Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@Лилия1982 Мне подруга,живущая в России уже много лет, тоже говорила,что такую справку требуют.Просто она уточнила,что требуют от тех,кто повторно вступал в брак и не раз менял фамилию.У меня второго брака не было.Но лучше взять справку такую.Из-за 2-3 манат,что стоит эта справка,не стоит трепать себе нервы.

Хотелось бы знать ,на местах,в регионах ,еще какие у кого проблемы вылезали.Еще чего требуют?По моему у вас на Сахалине еще справку из ПНД просили?Или пронесло?

 Насчёт истребования документов из других стран через посольства и Загсы я тоже в курсе..сама столкнулась.Поэтому и хотелось бы вступать в бой с российской любовью к макулатуре во всеоружии,и всевозможные справки собрать заранее.Такое придумают,нормальному человеку на ум не придёт,что такие справки вообще выдаются.

Ссылка на комментарий

1 час назад, vittori-ya сказал:

@Лилия1982 Мне подруга,живущая в России уже много лет, тоже говорила,что такую справку требуют.Просто она уточнила,что требуют от тех,кто повторно вступал в брак и не раз менял фамилию.У меня второго брака не было.Но лучше взять справку такую.Из-за 2-3 манат,что стоит эта справка,не стоит трепать себе нервы.

Хотелось бы знать ,на местах,в регионах ,еще какие у кого проблемы вылезали.Еще чего требуют?По моему у вас на Сахалине еще справку из ПНД просили?Или пронесло?

 Насчёт истребования документов из других стран через посольства и Загсы я тоже в курсе..сама столкнулась.Поэтому и хотелось бы вступать в бой с российской любовью к макулатуре во всеоружии,и всевозможные справки собрать заранее.Такое придумают,нормальному человеку на ум не придёт,что такие справки вообще выдаются.

Если официально устраиваешься на работу и живешь меньше года на территории России, то да требуют справку из пнд.но я не работаю с момента в'езда ,а у мужа требовали ,но он тоже официально работать не пошел,т.к мало платят.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

И я и муж официально устраивались на работу, никаких справок не требовали, взяли даже наши азербайджанские трудовые книжки. Так что от региона зависит где какая блажь придет в голову:(

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Всем Доброго дня! Вчера подал документы, приняли конечно не с первого раза) оказывается помимо загран. паспорта, нужно было еще и вписывать данные удостоверения личности. Плюс если даже если в течение последних 10 лет учился в школе, университете и т.д. или не работал вообще, все необходимо указывать в списке трудовой деятельности. Этих моментов не знал. Благо очереди не было и я успел за час все исправить. Первый шаг на пути в РФ сделан.

 

Может кому и не интересно. Просто решил поделиться с Вами.

Ссылка на комментарий

@Синатулов Здесь всем всё интересно.Для этого и сидим на форуме,чтобы делиться информацией.Вот вам наверно неинтересно было читать эту тему.Все эти моменты,по которым вас отправили переделывать заявление, не раз обсуждались в этой теме. Поздравляю с удачной подачей заявления!Впереди у вас еще много этапов...Читайте советы людей,прошедших уже всё это-и будет вам счастье-вас не будут посылать на переделку!

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию! Тему читал, но к сожалению на 134 стр. меня не хватило) может быть поэтому и не заметил именно обсуждения по этим вопросам.

 

 

Ссылка на комментарий

У кого нибудь есть информация , после одобрения решения ГР , могу я в Баку в посольстве подать документы на оформление загранпаспорта РФ .

На ветке Узбекистана есть тема отдельная , кто ждет решение по ГР у себя , после одобрения ГР  оформляют загранпаспорт в посольстве РФ в УЗ. Правда на это уходит определенное время , т.е сначала пишется заявление на подтверждение ГР. Посольство посылает запрос, после оформляют загранпаспорт. месяца 3-4 на все уходит.

Хотела узнать у кого то есть опыт в нашем посольстве?

Ссылка на комментарий
1 hour ago, N.N.17 said:

У кого нибудь есть информация , после одобрения решения ГР , могу я в Баку в посольстве подать документы на оформление загранпаспорта РФ .

На ветке Узбекистана есть тема отдельная , кто ждет решение по ГР у себя , после одобрения ГР  оформляют загранпаспорт в посольстве РФ в УЗ. Правда на это уходит определенное время , т.е сначала пишется заявление на подтверждение ГР. Посольство посылает запрос, после оформляют загранпаспорт. месяца 3-4 на все уходит.

Хотела узнать у кого то есть опыт в нашем посольстве?

Когда я собирался подавать документы в теме было 90 страниц. Я перечитал их 2 раза. В итоге с первого раза сдал документы на переселение и с первого раза в день получения книжки переселенца сдал доки на РВП. И всё это на семь человек.

1 hour ago, N.N.17 said:

У кого нибудь есть информация , после одобрения решения ГР , могу я в Баку в посольстве подать документы на оформление загранпаспорта РФ .

На ветке Узбекистана есть тема отдельная , кто ждет решение по ГР у себя , после одобрения ГР  оформляют загранпаспорт в посольстве РФ в УЗ. Правда на это уходит определенное время , т.е сначала пишется заявление на подтверждение ГР. Посольство посылает запрос, после оформляют загранпаспорт. месяца 3-4 на все уходит.

Хотела узнать у кого то есть опыт в нашем посольстве?

Да, можно. Месяца 4 потянет. Только в чём смысл. Лучше сначала внутренний получить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, denobor сказал:

 

Да, можно. Месяца 4 потянет. Только в чём смысл. Лучше сначала внутренний получить.

Пока навожу справки , сразу не получится поехать оформить паспорта внутренние.  А так можно было бы пока загранник сделать... дальше видно будет , мы пока в процессе ожидания в любом случае.

Ссылка на комментарий

@Тамиля Здравствуйте!Вы почитайте все темы в разделе" Азербайджан".Не пожалейте своего времени.Здесь вы найдёте всё ,что вам нужно и по заполнению заявления и другие ваши вопросы не останутся без ответа...Очень много полезной информации.Тут в темах есть минимум 2 образца заполнения заявления.Один Казахский вариант-его распространяют на всех ветках этого форума,Другой наш ,Азербайджанский.Если не ошибаюсь пользователь ruslan_rusik размещал такой образец.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Заявление можно скачать в гугле. Там и образец заполненный дан. В принципе ничего сложного нет, если только очень внимательно читать вопросы при заполнении.

Ссылка на комментарий

@Geydarov Zaur абсолютно верно

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Подавая документы на РВП, нужна ли предварительная запись? Если да, то каким образом это можно сделать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Синатулов said:

Скажите пожалуйста. Подавая документы на РВП, нужна ли предварительная запись? Если да, то каким образом это можно сделать. Заранее спасибо!

По телефону или по мейлу. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...