Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Письмо Президенту


Гражданин

Рекомендуемые сообщения

Собственно!

Обращаюсь ко всем, кто звонит, пишет, ждет хоть какого-то ответа по анкете-заявлению. Если все мыслимые и немыслимые сроки рассмотрения по вашей анкете давным-давно истекли, а ничего, кроме слов (или молчания) вы так и не получили от ответственных органов, предлагаю писать коллективную жалобу Президенту на kremlin.ru.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Считаю необходимым сделать подразделение пишуших по региональной принадлежности.

В каждом регионе по разному, но мне кажется что наиболее тормознутый регион - Липецк

Хотя наверное такое мнение у меня сформировалось потому что сам туда подал заявление

и жду ответа. Если потенциальные Липчане захотят писать, то присоединюсь.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Не переживайте, Калуга не лучше. Но обещают... август рассмотреть до конца февраля, подождем. Все равно не успею получить ответ по анкете до сдачи доков на РВП.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Не переживайте, Калуга не лучше. Но обещают... август рассмотреть до конца февраля, подождем. Все равно не успею получить ответ по анкете до сдачи доков на РВП.

ну, Калуга хоть август обещает рассмотреть, Липецк вообще еще май месяц разглядывает, видать очень интересные заявления в мае понасдавали :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

зачем вообще в тексте программы нужно было указывать,что нет привязки к вакансиям как в прошлой программе?!

ведь все равно многим отказывают с такой текстовкой,что,мол,нет вакансий по вашей специальности.

Липецк вообще еще май месяц разглядывает :)

я сдавала 2 июля 13 года и уже в декабре пришел ответ почтой,что мне отказ.из Липецка как раз.

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий
Калуга хоть август обещает рассмотреть
Они наравне с августом и май рассматривают

(уже по третий разу походу: 3 мес*3=9 месяцев).

Кстати, нам уже когда-то обещали рассмотреть до середины декабря и позвонить узнать о решении. После этого данный телефон перестал работать.

Так что не факт, что август получит ответы до конца февраля. Мне всё равно уже будет поздно. Деньги-то я сейчас трачу и немалые (на дорогу, справки, переводы).

Мне бы сейчас знать ответ, пока хотя бы на перевод доки не истратила.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Зайдя в тему, подумал что К.И.А. жалобу писать думаете )))))))))

да, я тоже так подумал сначала, аж сердце йокнуло :)

там еще так выглядит тема "Письмо Президенту" в Узбекистан

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Собственно!

Обращаюсь ко всем, кто звонит, пишет, ждет хоть какого-то ответа по анкете-заявлению. Если все мыслимые и немыслимые сроки рассмотрения по вашей анкете давным-давно истекли, а ничего, кроме слов (или молчания) вы так и не получили от ответственных органов, предлагаю писать коллективную жалобу Президенту на kremlin.ru.

я бы еще сюда добавила, что сами в ВГ в посольстве не особо терибят регионы по ответам - у них так - солдат спит - служба идет.... они даже похоже не интересуются, что там с нашими анкетами происходит.... да еще и передают доки не в полном комплекте в регион по РВП

анкета уходит в тот же день по электронке - а все бумаги остаются у них тут - 25 дней (максимум 30) они рассматривают в УТИЗ и столько же в УФМС - всего не более 60 дней - а свидетельство сколько они должны выписывать?.... народ по 3-4 месяца после согласования ждет...

так они еще теперь и по эл.почте ничего не отвечают.... ждите звонка и все тут.... :angry:

хоть где есть информация о том как ВГ должны работать? административный регламент и т.п.

Ссылка на комментарий

я бы еще сюда добавила, что сами в ВГ в посольстве не особо терибят регионы по ответам - у них так - солдат спит - служба идет.... они даже похоже не интересуются, что там с нашими анкетами происходит.... да еще и передают доки не в полном комплекте в регион по РВП

анкета уходит в тот же день по электронке - а все бумаги остаются у них тут - 25 дней (максимум 30) они рассматривают в УТИЗ и столько же в УФМС - всего не более 60 дней - а свидетельство сколько они должны выписывать?.... народ по 3-4 месяца после согласования ждет...

так они еще теперь и по эл.почте ничего не отвечают.... ждите звонка и все тут.... :angry:

хоть где есть информация о том как ВГ должны работать? административный регламент и т.п.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

это же по старой проге.... это мы читали

так именно он висит на официальном сайте ФМС РФ, значит действующий документ :)

http://www.fms.gov.ru/documentation/867/

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Калуга ничем не отстает от Липецка, я подавала в мае до сих пор жду ответа, уже почти 9 месяцев (ребенка даже можно было родить за это время). Звонила вчера в ФМС опять накормили завтраком, уже в который раз даже не сосчитать. Мне интересно есть предел ожиданиям? пусть сразу скажут ждите год, два. Подруга вчера была в посольстве, спросила почему майским не звонят, ответили - звоните в ФМС, мы ответы не отслеживаем, что приходит тем звоним.

Я согласная написать надо, но вот засвечивать свою фамилию не хочу. А то вдруг потом еще какие последствия будут

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

Я согласная написать надо, но вот засвечивать свою фамилию не хочу.

А то вдруг потом еще какие последствия будут

и вот поэтому дело никак не двигается с мертвой точки.....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Муж сейчас находится в РФ, пошел к юристу с моим вопросом. Сказали писать в прокуратуру жалобу.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

Давайте резюмируем:

1. Бардак по госпрограмме имеет место быть.

2, Законы, постановления, НПА, регламенты не соблюдаются/нарушаются.

2. Особо тяжкий бардак в УФМС Липецкой области.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В Калуге такой же бардак как и в Липецке. И про дозвон на РВП надо написать, пусть делают запись по электронке как и на анкету.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий
2. Особо тяжкий бардак в УФМС Липецкой области.

Интересно, а в моём случае где бардак?

В декабре с посольства позвонили, сказали что анкета одобрена, до сих пор получаю от них же отписки - ждите приглашения за свидетельством.... :wacko:

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

7. если у них там везде бардак, так что же нам в своем таком же! Бардаке не сидится... мы все же хотим к ним в их бардак ;):)

Подруга после 7 месяцев ожидания написала письмецо на кремлин... через 2 недели выдали свидетельство.. задним числом но было это в 2012 году.

Так что если есть одобрение утиза, и хотяб предварительно положительно от фмс. Ииии вы уверены что по ФСБ нет косяков то чего бояться? ?..9 месяцев?Да я б уже пешком до них дошла :) и лично в глаза б посмотрела.

В моем случае сдаю на рвп. 21го. И жду конец месяца февраля как они и обещали... не ответят напишу на кремлин... я еще в 2013 хочу гражанство получить! Планы у меня горят :)...а планы то наполеоновские..... ;)

Да да Лейла спасибо в 2014....

Изменено пользователем Anita

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Люди, а давайте не будем никуда писать! зачем давить на ВГ! они там все милые ребята! уж лучше они тут нам ошибки исправят, чем в РФ документики забракуют! терпения! мы все тут как медведи в сказке теремок "Я уж где-нибудь, я уж как-нибудь, хоть на крышу, но запихнусь"! они и так работают на износ! программу ведь не закрыли! очередь просто большая! все поместимся в ТЕРЕМОК)))))) не переживайте! больше позитива! :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...