Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение в Тверь


Виктория Валерьевна

Рекомендуемые сообщения

@Dakota.d, ребята нет никаких дат, есть живая очередь... пришли записались и прошли... Пишешь, пишешь, а такое ощущение, что не читают, аж обидно...

 

@Эвита, а почему с ребенком... можно приезжать без детей, самому... конечно если он старше 14-ти, то может и понадобиться... И у меня получилось приехать в среду, а так как я узнавал, то на гражданство нет ажиотажа... пройдете если приехать к семи утра...

Я приехал утром, а потом доводил до ума документы и приехал после двух часов, так перед мною было 5 человек, если с утра было 9 человек... хватит паники...

Ссылка на комментарий

а почему с ребенком... можно приезжать без детей, самому..

Насколько я понимаю, гражданство оформляется всем членам семьи. Мы и РВП оформляли даже ребенку (на тот момент я так и не нашла инфу о том, что детям РВП не обязательно - на форуме был полный штиль на эту тему :-( ). Получается, что за гражданством надо тоже ехать всем. Даже если ребенку ехать не обязательно (в чем я сомневаюсь - а вдруг какой-нить тёте в ФМС он понадобится вот прямо сейчас и срочно?), нам его просто не с кем оставить. 

 

блин... нам до Твери 5 часов езды в одну сторону... 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Я так поняла,что не во всех регионах Тверской обл одинаковые правила сдачи док на гражданство,нас в апреле записали аж на июнь и даже назначили время,так как Dakota.d будет сдавать в Торжке думаю будете записываться.

16.07.2014.сдача анкеты.
4.09.2014 звонок с посольства с полож. ответом.

2.10.2014.получение свидетельства

16.11.2014 регистрация в Тверской обл.

24.01.2015 сдача докум на РВП

06.03.2015.сдача паспортов на печать РВП

07.04.2015 получили паспорта со штампом

14.04.2015 регистрация на 3года

08.06.2015 запись на гр-во

25.09.2015 получили паспорта.

Ссылка на комментарий

,Привет!Вчера была на Грибоедова..хотела подать на РВП.приехала в 6:15 утра записалась 39-я.После 9:00 около 100 человек уже в записи была.Вообщем не получилось сдать на Рвп..Записали меня аж на четверг после 14 часов...и никакого талона не дали...думаю опять начинается,та же старая песня с записями..Правда на гражданство и вид на жит.давали талоны...

Ссылка на комментарий
Я так поняла,что не во всех регионах Тверской обл одинаковые правила сдачи док на гражданство

@nelya, еще раз говорю лично вам, что с августа месяца 2015 года открыт Миграционный центр УФМС по Тверской области. В центр переехал отдел гражданства, который был на ул. Вагжанова и теперь осуществляется прием заявлений на гражданство в Миграционном центре по ул. Грибоедова. Запись более не производиться, прием ведется в порядке живой очереди!!! Если вас ранее записали на какой-то день, можете его не ждать, приезжайте в Миграционный центр, занимайте очередь и сдавайте документы, если вы уже собрали пакет. На местах в районах действует разъяснительное письмо УФМС по Тверской области не заниматься документами по гражданству и максимум что могут вам сделать в районе, так проверить пакет документов, но многие инспектора на местах даже этого делать не хотят, отправляя в Миграционный центр.

Вы не правильно поняли, правила одни для всей области, и они таковы, что документы на гражданство теперь принимают по живой очереди в Миграционном центре УФМС по Тверской области по ул. Грибоедова. Сдача документов принимается со всей области.

Не теряйте времени, если документы еще не сданы.

 

так как Dakota.d будет сдавать в Торжке думаю будете записываться

КАК МОДЕРАТОР ТВЕРСКОЙ ВЕТКИ ФОРУМА, ПРОШУ НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ТВЕРСКОЙ ВЕТКИ НЕ ПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ И ДОМЫСЛАМИ!!! Всю информацию по процедурам и сдаче документов я отслеживаю, и вношу изменения по мере необходимости. Как происходит сдача документов я уже описал, поэтому читайте пожалуйста обновляемую информацию.

Ссылка на комментарий

Я из Молдовы. у нас подача документов на переселения 13 января. 2016.Хотим ехать в Тверскую обл. Кимры. Вопрос. Будет ли продлена програма на Твер.об?

Это интересный вопрос,самой интересно.

По их регламенту, написано 2013-2015.

Можно сделать вывод(это мой личный)это не продлят.

Напишите на офиц. сайт ФМС Тверской области.

Там точный ответ дадут, а Вы нам потом скажите)

Ссылка на комментарий
После 9:00 около 100 человек уже в записи была.Вообщем не получилось сдать на Рвп
УУжас, мы с ночи с глубокой тоже стояли, всем терпения 

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Может кто знает. У меня гарантийное письмо от работадателя. Хотим ехать а Кимры

Куда относить письмо? В департамент труда г Тверь? или в центр занятости г Кимры.Кто согласовывает анкеты/ Спасибо

Ссылка на комментарий

Могу ли я имея миграционный учет на 3 месяца.  Подавать документы для участия в государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий

Могу ли я имея миграционный учет на 3 месяца. Подавать документы для участия в государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию.

Нет! Только РВП или ВНЖ.
Ссылка на комментарий

Тогда скажите пожалуйста на какой срок должна быть сделана временная регистрация для подачи документов на участия в государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий

Тогда скажите пожалуйста на какой срок должна быть сделана временная регистрация для подачи документов на участия в государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию.

Как ещё временная регистрация?

У вас должен быть РВП или ВНЖ.

Я так поняла,если подаешь с региона ,вы должны ещё и работать официально в регионе.

А лучше всего почитайте регламент по Тверской области!

Для участия в Государственной программе соотечественник, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации либо получивший временное убежище в Российской Федерации, представляет в УФМС России по Тверской области одновременно с заявлением об участии, пакетом документов и трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (услуг) с работодателем (заказчиком) Тверской области.

Срок осуществления трудовой деятельности на территории Тверской области соотечественника, постоянно или временно проживающего на законном основании на территории Российской Федерации, не может быть менее 1 года на территории Тверской области.

Ссылка на комментарий

Как ещё временная регистрация? У вас должен быть РВП или ВНЖ. Я так поняла,если подаешь с региона ,вы должны ещё и работать официально в регионе. А лучше всего почитайте регламент по Тверской области! Для участия в Государственной программе соотечественник, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации либо получивший временное убежище в Российской Федерации, представляет в УФМС России по Тверской области одновременно с заявлением об участии, пакетом документов и трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (услуг) с работодателем (заказчиком) Тверской области. Срок осуществления трудовой деятельности на территории Тверской области соотечественника, постоянно или временно проживающего на законном основании на территории Российской Федерации, не может быть менее 1 года на территории Тверской области.

 

Спасибо за ответ, но я так толком и не понял. Если у меня ВУ, я официально работаю. Но проблема с регистрацией (могу позволить себе сделать на 3 мес.), могу ли я подавать на соотечественников. Потому что исходя из вашего текста участвовать в программе переселения может человек который проработал на Тверской области 1 год и более. А вопрос о сроке регистрации так и не раскрыт (на 3 месяца, 6 месяцев  или же до конца    ВУ) для участия в государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий

Вот честно с ВУ незнаю.почитайте внимательно регламент на сайте ФМС Тверской области.

.......

Заявление об участии граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины с 2014 года и прибывших на постоянное место жительства в Тверскую область, принимается:

- по предполагаемому адресу проживания (месту фактического проживания) в течение 90 суток с момента приезда на территорию Российской Федерации;

- без учета требования регламента к стажу трудовой деятельности на территории Тверской области и представлению документов, подтверждающих уровень профессионального образования, а также общего среднего образования.

Данные льготы предоставляются гражданам Украины и членам их семей, являющихся гражданами Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины с 2014 года и прибывшим на постоянное место жительства в Тверскую область или проживающим на территории Украины.

......и самое ГЛАВНОЕ!

Неизвестно, продлят ли программу для Тверской области,пока она только до конца 2015года!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана, получил вид на жительство и имею постоянную прописку в Краснодаре, хочу подать по программе переселения соотечественников в тверской области. у меня не так много стажа работы в россии, в трудовой книжке. я вычитал в справочной информации при подаче документов на переселение нужен стаж осуществления трудовой деятельности на территории Тверской области - не менее года, получается у меня его мало и в тверской области по приезду так вообще нет, получается нужно отработать год, а только потом можно подавать по программе переселения??

Ссылка на комментарий

@александр м в,

Ага,правильно поняли.

Надо год работать, ещё и иметь регистрации в Тверской области.

Еще не факт что дадут положительный ответ, может вы им по специальности неподойдети.

Ссылка на комментарий

ну вообще это как то не правельно, в тругих регионах похожее ни чего не находил, я как понял надо просто устроиться на работу, получить трудовой договор и прописаться желательно и подать по переселению???


 Dakota.d

я так понял из сообщений что вы подавали с ташкента по переселению, так вы пот приехали в тверь, отметились в уфмс получили рвп и сразу можете подавать на гражданство? так же? ну конечно нашли работу, или вы тоже типо должны проработать год с рвп а потом подать на гражданство?

Ссылка на комментарий

@александр м в,

Этот регламент что вы читали, я его читала, по которому год надо работать, если ты из региона на программу подаешь.

Если подаешь из страны исхода, таких требований нет.

Прописаться(регистрация) не желательно, а обязательно в Тверской области.

Да после РВП сразу на гражданство.

Пока не работают, хотела, но тётя моя что то совсем заболела.

Теперь я за ее скотный двором смотрю))

......

Мой совет, не подавайте в Твери.

Если просто хоть откуда нибудь подать, то чем менее популярный регион, тем лучше.

Например: северные ))

.....

Начало вам надо будет перевести свой ВНЖв регион,(неважно в какой) ох это сделать не просто

Ссылка на комментарий
... Начало вам надо будет перевести свой ВНЖв регион,(неважно в какой) ох это сделать не просто
 

Почему не просто с ВИдом на жительства, мне сказали просто надо прописаться в новом регионе и всё???


Переводят только РВП...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...