Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение в Тверь


Виктория Валерьевна

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у кого- нибудь кто сдавал на гражданство с конца ноября и в декабре , на сайте ФМС России Ваши решение по гражданство отображаются?

У меня уже прошло 3 мес +3 недели и тишина.

Уже начинаю переживать....

Ссылка на комментарий

@Dakota.d,Обязательно появится=).Но это лишь информация на сайте.....и мало того что это будет и в компьютере в районном фмс ,в их общей базе.Но мы же в 2016 году ждем голубиную почту=),которая не понятно когда приползет к районному фмс.=)Удивляет,зачем им нужны компьютеры=).

Ссылка на комментарий

@Bareiro, чтобы было 

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

ребята, вы ждете бумажку 24 дня! Почему не пошлете запрос через сайт? Их ведь надо пинать, чтобы не спали. Компы там нужны для создания видимости 21 века, на самом деле там еще глубокое средневековье.

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

За спрос по лбу не ударят, мы тоже спрашивали и ходили, в результате  письмо из цетрального ФМС отправили первой же почтой в районныйФМС,  а письмо на домашний адрес мы получили уже после получения паспортов :)

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
За спрос по лбу не ударят, мы тоже спрашивали и ходили, в результате  письмо из цетрального ФМС отправили первой же почтой в районныйФМС,  а письмо на домашний адрес мы получили уже после получения паспортов

абсолютно согласна! Из личного опыта и опыта знакомых: если не дёргать инспекторов, они не почешутся. Причем на каждом этапе. "Отправили документы?" - "Да". "Получили документы?"-"Нет". Мои знакомые подали доки на РВП, их отправили в Тверь через полтора месяца (инспектор просто забыл!). Я свою бумажку ждала до определенной даты и начала звонить-писать - получила через два дня после "сигнала". А знакомые ждут... В принципе, дело хозяйское.

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,что может означать отказ, подпункт(л) пункта 97.194?

Отказ на переселение в Тверскую область.Кто-нибудь знает что это значит?Нигде не могу найти.

b0538782-330b-470b-980c-6158781d39ca_1.jpg

тулагородгерой.jpg

Ссылка на комментарий

@Dakota.d,

В программе переселения..Не мне,знакомому человеку,который подавал именно туда.Написали что отказывают на основании этого пункта.И сиди гадай что они имели ввиду и что это значит.Найти нигде не могу. 

b0538782-330b-470b-980c-6158781d39ca_1.jpg

тулагородгерой.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я подавала заявление на участие в программе переселения в Тверскую область. Мне пришел отказ подпункт (л) пункта 97.194. Скажите,может кто знает,что это вообще за статья. Почему отказали? Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я подавала заявление на участие в программе переселения в Тверскую область. Мне пришел отказ подпункт (л) пункта 97.194. Скажите,может кто знает,что это вообще за статья. Почему отказали? Спасибо

 

 

@Ann_29, в Тверской области в 2016 начала действие подпрограмма 3 «Оказание содействия добровольному переселению в Тверскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Тверской области «Содействие занятости населения Тверской области» на 2013 - 2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2012 № 620-пп «О государственной программе Тверской области «Содействие занятости населения Тверской области» на 2013 - 2018 годы» (в ред. постановления Правительства Тверской области от 26.01.2016 № 14-пп)

 

Вот статья и пункт из нее на основании которых вам отказали:

 

97.194. Основные критерии отбора соотечественников, изъявивших желание участвовать в подпрограмме 3:

л) трудоустройство соотечественника на вакансию работодателя, зарегистрированного в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения и подавшего сведения о потребности в работниках для замещения свободных рабочих мест (вакантных должностей) в орган службы занятости для трудоустройства российских граждан до момента трудоустройства на вакансию иностранного гражданина или лица без гражданства;

 

Думаю при подаче заявления не было гарантийного письма от одного из работодателей из списка лиц, предоставивших вакансии в Банк вакансий по региональной программе переселения соотечественников.  Видимо Тверская область стала очень капризной при одобрении переселенцев.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! :)

 

Кто недавно проставлял штамп РВП в паспорт? Какая сейчас ситуация, проставляют день в день или забирают для проставления штампа на несколько дней? По программе у нас регион вселения г. Тверь

 

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотели бы подать документы по программе переселения в г. Тверь. У супруги там проживает родная сестра, ее муж занимается предпринимательской деятельностью (может ли он вызов о приеме на работу), может ли это упростить получение разрешения?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

@sergey1979, Конечно может, и это даст намного больше шансов на одобрение Вашей кандидатуры 

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники,осталось два дня до прямой линии с президентом РФ, большая просьба отправьте по письму  с наболевшим вопросом регистрации чем больше обращений тем больше шансов быть услышанными.Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотели бы подать документы по программе переселения в г. Тверь. У супруги там проживает родная сестра, ее муж занимается предпринимательской деятельностью (может ли он вызов о приеме на работу), может ли это упростить получение разрешения?

Заранее благодарю!

Здравствуйте,я тоже подавала документы и предоставляла гарантийное письмо от работодателя,но мне пришел отказ,так как это предприятие не дало заявку в мин труда о свободной вакансии.
Ссылка на комментарий

@Ann_29, Этого раньше не было, принимали просто гарантийное письмо без заявки на Минтруда. Спасибо что написали!!! 

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...