Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Гражданинhttp://passportist.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=userProfile&user=4071 на этом сайте можно задать любой вопрос юристу. все вышенаписаное это ответы юриста. 

 

Конечно,  можно сидеть на месте . А можно проконсультироваться и двигаться, тем более юрист понятным языком объяснил что нужно делать в данной ситуации.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

тем более юрист понятным языком объяснил

 

То ли лицо юрист, кому гоже языком твердить Закон? И тем более, много ли доверия вызывает "юрист", что не приводит конкретных строк Закона, что трактует? Кстати говоря, трактует совершенно неправильно. Как вам вот это:

Думаю, что в данном вопросе необходимо исходить из следующего

 

Юрист думает, что в каком-то вопросе необходимо исходить из чего-то? 

А давайте разберём конкретно данный пример "совета" юриста?

 

[Конституция] [Глава 2] [Статья 62]

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

 

 

а, так тут ещё про "какие-то" федеральные законы и международные соглашения РФ указано?

О чём же они?!?

А вот об этом:

 

Статья 6. Двойное гражданство
[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава I] [Статья 6]

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

 

 

И тут о международном договоре речь...О каком же?! А они оба об одном (вернее о двух, которых ВСЕГО два):

Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства"

и

О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства

---

Т.е. "совет" юриста может распространяться только на тех людей, что имеют гражданства "РФ/Таджикистан" и "РФ/Туркменистан". Дальше лучше:

Т. е. при пересечении Государственной границы России гражданин России имеет право, в качестве документа удостоверяющего его личность, представить национальный паспорт

 

Нет, не имеет! И сообщением выше я указывал ЧТО запрещает гражданину РФ делать это.

---

seyler, вы хоть Себе отдавайте отчёт о том, ЧТО вы советуете людям и ЧТО вы преподносите им в качестве "гарантий". Вы ведь прекрасно понимаете, что советуете тут людям (ещё и со ссылками на "авторитетный" юридический ресурс по отбиванию "бабла") нарушать Законы? Вы ведь понимаете это? Да, "это" работает. Точнее, работает у некоторых некоторого большинства, но это нарушение Законов (нескольких государств) и есть (а прецедент есть и не в единственном числе) некоторое количество людей, которым пришлось нести ответственность перед законом одного (а то и двух) государств. Более того, с каждым годом (особенно с 2014г.) техническое оснащение пограничных и миграционных служб улучшается и информация о каждом (будьте уверенны, каждом) действии в вопросах границ бережно хранится соответствующими органами (и это не пугалка).

seyler, вы толкаете людей на нарушение законов. Вам хорошо спится? ;)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
seyler, вы хоть Себе отдавайте отчёт о том,

Я отдаю себе отчет в одном,...Если срочно нужно ехать человек едет.  Сама ездила будучи гр РФ по нац паспорту(что тоже противоречит законодательству) и слава Богу ТТТТ. Тем более после личного общения с миграционной службой в аэропорту вполне согласна с юристом который советует объяснить ситуацию если возникнет вопрос и ответы миграционки на мои вопросы  совпадают с ответом юриста. 

Предлагаю оставить выбор решения за людьми как им поступать. Я ни на чем не настаиваю. а лишь показываю возможный выход из положения. И кто сказал что это невозможно? Ездят люди.

seyler, вы толкаете людей на нарушение законов. Вам хорошо спится?
Люди сами выбирут что им больше подходит. Сплю всегда хорошо, даже нарушая закон)) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@ГражданинХочу поставить точку в нашем споре . Ничего личного. Пройдя весь путь и пережив все волнения которые не дают покоя людям на старте хочу сказать следующее. Не так все страшно и буквально как мы тут(сидя в Ташкенте) представляем. Многие вопросы решаются намного проще и легче чем читается в законе. Очень часто купюра значительно ускоряет процесс( и сожгите меня на костре -ведьму преступную). Оглядываясь назад  понимаю, что учитывая данные обстоятельства схема и время получения документов значительно бы удешевилась  и ускорилась.

 

Люди бывают разные ;есть такие как вы,законопослушные и боязные. Которые следуют букве закона терпят массу неудобств и расходов. Искренне симпатизирую таким людям.

 

Есть люди такие как я, гибкие и авантюрные. следуя к своей цели быстро и с наименьшими  затратами идут на " нарушения Закона"

Покупают регистрации

Платят в паспортных за ускоренное оформление нац паспорта

Покупают талон на очередь-  сдать на загран

Летают по нац паспорту с регой по РВП будучи гражданами РФ

Объясняются с миграционной службой

И прочие подобные нарушения закона (какой ужас))

 

Я же предложила форумчанам задавать и получать вопросы на сайте , где отвечают юристы по миграционным вопросам. Задавайте им свои вопросы и сомнения. Получайте ответы. И пусть жизнь людей из-за этого наполнится пониманием и упростится.

 

Каждый сам выбирает как ему быть. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Хочу поставить точку в нашем споре

 

Да, надо бы точку поставить, ибо нет смысла писать человеку, для которого:

- безликий интернет-сайт, не имеющий банально даже физического адреса - авторитетный источник, куда считает должным направлять других;

- проще посмеяться над человеком, пытающимся дать правильную информацию со ссылками на первоисточники;

- законопослушный = боязный :facepalm:

Пожелаю лишь удачи авантюристам в их авантюрных комедиях  :trollface:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Не помню писала это в сентябре или нет(лень листать). При вылете с Волгограда(имея на руках загран и узбио),подходила в аэропорту ко всем сотрудникам и все!!!узнав что у меня узбек,паспорт советовали лететь по нему(почему то ссылаясь на наши законы суровые в отношении 2 гражданств),но в итоге рискнула(справки о выходе не было)и полетела по схеме(хотя это законно полностью для России). В первый раз получив общегражданский паспорт (летом),летала по узбио(рега не была снята),проблем не было

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
В первый раз получив общегражданский паспорт (летом),летала по узбио(рега не была снята),проблем не было
А само РВП было погашено при этом? Только рега не была снята? 
Ссылка на комментарий

Нет РВП не погашено было,только штамп поставили о снятии с регистрации

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
А само РВП было погашено при этом? Только рега не была снята?

Что значит погашено РВП? У меня стоит штамп РВП и штамп зарегистрирован и ещё штамп снят с регистрации. О каком погашении РВП?  

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

У  меня  тоже  возник  вопрос  ЧТО  ЗНАЧИТ  ФРАЗА : ПОГАШЕННОЕ  РВП" ?  :blink:

 Просто  часто  встречал  в  постах  но  конкретного  внятного  ответа  для  себя  не  получил.

 

Лично  у  меня  в  UZ паспорте  стоит РВП ,  на  обратной  стороне  листа  стоит  прописка. Вот  прописку  " погасили" , вернее  под  печатью  прописки , поставили  новый  штемпель  где  написано , что  я  снят  с  прописки  по  этому  месту  проживания  и  все. Больше  никаких  записей  штампов  и  других  действий  с  моим  UZ  паспортом  не  совершалось. Кстате  штемпель  выписан ,  если  не  вру( просто  не  помню) поставили  в  №  7  кабинете  на  Горького  56. Или  еще  на  какой то  инстанции  до  паспорта  это  было.(нехочу  в  вести  в  заблуждение). 

Но  вот  штемпель  с  РВП  так  и  стоит  и  нечегошенки  с  ним  не  сделали  и  нечего  там  не  "ГАСИЛИ"  Я  просто  не  представляю  как  это  ДОЛЖНО  ВЫГЛЯДЕТЬ  ЕСЛИ  КОМУ ТО  ЭТО  ДЕЛАЛИ , ИЗ  ЛИЧНОГО  ОПЫТА  ОПИШИТЕ.  ЧТОБЫ  ВСЕМ  ОСТАЛЬНЫМ  БЫЛО  ЯСНО  О  ЧЕМ  ИДЕТ  РЕЧь  КОГДА  ГОВАРЯТ   О  ПОГАШЕННОМ  РВП. 

 

Единственная  версия(еще  раз  подчеркиваю  ВЕРСИЯ)  у  меня ,  то  что  могут  поставить какую  нить  печать  или  перечеркнуть  или  что  то  еще  на  ТОВАРНОЙ  23 , где  ты  оповещаеш ,  что  уже  гражданин. Но  среди  моих  знакомых  таких  почему то  нет. 

 Поэтому  жутко  интересно  у  кого  есть  обьяснение.?

Может  к  переселенцам   или  к   программе  переселения  это  выражение  не  относится? :huh:  :da: 

Ссылка на комментарий

@Кент Петрович в моем  UZ паспорте, на  штемпеле  с  РВП поставили штамп "ПОГАШЕНО" синими буквами...(но я не по программе переселения). Поставили, когда получала в паспорт штемпель "Вид на жительство"

Ссылка на комментарий
Что значит погашено РВП?
 

По истечению срока действия РВП или при смене статуса (получении ВНЖ, гражданства) ставят штамп "Погашено". Иногда и не особо штамп, например:pogashennoe-rvp.jpg

Сейчас многие УФМС не делают этого (от чего и пошла история о "негашенных" РВП), что не означает, что РВП не погашено, просто в базе ФМС ставится отметка, что РВП погашено. Отсюда и радостные "о, у меня не гашенное РВП, значит я могу им пользоваться". Наивные люди :trollface:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,

 

А если я сейчас в России? А мне хотелось бы поехать в РУз, будучи уверенным, что мой паспорт еще действует.

Хотя я понимаю, что год - это слишком маленький срок, но как то на будущее хотелось бы понять схему действий.

Ссылка на комментарий
Где мне теперь узнавать о том

Для проверки статуса Ваших документов по вопросу отказа от гражданства Республики Узбекистан просим направить заполненный опросный лист с копией справки о подачи документов или паспорта гражданина Республики Узбекистан на следующий электронный адрес консульского отдела Посольства:[email protected]

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

@Tellme,

Я не думаю, что у Вас возникнут проблемы в порту. А в Ташкенте сходите узнаете и , если да, то сдадите паспорт . Расскажу подобную ситуацию у близких знакомых. У подруги муж подал на отказ в 2009 году и Продолжал жить и работать в Таше, в 2012 году менял паспорт Уза на био и уехал в Россию . В прошлом году ( 2014) супруга будучи в отпуске в Таше пошла в РОВД ради интереса узнать есть ответ или нет. Оказалось, что отказ подписали еще в 2011 году и по закону он уже был не гражданином уза, а он менял паспорт на био в 2012 году. Отсюда вопрос как это можно было нашим органам не заметить? Ну , в общем, прилетел он в Ташкент по Уз паспорту( уже типа не действующему) . Никто ничего в аэропорту не сказал. Сначала выписался, а потом пошел и сдал его. А сосед у них ответ через полгода получил, после того как закидал письмами аппарат президента или кого-то там еще , сейчас точно не скажу, что ему срочно надо. Но есть один момент , если Вы еще не выписаны и Вам пришел отказ, то сначала выпишитесь, а потом паспорт сдавайте. А то у того же соседа был такой калейдоскоп, он на радостях побежал сдал паспорт, его соответственно при нем уничтожили ( так положено) , а выписаться не смог. В паспортном без паспорта не выписывали, в итоге торчал он еще там полгода или год, пока бегал какие-то бумажки собирал, чтобы его могли выписать.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,Ему должны были ВНЖ оформить.

Выписка не обязательна! Если конечно уезжает, тогда стоит выписываться.

Если нет, по оформляете пакет документов на ВНЖ в Узб, имея при этом обязательно прописку в Узб.

Ссылка на комментарий
А разве при утере гражданства прописка не аннулируется автоматически?
При утере гражданства , при наличии прописки в Узбекистане вам предложат оформить ВНЖ. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Tellme,Если переехали жить постоянно в РФ, то вам не нужна прописка в Ташкенте. Зачем вам платить коммунальные платежи-выписывайтесь. Потом при приезде регистрируйтесь временно и все.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...