Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Письмо Президенту


Гражданин

Рекомендуемые сообщения

Люди, а давайте не будем никуда писать! зачем давить на ВГ! они там все милые ребята! уж лучше они тут нам ошибки исправят, чем в РФ документики забракуют! терпения! мы все тут как медведи в сказке теремок "Я уж где-нибудь, я уж как-нибудь, хоть на крышу, но запихнусь"! они и так работают на износ! программу ведь не закрыли! очередь просто большая! все поместимся в ТЕРЕМОК)))))) не переживайте! больше позитива! :D

это вы зря!.... звонили в УФМС региона - не отвечают - типа не наша компетенция ... написали ..... вот ответ ниже.... затем пишем в ВГ - а они при этом только автоответчик отправляет - а то и вообще не отвечают.... а у народа планы - когда все успеть?!

Ваше заявление об участии в долгосрочной областной целевой программе «Оказание содействия добровольному переселению в ... область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 - 2015 годы» .... поступило в УФМС России по .... области.

Результат рассмотрения заявления будет направлен во временную группу ФМС России в Узбекистане.

Ссылка на комментарий

Когда действительно бардак на лицо, надо к сожалению и кляузы писать, ждал гражданство 3мес, а по регламенту 1 мес, написал на кремлин.ру и решилось всё в течении 10дней, а люди кто не писал больше полугода мучались. Так что если конкретные нарушения, то изложите жалобу, только писать нужно конкретно, такой-то такой-то, номера свидетельств, заявлений, всё четко описать и будет какое-то движение.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

мы именно так и сделали.... ВГ не отвечает - написали в УФМС опять....будем ждать что ответят (т.к. они хоть как то реагируют) ... кстати спросили их об админ.регламенте по срокам выдачи свидетельства и рассмотрения анкет.... .. ;)

Ссылка на комментарий
я еще в 2013 хочу гражанство получить!

Если в 2013 - то хотела, если хочу - то в 2014...

мы все тут как медведи в сказке теремок "Я уж где-нибудь, я уж как-нибудь, хоть на крышу, но запихнусь"!

Как сказал! - Как отрезал!!

Прикольно! Зацепило!

очередь просто большая! все поместимся в ТЕРЕМОК)))))) не переживайте! больше позитива!

!!!

!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Ну...ушло письмо моё :) Ждём-с

по поводу?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Текст письма:

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Я являюсь участником Госпрограммы (ГП) по содействию добровольному переселению соотечественников в РФ, из Узбекистана.

29.07.13г в Консотдел посольства РФ в Узб. мною были поданы заявление и пакет документов для участия в ГП.

15.12.13г я звонил в уполномоченный орган – Управление труда и занятости (УТиЗ) по ЛО и мне было сообщено, что мое заявление рассмотрено положительно ещё в октябре и направлено для дальнейших проверок другими ответственными органами.

18.12.13г обратился к УФМС ЛО с целью выяснения дальнейшей судьбы моего заявления с указанием того, что моя анкета со стороны УТиЗ была одобрена и направлена в УФМС. Получил ответ, в котором говорилось, что срок давности проверок по моему заявлению превысил регламентированный срок (3 месяца) и в данный момент проводятся повторные проверки.

03.02.14г мною была принята ещё одна попытка выяснить судьбу моего заявления, обратившись в УФМС ЛО. Ответ был точно такой же, что и полтора месяца назад – заявление на повторных проверках.

09.02.14г на домашний адрес мне пришло письмо от УФМС ЛО, в котором указывалось, что разрешение на временное проживание (РВП) на территории РФ как участника ГП – одобрено. Получается, что все проверки давно пройдены и даже РВП уже одобрено, но этап получения Свидетельства участника ГП (без которого я не могу выехать на территорию вселения) где-то потерян.

На сегодняшний день прошло уже чуть более 6 месяцев с момента подачи заявления. Были превышены все мыслимые и не мыслимые сроки по оказанию Госуслуги. И всё бы не так обидно, если бы не большое количество знакомых, которые сдавали заявление на месяц позже, но уже получили положительное решение.

Неужели анкеты участников, сданные в июле 2013г где-то потеряны!?

Учитывая всё вышеизложенное, прошу Вас рассмотреть данный вопрос и оказать содействие и помощь в решении этой проблемы.

P.S.

К сожалению, текст письма ограничен 2000 символами, которых катастрофически не хватает.

Пришел первый ответ:

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,

направленное 11.02.2014 г., получено 12.02.2014 г. в форме электронного

документа и зарегистрировано 12.02.2014 г. за № ******.

В Федеральной миграционной службе запрошены необходимые для

объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения документы и

материалы.

В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30

дней (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О

порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

По результатам рассмотрения в Ваш адрес будет направлен ответ в

срок до 12.04.2014 г.

по поводу?

Виктория, как вы думаете, по какому поводу могло быть письмо с шапкой:

"Собственно!

Обращаюсь ко всем, кто звонит, пишет, ждет хоть какого-то ответа по анкете-заявлению. Если все мыслимые и немыслимые сроки рассмотрения по вашей анкете давным-давно истекли, а ничего, кроме слов (или молчания) вы так и не получили от ответственных органов, предлагаю писать коллективную жалобу Президенту на kremlin.ru.":)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Собственно!

Обращаюсь ко всем, кто звонит, пишет, ждет хоть какого-то ответа по анкете-заявлению. Если все мыслимые и немыслимые сроки рассмотрения по вашей анкете давным-давно истекли, а ничего, кроме слов (или молчания) вы так и не получили от ответственных органов, предлагаю писать коллективную жалобу Президенту на kremlin.ru." :)

да правильно пишите это реально работает! сама через это прошла, и двое моих друзей тоже. они мне это и посоветовали, как только президенту напишешь все там видимо по шапке получают и сразу начинают все быстренько делать.

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пришел ответ:

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, рассмотрено.

В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения направлен запрос в Федеральную миграционную службу с просьбой предоставления информации, связанной с рассмотрением Вашего обращения по вопросу участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Согласно полученной информации сообщаем.

В связи с вступлением 31 декабря 2012 года в силу новой редакции Государственной программы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289, в первой половине 2013 года осуществлялась разработка и согласование региональных программ переселения, а также приведение нормативной правовой базы в соответствие с обновлённой редакцией Государственной программы.

Заявление об участии в Государственной программе Вами было подано в консульский отдел Посольства России в Узбекистане 29 июля 2013 года. Вместе с тем, решение относительно возможности Вашего участия в Государственной программе могло быть вынесено только после утверждения региональной программы переселения Липецкой области и после проведения соответствующих проверок линии компетентных органов исполнительной власти региона.

Первичные проверочные мероприятия по учетам МВД России, ФСБ России, ФСКН России и ФМС России по Вашему заявлению были завершены 3 сентября 2013 года.

При этом региональная программа переселения Липецкой области утверждена постановлением главы администрации Липецкой области от 12 сентября 2013 года № 412п.

В соответствии с пунктом 76 Административного регламента ФМС России по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждённого приказом ФМС России от 14 мая 2012 года № 166, срок давности проведенных по анкете согласований и проверок не должен превышать 3 месяцев.

Трёхмесячный срок действия проверочных мероприятий по Вашему заявлению истёк 3 декабря 2013 года, в связи с чем материалы по заявлению о Вашем участии в Государственной программе были повторно направлены на проведение соответствующих проверок по учётам заинтересованных органов исполнительной власти Липецкой области.

25 февраля 2014 года, после получения результатов проведения повторных проверочных мероприятий, УФМС России по Липецкой области с учётом согласования 17 декабря 2013 года уполномоченным за реализацию Государственной программы на территории Липецкой области (Управлением труда и занятости Липецкой области) по Вашей кандидатуре было вынесено положительное решение.

По информации консульского отдела Посольства России в Узбекистане Вы приглашены на вручение свидетельства участника Государственной программы на 19 марта 2014 года.

Всё правильно, да, проверки начинаются сразу по поступлению документов, а решение может быть принято только после утверждения региональной программы.

Не придерёшься. С 12 сентября пошел отчёт на решение по анкете. 3 декабря истёк срок проверок. Шёл 56-й день на решение по анкете.

Но писать о проблемах можно и нужно - это факт!!!

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я бы еще сюда добавила, что сами в ВГ в посольстве не особо терибят регионы по ответам - у них так - солдат спит - служба идет.... они даже похоже не интересуются, что там с нашими анкетами происходит.... да еще и передают доки не в полном комплекте в регион по рап

не соглашу с Вами , как вы себе представляете, что б ВГ за каждого подающего теребила регионы??? Каждый выполняет свою работы, ВГ проверяет и принимает документы , следующий этап рассмотрения дел, это исключетельная компетенции регионов. Если ВГ за каждого будет звонит , то у низ физически не будет времени принимать желающих, это все равно, что медику совать нос в дела электрика
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...