Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как происходит оформление временной регистрации на 90 дней. Мне предварительно нужно найти съёмную квартиру, потом оформлять временную регистрацию в этой квартире?

Ссылка на комментарий

1 час назад, fdv_83 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как происходит оформление временной регистрации на 90 дней. Мне предварительно нужно найти съёмную квартиру, потом оформлять временную регистрацию в этой квартире?

не обязательно.

можете снять и хозяин вас зарегит, если с ним договоритесь.

можете снять в одной,а  зарегиться в другой кваритре за денежку или по знакомству ..как найдете

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я сейчас в Туле. Хочу взять талон на подачу на гражданство. Дают на сентябрь, но мне тут сидеть с 3 детьми желания нет. Хочу взять на октябрь. Главный вопрос нужно ли присутствие несовершеннолетних детей в регионе при подаче на гражданство? Детям 5 и 15. Старшему сделаю заявление о том что он не возражает о принятии в гражданство. Потому что без детей приехать и подать намного легче.

Ссылка на комментарий

@denobor Добрый день, а вы пробовали узнать вне очереди подача во что садиться? 

03.11.2016 - подача документов в Калужскую область
01.12.2016 - отказ
22.12.2016 - повторная подача документов в Тульскую область
13.01.2017 - согласовано

17.02.2017 - получение свидетельства и подача на РВП в стране исхода

25.04.2017 - документы дошли до уфмс

13.06.2017 - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
35 минут назад, denobor сказал:

Всем привет. Я сейчас в Туле. Хочу взять талон на подачу на гражданство. Дают на сентябрь, но мне тут сидеть с 3 детьми желания нет. Хочу взять на октябрь. Главный вопрос нужно ли присутствие несовершеннолетних детей в регионе при подаче на гражданство? Детям 5 и 15. Старшему сделаю заявление о том что он не возражает о принятии в гражданство. Потому что без детей приехать и подать намного легче.

У детей есть РВП ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, denobor сказал:

Всем привет. Я сейчас в Туле. Хочу взять талон на подачу на гражданство. Дают на сентябрь, но мне тут сидеть с 3 детьми желания нет. Хочу взять на октябрь. Главный вопрос нужно ли присутствие несовершеннолетних детей в регионе при подаче на гражданство? Детям 5 и 15. Старшему сделаю заявление о том что он не возражает о принятии в гражданство. Потому что без детей приехать и подать намного легче.

А в каком вы районе?

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
15 hours ago, Zaur said:

@denobor Добрый день, а вы пробовали узнать вне очереди подача во что садиться? 

Занимаюсь этим. Дам знать.

15 hours ago, N.N.17 said:

У детей есть РВП ?

Есть.

8 hours ago, Alina29 said:

А в каком вы районе?

Ваш любимый - Советский ;-)

Ссылка на комментарий

Наконец пришел официальный отказ из посольства, расскажите пожалуйста знающие как теперь поступить?

Анкету заполнить и поменять область? 

Как это анкету сдать, опять с ночь стоять что бы утром быть в списке? 

Ссылка на комментарий

@denobor Скажите как быстро вы проставили штамп РВП?

03.11.2016 - подача документов в Калужскую область
01.12.2016 - отказ
22.12.2016 - повторная подача документов в Тульскую область
13.01.2017 - согласовано

17.02.2017 - получение свидетельства и подача на РВП в стране исхода

25.04.2017 - документы дошли до уфмс

13.06.2017 - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчани, 3 месяца как переехал с семьёй в Питер ,работаю зделал патент . Могу ли я здесь подать на переселение ( РВП нету , могу устроиться в лен область) или надо в Баку подавать? И сколько времени займёт если в Баку сдам документы ? Могу ли я там не ждать и сразу приехать и ждать ответа в Питере?

Ссылка на комментарий
21 час назад, denobor сказал:

Занимаюсь этим. Дам знать.

Есть.

Ваш любимый - Советский ;-)

Ошибаетесь.Мне больше нравится Центральный, там живая очередь на подачу гражданства.

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Alina29 said:

Ошибаетесь.Мне больше нравится Центральный, там живая очередь на подачу гражданства.

Была. Сейчас во всех районах только запись.

On 10.08.2017 at 0:42 PM, denobor said:

Всем привет. Я сейчас в Туле. Хочу взять талон на подачу на гражданство. Дают на сентябрь, но мне тут сидеть с 3 детьми желания нет. Хочу взять на октябрь. Главный вопрос нужно ли присутствие несовершеннолетних детей в регионе при подаче на гражданство? Детям 5 и 15. Старшему сделаю заявление о том что он не возражает о принятии в гражданство. Потому что без детей приехать и подать намного легче.

Может кто-нибудь ответит? РВП у детей есть.

Ссылка на комментарий

@denobor Нет ,не нужно.Тем более вы их в свое заявление вписывать будете .Просто заранее подготовьте все нужные документы.Я вообще здесь практически  не встречаю детей в очередях.Только если их оставить дома не с кем.Я даже на СНИЛС для дочки без нее подала,хотя ей тоже будет 15 и у нее свой паспорт.Сказали ,что она все равно несовершеннолетняя и я как ее законный представитель имею право решать все ее дела.Только для получения паспорта и прописки потребовалось ее пресутствие.Ну и естественно для согласия о принятие

другого гражданства.Там везде  подпись ставить надо.И я вам уже кажется говорила ,что лично в нашем случае нам при подачи документов на гражданство пришлось детей возить с собой ,т.к у них не было РВП и у нас потребовали их миграционные карты,а для этого  надо  было в  любом случае пересекать границу.Личное присутствие нигде не 

требовалось.У ваших детей РВП есть,так что думаю никаких проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, denobor сказал:

 

Может кто-нибудь ответит? РВП у детей есть.

По идеи можно , если есть РВП , но в каждом регионе свои заморочки , уточняйте в своем регионе.

10 часов назад, Zamir Tairov сказал:

Здравствуйте форумчани, 3 месяца как переехал с семьёй в Питер ,работаю зделал патент . Могу ли я здесь подать на переселение ( РВП нету , могу устроиться в лен область) или надо в Баку подавать? И сколько времени займёт если в Баку сдам документы ? Могу ли я там не ждать и сразу приехать и ждать ответа в Питере?

В вашем случае лучше устроится на работу в ЛО , приехать в Баку и здесь подать на переселение .  

Т.к чтоб в Питере подать на ПП надо иметь РВП , а РВП без квоты получить не реально.

После одобрения ПП , на РВП можно и в Питере подать и в Баку . В Питере очереди конечно , но ответ в течении 60 дней . В Баку проще сдать на РВП , но ждать долго.

Будут вопросы по ЛО пишите , только вернулась оттуда . Уже сдали документы на ГР

Ссылка на комментарий
1 час назад, N.N.17 сказал:

По идеи можно , если есть РВП , но в каждом регионе свои заморочки , уточняйте в своем регионе.

В вашем случае лучше устроится на работу в ЛО , приехать в Баку и здесь подать на переселение .  

Т.к чтоб в Питере подать на ПП надо иметь РВП , а РВП без квоты получить не реально.

После одобрения ПП , на РВП можно и в Питере подать и в Баку . В Питере очереди конечно , но ответ в течении 60 дней . В Баку проще сдать на РВП

В России подать на программу переселение могут только те у кого есть РВП?

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: Моя дочь закончила Финансово-Экономический колледж по специальности "Банковское дело".Работает бухгалтером.Считается ли это "опытом работы в соответствии с имеющейся профессией (специальностью)"?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vittori-ya сказал:

У меня такой вопрос: Моя дочь закончила Финансово-Экономический колледж по специальности "Банковское дело".Работает бухгалтером.Считается ли это "опытом работы в соответствии с имеющейся профессией (специальностью)"?

 

на конкретный вопрос не смогу ответить. но если дочь работает бухгалтером по трудовой - это по-моему не плохо. так как вакансия бухгалтер часто бывает востребована

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Как лучше сделать, для того чтобы муж получил быстрее гражданство? Уточню, что у меня есть гражданство, у мужа нет. Проживаем на территории Азербайджана, есть дети, которые автоматически получают гражданство по мне. Но знаю что для того чтобы муж получил гражданство по мне, нужно проживать на территории России 6 месяцев и только после этого подавать на РВП, уже потом вид на жительство и уже потом дадут гражданство. Но это может затянутся на 2 года.... Мне сказали поучаствовать в программе переселения.... Возможно ли участие одного супруга? Хотелось бы  услышать Ваш совет, стоит ехать и на месте делать гражданство по моему или делать по программе? Спасибо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alisha_ сказал:

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Как лучше сделать, для того чтобы муж получил быстрее гражданство? Уточню, что у меня есть гражданство, у мужа нет. Проживаем на территории Азербайджана, есть дети, которые автоматически получают гражданство по мне. Но знаю что для того чтобы муж получил гражданство по мне, нужно проживать на территории России 6 месяцев и только после этого подавать на РВП, уже потом вид на жительство и уже потом дадут гражданство. Но это может затянутся на 2 года.... Мне сказали поучаствовать в программе переселения.... Возможно ли участие одного супруга? Хотелось бы  услышать Ваш совет, стоит ехать и на месте делать гражданство по моему или делать по программе? Спасибо

Если у мужа есть образование, я бы Вам посоветовала подать на программу. Просто пока делала документы столкнулась с одной такой семьей.( даже 2-я семьями) Муж и дети были гражданами, а вот жена нет. Но у них был минус - не было образования. Так сама инспектор сказала, что если было бы хотя бы среднее образование, они сами их по программе попробовали пропустить. А так очень долго будет и много беготни. По РВП по-моему еще работу должны будете найти (чтобы через год на вид на жительства подавать) и справки предоставить в конце года. Люди думали , что все очень просто, а когда им все расписали - были в шоке. 

Вы должны ехать туда и оттуда делать приглашение для мужа и тд и тп. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_malik сказал:

Если у мужа есть образование, я бы Вам посоветовала подать на программу. Просто пока делала документы столкнулась с одной такой семьей.( даже 2-я семьями) Муж и дети были гражданами, а вот жена нет. Но у них был минус - не было образования. Так сама инспектор сказала, что если было бы хотя бы среднее образование, они сами их по программе попробовали пропустить. А так очень долго будет и много беготни. По РВП по-моему еще работу должны будете найти (чтобы через год на вид на жительства подавать) и справки предоставить в конце года. Люди думали , что все очень просто, а когда им все расписали - были в шоке. 

Вы должны ехать туда и оттуда делать приглашение для мужа и тд и тп. 

Спасибо большое за ответ, я не совсем поняла, т.е Вы советуете делать по программе переселения всю семью (у мужа нет высшего, есть только аттестат об окончании колледжа- банковское дело, работает не по специальности)  или же мне ехать и как гражданке с детьми и уже там на месте делать мужу гражданство? (Вы должны ехать туда и оттуда делать приглашение для мужа и тд и тп)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alisha_ сказал:

Спасибо большое за ответ, я не совсем поняла, т.е Вы советуете делать по программе переселения всю семью (у мужа нет высшего, есть только аттестат об окончании колледжа- банковское дело, работает не по специальности)  или же мне ехать и как гражданке с детьми и уже там на месте делать мужу гражданство? (Вы должны ехать туда и оттуда делать приглашение для мужа и тд и тп)

Спасибо.

Я может что-то путаю. Но те семьи которые здесь были делали так. Те кто граждане, делали приглашение для своих мужа или жены и только после этого делались другие шаги по этому варианту. Может это как-то делается в Азербайджане. Это я уже не знаю. А я Вам советовала программу. Делать только мужу, Вы ведь уже гражданка. Просто в анкете, когда указываются родственники наверное будет понятно, что Вы уже гражданка России. Сейчас они не требуют высшего образования, хватает и среднего специального. ( или может как то по другому называется.) Правда вашему мужу трудно будет пройти по программе, если выберете капризную область.((Если только профессия востребована будет.

Возможно еще кто-то что-то посоветует. (более дельное)

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_malik сказал:

Я может что-то путаю. Но те семьи которые здесь были делали так. Те кто граждане, делали приглашение для своих мужа или жены и только после этого делались другие шаги по этому варианту. Может это как-то делается в Азербайджане. Это я уже не знаю. А я Вам советовала программу. Делать только мужу, Вы ведь уже гражданка. Просто в анкете, когда указываются родственники наверное будет понятно, что Вы уже гражданка России. Сейчас они не требуют высшего образования, хватает и среднего специального. ( или может как то по другому называется.) Правда вашему мужу трудно будет пройти по программе, если выберете капризную область.((Если только профессия востребована будет.

Возможно еще кто-то что-то посоветует. (более дельное)

или востребованная профессия и опыт работы для данного региона или гарантийное письмо от работодателя. Идеальный вариант и то и другое

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...