Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опрос: Число Отказов По Анкете


Лейла

Число отказов полученных из региона по анкете  

578 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз вы получили отказ из региона в принятии вашей анкеты? Принимаем участие в опросе после принятия положительного решения по вашей анкете в регионе.

    • Ни одного отказа
    • 1 отказ
    • 2 отказа
    • 3 отказа
    • 4 и более


Рекомендуемые сообщения

Мы как раз В Тулу подаем ((( а если у меня у брата магазин свой в Туле, он может на меня сделать гарантийное письмо, например что я буду продавцом? Им без разницы какое гарантийное письмо по специальности или нет?

Я не могу сказать про Тулу.В Приморский край подавала знакомая. По специальности дирижер.Указала вакансии швеи, предоставила рекомендательное письмо от работодателя. В трудовой ни одной записи швеи не было).Пришел положительный ответ. Уже получила гражданство.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Сергей_Ширинян

Получал отказы в Липецк, Калугу, Калининград, Рязань. Подумываю получить еще один в ДВФО. Мне, как айтишнику, крайне интересен алгоритм отказов и одобрений. Не может же он быть рандомным.

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

@Юлия+Санжар,Бесполезно. Я писала по поводу отказа сыну. Они рассмотрели - отправили в МИД - МИД рассмотрел отправил в ФМС..ОТвет ФМС жду. Но предполагаю ФМС переправит в МИНТРУД...Ну а Минтруд уже сказал своё слово. ВСЁ! круг замкнулся 

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
Сергей_Ширинян

@meta, В феврале получил отказ, в письменной форме, в Рязанскую область с мотивацией, мол нет официальной занятости последние 6 месяцев, о чем указано в пункте 5 подпрограммы 2. Правда я этот пункт так и не смог найти. А до этого просто звонили и слали лесом.

Ссылка на комментарий

@Aluuna, 50 на 50. зависит от человеческого фактора. кто то пропустит анкету, а кто то нет

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Знакомый тоже армянин , 4 раза уже подал, в разные области Калуга, Пермь, Ростов, Липецк, правда ему за 50, имеет почти все категории водит. прав, и другие корочки, трудовая нормальная, пишут , что нет для него вакансий, уже в крайнем отчаянии человек, не знает уже куда подавать. последний ответ из Липецка еще официально не получил, но по телефону конкретно сказали в минтруда - отказ...

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
Знакомый тоже армянин , 4 раза уже подал, в разные области Калуга, Пермь, Ростов, Липецк, правда ему за 50, имеет почти все категории водит. прав, и другие корочки, трудовая нормальная, пишут , что нет для него вакансий, уже в крайнем отчаянии человек, не знает уже куда подавать. последний ответ из Липецка еще официально не получил, но по телефону конкретно сказали в минтруда - отказ...
Ваш знакомый прикладывал к анкете отдельным файлом карточки вакансий, взятые с официальных  интернет ресурсов Мин. труда и образования? Мало кто знает, что наличие вакансий в пункте № 22 + отдельным файлом существенно увеличивает проходимость анкеты в том же Мин.труде. Это очень трудно объяснять вот так в сообщении. Чтобы понять, как делаются эти карточки вакансий, как они прикрепляются и почему они так важны, нужно сначала хотя бы 1 раз увидеть, как это делается. 

Также пенсионер, но работающий, получал неоднократные отказы из различных регионов. Прикрепили карты - сразу одобрили. Это ни в коем случае не гарантирует положительный ответ. Но на моей собственной практике, количество отказов по анкетам существенно сократилось.

Ссылка на комментарий

@likeangel, Подскажите пожалуйста подробнее как это делается .   Вакансии по региону или допустим с центрального сайта Мин труда ?  Может поделитесь каким то полезными ссылками ? Спасибо

Ссылка на комментарий

@meta,Я уже писала выше, что так просто это не объяснишь. Я когда людям наглядно показываю, как это делается, только тогда и начинают понимать... Брать нужно только с официальных сайтов. Набрать так их не проблема. Ко мне обращались люди очень грамотные, я все объясняю, как делать показываю, а сотрудник ВГ не принимает: все хорошо, только зачем столько в анкету напихали (перестарались), оцифровка не прошла. Нам же еще и XML делать, а у него лимит что ли на количество символов в пункте 22, который в XML 21. Получается,  что в основную анкету можно добавить не больше 3 самых "вкусных" вакансии, сократив при этом объем каждой со стандартного листа А4 до 1 предложения, вписывая только самое основное. При этом многие думают, что основное - это требования по вакансии и наличие образования. Это не так: основная информация: Название предприятия, Должность, Адрес предприятия, Ответственное лицо и контакты. ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Нам же еще и XML делать, а у него лимит что ли на количество символов в пункте 22, который в XML 21. Получается,  что в основную анкету можно добавить не больше 3 самых "вкусных" вакансии, сократив при этом объем каждой со стандартного листа А4 до 1 предложения, вписывая только самое основное.
 

Меня тоже об этом предупреждали, но все мои 8 вакансий, почти на 2 листа, прекрасно отправились в их программе. У xml не может быть никакого лимита.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
но все мои 8 вакансий, почти на 2 листа, прекрасно отправились в их программе. У xml не может быть никакого лимита.
Я пишу только о том, что советуют сотрудники ВГ посольства. То, что у Вас поместились вакансии, еще не говорит о том, что они дойдут до адресата и благополучно там откроются. По поводу лимита, было написано "лимит что-ли есть" (для тех кто не понял, что-то вроде шутки). И еще вот такая информация: XML программа очень непредсказуемая. Когда я работала при посольстве, каждый раз при открытии этой программы, например, с целью сделать какие-либо исправления, она в некоторых пунктах "слетает" в свое первоначальное значение. Вот например пункт "Владение русским языком", бывает что при повторном открытии становится "читаю и перевожу со словарем" как в первоначальном значении. Бывало, что обращались люди в отчаянии и говорили, что им с региона написали "Причина отказа: недостаточное владение русским языком". Все переделывали и человек получал одобрение. Так что с XML надо быть крайне внимательным. А чтобы проверить, действительно ли все Ваши вакансии поместились, попробуйте открыть, пересохранить (перед этим пройдитесь по всем пунктам, все ли на месте), после пересохранения не открывайте XML, откройте 2 Вордовский файл и посмотрите все ли они на месте. Если да, то значит программа у Вас хорошая и все вакансии точно увидит адресат, то есть Мин. труд.
Ссылка на комментарий
Вот например пункт "Владение русским языком", бывает что при повторном открытии становится "читаю и перевожу со словарем" как в первоначальном значении.
 

Про этот глюк я писал в теме От Анкеты До Свидетельства, указывайте в Вероисповедание,что вы христианин, и все будет сохранять как положено Свободно владею :) 

 

Так что с XML надо быть крайне внимательным. А чтобы проверить, действительно ли все Ваши вакансии поместились, попробуйте открыть, пересохранить (перед этим пройдитесь по всем пунктам, все ли на месте), после пересохранения не открывайте XML, откройте 2 Вордовский файл и посмотрите все ли они на месте.
 

Да все это сделал несколько раз, слетала только моя область, ее нет в списке в областей программы.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста подробнее как это делается .   Вакансии по региону или допустим с центрального сайта Мин труда ?  Может поделитесь каким то полезными ссылками ? Спасибо
Бесплатный конкретный совет. Подавать надо в тот регион, в котором на этом сайте мёртвые темы. Вот оттуда отказа и не будет. Поехал, получил паспорт и катись куда душе угодно. А вы Липецк, Калугу, Тулу, Калининград , Ростов, Волгоград. Надо идти по пути наименьшего сопротивления.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич, Спасибо . Вы имели ввиду - мёртвые темы это темы  в которых не ведутся обсуждения ?  Обсуждения могу не вестись  совсем по другой причине  , так как многие уехавшие или желающие уехать вообще не знают про этот форум  и даже не пользуются интернетом ...

Ссылка на комментарий

@meta,Ну пропорцию то не сложно составить и решить. Или вы, действительно думаете, что только у тех, кто переселился  в не популярные на этом форуме регионы, нет интернета. А, если и есть, то пользоваться им не умеют? И поэтому и едут подальше от Москвы да Питера, не зная о существовании их и их же окрестностей?  :D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подавать повторно не обязательно нужно в другой регион, можно в тот же регион, но другой город, либо в тот же город, но в анкете должны быть изменения. 1ый раз подавала в г.Калугу, указала 1 специальность, пришел отказ. На днях подала повторно, опять в г.Калугу, в этот раз указала много вакансий близких к моей специальности с сайта трудвсем.ру. Жду результат :)

Ссылка на комментарий
В 12.05.2016 в 14:41, tany17 сказал:

Т.е. возвращаются переводы?

В регион отправляется только анкета оффлайн. Файл xml. Остальные все документы находятся во временной группе в посольстве

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

6 апреля подавала на Воронеж. Сегодня пришел отказ :cry: нет длительного стажа в трудовой по своей квалификации. По сути уже лет 6 нет записи в трудовой. Время сейчас такое, не все же официально работают ((((

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...