Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Милка86 Почему не поменяли паспорт Уз на био? Из-за этого такая хитрая схема нарисовалась? И что с регой в Ташкенте?

 

А когда вы вылетали по заграну у вас была регистрация как россиянки?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Милка86 Почему не поменяли паспорт Уз на био? Из-за этого такая хитрая схема нарисовалась? И что с регой в Ташкенте?

А когда вы вылетали по заграну у вас была регистрация как россиянки?

Не было времени менять,срочно нужно было вылетать и подумала раз выпускают с заграном РФ ,то нет необходимости. С Таша выписалась на ПМЖ,на тот момент регистрации как у россиянки не было!
Ссылка на комментарий

@Милка86, А отказ вы делать планируете в Москве? Я бы сделала для большей уверенности.

 

Вылетая с Таша,пограничник предупредил,раз вылетаешь по красному,залетать тоже будешь по нему.

Тогда только так! И регистрироваться по заграну как россиянка.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Милка86, А отказ вы делать планируете в Москве? Я бы сделала для большей уверенности.

Вылетая с Таша,пограничник предупредил,раз вылетаешь по красному,залетать тоже будешь по нему.

Тогда только так! И регистрироваться по заграну как россиянка.
Отказ я делала в Таше,перед получением гражданства РФ! На руках справка о принятии доков на отказ.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в какай момент лучше выехать в Узбекистан для улаживания дел, после подачи на гражданство или после получения гр. РФ? Хочу приехать, продать оставшееся и выписаться!

И выход из гражданства лучше сейчас сделать в стране исхода или потом как приеду продавать квартиру?

08.12.2014 - анкетирование в Ульяновскую область (Ульяновск)
16.01.2015 - звонок в регион (отказ)
23.01.2015 - повторное анкетирование в Ульяновскую область (Ульяновск)
16.02.2015 - звонок в регион (одобрено)

03.04.2015 - сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

посмотрите это размещено на сайте посольства Уз Информация для граждан Узбекистана, приобретших гражданство другого государства (или планирующих ) В связи с имеющимися фактами приобретения гражданами Республики Узбекистан гражданства другого государства без оформления выхода из гражданства РУ в установленном порядке и в целях недопущения проблем, возникающих из-за наличия у них двух гражданств, в т.ч. при совершении ими поездок в Узбекистан, сообщаем следующее: 1. В соответствии со статьей 10 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» за гражданами РУ принадлежность к гражданству иностранного государства не признается и в имеющиеся у них иностранные паспорта въездные визы в Узбекистан не оформляются. Кроме этого, в соответствии со статьей 7 данного Закона проживание граждан РУ за границей не влечет прекращения гражданства Республики Узбекистан. 2. Граждане РУ, проживающие за рубежом и состоящие на консульском учете в соответствующем консульском учреждении РУ, несмотря на принятие ими гражданства другого государства, считаются гражданами Узбекистана до тех пор, пока не оформят выход из гражданства РУ, которое прекращается в день издания Указа Президента Республики Узбекистан. При этом такие граждане должны определиться в выборе одного гражданства и, в случае выбора иностранного гражданства, в обязательном порядке подать документы на выход из гражданств РУ. 3. В соответствии со статьей 21 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» граждане РУ, постоянно проживающие за рубежом и не вставшие на консульский учет без уважительных причин в течение 5 лет, утрачивают гражданство РУ. В отношении указанных лиц консульское учреждение Республики Узбекистан оформляет документы по утрате ими гражданства РУ, которая наступает в день издания соответствующего Указа Президента Республики Узбекистан. 4. Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан и иметь при себе справку консульского учреждения РУ в Москве о подаче документов на выход из гражданства Республики Узбекистан. При выполнении данных условий, при выезде из Узбекистана наличие у них в паспорте РУ визы страны следования не проверяется. 5. Гражданам РУ, проживающим за рубежом на законных основаниях (вид на жительство, разрешение на , грин-карта и т.д.) и не принявшим гражданство другого государства, при выезде из Узбекистана нет необходимости получать в паспорт гражданина РУ визу данного иностранного государства. Такие лица выезжают из Узбекистана по паспорту гражданина РУ с предъявлением иностранного документа, дающего право на въезд и в данном государстве.
не могли бы Вы дать ссылку на эту запись, я не могу найти на сайте Посольства.
Ссылка на комментарий

@madan,это взято с сайта посольства Уза на Украине. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, в какай момент лучше выехать в Узбекистан для улаживания дел
Присоединяюсь, тоже давно интересует этот вопрос, но так и не нашел конкретного ответа.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@pashkevi4,Самый  удобный момент -это приезд в Уз после получения заграна РФ. Приезд возможен бессрочный.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Хочу спросить .

1.Дочери в июне исполняется 16лет.Здесь в России получила гражданство в мае.В июне у нее заканчивается срок действия узб.паспорта.В паспорте Уза стоит штамп выезда на пмж.Что делать в ее случае?Как быть если надо будет поехать в Уз.?Ехать в Москву -делать ей отказ?По какому паспорту ей выезжать из России и въезжать в Уз?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Хотел бы суммировать и уточнить вопрос покупки билетов при поездке по схеме зеленый-красный.

Правильно я собираюсь делать ?

 

1. Покупать билет УХЙ туда-обратно на паспорт Узб-на.

2. При вылете в Домодедово , на стойке регистрации авиакомпании, показать паспорт Узб-на. (в зеленом Узб-на и загране РФ, разница в фамилии в 1 букву, ..LEV - ..LYEV ) (вроде допустимо до 3-х ошибок в написании ФИО на билете и паспорте, ХАВО в курсе этого?)

3. Таможня РФ - загран РФ.

4. Погранцы РФ - загран РФ.

5. Погранцы УЗ - паспорт Узб-на.

6. Таможня Уз - паспорт Узб-на.

 

7. потом смена паспорта на биометрический.

 

8. Сообщить в авиакассе УХЙ на Северном данные нового биометрического паспорта, для изменения данных в обратном билете.

9. Вылет с Ташкента на стойке регистрации авиакомпании, показать биометрический паспорт Узб-на.

10. Погранцы РФ - загран РФ.

11. Таможня РФ - загран РФ.

 

Квест выполнен.

Ссылка на комментарий

@eternical,При вылете из РФ:

при сдаче багажа и получении посадочного талона показать паспорт Уз(по нему куплен билет в оба конца). А далее на регистрациях везде показываете загран РФ. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
при сдаче багажа и получении посадочного талона показать паспорт Уз

 

Ирина, это оно и есть.

 

на стойке регистрации авиакомпании, показать паспорт Узб-на.

 

Т.е. всё правильно, гуд.

Ссылка на комментарий

У вас есть загран РФ -покупайте билет в оба конца на него вылетая из России. Все контроли проходите по нему. Прилетев в Уз запрлните декларацию на паспорт Уз и проходите все контроли по нему.

 

Вылет из Ташкента

 

Сдаете багаж и показываете загран (на него куплен билет) и далее все контроли проходите по паспорту Уз. Прилетев в РФ достаете загран и заходите по нему.

 

Я так летаю. 


@eternical,правильнее будет купить билет на загран.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всегда беру билет туда-обратно на уз.паспорт(но я в основном через нет покупаю),вроде пока было все ттт

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Не хочется светить наличие заграна РФ, ни на стойке Хаво в Домодедово, ни в аэропорту Ташкента.
а почему? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всегда беру билет туда-обратно на уз.паспорт(но я в основном через нет покупаю),вроде пока было все ттт

Вы делаете в такой последовательности как я описал ниже?

у вас есть разница в написании ФИО между заграном и узбио ?


1. Покупать билет УХЙ туда-обратно на паспорт Узб-на.

2. При вылете в Домодедово , на стойке регистрации авиакомпании, показать паспорт Узб-на. (в зеленом Узб-на и загране РФ, разница в фамилии в 1 букву, ..LEV - ..LYEV ) (вроде допустимо до 3-х ошибок в написании ФИО на билете и паспорте, ХАВО в курсе этого?) 

3. Таможня РФ - загран РФ.

4. Погранцы РФ - загран РФ.

5. Погранцы УЗ - паспорт Узб-на.

6. Таможня Уз - паспорт Узб-на.  

7. потом смена паспорта на биометрический.  

8. Сообщить в авиакассе УХЙ на Северном данные нового биометрического паспорта, для изменения данных в обратном билете.

9. Вылет с Ташкента на стойке регистрации авиакомпании, показать биометрический паспорт Узб-на.

10. Погранцы РФ - загран РФ.

11. Таможня РФ - загран РФ.

Ссылка на комментарий
Моя схема рабочая ?

практика подскажет.Возможно так тоже можно)) 

 

У меня есть разница в написании. В загране фамилия через I, а в био  через Y. В этом отношении вообще нет вопросов.

Не хочется светить наличие заграна РФ, ни на стойке Хаво в Домодедово, ни в аэропорту Ташкента.
А в аэропорту Ташкента моим загранпаспортом РФ вообще никто не интересовался. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
а почему?

Потому что, нет желания, мы скатываемся в оффтопик.

Вы же писали, что

eternical,При вылете из РФ: при сдаче багажа и получении посадочного талона показать паспорт Уз(по нему куплен билет в оба конца). А далее на регистрациях везде показываете загран РФ.
 

Потом сменили мнение на противоположное

У вас есть загран РФ -покупайте билет в оба конца на него вылетая из России.
правильнее будет купить билет на загран.
 

Почему правильнее, не отвечаете и пишете что 

практика подскажет.Возможно так тоже можно))
 

Несмотря на то, что прямо перед вами Алёна, только что написала 

Всегда беру билет туда-обратно на уз.паспорт(но я в основном через нет покупаю),вроде пока было все ттт
.

Мягко говоря странно.


У меня есть разница в написании. В загране фамилия через I, а в био  через Y. В этом отношении вообще нет вопросов.

Отлично , вопрос возник потому что в компании продающей билеты, не были уверены, что в Хаво с этим нет проблем.

А в аэропорту Ташкента моим загранпаспортом РФ вообще никто не интересовался. 
 

Ну мало ли, чем меньше они знают, тем мне крепче спать.

Ссылка на комментарий
Почему правильнее,

потому что вы гр РФ и вылетая из РФ покупаете билет на загран. Мы , по сути говорим об одном и томже. но вы видите 9, а я 6.

Отлично , вопрос возник потому что в компании продающей билеты, не были уверены, что в Хаво с этим нет проблем.
Вот правда не понимаю..Почему должны быть проблемы в Хаво. Покупаете билет на любой паспорт загран или био. и при сдаче багажа показываете только тот паспорт на который куплен билет. А при проходе погранконтролей билет не смотрят , а только паспорта. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
потому что вы гр РФ и вылетая из РФ покупаете билет на загран. Мы , по сути говорим об одном и томже. но вы видите 9 а я 6.

Я , как и вы, несмотря на получение паспорта гражданина РФ, не перестал быть гражданином Узбекистана.

И прохожу контрольные пункты государства, по заграну в РФ и по зеленому в Узе. Регистрация на рейс, сдача багажа и выдача посадочного талона производится на стойке регистрации авиакомпании. Где видны все паспортные данные, которые были использованы при заказе билета. Если я покупаю на зеленый, то и показываю зеленый. Для авиакомпании я гражданин Узб-на и при вылете в Таш и при обратном вылете в Москву.

 

Вы вот вылетаете из Уза, регистрируясь на красный и проходя по зеленому , это по вашему правильнее ? Чем это, по сути, отличается от того, что я собираюсь сделать при вылете из России ?

 

 

Покупаете билет на любой паспорт загран или био. и при сдаче багажа показываете только тот паспорт на который куплен билет.

Если нет разницы, то чем же загран правильнее.

 

 

А при проходе погранконтролей билет не смотрят , а только паспорта

 

В России не особо смотрят, а вот в Таше может быть всякое. Всяких "бдительных", особенно таможенников, ищущих на чём бабла срубить у нас хватает.

Проблемная "сторона" обычно Узб-н и лучше если написание будет одинаковое именно на той стороне, мне так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Я , как и вы, несмотря на получение паспорта гражданина РФ, не перестал быть гражданином Узбекистана.
ОК. Именно это обстоятельство диктует в РФ пользоваться документами РФ , а в Узе био.
И прохожу контрольные пункты государства, по заграну в РФ и по зеленому в Узе. Регистрация на рейс, сдача багажа и выдача посадочного талона производится на стойке регистрации авиакомпании. Где видны все паспортные данные, которые были использованы при заказе билета
Ну и что такого если купите билет и предъявите загран?
Если я покупаю на зеленый, то и показываю зеленый.
Мне кажется это не совсем верно..Ведь будучи гр РФ вы не имеете законных прав (реги) как иностранец. Поэтому считаю правильно покупать на загран.
Для авиакомпании я гражданин Узб-на
Да хоть гр Непала, какая разница? В этом ваше заблуждение и напрасные страхи. А если вы летите Люфтганзой вы что должны быть немцем?
Чем это, по сути, отличается от того, что я собираюсь сделать при вылете из России ?
Мне кажется моя схема "прямее" не как у зайца который петляет запутывая следы)). Не обижайтесь, ок?
Если нет разницы, то чем же загран правильнее.
Потому что в РФ пользуемся документами РФ!
а вот в Таше может быть всякое. Всяких "бдительных", особенно таможенников, ищущих на чём бабла срубить у нас хватает.
Так и пользуйтесь в Узе био.   Конечно вам виднее..попробуйте свою схему. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...