Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


Хотела спросить,всем так трудно переселенцам найти работу,не можем найти работу,причем элементраную,как слышат что нет паспорта сразу отказывают как же жить и на что переселенцам,если бы мы знали о таком в жизни бы не переехали в чужой город...без паспота РФ в России делать нечего,мы это поняли сейчас...так что пока не получите паспорт в Россию не переезжайте....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ландыш сказал:

Хотела спросить,всем так трудно переселенцам найти работу,не можем найти работу,причем элементраную,как слышат что нет паспорта сразу отказывают как же жить и на что переселенцам,если бы мы знали о таком в жизни бы не переехали в чужой город...без паспота РФ в России делать нечего,мы это поняли сейчас...так что пока не получите паспорт в Россию не переезжайте....

Конечно без паспорта  там устроиться очень трудно,но как обычно все  зависит от региона .И как это возможно получить паспорт не переезжая в Россию?Его  на месте только делают и то тоже надо ждать.Поэтому мы не стали рисковать и потянули время насколько смогли.А вот  брат смог и с РВП устроиться и до сих пор там работает.

Ссылка на комментарий

Повезло ему.....это редкость,судя потому,сколько мы ищем....на гражданство можно было бы записаться,у нас же очередь по 4-5 месяца,а потом только подача,и еще три месяца ждать....у нас такая ситуация...

Ссылка на комментарий

@Ландыш от региона зависит. Муж без паспорта устроился как рвп получил до сих пор работает.вчера сделал временную регистрацию на 6 месяцев,уже,как гражданин.после печати рвп,нигде не придирались к нему.регистрация по рвп на 3 года у нас была.

вообще всем кто хочет быстро гражданство и не брать под'емные советую Сахалин,никаких записей за 4 месяца.пришел,сдал ушел.зимой как морозы начинаются фмс вообще пустой.никого нет...прямо заходишь и все.с каждым годом все меньше людей.тяжело было до получения рвп.там да придирались ко всему,после рвп никаких вопросов.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

По нашему опыту. Лучше ходить на собеседования (по телефону сразу отказывают, если слышат, что не гражданин).  При личной встрече, больше шансов объяснить, что Вы по программе. Показать книжечку (она иной раз действует) , потому что очень многие товарищи устраиваются на работу, чтобы получить справку о том, что они работают ( это те, кто не по программе), и по этой причине многие отказываются брать на работу не граждан.  Ну и так же РВП на 3 года помогает. И главное не претендовать на высоко оплачиваемую работу. 

Ссылка на комментарий
Вадим Матвейчук

Всем привет , мне 21 год.  среднее образование, учился  на компьютерного оператора . В Баку нигде официально я не работал,только частные предприниматели . Я очень хорошо шарю в IT сфере . У меня вот такой вопрос ,завтра хочу подать документы по программе переселение ,какую область посоветуете по моей специальности . И ещё если у меня будет РВП то не будут проблемы с трудоустройством ?) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Вадим Матвейчук сказал:

Всем привет , мне 21 год.  среднее образование, учился  на компьютерного оператора . В Баку нигде официально я не работал,только частные предприниматели . Я очень хорошо шарю в IT сфере . У меня вот такой вопрос ,завтра хочу подать документы по программе переселение ,какую область посоветуете по моей специальности . И ещё если у меня будет РВП то не будут проблемы с трудоустройством ?) 

 

 

 

Ну если вы уже сегодня подаёте на программу,то тогда любые советы ,которые вы просите будут запоздалыми .Да и  если вы уже подаёте на программу,то скорее всего в советах  и рекомендациях не нуждаетесь.Вы скорее всего уже  сами всё решили,потому что тем,кому нужен совет и кто хоть чуточку сомневается в своих действиях сидит на форуме и читает темы-( в частности эту тему),делает выводы,взвешивает "за " и "против",а потом,если возникают вопросы,спрашивает у форумчан.

Ссылка на комментарий
Вадим Матвейчук
2 часа назад, vittori-ya сказал:

Ну если вы уже сегодня подаёте на программу,то тогда любые советы ,которые вы просите будут запоздалыми .Да и  если вы уже подаёте на программу,то скорее всего в советах  и рекомендациях не нуждаетесь.Вы скорее всего уже  сами всё решили,потому что тем,кому нужен совет и кто хоть чуточку сомневается в своих действиях сидит на форуме и читает темы-( в частности эту тему),делает выводы,взвешивает "за " и "против",а потом,если возникают вопросы,спрашивает у форумчан.

Нет сегодня я не пошел ,пока что не решился куда поехать по моей специальности . 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вадим Матвейчук сказал:

Нет сегодня я не пошел ,пока что не решился куда поехать по моей специальности . 

Ну тогда почитайте форум,здесь много информации.Может найдёте в сообщениях именно то,что вас интересует.Причём ,даже в этой теме были обсуждения по вашему профилю.

Ссылка на комментарий

Всем Доброго времени суток!

Товарищи, на сайте www.pereselenie-vrn.ru вбил свои данные вышло вот такое)). Объясните кто знает это значит что разрешение на переселение получено или же пока только просто одобрено Департаментом Труда, и еще нужно будет ждать ответа от УМВД??

Заранее Спасибо !

111.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Синатулов сказал:

Всем Доброго времени суток!

Товарищи, на сайте www.pereselenie-vrn.ru вбил свои данные вышло вот такое)). Объясните кто знает это значит что разрешение на переселение получено или же пока только просто одобрено Департаментом Труда, и еще нужно будет ждать ответа от УМВД??

Заранее Спасибо !

111.jpg

если эт о не левый сайт, то можно считать, что решение получено. Главное мин труда, потом все остальное. если мин труда отправило в фмс, то скорее всего все ок

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Синатулов said:

Всем Доброго времени суток!

Товарищи, на сайте www.pereselenie-vrn.ru вбил свои данные вышло вот такое)). Объясните кто знает это значит что разрешение на переселение получено или же пока только просто одобрено Департаментом Труда, и еще нужно будет ждать ответа от УМВД??

Заранее Спасибо !

111.jpg

Да, это официальный сайт Воронежской области. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Синатулов сказал:

Спасибо!!!

Значит смело можно идти за удостоверением переселенца? Или же нужна предварительная запись?

Рановато еще. Это только первая инстанция вас одобрила, правда, самая важная. Это значит, что ваша специальность востребована в регионе и по приезду Вы сможете найти здесь работу.  Теперь Вас проверят ФМС, ФСБ, МВД и ФСКН. Это еще месяц где-то. Если нигде не засветились, вот тогда вам дадут добро на переселение.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
10 hours ago, ksyuta said:

Рановато еще. Это только первая инстанция вас одобрила, правда, самая важная. Это значит, что ваша специальность востребована в регионе и по приезду Вы сможете найти здесь работу.  Теперь Вас проверят ФМС, ФСБ, МВД и ФСКН. Это еще месяц где-то. Если нигде не засветились, вот тогда вам дадут добро на переселение.

На самом деле дней 10. Я получил свидетельство меньше чем через месяц после подачи. Тульская область.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tarapul'ka сказал:

@Синатулов ой как круто,а для Лениградской области интересно есть такая проверка на сайте?я чего то не нашла((

В ЛЕН область можно позвонить в Мин труда и все узнать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, denobor сказал:

На самом деле дней 10. Я получил свидетельство меньше чем через месяц после подачи. Тульская область.

Повезло Вам, мы ждали 4 месяца в 2014 году. Сейчас в Воронеже вроде стали быстрее рассматривать анкеты.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос ко всем, может и не в тему. Как вы после столичного города привыкаете и приживаетесь в провинциальных городах? Некоторые совсем далеко уехали. Сахалин, Камчатка и т.д.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Татьяна О. сказал:

Плохая новость для тех кто планировал перевозить личные вещи в Россию контейнером. 5 тонных больше нет.Только 20 тонные.

Куда же они их подевали?А компенсация  ведь только за 5 -тоннку.И сколько стоит такой контейнер?Он же огромный наверно,что же туда впихивать?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...