Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Правила Выезда С 01.07.2014 Биопаспорта.


Anita

Рекомендуемые сообщения

C 1 июля 2014 года граждане Узбекистана смогут выезжать за границу только по биометрическим паспортам, сообщает Uzdaily.uz.

Правительство Узбекистана 6 февраля 2014 года издало постановление «О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу».

Документ принят в целях дальнейшего совершенствования паспортной системы с учетом современных международных стандартов и требований, упрощения процедуры прохождения паспортного контроля гражданами Республики Узбекистан в международных пограничных пунктах пропуска, обеспечения эффективной защиты их прав и свобод.

Согласно постановлению, с 1 июля 2014 года выезд граждан Республики Узбекистан за границу осуществляется исключительно по биометрическим паспортам.

«Оформление и реализация авиа- и железнодорожных билетов гражданам Республики Узбекистан, выезжающим за границу с 1 июля 2014 года воздушным и железнодорожным транспортом, осуществляется на основании биометрических паспортов», - говорится в постановление Кабинета министров.

Правительство поручило Государственному центру персонализации при Кабинете Министров, Министерству внутренних дел, Министерству иностранных дел обеспечить своевременное документирование биометрическими паспортами выезжающих за границу граждан Узбекистана.

Напомним, что биометрические паспорта внедряются в соответствии с Указом Президента Узбекистана «О мерах по дальнейшему совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан» от 23 июня 2009 года. Узбекистан планирует до конца 2015 года полностью перейти на биометрическую систему паспортизации.

http://anons.uz/article/other/12007/

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Иначе наш народ просто придет на замену паспорта 21 декабря 2015 года, чтобы всем поменяли за 10 дней!

Как это уже было с заменой автомобильных номеров!

Хорошо что мы поменяли осенью паспорта. ;)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Блины-оладушки!

Надо или срочно рос паспорт делать или био получать, что-то мне подсказывает, лучше быстрее российский делать, чтобы в Узе опять что-нибужь не выкинули сюрпризное

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Не удивило, если честно.

Возможно для тех, кто никуда не ездит вообще, паспорт менять на био нет никакой срочности, можно жить со старым паспортом до 31 декабря 2015 года.

Многие посольства, особенно Европейских государств, давно не принимают для простановки виз наши паспорта старых образцов. Тем, кто связан с частыми командировками или другими поездками, это известно.

В безвизовые государства можно было выехать со старым паспортом, но теперь видимо и туда только с био. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Вот не удивлюсь, если после этого указа, и срок действия старых паспортов сократят.....;)

Блины-оладушки!

Надо или срочно рос паспорт делать или био получать, что-то мне подсказывает, лучше быстрее российский делать, чтобы в Узе опять что-нибужь не выкинули сюрпризное

Ну таки даже ,если сделать росс паспорт, то в Уз. Все равно придется ездить по узовскому... пока отказ от гражданства не подпишут. Сестра моя отказ прошлым или даже позапрошлым летом сделала,(точно не помню) и его пока еще не подписали.....

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Получу рос паспорт, подам на заграничный, пока его будут делать смотаюсь с узб паспортом в Узб. Получу узб био, выеду в Россию и с Рос заграном выеду за границу. Узб овир получать- месяц ждать.нет времени

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Получу рос паспорт, подам на заграничный, пока его будут делать смотаюсь с узб паспортом в Узб. Получу узб био, выеду в Россию и с Рос заграном выеду за границу. Узб овир получать- месяц ждать.нет времени

Планы это хорошо.... а хорошо продуманые планы ... это отлично!

Желаю вашим, нашим, всем планам....Только исполнения... и только так как надо нам!!!!!!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Интересно, а со старым паспортом в Уз после 1.07.2014г. впустят?

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Интересно, а со старым паспортом в Уз после 1.07.2014г. впустят?

Впустить то впустят, но наверно не выпустят, и если будете билет сюда -обратно брать... то придется или сдавать и брать на новый паспорт или разруливать с авиа кассами.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

У нас в Молдове био паспорта есть, но заставлять всех менять старые пока не истек их срок не принуждали вроде, по крайней мере у меня до 2020 г. срок действия, надеюсь ниче не изменять пока

Ссылка на комментарий

У нас в Молдове био паспорта есть, но заставлять всех менять старые пока не истек их срок не принуждали вроде, по крайней мере у меня до 2020 г. срок действия, надеюсь ниче не изменять пока

Карина а куда подаёте??

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
Вот не удивлюсь, если после этого указа, и срок действия старых паспортов сократят.....
Нет, не сократят. Не успеют всем поменять.

У нас в Молдове био паспорта есть, но заставлять всех менять старые пока не истек их срок не принуждали вроде, по крайней мере у меня до 2020 г. срок действия, надеюсь ниче не изменять пока

Так логичнее, а то у нас летом был такой ажиотаж, просто кошмар. И через 10 лет такой же будет, ведь срок действия паспорта 10 лет. А бабушкам и дедушкам зачем он нужен?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Нет, не сократят. Не успеют всем поменять.

Так логичнее, а то у нас летом был такой ажиотаж, просто кошмар. И через 10 лет такой же будет, ведь срок действия паспорта 10 лет. А бабушкам и дедушкам зачем он нужен?

про ажиотаж согласна.у нас бабушка 82 года и пробабушка 101 пошёл.Сказали узнайте,может тоже надо менять на биометрический. -_- Узнали,особенно про 100летнюю,сказали конечно если будет жива. а как менять, она лежачая и вообще не в состоянии ничего

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Получу рос паспорт, подам на заграничный, пока его будут делать смотаюсь с узб паспортом в Узб. Получу узб био, выеду в Россию и с Рос заграном выеду за границу. Узб овир получать- месяц ждать.нет времени

Вот что еще нашла.... новость уже как снежный ком обрастает подробностями.... надо бы первоисточник найти... на норме или лекс.уз

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
она лежачая
Для них будет предусмотрен передвижной пункт. Хотя логически подумать: зачем вообще такие сложности??? Раньше меняли в 45 лет и до свидания. Хоть бы предельный порог в 60 лет установили!

На gazeta.uz тоже появилось, значит правда.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

http://www.gazeta.uz/2014/02/09/passport/

Вот что еще нашла.... новость уже как снежный ком обрастает подробностями.... надо бы первоисточник найти... на норме или лекс.уз

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Как надоела эта волокита с документами!!! Вот ещё добавилось, паспор на био менять.Не успеешь одно оформить, тут нате, ищо сурприз....

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Получу рос паспорт, подам на заграничный, пока его будут делать смотаюсь с узб паспортом в Узб. Получу узб био, выеду в Россию и с Рос заграном выеду за границу. Узб овир получать- месяц ждать.нет времени

При получении рос. паспорта, Вас точно не заставят регистрацию по РВП в национальном паспорте аннулировать?

Потому как если заставят (во многих регионах сначала аннулирует регистрацию на РВП, только потом принимают документы на паспорт), то никуда Вы по узбекскому паспорту уже не выедите из РФ и план Ваш не случится.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Ну если РВП аннулируют, то просто отложу получение уз био. Выеду с рос. загран паспортом.у меня дочь остаётся зарубежом, поэтому кровь из носа, надо будет принимать меры. Здесь оформлять рос паспорт дочке. А потом выеду отсюда с узб.паспортом в узб-н , получу био и выеду в Россию и оттуда зарубеж. А если и это проблематично, то гори все синим пламенем, просто не буду ездить в Узб.

У меня нет времени там прохлаждаться, тратить 1,5-2 месяца и терпеть дурдом.

Мне работать надо, дочь растить и просто наслаждаться жизнью.....нормальной

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

выложите на форум ссылку на полный текст этого постановления, че-то в сети не находится!

Прочтите первое собщение...

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Ну если РВП аннулируют, то просто отложу получение уз био. Выеду с рос. загран паспортом.у меня дочь остаётся зарубежом, поэтому кровь из носа, надо будет принимать меры. Здесь оформлять рос паспорт дочке. А потом выеду отсюда с узб.паспортом в узб-н , получу био и выеду в Россию и оттуда зарубеж. А если и это проблематично, то гори все синим пламенем, просто не буду ездить в Узб.

У меня нет времени там прохлаждаться, тратить 1,5-2 месяца и терпеть дурдом.

Мне работать надо, дочь растить и просто наслаждаться жизнью.....нормальной

в Москве знакомый обменял старый на био за 2 недели,тоже как вариант...

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Это было бы просто супер!

А разве в посольстве Уз есть оборудование для биопаспортов?

Вроде всех обычно отправляют в уз.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

в Москве знакомый обменял старый на био за 2 недели,тоже как вариант...

Это было бы просто супер!

А разве в посольстве Уз есть оборудование для биопаспортов?

Вроде всех обычно отправляют в уз.

Присоединяюсь к вопросу. Если и есть такая возможность, то что нужно иметь при себе? Там и стоит, наверное, тысяч 5р :lol:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...