Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опрос: Число Отказов По Анкете


Лейла

Число отказов полученных из региона по анкете  

578 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз вы получили отказ из региона в принятии вашей анкеты? Принимаем участие в опросе после принятия положительного решения по вашей анкете в регионе.

    • Ни одного отказа
    • 1 отказ
    • 2 отказа
    • 3 отказа
    • 4 и более


Рекомендуемые сообщения

На ГП не долго ждать , по работе могуть заворачивать больше , в других братских странах там вообще печаль (месяцами ждут)

Некоторые регионы могут перебирать , конкретно

Многии люди выбирают регион как будто последний раз живут , нужно получить св-во , это говорит о том что паспорт обеспечен , а дальше выбирайте хоть красную площадь

Что-то долго Калуга рассматривает мне сказали 3 месяца в посольстве....

Ссылка на комментарий

@vildan,не переживайте одобрят вас,если отказ они быстро сообщают.сейчас в Калуге столько подающих....так что немного терпения. 

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий
Что-то долго Калуга рассматривает мне сказали 3 месяца в посольстве....

У каждого по разному , порой и без колдовства не обходится , не переживайте всё будет путём

Я как то давно не заходил на сайт ГК (харьков) , ''прикрутили'' экзамен , мало того что не исправили то что было ''описано'' , ужас , ''монстры''

Ссылка на комментарий

@vildan,главное одобрение мин труда фмс там формально....они всего лишь свидетельство оформляют)) 

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий
я уже звонил в Калугу в мин труда они одобрили

Можете вообще расслабится , да не было сомнений (у меня анкета вообще почти вся составлена без трудой , я имею ввиду неофициально , это как бы не законно)

Ссылка на комментарий
@vildan,главное одобрение мин труда фмс там формально....они всего лишь свидетельство оформляют)) 
Спасибо большое ,буду ждать....
я уже звонил в Калугу в мин труда они одобрили Можете вообще расслабится , да не было сомнений (у меня анкета вообще почти вся составлена без трудой , я имею ввиду неофициально , это как бы не законно)
У меня трудовая стаж 19 лет,с 15 лет работаю уже.3 специальности имею...
Ссылка на комментарий

Я уже не верю в эту программу и не знаю, что делать.

2 раза отказали.

Ни у кого нет высшего образования в семье.

Короче, без высшего никак не получится участвовать по программе?

Не говорите ерунды!!мы тоже получили отказ!!я предпенсионного возраста муж пенсионер.мы послали по областям в мин.труда россии эл.письма-некоторые области так отписались 2области дали даже адреса предприятий нашим специальностям потом мы подали в Смоленск-ответ положительный!!ждём свидетельство!!....под лежачий камень вода пе течёт!!!
Ссылка на комментарий
lockedharma сказал(а) 03 Апр 2015 - 18:13: Я уже не верю в эту программу и не знаю, что делать. 2 раза отказали. Ни у кого нет высшего образования в семье. Короче, без высшего никак не получится участвовать по программе? Не говорите ерунды!!мы тоже получили отказ!!я предпенсионного возраста муж пенсионер.мы послали по областям в мин.труда россии эл.письма-некоторые области так отписались 2области дали даже адреса предприятий по наоим специальностям потом мы подали в Смоленск-ответ положительный!!ждём свидетельство!!....под лежачий камень вода пе течёт!!!
Полностью согласна с Вами, у нас тоже ни у кого в семье нет высшего образования. Образование - советский техникум, правда технический. Мы уже РВП получили! 

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Подруге пришел отказ из Тулы(((Причина -недостаточный стаж по специальности(мед.сестра)Кто знает вообще количество отказов увеличивается?Связано с Украиной?

23 ноября 2013 г.- запись на подачу анкеты+РВП
27 февраля 2014 г.- удачная сдача анкеты
ожидание и надежды.........
15 мая- положительный ответ!!!!
28 мая 2014 г-Едем за свидетельством!!!

Июль 2015 планируем выезд и подачу РВП в регионе

Ссылка на комментарий

реально бабла на программу уменьшили... на много

информация была месяца 2-3 назад.

связано это с колличеством отказов или нет не в курсе.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мы тоже получили два отказа. Из Алтайского края  и Омской области. Я дизайнер самоучка. Есть среднее образование, но без опыта работы. И последних 6 лет не работаю. 

Позвонила в Псковскую область - сказали, можно написать самостоятельное трудоустройство, без перечисления вакансий. Тогда больше шансов, что одобрят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у сына в заявлениии я была член семьи - мама пенсионер. Подавали в Липецк, сотрудницаВГ сказала ему,лучше бы один подавал а так может быть отказ из за меня. Ждали 8 мес, ответ положительный.У сына было 5 удостоверений по рабочим специальностям кроме основной работы, и  он писал согласен на самостоятельное трудоустройство, а также написали что есть родственники,на самом деле это была моя прдруга. Я тоже боялась, что будут как то родственную линию проверять, значит не проверили.

 

Ещё такое пожелание -там рядом с посольством церковь,после сдачи анкеты зайдите туда, помолитесь, поставьте свечку,попросите  отвсего сердца

что бы всё было хорошо.  Удачи вам всем!

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь получал положительный ответ не имея официального стажа работы?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@alena m,Да, мои друзья получили положительный ответ не имея вообще никакого стажа работы.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Вижу все-таки людям приходят положительные ответы - это радует. Подскажите кто знает, как скоро приходит ответ из Ярослаской области? Я уже в 4 раз подаю (Калуга, Красноярск, Тула), отрицательные ответы! Меня точно скоро прибьет отчаянье с привкусом безысходности! 

Ссылка на комментарий

Не унывайте, все у вас получится. Зайдите на Ярославскую ветку, вроде-бы там быстро приходят ответы.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, сегодня получили отказ...подавали в Ростов. ((

Скажите, можно ли с одной семьи подать сразу двоим по программе? Например мама подаст в один регион и включит меня...а я в другой и включу ее как члена семьи?

Что-то этот отказ прям подкосил нас...теперь думаем как же поступить, чтоб было продуктивно

24.04.2015 - запись по эл.почте на сдачу доков; 26.05.2015 - документы не приняли, нехватило справки на ребенка; 28.05.2015 - снова записалась по эл.почте на сдачу доков; 19.06.2015 - подача документов в Ростов; 07.07.2015 - звонок с Посольства - Отказ :-(

10.07.2015 - повторная запись по эл.почте; 03.08.2015 - подача документов в Тулу; 17.08.2015 - звонок с Посольства - Одобрили!!! :-); 21.08.2015 - Свидетельство получено!; 27.08.2015 - запись на РВП в Ташкенте благодаря andreypolitaev; 03.09.2015 - подача документов на РВП в Ташкенте; 30.10.2015 - выезд в регион; 18.11.2015 - проставление штампа РВП (одобрено 29.10.2015); 24.11.2015 - регистрация на 3 года г.Узловая; ...... подготовка доков на гражданство

1225869.jpg

Ссылка на комментарий

@Лейла,

Ураааа! С четвёртой подачи  я получила добро ! Огромное спасибо Вам, Лейла и всем, кто поддерживал меня в моменты отчаяния! Желаю вам всем удачи!

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
@Nadyoga,Поздравляю Вас!Конечно-жалко что потраченное время,но все ж!!желаю дальнейших продвежений без припятствий!!Сейчас записатся на РВП к сожалению проблематично!!

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий


Спасибо:) Я получила  в Смоленскую область. Но пока  тут у меня кипели переселенческие страсти, второй мой сын (вписан в анкету) не дожидаясь ответа из Смоленской области , уехал к брату в Калининград, оформил там патент и теперь работает там. Теперь у меня следующие вопросы, может у кого -то были схожие ситуации:

1. Есть информация, что в Смоленске приходится ждать 3 месяца очереди на подачу документов на РВП, поэтому, чтобы не терять времени,  может ли сын приехать в Смоленск с Калининградской  регистрацией, записаться в очередь на подачу на РВП , вернуться в Калининград и потом уже в назначенный день приехать в Смоленск , встать на миграционный учёт, и подать на РВП , чтобы уже оставаться в Смоленской области?

2. По условиям программы возмещению подлежат расходы переселенца на проезд от места проживания до региона. Со мной понятно, я лечу из Ташкента. А проезд сына из Калининграда до региона вселения компенсироваться будет?

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...