Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Правила Выезда С 01.07.2014 Биопаспорта.


Anita

Рекомендуемые сообщения

Виктория Арипова

Присоединяюсь к вопросу. Если и есть такая возможность, то что нужно иметь при себе? Там и стоит, наверное, тысяч 5р :lol:

в такие подробности не вдавалась, так как все имеем био паспорта, но если надо - на днях спрошу-отпишусь

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Значит до 01. можно выехать по старому паспорту?

Неужели трудно сделать новый паспорт? Если не успеете получить гражданство до 31.12.2015 года, что потом будете делать? :wacko:

У мужа был сотрудник, который уехал за полгода до 25-летия. Естественно гражданство не получил (поехал на "ура"). Потом еле-еле через 2 года вернулся. По просроченному паспорту не продавали билеты, нормальной работы не было. Мать пришла в паспоортный стол с просьбой поменять паспорт, ей отказали!!!

А оно вам надо!

Там и стоит, наверное, тысяч 5р

Консульские сборы за оформление и выдачу паспортов составляют (оплата при сдаче документов в кассу Посольства):

- за выдачу за границей биометрического паспорта гражданина Узбекистана – 2100 руб.

Если и есть такая возможность, то что нужно иметь при себе?

Паспорт оформляется при ЛИЧНОЙ ЯВКЕ в Консульский отдел вместе с документами согласно следующему перечню:

· Паспорт, подлежащий обмену (либо справка из правоохранительных органов Российской Федерации: МВД или ФМС об утере паспорта и подробная объяснительная) и копия паспорта в 3-х экземплярах. Копии страниц паспорта с имеющимися отметками расположить по 4 страницы на одном листе бумаги формата А4 и 4 страницы на оборотной стороне.

· Свидетельство о рождении. При оформлении на получение первичного паспорта с достижением 16-летнего возраста необходимо представить паспорта обоих родителей и их нотариально заверенные копии в 4-х экземплярах, их фото 3х4 см - 1 шт. и адресные листки убытия – в 4-х экземплярах, нотариально заверенные.

· Адресный листок убытия из РУ, либо его нотариально заверенная копия – в 3-х экземплярах (обе страницы расположить на одной странице бумаги формата А4).

· Фото цветные – 8 шт. (3,5 см х 4,5 см), фотостудийные.

· «Вид на жительство» в России (или Беларуси) – в 3-х экземплярах со всеми страницами, где проставлены отметки (расположить необходимые страницы в одном листе бумаги с оборотом формата А4). При отсутствии вида на жительства требуется:

- справка с места жительства о постоянной прописке или регистрации;

- справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью).

· Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении, заключении брака (о расторжении брака или судебное решение о расторжение брака), о рождении детей – в 2-х экземплярах.

http://www.uzembassy.ru/obmen%20pasporta.htm

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Паспорт сделать нетрудно. Трудно выделить время за которое делают паспорт, а потом проставляют овировскую визу. Сроки по законам 1,5 месяца. А все прекрасно знают как у нас любят потянуть кота за хвост. Все время найдётся какая либо причина.

А у людей есть собственные планы, обстоятельства, из-за которых просто невозможно тупо ожидать неизвестного конца.

Моя дочь гражданка другой страны.

Есть два варианта получения паспорта:

простой -10 дол., срок от 2-3 недель и

срочный- 30 дол., от 3 до 5 дней.

Я сдала в пятницу заявку и документы, в воскресенье паспорт привезли домой.

За границу, чтобы выехать не нужно делать загран паспорт, разрешение овировский стикер. У вас один паспорт и все. Когда я спросила, нужно ли брать разрешение для выезда, мне с удивлением и даже гордостью ответили: она гражданка ......, она свободный человек и может ехать в любой конец мира без разрешений. Только должна получить визу той страны куда едет, если этого требует та страна. И все!!

Делайте выводы сами....

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

вы не понимаете в чем отличие статьи в газете и текста постановления ?

?... не надо хамить, и считать что я глупее вас. Можете погуглить и поискать сами

Ну или.... так

http://kak-iskat.ru/?q=http%3A%2F%2Fwww.minjust.uz%2Fru%2Flaw%2Fnewlaw%2F

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Что-то непонятно... если чел подал на гражданство РФ( или уже получил), и выписан на ПМЖ, т.е. биопаспорт может получить только в посольстве Уз в Москве, а там требуют справку о не ходатайстве о гр РФ, то естественно такой справки не дадут и без неё био не получить...то как ехать в Уз - со старым нельзя, новый не дадут?Ну, будет справка из посольства об отказе от грУз, но пока указ не подписан и паспорт Уз не сдан, человек ведь должен ездить в Уз по Узовскому паспорту.Получается, невыездные в такой ситуации?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Что-то непонятно... если чел подал на гражданство РФ( или уже получил), и выписан на ПМЖ, т.е. биопаспорт может получить только в посольстве Уз в Москве, а там требуют справку о не ходатайстве о гр РФ, то естественно такой справки не дадут и без неё био не получить...то как ехать в Уз - со старым нельзя, новый не дадут?Ну, будет справка из посольства об отказе от грУз, но пока указ не подписан и паспорт Уз не сдан, человек ведь должен ездить в Уз по Узовскому паспорту.Получается, невыездные в такой ситуации?

Наверно это для того и сделано.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
а потом проставляют овировскую визу.
А что после получения био нужно какие то разрешения для выезда в РФ?
Ссылка на комментарий

А что после получения био нужно какие то разрешения для выезда в РФ?

нет не нужно Эстель не в России

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Что-то непонятно... если чел подал на гражданство РФ( или уже получил), и выписан на ПМЖ, т.е. биопаспорт может получить только в посольстве Уз в Москве, а там требуют справку о не ходатайстве о гр РФ, то естественно такой справки не дадут и без неё био не получить...то как ехать в Уз - со старым нельзя, новый не дадут?Ну, будет справка из посольства об отказе от грУз, но пока указ не подписан и паспорт Уз не сдан, человек ведь должен ездить в Уз по Узовскому паспорту.Получается, невыездные в такой ситуации?

А если в этой ситуации ездить по загранпаспорту РФ со справкой о выходе. Мы же не виноваты, что они выход из гражданства годами не подписывают и паспорта не меняют!!!! Да еще паспорт, который должен действовать еще почти 2 года по факту делают недействительным!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

А если в этой ситуации ездить по загранпаспорту РФ со справкой о выходе. Мы же не виноваты, что они выход из гражданства годами не подписывают и паспорта не меняют!!!! Да еще паспорт, который должен действовать еще почти 2 года по факту делают недействительным!

Мы не виноваты,но это их не волнует абсолютно.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Неужели трудно сделать новый паспорт? Если не успеете получить гражданство до 31.12.2015 года, что потом будете делать? :wacko:

У мужа был сотрудник, который уехал за полгода до 25-летия. Естественно гражданство не получил (поехал на "ура"). Потом еле-еле через 2 года вернулся. По просроченному паспорту не продавали билеты, нормальной работы не было. Мать пришла в паспоортный стол с просьбой поменять паспорт, ей отказали!!!

А оно вам надо!

Паспорт сделать не трудно. Но я переживаю, т. к. анкету-заявление на переселение и заявление на Рвп сдавала со старым паспортом (не БИО). При положительном ответе по РВП, планирую выехать в регион в апреле месяце. Но у меня здесь остаются родители и приезжать в Уз буду. Я прям не знаю, как быть( Ещё и это нововведение с 1 июля(( Менять на БИО? Но тогда не возникнут ли проблемы в регионе при регистрации свидетельства и при проставлении штампа рвп в новом паспорте? Может кто менял паспорт после сдачи на РВП и столкнулся с этим?

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Паспорт сделать не трудно. Но я переживаю, т. к. анкету-заявление на переселение и заявление на Рвп сдавала со старым паспортом (не БИО). При положительном ответе по РВП, планирую выехать в регион в апреле месяце. Но у меня здесь остаются родители и приезжать в Уз буду. Я прям не знаю, как быть( Ещё и это нововведение с 1 июля(( Менять на БИО? Но тогда не возникнут ли проблемы в регионе при регистрации свидетельства и при проставлении штампа рвп в новом паспорте? Может кто менял паспорт после сдачи на РВП и столкнулся с этим?

Не будут у вас проблем - меняйте! На всякий случай справку с паспортного возьмите о смене паспорта (с указанием номера старого).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Не будут у вас проблем - меняйте! На всякий случай справку с паспортного возьмите о смене паспорта (с указанием номера старого).

А то, что срок паспорта на момент подачи на гражданство будет менее 6 месяцев? Не развернут ли из-за этого?

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Важно, что бы срок действия паспорта был не менее 6 месяце, а то, что он только выдан - так это нормально!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Нужно ли мне менять паспорт на биометрический? чтобы выехать на ПМЖ в РФ?
Это уже не вопрос..после последнего закона о невозможности пересечения границы после 1 июля со старыми паспортами.

Где вы сейчас находитесь если сдали на гр-во РФ? Если планируете приехать и выписаться на ПМЖ берите запас по времени на процедуру замены паспорта и проверки в связи с выпиской на ПМЖ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А есть у кого опыт замены в Ташкенте электронного билета? А то планирую летом паспорт поменять на био - как билет поменять даже не представляю.

У нас сейчас обязательно номер паспорта указывается.

Ссылка на комментарий

А есть у кого опыт замены в Ташкенте электронного билета? А то планирую летом паспорт поменять на био - как билет поменять даже не представляю.

У нас сейчас обязательно номер паспорта указывается.

Купить билет в одну сторону.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

раза в 3 дороже будет, да и не знаю как сейчас из Ташкента с билетами... не хочется бегать и объяснять откуда сумы или откуда доллары.

Сейчас за какую валюту то билеты продаются?

Ссылка на комментарий

раза в 3 дороже будет, да и не знаю как сейчас из Ташкента с билетами... не хочется бегать и объяснять откуда сумы или откуда доллары.

Сейчас за какую валюту то билеты продаются?

А в чем проблема? Я буду покупать билеты электронные в России. (Т.е. закажу от сюда, а оплатят знакомые там)А тут просто распечатаю.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
раза в 3 дороже будет, да и не знаю как сейчас из Ташкента с билетами... не хочется бегать и объяснять откуда сумы или откуда доллары. Сейчас за какую валюту то билеты продаются?
Лара узнавала этот вопрос еще в прошлом году. Переписать ваш билет на новый паспорт в авиакассе стоит 10 евро. Ранее описывали случаи что летали нормально и без переписывания билета, но я бы не рисковала. Для подробного ответа позвоните в авиакассу ..например в эту на Дархане 2676868 1296868 1293000

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Лара узнавала этот вопрос еще в прошлом году. Переписать ваш билет на новый паспорт в авиакассе стоит 10 евро. Ранее описывали случаи что летали нормально и без переписывания билета, но я бы не рисковала. Для подробного ответа позвоните в авиакассу ..например в эту на Дархане 2676868 1296868 1293000

Спасибо огромное. А то летом и у деток обратно будут паспорта, и у меня био. переживаю.

Эта касса на углу дома где Корзинка? (или что там сейчас)

А в чем проблема? Я буду покупать билеты электронные в России. (Т.е. закажу от сюда, а оплатят знакомые там)А тут просто распечатаю.

Проблема в том, что я сама могу себе оплатить билеты москва-ташкент-москва. Это легко и выгодно в Мск.

Но при вылете из ташкента меня без био не выпустят, то есть будет новый паспорт. и что?

1. покупать отдельно билет ташкент-москва? дорого, да и я сама в ташкенте с рос. карточки оплатить не смогу. тащить с собой лишнюю валюту???

2. менять в билете "обратно" паспортные данные. где и сколько (времени, денег)

Именно поэтому заранее просчитываю все варианты, т.к сейчас билеты на июль весьма бюджетны.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...