Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение в Тверь


Виктория Валерьевна

Рекомендуемые сообщения


,Скажите пжл.Если РВП одобрили В Твери..Печать сразу ставят или в течении какого-то времени?

Если вы в самом городе Тверь то 1-2 недели, а если в области, до месяц и больше.

Я эту печать уже жду 5 неделю и всю жду.....

Ссылка на комментарий

@Dakota.d,Привет!Тут в Твери моим знакомым на Грибоедова сказали ,что до 13.11.2015 года ..то есть на следующей неделе прийти чтобы печать РВП ставит.По этому спрашиваю..печать сразу ставят или в течении недели или две?Где-то читал что сейчас сразу же ставят этот печать на доки...Вы не в курсе? 

Ссылка на комментарий

Письмо с уведомлением о принятии вас в гражданство РФ присылают по почте на адрес вашей регистрации. Можно также лично узнать в ФМС по месту подачи

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Земляки, подскажите статью закона, где указывается что за ребенка, вписанного в заявление матери при подаче на гражданство, не надо платить госпошлину. 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита, это следует из Налогового кодекса РФ (см. ниже). Выделил ту часть, которая Вас интересовала. А также добавил разъяснение Минфина РФ по поводу применения положений статьи 333.29 Налогового кодекса РФ.

Налоговый кодекс РФ

 

Статья 333.29. Особенности уплаты государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации За совершение указанных в статье 333.28 настоящего Кодекса действий государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:

  1. утратил силу. - Федеральный закон от 29.12.2004 N 204-ФЗ;
  2. при приеме в гражданство Российской Федерации физических лиц, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств и остающихся в результате этого лицами без гражданства, государственная пошлина не уплачивается. Если физическое лицо в заявлении о приеме (восстановлении) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации одновременно просит принять (восстановить) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации своих несовершеннолетних детей, подопечных, государственная пошлина уплачивается в размере, определенном подпунктом 14 пункта 1 статьи 333.28 настоящего Кодекса, как за рассмотрение одного заявления;
  3. при приеме в гражданство Российской Федерации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государственная пошлина не уплачивается;
  4. за выдачу гражданину Российской Федерации, местом жительства которого является Калининградская область, документов, предусмотренных подпунктами 1 - 2.1 пункта 1 статьи 333.28 настоящего Кодекса, государственная пошлина не уплачивается.

 

 

О применении пункта 2 статьи 333.29 Налогового кодекса Российской Федерации

     
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 октября 2013 года N 03-05-05-03/42830

[О применении пункта 2 статьи 333.29 Налогового кодекса Российской Федерации]



В связи с вашим обращением от 26 августа 2013 года по вопросу применения пункта 2 статьи 333.29 Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливающего особенности уплаты государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики совместно с Правовым Департаментом сообщает следующее.

Согласно пункту 2 статьи 333.29 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при приеме в гражданство Российской Федерации физических лиц, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств и остающихся в результате этого лицами без гражданства, государственная пошлина не уплачивается. Если физическое лицо в заявлении о приеме (восстановлении) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации одновременно просит принять (восстановить) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации своих несовершеннолетних детей, подопечных, государственная пошлина уплачивается в размере, определенном подпунктом 25 пункта 1 статьи 333.28 Кодекса, как за рассмотрение одного заявления.

Правовая конструкция статьи 333.29 Кодекса позволяет сделать вывод, что каждой структурной единицей (пунктом) указанной статьи устанавливается отдельная особенность уплаты государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации.

В то же время буквальное толкование правовых норм, содержащихся в пункте 2 статьи 333.29 Кодекса, позволяет сделать вывод, что указанным пунктом установлены две самостоятельные особенности уплаты государственной пошлины для различных категорий плательщиков - лиц, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств и остающихся в результате этого лицами без гражданства, и физических лиц, обратившихся с заявлением о приеме (восстановлении) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации одновременно со своими детьми, подопечными.

Учитывая изложенное, полагаем, что в рассматриваемом случае имеет место юридико-техническая неточность изложения норм данного пункта.

Поэтому считаем, что с учетом положений пункта 7 статьи 3 Кодекса и пункта 2 статьи 333.29 Кодекса за прием в гражданство Российской Федерации физических лиц, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств и остающихся в результате этого лицами без гражданства, государственная пошлина ими уплачиваться не должна.

Исходя из положений статей 333.16 и 333.18 Кодекса в случае, если физическое лицо при подаче заявления о принятии (восстановлении) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации просит принять (восстановить) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации своих несовершеннолетних детей, подопечных (независимо от оснований приема) государственная пошлина должна уплачиваться в размере, определенном подпунктом 25 пункта 1 статьи 333.28 Кодекса, как за рассмотрение одного заявления.
 

Директор
Департамента
И.В.Трунин

Ссылка на комментарий

Кто подскажет? Узнали, что получили с женой положительное решение по РВП в Твери (нам одобрили Калининский район по ГП). Сейчас немного изменилась ситуация, хотим поменять территорию вселения на другой район Тверской области. Кто-то проделывал процедуру смены района переселения после решения по РВП?

Ссылка на комментарий

@Andrey_, На сколько мне известно, РВП дается на весь регион, т.е. на всю Тверскую область. Поэтому регистрироваться после РВП и проживать Вы можете в любом населенном пункте Тверской области. Так что ничего менять не надо. Она же вся участвует в ПП? 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Я, например, менял территорию вселения на основании трудового договора. Для этого нужно было поехать в ЦЗ, в отдел по работе с участниками программы переселения, там они отправили уведомление в ФМС и мне тоже дали бумажку. 

Ссылка на комментарий

Привет всем!Скажите кто не давно был на Грибоедова?Как с очередями и записью обстоят дела?Если человеку надо ставит штамп РВП?Можно ли с 7 утра прийти получит талон и в тот же день попасть на прием или надо заранее?

Ссылка на комментарий
Я, например, менял территорию вселения на основании трудового договора. Для этого нужно было поехать в ЦЗ, в отдел по работе с участниками программы переселения, там они отправили уведомление в ФМС и мне тоже дали бумажку. 
  

Полностью согласна

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,может кто подскажет как мне быть? Я собиралась подавать документы на участие в программе переселения соотечественников в Тверь,у меня гражданский муж и дочь граждане Р.Ф. рожденные и постоянно проживают в г. Тверь, но когда в Ташкенте стала подавать заявление мне сказали в Твери требуются только врачи,фельдшеры,что мне откажут,говорят по давайте в другой регион! Как вообще узнают где ии по каким профессиям принимают переселенцев??? Подскажите пожалуйста кто знает?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,может кто подскажет как мне быть? Я собиралась подавать документы на участие в программе переселения соотечественников в Тверь,у меня гражданский муж и дочь граждане Р.Ф. рожденные и постоянно проживают в г. Тверь, но когда в Ташкенте стала подавать заявление мне сказали в Твери требуются только врачи,фельдшеры,что мне откажут,говорят по давайте в другой регион! Как вообще узнают где ии по каким профессиям принимают переселенцев??? Подскажите пожалуйста кто знает?

Подавайте именно в Тверь, ведь там ваши близкие,

не слушайте наше посольство.

Я смотрела с сайта

http://tver.regiontrud.ru/home/seekrab/vac.aspx

А почему с региона не подали?

Ссылка на комментарий

В Твери не подала потому как стажМС сказали что нужен стаж работы 1год ,а если буду подавать в Ташкенте то стаж не нужен будет,а я по трудовой не работала никогда,и сейчас не могу т.к. сижу с полутро годовалой дочерью!

Ссылка на комментарий

Добрый день! С семьей (я, супруг, двое детей, мама и свекровь), решили подать документы на переселение в Тверь. Можно сказать почти все документы собрали. Остались загранпоспарта и документы моей мамы и свекрови( св. о рождении, о браке, свидетельство о смерти свёкра). Можно ли подать документы без загранпаспортов и документов мамы и свекрови?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что делать...... 8 сентября т.г. подали заявление на РВП в городе Вышний Волочек, 23 октября (через 45 суток) сдали паспорт для проставления отметки РВП (взамен дали справку), т.к. печать ставят в УФМС г. Тверь. В момент сдачи паспорта, сотрудница сказала, что паспорт может прийти через 1-1,5 месяца, а может и более. Типа если есть знакомые в Твери, нужно искать, чтобы ускорили процесс. По закону сроки рассмотрения заявления 60 суток, они уже прошли. Написал письмо на сайт Вышневолоцкого ОФМС, но оно не отправляется почему-то.  В Вышнем Волочке говорят, что паспорт отправили в Тверь, как придет они нам позвонят, но так можно целую вечность прождать. Может у кого была аналогичная ситуация? 

Ссылка на комментарий

@Dendobriy, такая же ситуация была у меня и жены... мы подавали на РВП в Андреаполе... Когда прошли 60 дней, я дозвонился до отдела РВП на Грибоедова по телефону 66-76-33... и мне разрешили приехать и забрать самому ВУ с проставленной печатью... После чего поехал и забрал документы в Твери. Жена вообще сама приезжала в Тверь с ВУ и ставила печать сразу, правда в ФМС на Грибоедова ерепенились и отправляли по месту регистрации, пришлось сходить на прием к начальнику отдела РВП Градовой Марине Владимировне... она дала команду и печать поставили...

Вам, чтобы забрать паспорт пораньше, необходимо:

1. Приехать в Тверь пораньше часов в 06.00 утра по адресу: ул. Грибоедова, 34/68 и записаться в очередь. Приемные дни понедельник-вторник, четверг-пятница.

2. Попав в здание взять талон на "получение РВП" (очень важно именно на получение сказать, а не на "сдачу РВП" или просто на "РВП").

3. Подняться на второй этаж и дождаться очереди указанной в талоне.

4. Подойти и сказать, что Вы из В.Волочка, приехали забрать паспорт с печатью РВП. Если документы в Тверь на проставление печати отправляют местные ФМС, то отдают документы в Твери без проблем.

Не будут отдавать, спуститесь снова на первый этаж и возьмите талон на прием к Градовой М.В., зайдите к ней и объясните ситуацию, она очень хороший и порядочный человек, всегда помогает. После визита к ней документы Вам отдадут, но думаю идти к ней не понадобиться!!!

Ссылка на комментарий

, Спасибо большое за совет! Нас не отправляют в Тверь, мы сами хотим туда съездить. В этом Волочке совсем черствые сотрудники. Скажите пожалуйста, вот Вы дали номер телефона, а как на него звонить из Москвы не подскажете?  

Ссылка на комментарий

@таир, прошло 47 суток с какого момента? С момента сдачи вами заявления на РВП? Если да, то пока вам рано обращаться за штампом. Срок принятия решения по РВП составляет 60 суток, раньше что-то получить у ФМС вряд-ли получиться. А вот по прошествии 60 дней с момента подачи заявления на РВП отправляйтесь на ул. Грибоедова. Штамп РВП, зарегистрированным по г. Твери проставляют именно на ул. Грибоедова и нигде больше.

Инструкцию, как действовать на ул. Грибоедова я написал выше, но перед поездкой туда, советую дозвониться по телефону 66-76-33 и узнать вынесли ли решение в отношении вас по РВП. Звоните по прошествии 60 дней с момента подачи. Предупреждаю сразу дозваниваться проблематично, т.к. трубку берут редко, но дозвониться возможно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...