Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опрос: Число Отказов По Анкете


Лейла

Число отказов полученных из региона по анкете  

578 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз вы получили отказ из региона в принятии вашей анкеты? Принимаем участие в опросе после принятия положительного решения по вашей анкете в регионе.

    • Ни одного отказа
    • 1 отказ
    • 2 отказа
    • 3 отказа
    • 4 и более


Рекомендуемые сообщения

@GalinaBlais, странно. я с середины августа уже точно знал о том что Лен. область участвует уже полтора месяца в программе. Вы когда подавали анкету литературу  брали у них?  В этих книжечках как раз все написано отчетливо. тоненькая книжечка голубая такая. Я до последнего не верил что это правда и для перестраховки заполнил в Тульскую область и в Ленинградскую. Я заходил в Посольство первым. и первый вопрос который я задал им был А ЛЕН ОБЛАСТЬ УЧАВСТВУЕТ В ГОС ПРОГРАММЕ? На что они чуть ли не хором мне сказали да да да. молодой человек проходите присаживайтесь Лен область участвует в программе. я так обрадовался. дело было 15 октября.


@GalinaBlais, Остается сделать документы по региону вселения и потом уже переезжать к родственникам. 

Ссылка на комментарий

@GalinaBlais, странно. я с середины августа уже точно знал о том что Лен. область участвует уже полтора месяца в программе. Вы когда подавали анкету литературу брали у них? В этих книжечках как раз все написано отчетливо. тоненькая книжечка голубая такая. Я до последнего не верил что это правда и для перестраховки заполнил в Тульскую область и в Ленинградскую. Я заходил в Посольство первым. и первый вопрос который я задал им был А ЛЕН ОБЛАСТЬ УЧАВСТВУЕТ В ГОС ПРОГРАММЕ? На что они чуть ли не хором мне сказали да да да. молодой человек проходите присаживайтесь Лен область участвует в программе. я так обрадовался. дело было 15 октября.

А может быть Вы в курсе, можно ли с моим свидетельством (в Липецк) поехать в Лен. обл.? Или нужно заново подавать, а это аннулировать? Просто, я как представлю, как буду мотаться по Липецку, ни друзей, ни родственников, ни регистрации...И подъемные дает Лен. обл? Я в липецк без подъемных, только ради гражданства.
Ссылка на комментарий

@GalinaBlais, мне кажется что ничего не нужно аннулировать. поедете спокойно все в Липецке оформите. тем более Вы прошли такой не легкий путь от подачи заявления до получения. Зачем Вам эти нервы ещё раз? Кстати а Вы когда подавали анкету и через сколько пришел ответ? 

Ссылка на комментарий
@DENCHIK,я подала 28 сентября, а ответ пришел 1 ноября, довольно-таки быстро. Думаю, что Вы тоже быстро получите положительное решение. Раз они только начали работать по программе, людей, наверное, будут набирать. А я расстроилась из-за финансовой составляющей. Гостиницы, квартиры, поездки, всё это расходы, сами понимаете. В лен. области за это не пришлось бы платить, плюс еще возместили бы дорогу, да и подъемные, нас 3 человека... Ну и дела! Желаю Вам удачи, Лен. область классное место, мне очень нравится!
Ссылка на комментарий

@GalinaBlais,

Чтоб подать в другой регион, нужно писать отказ и подавать занова в новый регион на свой страх и риск.

Если все таки решитесь, напишите на емайл консульства, они более подробно разьеснят.

Ссылка на комментарий

@Dakota.d, в консульство уже написала... Скорее всего, они так же ответят... просто в шоке от этой новости... начинать все заново, а вдруг отказ придет!

не надо ничего переделывать. Поедете спокойно и сделаете все на территории вселения. Зачем отказываться?
Ссылка на комментарий

@Dakota.d, в консульство уже написала... Скорее всего, они так же ответят... просто в шоке от этой новости... начинать все заново, а вдруг отказ придет!

не надо ничего переделывать. Поедете спокойно и сделаете все на территории вселения. Зачем отказываться?
так и сделаю... а то, не дай бог, придет отказ и получится, что скупой платит дважды) Вам спасибо за общение!)))
Ссылка на комментарий

@Dakota.d, в консульство уже написала... Скорее всего, они так же ответят... просто в шоке от этой новости... начинать все заново, а вдруг отказ придет!

не надо ничего переделывать. Поедете спокойно и сделаете все на территории вселения. Зачем отказываться?
так и сделаю... а то, не дай бог, придет отказ и получится, что скупой платит дважды) Вам спасибо за общение!)))
если скупой платит дважды то надо работать на него. :-) Вы тоже пишите как что.
Ссылка на комментарий

@Dakota.d, в консульство уже написала... Скорее всего, они так же ответят... просто в шоке от этой новости... начинать все заново, а вдруг отказ придет!

не надо ничего переделывать. Поедете спокойно и сделаете все на территории вселения. Зачем отказываться?
Человек спросил, как поменять регион, я ответила.

А отказывать ей и что дальше делать человек сама решит.

Почитайте ВЫШЕ, что Липец ей не удобно!!!

Ссылка на комментарий

@Dakota.d, в консульство уже написала... Скорее всего, они так же ответят... просто в шоке от этой новости... начинать все заново, а вдруг отказ придет!

не надо ничего переделывать. Поедете спокойно и сделаете все на территории вселения. Зачем отказываться?
Человек спросил, как поменять регион, я ответила.

А отказывать ей и что дальше делать человек сама решит.

Почитайте ВЫШЕ, что Липец ей не удобно!!!

Спокойствие! Человек уже не собирается ничего переделывать. Все остается как и было. Это форум. Тут каждый высказывает свое мнение.
Ссылка на комментарий

Товарищи! Есть кто в Самарскую область подавал? Вообще много отказов оттуда ? И еще говорят что к концу года количество положительных ответов как то иссякает ((( я прям расстроилась. Нам анкету 12 ноября сдавать...

Ссылка на комментарий

Я подавала в Самарскую область. Сегодня пришел отказ((( Причина: невозможность осуществления заявленной деятельности в соответствии с законодательством РФ. Специальность банковское дело. Сижу в шоке(((

4.02.2016 г. Подача анкеты в Саратовскую область                                                                                           15 декабря 2016 г. Регистрация по РВП

18.03.2016 г. Свидетельство переселенца получено!                                                                                         20 декабря 2016 г. Подача на гражданство 

26 апреля, 4 мая 2016 г. Успешная сдача доков на РВП                                                                                     29 марта 2017 г. Одобрено гражданство!!! (дата принятия решения 28.02.17г.) :t142021:

23 июня, 3 июля 2016 г. РВП одобрено!!!                                                                                                             3 апреля 2017 г. Подача документов на паспорт РФ

3 декабря 2016 г. Прибытие в Саратов                                                                                                                14 апреля 2017 г. Получены паспорта РФ!!! Ура!!! :t142021:

12 декабря 2016 г. Проставлен штамп РВП

 

Путь пройден, огромная благодарность форуму!

Ссылка на комментарий

гдето тут читал что человек получивший свидетельство переселенца и не воспользовался правом получения гражданства РФ, в дальнейшем теряет возможность быть участником гос. программы. На практике скажу что повторно заявителем вам быть запретят, только если как членом семьи вписаным в анкету заявителя (мои друзья так получали второй шанс)

14.04.2014 сдал документы на свидетельство в Калужскую область

12.12.2014 получил свидетельство

03.12.2015 сдача документов на РВП в Ташкенте

18.02.2016 положительное ответ по РВП

19.04.2016 вылет в Калужскую область

19.06.2016 подача документов на гражданство

20.10.2016 приобретение гражданства РФ

02.11.2016 заветный паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Я, когда анкету заполняла,тоже над этим вопросом долго думала. В итоге поступила так: сначала написала "Согласна на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной в регионе вселения". Т.е. вынесла это дело на первый план, а уже после этого дописала "В соответствии с полученной специальностью могу работать..." ну и перечислила несколько профессий. Не знаю, насколько это повлияло, но результат - положительный ответ. Подавала, кстати, в Псковскую область. Я вас просто в псковской ветке видела, если хотите подавать туда, может, мой опыт вам как-то пригодится. 

 

Здравствуйте! Спасибо, что обратили внимание на то, что я хотела подавать в Псковскую обл.

Сегодня я ходила подавать документы, но женщина в посольстве сказала мне, что без опыта работы оттуда ждать только отказа, хотя я базировалась на информации форумчан, которые успешно подавали в этот регион без опыта :)

В итоге пришлось перевыбирать регион, а Псковская область теперь для меня лишь мечта -_-


В добавок про Лен.область:

Работник посольства сказала, что я могу выбрать этот регион не имея опыта работы(!), хотя я читала, что без трудового стажа надеяться на принятие соотечественника как участника - не вариант. Но нужно выбирать конкретные вакансии (на что у нее к сожалению не было времени, чтобы записать в мою анкету Ленобласть). Для этого пришлось бы заново вставать на подачу анкеты. :(

На сайте Рос.посольства в Узбекистане не обновляют информацию и люди совсем не осведомлены про то, что Лен.область теперь тоже участник ГПП.

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

Я, когда анкету заполняла,тоже над этим вопросом долго думала. В итоге поступила так: сначала написала "Согласна на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной в регионе вселения". Т.е. вынесла это дело на первый план, а уже после этого дописала "В соответствии с полученной специальностью могу работать..." ну и перечислила несколько профессий. Не знаю, насколько это повлияло, но результат - положительный ответ. Подавала, кстати, в Псковскую область. Я вас просто в псковской ветке видела, если хотите подавать туда, может, мой опыт вам как-то пригодится.

Здравствуйте! Спасибо, что обратили внимание на то, что я хотела подавать в Псковскую обл.

Сегодня я ходила подавать документы, но женщина в посольстве сказала мне, что без опыта работы оттуда ждать только отказа, хотя я базировалась на информации форумчан, которые успешно подавали в этот регион без опыта :)

В итоге пришлось перевыбирать регион, а Псковская область теперь для меня лишь мечта -_-

В добавок про Лен.область:

Работник посольства сказала, что я могу выбрать этот регион не имея опыта работы(!), хотя я читала, что без трудового стажа надеяться на принятие соотечественника как участника - не вариант. Но нужно выбирать конкретные вакансии (на что у нее к сожалению не было времени, чтобы записать в мою анкету Ленобласть). Для этого пришлось бы заново вставать на подачу анкеты. :(

На сайте Рос.посольства в Узбекистане не обновляют информацию и люди совсем не осведомлены про то, что Лен.область теперь тоже участник ГПП.

добрый день! Информацию не обновляют это правда. Но там есть ссылки пройдя по которым Вы увидете самую свежайшую информацию о регионах участвующих в программе. Я именно там увидел что Лен область участвует, подал анкету, указал свою специальность и профессию по которой могу там работать. Есть два сайта работа.ру и трудвсем.ру, очень замечательные сайты, там модно найти работу по душе, за свидетельством иду на днях, уже пришел положительный ответ из Лен области.
Ссылка на комментарий

добрый день! Информацию не обновляют это правда. Но там есть ссылки пройдя по которым Вы увидете самую свежайшую информацию о регионах участвующих в программе. Я именно там увидел что Лен область участвует, подал анкету, указал свою специальность и профессию по которой могу там работать. Есть два сайта работа.ру и трудвсем.ру, очень замечательные сайты, там модно найти работу по душе, за свидетельством иду на днях, уже пришел положительный ответ из Лен области.

Поздравляю! Вы молодец, что сами нашли всю информацию. Меня же остановило отсутствие у себя какого-либо опыта работы и я даже не стала надеяться на возможность подачи в Лен.обл.Трудвсем - хороший сайт, но работник посольства посоветовала мне смотреть вакансии именно в центре занятости Лен.области - http://job.lenobl.ru/Document/1447324840.htm Вам это уже не актуально (как и впрочем мне пока, ибо анкета уже подана в другой регион), но может другим будет полезна :)

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

@Femo Verian,

Здравствуйте! Спасибо, что обратили внимание на то, что я хотела подавать в Псковскую обл. Сегодня я ходила подавать документы, но женщина в посольстве сказала мне, что без опыта работы оттуда ждать только отказа, хотя я базировалась на информации форумчан, которые успешно подавали в этот регион без опыта В итоге пришлось перевыбирать регион, а Псковская область теперь для меня лишь мечта
 

Интересно. Регион вроде бы действительно не сильно привередливый. Изучала программу Псковской области, они там делали акцент на том, что главная проблема региона - это демографический кризис и острая нехватка молодежи. Но, кто знает, может за годы участия в программе они народу понабрали, кризис малость поправили, теперь хотят опытных специалистов.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Я подавал документы в калужскую область по программе переселения, пришел отказ в связи с невостребованностью профессии, при подаче я указал конкретную организацию в которой хотел работать(сейчас понимаю что это было не совсем правильно) по специальности я связист, как вы считаете если я укажу снова специальность связист только без конкретного места работы есть вероятность что меня примут в программу в эту же область(в других родственников нету) или же указать в профессии что-то другое, вопрос только что не подскажите?

Ссылка на комментарий

@Uma7231, не расстраивайтесь. Теперь  запись будет быстрее, и документы готовы, просто забрать их надо 


как вы считаете если я укажу снова специальность связист только без конкретного места работы есть вероятность что меня примут в программу в эту же область(в других родственников нету) или же указать в профессии что-то другое, вопрос только что не подскажите?
нужно посмотреть в вакансиях, есть ли потребность в вашей профессии в вашем регионе. Если нет, то можно указать смежные- электрик, пожарно-охранные системы и т.д. 
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Я подавал документы в калужскую область по программе переселения, пришел отказ в связи с невостребованностью профессии, при подаче я указал конкретную организацию в которой хотел работать(сейчас понимаю что это было не совсем правильно) по специальности я связист, как вы считаете если я укажу снова специальность связист только без конкретного места работы есть вероятность что меня примут в программу в эту же область(в других родственников нету) или же указать в профессии что-то другое, вопрос только что не подскажите?

Калуга очень часто дает отказы непонятно по какой причине, но в то же время они там охотно отзываются на просьбы. Подайте анкету, через неделю (не позже, а то опоздаете!) позвоните в их Минтруда, телефон есть на сайте, попросите соединить с человеком или людьми, которые принимают решение по анкете, поговорите с ним или с ней по душам, скажите, что, мол, хотите воссоединиться с родственниками, что хотите жить в России и приносить пользу России. И т. д. и т. п. Иначе вам калуги не видать, как собственных ушей))) Удачи!!!
Ссылка на комментарий

@Julia_nas,

Зачем Вам забирать документы, если Вы собираетесь подавать заново? Записываетесь на повторную подачу, идёте в назначенный день с новой анкетой оффлайн, с оригиналами документов и справкой , выданной Вам в первый раз.В этой справке указан номер Вашего дела. По этому номеру они быстрее найдут Ваше дело. Хотя они и без справки могут найти, но лучше не тратить ни Ваше, ни их время.


@Julia_nas,

Если Вы не собираетесь больше подавать на программу, а хотите просто забрать документы домой, то это совсем другой разговор. Можете написать на [email protected]  и задать им этот вопрос.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...