Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение в Тверь


Виктория Валерьевна

Рекомендуемые сообщения

,Это не мне...А моим знакомым .У них Ву и 47 дней прошло с момента подачи на РВП.Но им дали при подаче доков справочку,что в районе 13.11.2015 явится на штамп.


@Dendobriy,7-4822 код твери 

Ссылка на комментарий

Хотим подавать на компенсации по ГП. Нашел такую статью выплат как ежемесячное пособие при отсутствии доходов.

Какие необходимы документы чтоб получать данные выплаты? Если я официально работаю а жена нет, ребенок 4 года, положено ли данное пособие?

Могу ли я просить компенсацию на транспорт. расхода.  Если я приехал в феврале а ГП получил только в июне?

Ссылка на комментарий
Шульженко Дмитрий,Скажите пжл.а детей если им 13 и 16 лет вписывают в заявлении матери на гражданство? И гос.пошлину на детей тоже надо оплачивать?

 

@таир, вы немного невнимательны... В моей инструкции по Тверской области, которая подходит для всех, расписано насчет детей. Дан пример заявления, как все делается. И по оплате гос.пошлины я так же давал ответ, повторятся здесь не буду, т.к. ответ очень обширный, по этой ссылке найдете его.

Ссылка на комментарий

Подскажите что делать и куда обращаться?

При подаче документов на соотечественников получил отказ. по причине отсутствия справки «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных вакантных должностей» в органы службы занятости граждан.

О котором неделю назад негде не говорилось, и делается этот документ работодателем через службу занятости населения.

Ссылка на комментарий

@sania207,

Пробуйте еще раз, но уже с вакансией, или в другой регион подавайте, где нет строгой привязки к вакансиям 

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте.

Активация св-ва переселенца, как я понимаю, сейчас на Грибоедова 34/68 (нач. отдела Маркова Наталья Петровна),  Для активации необходимо стать на миграционный учёт, сдать копию паспорта и само св-во. Вопросы:

- на миграционный учёт для активации св-ва можно становиться по всей Тверской области, или исключительно в районе вселения?

- сколько по времени занимает процедура активации?

- конверт с документами, выданный при получении св-ва сдавать там же?

 

И ещё, кто в курсе. Решение по РВП уже принято (подавали в стране исхода, подтвердила Градова М.В.).  Сколько по времени (минимально) занимает сейчас процедура постановки штампа РВП в паспорте?

Ссылка на комментарий

@Andrey_, Здравствуйте,на миграционный учет нужно становиться в районе вселения(у нас документы подавались в Тверь,а в свидетельстве написано Тверская область,из за этого не хотели нас ставить на му пока мы не подтвердим что не врем, но повезло и инспектор дозвонилась на Грибоедова,там подтвердили).Там же где делали  му и активировали свидетельство(это делается 5 мин).Документы из консульства на Грибоедова отдали.Насчет штампа Рвп еще не знаем=)...не добрались.

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, у кого ВУ. Кто-нибудь выезжал в Украину, имея на руках ВУ? Как с этим в Твери дела обстоят? Кратковременно паспорт выдают?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста по какому адресу обращаться с заявлением на гражданство, Свидетельство и РВП на руках. Там такая же "система", как на Грибоедова? Сначала общая очередь, потом бегом за талоном? Подскажите пожалуйста, кто прошел этот этап.

Ссылка на комментарий

@Dendobriy, да. Именно такая схема. Я подавала на гражданство 18 ноября. В Тверской области документы на гражданство подаются только по одному адресу - Грибоедова, д. 34/68. 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста по какому адресу обращаться с заявлением на гражданство, Свидетельство и РВП на руках. Там такая же "система", как на Грибоедова? Сначала общая очередь, потом бегом за талоном? Подскажите пожалуйста, кто прошел этот этап.

Вы туда когда собираетесь?

Я на данный момент планируют 3 декабря пойти.

Ссылка на комментарий

Господа знатоки, паспорт на штамп РВП сколько держат? Допустим, сдал я паспорт в понедельник 23 ноября, когда я его получу со штампом? Сдавать паспорт только на Грибоедова? Или в своём УФМС (у меня Калининский район, на Фрунзе,7)?

Ссылка на комментарий

Ребята помогите! Получила сегодня паспорт с печатью РВП, а регистрацию без собственника по доверенности делать УФМС Торжка отказываются.

А тётя моя у которой я проживают не может приехать в Торжок, находиться в Москве на лечение.

Кто-нибудь может помочь с регистрацией на 6 месяцев по Торжокскому району?

Или я могу в любом другом районе Тверской области зарегистрироваться?

Или может кто знает людей которые у себя регистрируют.

Конечно за все заплачи.

Если кто то не хочет писать здесь, пожалуйста напишите в личку.

Ссылка на комментарий

@Lana76, По разному, все зависит от того есть ли счетчики в квартире, если нет , то придется платить по количеству прописанных человек за газ, горячую и холодную воду, со счетчиками выгоднее, в зимний сезон плюс отопление, которое зависит от площади квартиры.

В прошлом году мы платили около 2000 комуналку включая свет плюс отопление было порядка 2500 тысяч в месяц.

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Моя семья ( я, жена, ребенок 4 года) имеем ВУсроком действия до февраля 2016. Являемся участниками ГП соотечественник. Есть РВП. Подали документы на гражданство. Ответ о гражданстве должны получить до марта 2016.

Вопрос: Надо ли нам продлевать ВУ. Или РВП достаточно, что легально жить и работать.?

Ссылка на комментарий

@Metallur9, Зачем вам ВУ, если у вас есть РВП и свидетельство участника госпрограммы? Отметка на 2-й странице свидетельства имеется? Штамп и печать РВП с регистрацией (пропиской) стоит в загран. паспорте? Тогда всё ОК. Зачем вам статус "временное убежище"?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, кто нибудь отказывался от ВУ перед простановкой штампа РВП? А сам штамп РВП проставлял уже в национальный паспорт? Вот думаю: не будет ли проблем, если по такому пути пойти. Может кто переносил штамп из свидетельства ВУ в национальный? Как много эта процедура занимает времени?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...