудница аэропорта сказала: "да кто вас там будет пробивать? Езжайте по российскому".

Короче, теперь я окончательно в замешательстве. Понимаю, что люди с форуме благополучно ездят по схеме "красный-зеленый", но когда сотрудники и консульства и аэропорта единогласно сказали - что въезд и выъезд должен быть по одному паспорту - то я теперь призадумался.

Ссылка на комментарий

Совсем запуталась.Есть вопрос.

.У мужа действующий био паспорт.Отметка выписан на ПМЖ есть.В нем есть РВП на 3года есть но есть отметка что снят с регистрации(прописка).На выход не подавал.Есть рос.паспорт.Что делать как ехать.У него мама заболела..Боюсь его отпускать.Наверно надо в Москву сначала-подать на выход.А потом по той же схеме крас.-зеленый?

Ссылка на комментарий
Какое наказание за вылет с России зеленым паспортом, что не выпустят
 

смертная казнь :)

 ПС Конкретизируйте, в каком случае интересует наказание? При наличии каких документов, гражданств, наличии уведомления  о втором гражданстве, есть ли просрочка пребывания и т.д.


.Есть рос.паспорт
 

какой росспаспорт? Только внутренний или загран?


МЫ купили билет  туда-обратно по заграну, правильно ли мы сделали при схеме  красный-зеленый
 

ничего страшного

Ссылка на комментарий
МЫ купили билет  туда-обратно по заграну, правильно ли мы сделали при схеме  красный-зеленый

почему кислый смайл? все сделали правильно. Только когда будете обратно вылетать из Ташкента вещи сдайте (получите посадочный талон)показав загран(на него куплен билет) А все остальные контроли в Ташкенте проходите по зеленому.

 

 

((((((((( опять поднялась волна сомнений и страха.((((((( 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler, ага после поста  ravilya63

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
((((((((( опять поднялась волна сомнений и страха.(((((((

 

 

волна страха и паники )


В общем, всё, устал я от этих сомнений. Еду летом в Ташкент по схеме "красный-зеленый". Другого варианта просто нет.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!;) Сейчас оформляю билет в Ташкент в одну сторону, проблема в том что в био паспорте и в загране разночтение фамилии и имени буква i и y! ( как правильнее быть? на какой купить билет?

9.08.2013 -подача анкеты в Калужс. обл. Обнинск
29.08.2013 - полож. ответ мин. труда
20.11.2013 -запись на РВП
10.02.2014- сдала на РВП УРРРА!!! :)
24.03.2014- ответ с посольства о полож. ответе
4.о4.2014- получила свидетельство!!! :rolleyes:

**********************************

11.02.2015- паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...