Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@Синатулов napishite na tot email kotory vam dali v posolstve i vam tam naznacut den priema a eto pyatnitsa

tut mojete podat v posolstve

В 06.09.2017 в 21:53, vittori-ya сказал:

@Лилия1982 Мне подруга,живущая в России уже много лет, тоже говорила,что такую справку требуют.Просто она уточнила,что требуют от тех,кто повторно вступал в брак и не раз менял фамилию.У меня второго брака не было.Но лучше взять справку такую.Из-за 2-3 манат,что стоит эта справка,не стоит трепать себе нервы.

Хотелось бы знать ,на местах,в регионах ,еще какие у кого проблемы вылезали.Еще чего требуют?По моему у вас на Сахалине еще справку из ПНД просили?Или пронесло?

 Насчёт истребования документов из других стран через посольства и Загсы я тоже в курсе..сама столкнулась.Поэтому и хотелось бы вступать в бой с российской любовью к макулатуре во всеоружии,и всевозможные справки собрать заранее.Такое придумают,нормальному человеку на ум не придёт,что такие справки вообще выдаются.

skajte pojalusta cto eto za spravka mojno li ee v asane polucit

Ссылка на комментарий

@Miri Heydarli Насчёт Асана не знаю оказывают они такую услугу или нет.Лучше в ЗАГСе по месту регистрации.Так быстрее будет.Ведь все документы о зарегистрированных актах гражданского состояния(будь то брак,развод)хранятся в отделах Загса по месту регистрации.Они составляют эти справки,поднимая архивные записи.Во всяком случае у меня так было.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ландыш сказал:

Кто знает точно,чтобы получить омс какие документы надо принести?

Да ничего не надо,кроме паспорта.

Тоже самое и на снилс,только на снилс если у вас паспорт ещё азербайджанский нужно показать им заверенный перевод,а на омс им и перевод не нужен.

Разумеется РВП должно быть проставлено.

В Калугу

Ссылка на комментарий
4 часа назад, baksovet сказал:

Да ничего не надо,кроме паспорта.

Тоже самое и на снилс,только на снилс если у вас паспорт ещё азербайджанский нужно показать им заверенный перевод,а на омс им и перевод не нужен.

Разумеется РВП должно быть проставлено.

skajte pojalusta kto podal l polucl rvp v kaluge

В 14.09.2017 в 04:54, denobor сказал:

По телефону или по мейлу. 

zdrastvuyte kto podal dok na rvp v kalugu ili polucl rvp 

Ссылка на комментарий

@Ландыш У нас потребовали паспорт и СНИЛС.Для маленьких СНИЛС не обязателен.И еще мы отдали по одной фотке 3×4 для того,чтобы постоянная страховка была не бумажная,а пластиковая карточка.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Мне пришел отказ на мое заявление . Я не соответствую критериям программы,т.к. возраст до 50 . В  2016 году  правительство России приняло решение,что кандидат должен быть до 40 лет.Смотрю по  всем форумам и сайтам , нигде этого постановления не могу найти.Может кто-то видел , ссылку сбросьте пожалуйста.


 

Ссылка на комментарий
31 minutes ago, eremich said:

Здравствуйте . Мне пришел отказ на мое заявление . Я не соответствую критериям программы,т.к. возраст до 50 . В  2016 году  правительство России приняло решение,что кандидат должен быть до 40 лет.Смотрю по  всем форумам и сайтам , нигде этого постановления не могу найти.Может кто-то видел , ссылку сбросьте пожалуйста.

Чушь всё это. Нет такого закона. Мне за 40 и я в этом году спокойно получил книжку переселенца.

Ссылка на комментарий
On 9/6/2017 at 2:57 PM, Оксана Самарина said:

@vittori-ya сегодня наконецто принял документы,мы в Лен.область.Никаких больше заморочек с документами и заявлением не было,исправили то,что он вчера отметил и все.

Вы в Ленобласть? Куда именно?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, eremich сказал:

Здравствуйте . Мне пришел отказ на мое заявление . Я не соответствую критериям программы,т.к. возраст до 50 . В  2016 году  правительство России приняло решение,что кандидат должен быть до 40 лет.Смотрю по  всем форумам и сайтам , нигде этого постановления не могу найти.Может кто-то видел , ссылку сбросьте пожалуйста.

Почему тогда у вас приняли документы, если вы не соответствуете критериям? Вы же не скрывали свой возраст. Нигде нет такой информации. Только статистика подающихся, сколько % и какого возраста. В программе написано, что кандидат должен быть трудоспособного возраста и все. Какой-то странный отказ вам пришел.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, eremich сказал:

Здравствуйте . Мне пришел отказ на мое заявление . Я не соответствую критериям программы,т.к. возраст до 50 . В  2016 году  правительство России приняло решение,что кандидат должен быть до 40 лет.Смотрю по  всем форумам и сайтам , нигде этого постановления не могу найти.Может кто-то видел , ссылку сбросьте пожалуйста.

Они скоро  нетрудоспособных после 30 считать начнут.Даже ,если вам под 50,то у мужчин предпенсионный возраст по Российским законам к 60 ближе.Так вам и написали,что не соответствуете критериям из-за возраста?Тогда они должны были вам хотя бы номер этого решения,согласно которому вам отказали, написать.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, vittori-ya сказал:

Они скоро  нетрудоспособных после 30 считать начнут.Даже ,если вам под 50,то у мужчин предпенсионный возраст по Российским законам к 60 ближе.Так вам и написали,что не соответствуете критериям из-за возраста?Тогда они должны были вам хотя бы номер этого решения,согласно которому вам отказали, написать.

 Доброго времени суток.Отказ и правда не понятен. Мне кстати тоже пришел отказ на днях с Самары, но не написали по какой причине. Кто знает ,как можно узнать причину отказа?

В 22.09.2017 в 11:35, eremich сказал:

Здравствуйте . Мне пришел отказ на мое заявление . Я не соответствую критериям программы,т.к. возраст до 50 . В  2016 году  правительство России приняло решение,что кандидат должен быть до 40 лет.Смотрю по  всем форумам и сайтам , нигде этого постановления не могу найти.Может кто-то видел , ссылку сбросьте пожалуйста.

Здравствуйте. Вы в какой регион подавали?

Ссылка на комментарий
11 hours ago, Jamil Jafarov said:

Я в  Воронежской. Уже приняли. Получил свидетельство.  Сдал тут на РВП. Сейчас жду ответа. 

Очень хорошо! Поздравляю! Что планируете там делать? С работой определились?

Ссылка на комментарий
В 23.09.2017 в 23:50, Geydarov Zaur сказал:

 Доброго времени суток.Отказ и правда не понятен. Мне кстати тоже пришел отказ на днях с Самары, но не написали по какой причине. Кто знает ,как можно узнать причину отказа?

Здравствуйте. Вы в какой регион подавали?

 

Здравствуйте.В Калининград.Созвонился с чиновником ,который подготавливает заявления для рассмотрении комиссии,кстати может единственный чиновник который по телефону дает какие либо разъяснения. Он сказал ,что средний возраст состава семьи переезжающих,должен быть не менее 60% до 40 лет,т.е это может послужить отказом . 

В 22.09.2017 в 12:07, denobor сказал:

Чушь всё это. Нет такого закона. Мне за 40 и я в этом году спокойно получил книжку переселенца.

 

А вы куда переезжаете ,если не секрет.


 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, eremich сказал:

 

Здравствуйте.В Калининград.Созвонился с чиновником ,который подготавливает заявления для рассмотрении комиссии,кстати может единственный чиновник который по телефону дает какие либо разъяснения. Он сказал ,что средний возраст состава семьи переезжающих,должен быть не менее 60% до 40 лет,т.е это может послужить отказом . 

 

 

Это что за чушь? 60% от 40 получается 24 года.Это семья должна быть до 30 лет с малолетними детьми до 5 лет.Только так выйдут их средние 60%. А как же опыт работы,взрослые родители,дети после 10 лет у 30 летних родителей или же 15 летние у 40 летних? Вам официально уже прислан отказ?Потому что то, что говорят они-всё бред сивой кобылы.Пусть вам бумажку официальную покажут,где эта ерунда написана будет с номером такого постановления.

Я не поленилась и посчитала среднее число своей семьи по этому принципу.Так вот имея 3 трудоспособных членов семьи,двоим из которых по 27 лет и 2 малолетних до 7 лет,но имея  всего лишь одну бабушку,которой уже 82-все наши мечты  о переезде улетают.Что же нам бабушку оставить тут,потому что она не вписывается в проценты чиновничьего произвола?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, eremich said:

 

Здравствуйте.В Калининград.Созвонился с чиновником ,который подготавливает заявления для рассмотрении комиссии,кстати может единственный чиновник который по телефону дает какие либо разъяснения. Он сказал ,что средний возраст состава семьи переезжающих,должен быть не менее 60% до 40 лет,т.е это может послужить отказом . 

 

А вы куда переезжаете ,если не секрет.

Я никуда пока, а в программе участвую в Тульской области.

1 hour ago, vittori-ya said:

Это что за чушь? 60% от 40 получается 24 года.Это семья должна быть до 30 лет с малолетними детьми до 5 лет.Только так выйдут их средние 60%. А как же опыт работы,взрослые родители,дети после 10 лет у 30 летних родителей или же 15 летние у 40 летних? Вам официально уже прислан отказ?Потому что то, что говорят они-всё бред сивой кобылы.Пусть вам бумажку официальную покажут,где эта ерунда написана будет с номером такого постановления.

Я не поленилась и посчитала среднее число своей семьи по этому принципу.Так вот имея 3 трудоспособных членов семьи,двоим из которых по 27 лет и 2 малолетних до 7 лет,но имея  всего лишь одну бабушку,которой уже 82-все наши мечты  о переезде улетают.Что же нам бабушку оставить тут,потому что она не вписывается в проценты чиновничьего произвола?

Вы не правильно поняли. Грубо говоря трое из семьи из 5 человек должны быть младше 40.

Ссылка на комментарий

Средний возраст по семье : складываем возраст всех вписанных в заявление плюс возраст заявителя и делить на число тех, чей возраст сложил.

Полученное число ,по словам чиновника, должно быть меньше 40.Возможно,что это ограничение действует только по Калининградской области,


 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, denobor сказал:

 

Вы не правильно поняли. Грубо говоря трое из семьи из 5 человек должны быть младше 40.

Пусть так.А если еще грубее говоря -муж и жена до 40 лет,один ребёнок(до 40 всего трое),родители мужа(двое за 40),Родители жены(двое за 40)-причём все трудоспособные до 50 и 60..соотношение уже 3:4.Бабушки и дедушки и мужа и жены.-тогда что? соотношение 3: (5,6,7,8) не в нашу пользу? По их получается пролетела такая семья мимо программы?Или опять же, оставлять всю свою престарелую родню?

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, denobor сказал:

 

Вы не правильно поняли. Грубо говоря трое из семьи из 5 человек должны быть младше 40.

Всё таки я правильно поняла про средний возраст и про проценты.:

 

5 часов назад, eremich сказал:

Средний возраст по семье : складываем возраст всех вписанных в заявление плюс возраст заявителя и делить на число тех, чей возраст сложил.

Полученное число ,по словам чиновника, должно быть меньше 40.Возможно,что это ограничение действует только по Калининградской области,

Вот по такой схеме я и считала процент среднего возраста своей семьи.

 

Ссылка на комментарий
В 22.09.2017 в 10:35, eremich сказал:

Здравствуйте . Мне пришел отказ на мое заявление . Я не соответствую критериям программы,т.к. возраст до 50 . В  2016 году  правительство России приняло решение,что кандидат должен быть до 40 лет.Смотрю по  всем форумам и сайтам , нигде этого постановления не могу найти.Может кто-то видел , ссылку сбросьте пожалуйста.

Скорее всего это критерии Вашей области. 

9 часов назад, vittori-ya сказал:

Пусть так.А если еще грубее говоря -муж и жена до 40 лет,один ребёнок(до 40 всего трое),родители мужа(двое за 40),Родители жены(двое за 40)-причём все трудоспособные до 50 и 60..соотношение уже 3:4.Бабушки и дедушки и мужа и жены.-тогда что? соотношение 3: (5,6,7,8) не в нашу пользу? По их получается пролетела такая семья мимо программы?Или опять же, оставлять всю свою престарелую родню?

 

 

не пролетела, но шансы уменьшаются. я например тоже все наше старшее поколение не включала в программу. 

Ссылка на комментарий
В 06.09.2017 в 15:36, eremich сказал:

Кстати я тоже сегодня сдавал документы.Я второй раз сдал заявление ,на первое пришел отказ.

Вы 6 числа сдали документы и вам уже 23.09.2017 ответ был?А в первый раз куда подавали?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...