Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения


при дарственной не нужно сначала переделывать документы на нового владельца?

Я имела ввиду, что при оформлении дарственной нужно собирать справки со всех инстанций, как при продаже, что получается намного затратнее доверенностей.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

@vlad2,Доверенность на продажу своего имущества вы можете лицу дать не зависимо от срока его прописки в Ташкенте. Если лицо не имеете регистрации-пусть сделает ее по месту пребывания. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У меня такая ситуация- я в феврале получила загр.паспорт РФ в Тшк и теперь мне нужно выезжать  в С-Петербург для получения внутр. паспорта, но при оформлении паспорта нужно сдавать загр.паспорт РФ и ждать 2 месяца , а мне не хочется там сидеть. Я хочу за это время съездить в Краснодар на разведку т.к. планирую обосноваться там, и еще за это время съездить в Турцию ( к дочери). Потом вернуться в С-Петербург получить паспорт и вернуться в Тшк.  До Питера я поняла надо использовать схему зеленый-красный,  а вот что мне делать дальше я не знаю.Подскажите как быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
но при оформлении паспорта нужно сдавать загр.паспорт РФ и ждать 2 месяца ,

откуда у вас такая информация про сроки? Может быть ускорит дело подтверждение из посольства РФ в Ташкенте о присвоении вам гр РФ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
@karz, мы сдавали ксерокопии и ходили с загранпаспортом всегда. Оригиналы отдавали при подтверждении гр-ва, когда на внутренний паспорт уже документы отдаешь, на три дня у нас забирали (обычно на 10 дней забирают). Причем отдавали документы на внутр. паспорт через месяц после подтверждения, когда нам удобно было. Старшему сыну сразу подтвердили (он был в базе), младшему через 2 недели (хотя оба получали загранпаспорта и гр-во в Ташкенте одновременно), жене почти через 2 мес. Два месяца это максимальный срок по регламенту.
Ссылка на комментарий

@karz,при наличии письма из посольства РФ в Ташкенте(о том что вы получили гр РФ) вам должны выдать внутренний паспорт в течении 10 дней. И смысла нет держать 2 месяца ваш загран.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Я хочу за это время съездить в Краснодар на разведку т.к. планирую обосноваться там,
На Краснодаре можно сэкономить. Это тот же самый Янгиюль, но раза в 3 поболее и вокруг ... новостройки, новостройки и трамвай есть и троллейбус и пробки 8-10-ти бальные днём.
Ссылка на комментарий

@karz,

Я так же, как и Вы, получила ЗП в посольстве. В феврале летала в Питер для получения внутреннего паспорта. При подаче документов на ВП, сверили оригиналы с копиями и вернули. ЗП не забрали, взяли лишь свид-во о рождении (до получения ВП). Сказали ждать в течение месяца, всё зависит насколько быстро придёт подтверждение на их запрос. Ровно через 4 недели получила ВП.

Ссылка на комментарий

@Кобра, Как мне объяснили - они проверяют по базе, если в базе нет отправляют запрос в место получения решения, то бишь Посольство.  Меня проверяли 4 дня (я оказалась в базе), дочь - 1 месяц, а мать 1,5 месяца

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Кобра,

О, Вам уже ответили.

Может быть и по мне ответ пришёл бы быстрее. Но я ещё хотела, чтоб в паспорт были вписаны дети. Вот, наверно, запрос на троих и занял 4 недели.

Ссылка на комментарий

@Кобра, Я так думаю (из моего личного опыта), кто сдал им копию основания получения гражданства, того быстрее проверили (я отдавала справку). У матери был еще СССРовский паспорт со штампом принятия гражданства (хотя из нас она последняя, кто делала загранпаспорт в Посольстве, прям перед выездом). А дочери загранпаспорт сделать не успели, письмо о гражданстве пришло за нами вдогонку.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, если я не буду выписываться с кв. , но буду делать в ташкенте выход из гражданства, то листок убытия мне выдадут?

И еще если не выписываться с кв, то и с воинского учета не надо сниматься или можно сняться?

Ссылка на комментарий

@Kelly HR,

1) если не выписываться, то какой листок убытия вы хотите получить?

 

2) если не выписываться, то нет основания для снятия с ВУ. Но, будте готовы к тому, что в российском военкомате у вас могут забрать узб.военник, а запрос, который они пошлют в Узб. будет игрой в одни ворота.

 

3) если у вас есть кого попросить сбегать в УФМС вашего региона вселения, пусть спросят о необходимости листка убытия. Например в моем регионе он не потребовался для постоянной регистрации. Прописку делал через ОУФМС. А вот ребенка прописывали через МФЦ, там спросили. Сказали что был утерен им этого оказалось достаточно:-)

...

Ссылка на комментарий
А вот ребенка прописывали через МФЦ, там спросили. Сказали что был утерен им этого оказалось достаточно:-)
Значит отсебятина это была на счёт листка убытия. А так бы отправили за ним. Кому нужны приключения? 
Ссылка на комментарий
то листок убытия мне выдадут? И еще если не выписываться с кв, то и с воинского учета не надо сниматься или можно сняться?
 

листок убытия не дадут. С воинского учете снимают только при выписке или достижения возраста.


,при наличии письма из посольства РФ в Ташкенте(о том что вы получили гр РФ) вам должны выдать внутренний паспорт в течении 10 дней. И смысла нет держать 2 месяца ваш загран.
 

дело не в смысле, дело в регламенте. Втечении 10дней делают по месту постоянного проживания, а до 2 месяцев- в случае  места обращения. Т .е. если нет постоянной прописки, которая по загранпаспорту не делается, это действительно 2 месяца.

Я сдавал доки на внутренний паспорт, даже не имея ЗП РФ, но с письмом из посольства. паспорт был готов, если суди по дате изготовления паспорта, примерно за 35дней, при этом в этот период попали и новогодние каникулы  

Ссылка на комментарий

@karz,

У нас подобная ситуация: приехали в Россию с загранпаспортом на руках, подали документы на внутренний, загран не забирают , только копию. Забрали только оригинал свидетельства о рождении. Сказали будут проверять и через два месяца за паспортом приходить. Пришли через месяц, а он уже через три недели готов был и лежал.

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите, получил паспорт РФ. И хочу полететь в Узбекистан что бы выписаться и подать доки нА выход из гражданства. Скажите по какому паспорту лететь в Узб?

Хочу по узбекскому полететь, не будет ли проблем в Узбекистане и на обратном пути когда буду возвращаться в Россию на рос таможене

Ссылка на комментарий
seylтer, Спасибо, письмо с посольства у меня есть, а загран.паспорт забирают при оформлении внутр.паспорта, и потом дальше продолжать путь по каким док-м узб. или росс.
  tn2615_5220514db1441.jpg Думаю, что в данном вопросе необходимо исходить из следующего. Российское законодательство не запрещает иметь гражданину России гражданство иностранного государства (ч. ч. 1, 2 ст. 62 Конституции РФ), а значит, и действительный паспорт гражданина иностранного государства.
Никаких нарушений в этом нет.
Т. е. при пересечении Государственной границы России гражданин России имеет право, в качестве документа удостоверяющего его личность, представить национальный паспорт. Наличие же у Вас гражданства России, а значит, и отсутствие необходимости
в постановке на миграционный учёт по месту пребывания в России в качестве иностранного гражданина, будет подтверждаться имеющимся у Вас временным удостоверением личности гражданина России. Вам лишь необходимо будет разъяснить должностным лицам, что внутренний паспорт
на основании загранпаспорта находится на оформлении.
С уважением, Александр. jimmyt   |2013-11-12 15:03:50 Спасибо большое за полноценное разъяснение! jimmyt   |2013-11-09 14:21:42 Здравствуйте! Я являюсь гражданином РФ и постоянно проживаю в Молдове, так же у меня есть гражданство Молдовы. Хочу приехать в РФ для получения внутреннего паспорта по загранпаспорту, но ввиду того, что его нужно предоставить на весь срок изготовления (2 мес.), поеду по
паспорту РМ. Скажите, нужно ли при въезде заполнять миграционную карту и становиться на миграционный учёт, если я буду находиться на территории РФ больше семи дней (10-15 дней)? И могу ли я, при выезде по требованию регистрации на границе, в доказательство принадлежности к
гражданству РФ, показать временный паспорт, который дают на срок изготовления внутреннего?
Благодарю за помощь! Величко А.С.   |2013-11-11 10:03:33 tn2615_5220514db1441.jpg Здравствуйте!
Рекомендую Вам при подаче заявления о выдаче внутреннего паспорта гражданина России получить временное удостоверение личности гражданина России по форме № 2П.
Данный документ и будет являться подтверждением наличия у Вас гражданства России при
пересечении Государственной границы по паспорту гражданина Молдовы.
С уважением, Александр. misha86   |2013-10-31 20:59:28 Здравствуйте.

Существует ли в РФ наказание за наличие 2-х внутренних паспортов разных государств (например, России и Украины)?

Заранее благодарю за ответ. Геннадий Александрович   |2013-11-01 19:49:50 tn79_4f8c5cf04eb88.jpg Здравствуйте!
Нет, никакой ответственности не существует, ведь российское законодательство допускает (а значит, и разрешает) наличие у гражданина РФ гражданства иностранного государства. Данное положение, например, закреплено в ст. 62 Конституции РФ.
Таким образом, у
гражданина РФ, имеющего действительный паспорт гражданина РФ, может иметься действительный национальный паспорт иностранного государства, в том числе, паспорт гражданина Украины. Данная ситуация является достаточно распространённой на практике и не противоречит
требованиям российского законодательства.
С уважением, Геннадий.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
при пересечении Государственной границы России гражданин России имеет право, в качестве документа удостоверяющего его личность, представить национальный паспорт
 

А можно официоза на эту тему?Например, вот такого:

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Т.е. таковы правила.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

Статья 18.1.1 Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

 

Т.е. таковы последствия

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...