Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

ОК. Именно это обстоятельство диктует в РФ пользоваться документами РФ , а в Узе био.

 

Стойка регистрации авиакомпании не государственное учреждение, речь об этом.

Вы же регистрируетесь на рейс по красному в Узе, хотя "обстоятельства" диктуют делать это по зеленому :)

разве будучи в Узе гражданкой Уза, вы имеете какие-то другие права ?, сами же пишете , что 

 

Мне кажется это не совсем верно..Ведь будучи гр РФ вы не имеете законных прав (реги) как иностранец.

 

 

Мне кажется моя схема "прямее" не как у зайца который петляет запутывая следы)). Не обижайтесь, ок?

Вам кажется, вы делаете то же самое , но в Узе, а не в РФ.

 

Потому что в РФ пользуемся документами РФ!

Т.е в Узе, пользуемся  документами Уза, чего вы не делаете ;)

Так я им и собираюсь пользоваться.Так и пользуйтесь в Узе био.

Я просто не понимаю, чем ваши действия принципиально отличаются от моих,единственная "разница", что я в одной стране ,на регистрации, показываю паспорт другого гос-ва, а вы в другой.

Ссылка на комментарий

Я просто не понимаю, чем ваши действия принципиально отличаются от моих,единственная "разница", что я в одной стране ,на регистрации, показываю паспорт другого гос-ва, а вы в другой.

если буду вылетать из Уза, то куплю билет на био туда и обратно. И схема будет зеркальной.  Но вылетая из России буду покупать билет на загран . Я стою на этом потому что это реально работает и мною обкатано. Пробуйте свою схему, может и вы так устаканитесь.Просто у вас были сомнения.....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Про "прямоту" схем
Вот что делаю я

 

1. Покупать билет УХЙ туда-обратно на паспорт Узб-на.

2. При вылете в Домодедово , на стойке регистрации авиакомпании, показать паспорт Узб-на.  - нарушение с вашей точки зрения

3. Таможня РФ - загран РФ.

4. Погранцы РФ - загран РФ.

5. Погранцы УЗ - паспорт Узб-на.

6. Таможня Уз - паспорт Узб-на.  

9. Вылет с Ташкента на стойке регистрации авиакомпании, показать  паспорт Узб-на.

10. Погранцы РФ - загран РФ.

11. Таможня РФ - загран РФ

 

Вот что обычно делаете вы, судя по форуму и ваши сегодняшним ответам

 

1. Покупать билет УХЙ туда-обратно на паспорт РФ 

 2. При вылете в Домодедово , на стойке регистрации авиакомпании, показать паспорт РФ.

3. Таможня РФ - загран РФ. 

4. Погранцы РФ - загран РФ. 

5. Погранцы УЗ - паспорт Узб-на. 

6. Таможня Уз - паспорт Узб-на.   

9. Вылет с Ташкента на стойке регистрации авиакомпании, показать паспорт РФ. - почему-то ненарушение с вашей точки зрения

10. Погранцы РФ - загран РФ. 

11. Таможня РФ - загран РФ


если буду вылетать из Уза, то куплю билет на био туда и обратно. И схема будет зеркальной.  Но вылетая из России буду покупать билет на загран . Я стою на этом потому что это реально работает и мною обкатано. Пробуйте свою схему, может и вы так устаканитесь.Просто у вас были сомнения.....

Я про другое, просто какая тут разница, что так , что этак, в одной стране из двух, вы нарушите, то что сами пишете про регистрацию на рейс:

Мне кажется это не совсем верно..Ведь будучи гр РФ вы не имеете законных прав (реги) как иностранец.

1. или в России будете регистрироваться на зеленый при возвращении , если покупали в Узе, билет туда и обратно на узбио.

2. или в Узе , если покупали на загран в России.

Почему, по-вашему в России это делать неверно, а в Узе сойдёт ?

Имхо, наоборот.

Ссылка на комментарий

@Элла,

К сожалению придётся вашей дочери ездить только с российским паспортом+ справка из посольства о сдаче доков на выход из гражданства.

В посольстве ей новый узбекский паспорт не сделают,т.к. с российским гражданством нас учёт не берут.

А будут ли проблемы по приезду в узб,фик знает.вроде щя не трогают.

Ссылка на комментарий

@eternical,почему вы так зациклились на Хавошке? Мне например все равно какая авиакомпания. Схему из-за этого я не меняю.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
eternical,почему вы так зациклились на Хавошке? Мне например все равно какая авиакомпания. Схему из-за этого я не меняю.

Поставьте вместо Хаво, название любой авиакомпании.

Сути это не меняет, я "нарушаю" в РФ, вы в Узе.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,по какой схеме надо ехать Саратов-Ташкент-Саратов на поезде при наличие уз.био и российского загран. Где, кому, какой паспорт показывать,на какой брать билет, штампы вьезд-выезд?

Ссылка на комментарий
Не хочется светить наличие заграна РФ, ни на стойке Хаво в Домодедово, ни в аэропорту Ташкента.

 Насчет этого можете не париться- ваш загран РФ давно засвечен перед властями Узбекистана- ФМС после присвоения вам гражданства сразу же направило уведомление об этом приятном факте в посольство Узбекистана.

У меня есть разница в написании. В загране фамилия через I, а в био  через Y. В этом отношении вообще нет вопросов.

Зачем вы так усложнили себе жизнь?  :)

При сдаче документов на загранпаспорт , согласно регламента, вы имели право написать вашу фамилию латиницей так, как вам этого хочется- это предусмотрено регламентом, для этого всего лишь надо было написать заявление в произвольной форме, приложить копию 1-й страницы узбекского паспорта, диплома, банковской карты или любого другого документа и приложить к основному заявлению

Ссылка на комментарий
Зачем вы так усложнили себе жизнь?  При сдаче документов на загранпаспорт , согласно регламента, вы имели право написать вашу фамилию латиницей так, как вам этого хочется- это предусмотрено регламентом, для этого всего лишь надо было написать заявление в произвольной форме, приложить копию 1-й страницы узбекского паспорта, диплома, банковской карты или любого другого документа и приложить к основному заявлению
Кто бы подсказал тогда. Загран получала впервые в жизни. Вот если не лишат гр Уз, то в след. раз буду умнее. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня гр.РФ с 2011г. и загран есть. Также есть старый еще действующий  паспорт УЗб (не биометрический). Отказ сделал, но ждать можно до бесконечности. Из Ташкента я выписался. Хочу в этом году поехать в Ташкент, но друзья сильно отговаривают. Говорят, что приехать ты приедешь, а выехать не сможешь. Т.к Отказ еще не получен, мне придется на Узб. границе показывать паспорт Узб, а смогу ли я зарегистрироваться по старому не био паспорту? Или обменять его в Ташкенте на Био. 

Ссылка на комментарий

была сегодня в Ю-А ОВИРЕ, в кабинете №17 регистрация граждан.

 

Задала вопрос, исходные данные такие:

Человек получил гражданство РФ , выписался на ПМЖ, есть справка о сдаче на выход. В связи с браком перемена фамилии во всех российских документах. Как правильно зайти в Ташкент?

 

Ответ инспектора. 

 

При перемене фамилии вас в базе Уз нет. Поэтому нужно заходить в Ташкент по заграну РФ. Регистрироваться как россиянке. Если , вдруг, при проверках всплывет паспорт Уз на девичью фамилию, то предоставить ксероксы документов: паспорта Уз, справки о выходе, талона убытия и св-ва о браке. И все!

 

И еще)) Инспектор не знает схему перелета с двумя паспортами. Проконсультировала сотрудницу по ее просьбе. И даже она спросила , а ничего, что штампа вылета будет не хватать)))))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

на вопрос а где штамп вылета, нужно отвечать нет, так как летел домой, устал махать руками и залез  в первый попавшийся самолёт через иллюминатор. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Переселенцы 10 сообщений 2 Благодарностей Форумчане,если выехать по узбио имея загран,то как быть при въезде? Ведь печати выездной в загран не будет.
а вы где получили свой загран? от этого зависит схема. 
. Говорят, что приехать ты приедешь, а выехать не сможешь.
Правильно говорят друзья. В вашем случае попросите родных сходить в ОВИР и спросить у инспектора перспективы вашего приезда по заграну РФ. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Хотелось бы чтобы знающие люди подтвердили. Получил гражданство РФ, сделал загран где то год назад. Тогда же подал документы на выход из гражданства РУз. Летом хочу в РУз полететь. Скажите, в моем случае я ведь должен выезжать по российскому загранпаспорту, а въезжать по узбекскому? У меня био

Ссылка на комментарий
. Скажите, в моем случае я ведь должен выезжать по российскому загранпаспорту, а въезжать по узбекскому? У меня био
да! 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

6 мая сдавали документы на выход из гражданства в Москве. В посольстве проконсультировались по поводу вылета в Ташкент, нам сказали, что при наличии справки о выходе из гражданства, лететь нужно только по российскому загранпаспорту. Прилетели в Таш по российскому заграннику, вчера сдали документы на регистрацию в паспортный стол, о справке никто не спрашивал. 

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил в ген консульство Узб в Новосибе. Девушка после минуты консультации с консулом сообщила мне,что ехать мне с загран паспортом и справкой в Ташкенте временно регистрироваться по заграну. Проблем возникнуть не должно. Отправлю еще в паспортный к инспектору родных. Пусть узнают еще там.

Ссылка на комментарий

@Тимур_96rus,  Езжайте по заграну РФ (вы выписаны на ПМЖ, гражданство РФ есть, паспорт старый - его вам уже нигде не поменяют). Сама в такой же ситуации ездила по заграну, регистрировалась, как гражданин РФ - проблем нигде не было.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@L.e.t.o.,

Вообще какой-то бардак получается. На самом сайте же посольства написано, что надо двигаться в Узе по Уз паспорту. А устно говорят езжайте и регистрируйтесь по росс.

@L.e.t.o.,

А у Вас узбио паспорта вообще? Регистрировались по своему старому адресу или в другом месте? Просто у друзей ситуация : паспорта не био, росс заграны. Хотят лететь летом в Ташкент, а я им говорю надо в посольстве менять на узбио и там быть по ним. А сейчас получается, что можно не менять и лететь по россзагранам что ли??????

@Madam,

А Вы регистрировались по своему старому адресу проживания? Просто мне как-то говорили, что надо региться в другом районе , тогда не всплывет, что Вы там раньше жили и , что у Вас есть уз гражданство?

Ссылка на комментарий

Форумчане, кто-нибудь сталкивался с вопросами консульского учета...


1. В какой срок после прибытия в другую страну нужно вставать на консульский учет в консульстве РУз (нашел в законах, что бывает два типа такого учета - временный, постоянный; временный делается при временном проживании в стране дольше полугода, постоянный при выписке на ПМЖ, НО в течении скольких дней, месяцев по прибытию в другую страну нужно делать такой учет, не написано нигде)


2. Какой размер штрафа за непостановку на консульский учет?


 


В Москве, в консульстве РУз при подаче прошения на выход из гражданства о постановке на консульский учет не спросили, о нем спросили по прибытию в Уз по паспорту РУз. Второй день ищу в законах конкретику на сроки и штрафы, ничего не могу найти.


 


Когда-то форумчанка (Сейлер) писала: "и еще....если с даты выписки на ПМЖ прошло более 30 дней ,на вас налагается штраф..20 баксов"


Но никак не могу найти законодательные основы для сроков и размеров штрафов.


08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
ФМС после присвоения вам гражданства сразу же направило уведомление об этом приятном факте в посольство Узбекистана

Можно поинтересоваться, откуда такая информация (ссылочку, пожалуйста)? С каких пор государство разглашает информацию о своих(!) гражданах другим государствам? И почему в посольство, а не в МИД или в МВД иностранного государства?

 

 

В какой срок после прибытия в другую страну нужно вставать на консульский учет в консульстве РУз

Консульский учёт - дело сугубо личное и добровольное. Постановка на учёт в консульском отделении за рубежом - это в первую очередь гарантия прав, свобод, интересов и безопасности гражданина за рубежом. Никакой штраф не может взиматься за непостановку на консульский учёт, тем более в "определённый установленный срок". Законом установлены только условия на какой из двух видов учёта могут быть поставлены граждане.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...