Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опрос: Число Отказов По Анкете


Лейла

Число отказов полученных из региона по анкете  

578 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз вы получили отказ из региона в принятии вашей анкеты? Принимаем участие в опросе после принятия положительного решения по вашей анкете в регионе.

    • Ни одного отказа
    • 1 отказ
    • 2 отказа
    • 3 отказа
    • 4 и более


Рекомендуемые сообщения

Dakota.d, в консульство уже написала... Скорее всего, они так же ответят... просто в шоке от этой новости... начинать все заново, а вдруг отказ придет!

Добрый день. Скажите, пож-ста, что Вам ответили, и какое решение Вы приняли?

   Нигде не могла найти ответа по своей проблеме,а набрела здесь. - Я получила положительный ответ по ППС в Самару. Регион привередливый. Гражданскому мужу отказали по образованию.  Мы зарегистрировали брак уже после получения мной свидетельства. Тяжко одной ехать, получать гражданство, а потом ему только ко мне и типа по упрощёнке, в течение 3х лет и пр../Как посоветовали в Посольстве/.

Вобщем, я готова переподать на ППС семьёй, вот только заявителя нам менять невозможно,-он у нас непроходной, судя по всему..

Вопрос - КАК нам попасть по ППС вместе. Я писала в УФМС Самары,-пришла отписка, вообще не про что..

А оказывается :

гдето тут читал что человек получивший свидетельство переселенца и не воспользовался правом получения гражданства РФ, в дальнейшем теряет возможность быть участником гос. программы. На практике скажу что повторно заявителем вам быть запретят, только если как членом семьи вписаным в анкету заявителя (мои друзья так получали второй шанс)

Не дадите ли ссылку, где это прочесть?

GalinaBlais, Чтоб подать в другой регион, нужно писать отказ и подавать занова в новый регион на свой страх и риск. Если все таки решитесь, напишите на емайл консульства, они более подробно разьеснят.
 

 Писать на тот же мэйл, где записывались на подачу анкеты?

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

На практике скажу что повторно заявителем вам быть запретят, только если как членом семьи вписаным в анкету заявителя (мои друзья так получали второй шанс)

  Это независимо, меняли регион вселения или не меняли?

Хотя, нам не хотелось бы менять, но если это б помогло поехать вместе..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

У моей подруги такая ситуация.

Спрашивала для неё в Посольстве.

 

 

Здравствуйте.  Прошу ответить на такой вопрос. Моя подруга сдала документы на участие в Госпрограмме по переселению в Пензенскую область и получила свидетельство участника. На территорию вселения не выезжала и на РВП не подавала. Теперь она решила  сдать документы в другую область. Можно ли отказаться от участия в Пензенскую область и сдать документы в другую область? Как выглядит эта процедура?  Можно ли использовать тот пакет документов,  который она уже сдавала или надо готовить другой пакет документов?  Спасибо заранее за ответ.

 

 

 

Это ответ Посольства.

Программа Переселения соотечественников <[email protected]>

 

16 октября, 10:07

Здравствуйте.
Вы можете обратиться во Временную группу при Посольстве РФ в Республике Узбекистан с заявлением об отказе от участия в Государственной программе, сдать свидетельство, после чего можно подать анкету в другую территорию вселения, предварительно записавшись на приём. Комплект документов нужен новый.
С уважением, сотрудники ВГ в Республике Узбекистан

 

 

Но это теория, на практике ещё не прошли.

Ссылка на комментарий

@@zoya1976, Спасибо большое.

Т.е. ей не запретили подать как заявителю 2ой раз. Она рискнула?

 name='zoya1976' timestamp='1448969555' post='235369'] Но это теория, на практике ещё не прошли.
 

а, понятно..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

@SunLight, Ещё нет. На следующий год будет сдавать. Но из ответа Посольства, я так поняла, что именно она опять может быть второй раз заявителем. Ещё раз повторюсь, это-теория, как на практике-не могу сказать.

Ссылка на комментарий

Dakota.d, в консульство уже написала... Скорее всего, они так же ответят... просто в шоке от этой новости... начинать все заново, а вдруг отказ придет!

Добрый день. Скажите, пож-ста, что Вам ответили, и какое решение Вы приняли?

Нигде не могла найти ответа по своей проблеме,а набрела здесь. - Я получила положительный ответ по ППС в Самару. Регион привередливый. Гражданскому мужу отказали по образованию. Мы зарегистрировали брак уже после получения мной свидетельства. Тяжко одной ехать, получать гражданство, а потом ему только ко мне и типа по упрощёнке, в течение 3х лет и пр../Как посоветовали в Посольстве/.

Вобщем, я готова переподать на ППС семьёй, вот только заявителя нам менять невозможно,-он у нас непроходной, судя по всему..

Вопрос - КАК нам попасть по ППС вместе. Я писала в УФМС Самары,-пришла отписка, вообще не про что..

А оказывается :

гдето тут читал что человек получивший свидетельство переселенца и не воспользовался правом получения гражданства РФ, в дальнейшем теряет возможность быть участником гос. программы. На практике скажу что повторно заявителем вам быть запретят, только если как членом семьи вписаным в анкету заявителя (мои друзья так получали второй шанс)

Не дадите ли ссылку, где это прочесть?

GalinaBlais, Чтоб подать в другой регион, нужно писать отказ и подавать занова в новый регион на свой страх и риск. Если все таки решитесь, напишите на емайл консульства, они более подробно разьеснят.

Писать на тот же мэйл, где записывались на подачу анкеты?

Я написала на мэйл временной группы алматы, они мне ответили, что нужно написать заявление на отказ, и этот отказ будет рассматривать москва. Видимо, это длительный процесс. Еще они мне написали, что не факт, что новый регион даст мне положительный ответ. В общем, мы смирились с ситуацией, лучше синица в руках... От себя хочу посоветовать вам также ничего не менять (или действовать, если у вас в запасе много времени) . А муж потом получит гражданство по Вам. Правда, ему придется сначала вид на жительство оформлять. Упрощенка она ведь только на словах. А на самом деле придется, конечно, пройти через трудности.
Ссылка на комментарий

@@GalinaBlais,

Да, десять раз надо подумать.. По "упрощёнке" и непросто, и долго, и работу ему искать сложнее..

Спасибо.

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

@Nadyoga, спасибо, давайте все таки на майл ) [email protected]

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Опять отказали :)

Да чтож такое!

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

такая же фигня блин в общей сложности 4 отказа :)

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
@Nadyoga,добрый вечер. А скиньте пожалуйста и мне образец гарантийного. Вот почта [email protected] Пришло 2 отказа из Тулы. Не знаю что и делать. Может с письмом чего решу. Спасибо за раннее.

24.08.2015-запись на подачу анкеты в Тульскую обл., Алексинский район. Не принята анкета- ошибки( заполнял анкету в агенстве. Вывод-кроме вас самих, анкету лучше ни кто не заполнит). 9.09.2015- повторная сдача анкеты-приняли. Жду результат. 16.10.2015- отказ Минтруда. 27.10.2015-повторная подача анкеты, но уже в Тульскую обл., г. Тула. 08.12.2015-отказ Минтруда ( я сам писал на электроннную почту и узнавал. Оказалось, отказ готов еще 13.11.2015. Форумчане, интересуйтесь сами судьбой своей анкеты). 12.12.2015-официальный отказ принес почтальон. Написал жалобу в кремлин, губернатору Тульской области, в департамент г.Тулы, что присылают отказы, которые совсем не обоснованы. Мне отписали, подавайте еще раз в тот же регион, но предварительно проработав вакансии. 10.02.2016-подача анкеты снова в Тульскую обл., г.Тула. Анкета подавалась идеальная. Вписал 3 вакансии,на которые прозвонил и узнал, работают ли с переселенцами. Указал в анкете, когда звонил и что мне ответили. В посольстве,при сдаче анкеты, мне приписали, что вакансии я проработал.(Спасибо сотруднику ФМС. Даже и не знал, что это делают). 14.03.2016-позвонил в Минтруда. Анкету ОДОБРИЛИ!!!!!!18.03.2016-позвонил в ФМС-ОДОБРИЛИ!!!!!!!! 22.03.2016-звонок из посольства-приходите за свидетельством 25.03.2016. 25.03.2016-ДОЛГОЖДАННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПОЛУЧЕНО!!!!!!! Всем переселенцам удачи!!! 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Есть тут кто-нибудь кому недавно приходил положительный ответ с Ростовской области? Жена с тещей планируют подать на переселение туда, гарантийное письмо от работодателя будет, с Минтруда представитель работодателя тоже готов связаться если надо, но в столе услуг возле посольства РФ сегодня сказали что Ростовская область всем отказывает даже с гарантийным письмом и туда только тем кто с Украины едет добро дают, правда ли это?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Есть тут кто-нибудь кому недавно приходил положительный ответ с Ростовской области? Жена с тещей планируют подать на переселение туда, гарантийное письмо от работодателя будет, с Минтруда представитель работодателя тоже готов связаться если надо, но в столе услуг возле посольства РФ сегодня сказали что Ростовская область всем отказывает даже с гарантийным письмом и туда только тем кто с Украины едет добро дают, правда ли это?

Про Калининградскую и Калужскую область в этих столах услуг то же самое постоянно говорят, но тем не менее люди получают положительные ответы. Столы услуг опираются на слухи, не более. Не нужно никого слушать. Гарантий конечно никаких но попытаться нужно. Тем более представитель мин труда готов связаться если понадобится. Это не маленький плюс. Если у Вас профессия востребована почему Вам должны отказывать?
Ссылка на комментарий

Добрый день! Есть тут кто-нибудь кому недавно приходил положительный ответ с Ростовской области? Жена с тещей планируют подать на переселение туда, гарантийное письмо от работодателя будет, с Минтруда представитель работодателя тоже готов связаться если надо, но в столе услуг возле посольства РФ сегодня сказали что Ростовская область всем отказывает даже с гарантийным письмом и туда только тем кто с Украины едет добро дают, правда ли это?

Если будет письмо, то вперед. Без письма точно откажут.

24.04.2015 - запись по эл.почте на сдачу доков; 26.05.2015 - документы не приняли, нехватило справки на ребенка; 28.05.2015 - снова записалась по эл.почте на сдачу доков; 19.06.2015 - подача документов в Ростов; 07.07.2015 - звонок с Посольства - Отказ :-(

10.07.2015 - повторная запись по эл.почте; 03.08.2015 - подача документов в Тулу; 17.08.2015 - звонок с Посольства - Одобрили!!! :-); 21.08.2015 - Свидетельство получено!; 27.08.2015 - запись на РВП в Ташкенте благодаря andreypolitaev; 03.09.2015 - подача документов на РВП в Ташкенте; 30.10.2015 - выезд в регион; 18.11.2015 - проставление штампа РВП (одобрено 29.10.2015); 24.11.2015 - регистрация на 3 года г.Узловая; ...... подготовка доков на гражданство

1225869.jpg

Ссылка на комментарий

отказ в Астраханскую область, причина связи с невостребованностью профессии. очень жаль,, сметчики и инженеры ПТО НЕ НУЖНЫ ((( . буду повторно подавать 22 января в этот же регион . Астрахань не будь так требовательна !!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Трижды я получала отказ. И сегодня пришол 4.

Первый раз подавала на Калужскую область-отказали в связи с тем что не указала работодателя. После на Тульскую обл. Отказ в связи с отсутствием вакансии,я повар по специальности. После Ярославль- нужно рекомендательное письмо с места будущей работы.

Трудовая у меня практически пуста. Всего 9 м поваром, 2 м официанткой + 2м повар.

Не густо. В связи с этим и был 4 отказ.

Сидим с мужем и думаем что делать дальше . ...

Ссылка на комментарий

Трижды я получала отказ. И сегодня пришол 4.

Первый раз подавала на Калужскую область-отказали в связи с тем что не указала работодателя. После на Тульскую обл. Отказ в связи с отсутствием вакансии,я повар по специальности. После Ярославль- нужно рекомендательное письмо с места будущей работы.

Трудовая у меня практически пуста. Всего 9 м поваром, 2 м официанткой + 2м повар.

Не густо. В связи с этим и был 4 отказ.

Сидим с мужем и думаем что делать дальше . ...

подавайте в Ленинградскую область в Гатчинский, Всеволожский, Кингисеппский или Ломоносовский районы. И не в коем случае не расстраивайтесь.
Ссылка на комментарий

DENCHIK, не подскажите где более приемлемые цены на недвижимость в ЛО из ранее озвученных районов  ? И если в курсе где более-менее дороги поприличнее? А то после отказа, как вариант 2 попытки рассматриваем ЛО, а кроме самого СПб нигде  не были. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

DENCHIK, не подскажите где более приемлемые цены на недвижимость в ЛО из ранее озвученных районов ? И если в курсе где более-менее дороги поприличнее? А то после отказа, как вариант 2 попытки рассматриваем ЛО, а кроме самого СПб нигде не были. Заранее благодарю.

уже ответил. Проверьте ЛС.
Ссылка на комментарий

Есть у меня знакомые, которым отказали четыре раза, а на пятый дали добро. Подавали в разные регионы.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...