Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опрос: Число Отказов По Анкете


Лейла

Число отказов полученных из региона по анкете  

578 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз вы получили отказ из региона в принятии вашей анкеты? Принимаем участие в опросе после принятия положительного решения по вашей анкете в регионе.

    • Ни одного отказа
    • 1 отказ
    • 2 отказа
    • 3 отказа
    • 4 и более


Рекомендуемые сообщения

@Femo Verian,

Конечно можете, и они Вам могут подсказать,но Вам лучше сначала самому более -менее иметь представление о Вашей востребованности в регионах. Зайдите на сайт trudvsem.ru и посмотрите, есть ли вакансии по Вашей специальности. Тётки в посольстве тоже в-основном ориентируются на этот сайт.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Femo Verian, Здравствуйте, я когда сдавала доки, в распечатанной анкете девушка всё исправила ручкой, было 3 исправления (дата рождения ребенка, и дата по трудоустройству - перепутаны и ошибка в адресе в конце). Взяла флешку и пошла - скопировать данные в соседнюю комнату. Я спросила, нужно ли исправить на бумаге (специально брала с собой ноут), так вот она сказала, я все исправления в вашей распечатанной анкете пометила, в электронной версии сама исправлю, не переживайте. Так что наша распечатанная версия никуда не отправляется, это как бы образец, чтобы проверить соответствие информации с документами, которые мы предоставляем.

Когда после приема дипломаты формируют наши пакеты документов к рассылке в регионы, они все проверяют и отправляют в электронном виде. Бумажные документы остаются лежать в Консульстве

 

По Поводу посоветовать регион При мне девушка мужчине сказала - Ростовская область вам будет отказ, садитесь, смотрите список, думайте, куда хотите ещё переехать. Исправление у него в бумажном заявлении так же сделала - штрихом замазали и написали другую область.

 У меня варианта было два - Ярославская и Амурская области. Ярославскую она отсоветовала, говорит переполнено, именно моя кандидатура там 90% отказ будет, в Амурской 50/50. В бумажном я изначально оставила пустое место, потом вписала от руки Амурская, Благовещенск. А в электронном, было указано Ярославская, она так же сказала - сама исправлю потом

Вот с такими нюансами проходил прием документов. Ответ положительный - через 26 дней.

 

Это ГК в Харькове, девушка слева у окошка

Ссылка на комментарий

@MarinaKr, Здравствуйте! Очень полезная информация, спасибо! Вы рассказали про девушку, которая может посоветовать, она там вроде как самая молодая? Я была в прошлый раз у женщины в дальнем углу справа. Сначала она не приняла у меня анкету, заставила идти исправлять. И электронную версию тоже мне сказала пойти исправить. Напротив нее сидела помоложе, а вот остальных не помню. 

 

Еще вопрос: могу ли я дополнить свой список профессий при них? Добавить например "менеджер по продажам", "почтальон", и что-нибудь еще. Чтобы увеличить свой шанс на согласие МинТруда?

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

@Femo Verian,

Вы в каком дальнем углу справа были, в Харькове или Ташкенте? ;)

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Femo Verian,

Вы в каком дальнем углу справа были, в Харькове или Ташкенте? ;)

На полу, в Ленинграде...)))
А если серьезно, то лучше всего действовать через сам регион. Находить контакты там. Анкета это как лотерея. Совет сотрудника посольства не поможет.
Ссылка на комментарий

@Nadyoga,  В Ташкенте :)

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

@Femo Verian, я написала о Харьковском  консульстве, но я думаю что процедура приёма и передачи документов одинаковая, бумажки на месте, а отправляют только электронные формы. 

Ссылка на комментарий

@Nadi, Мой брат подавал с Смоленскую обл ,ему 47 лет ,его специальность по трудовой и диплому не пригодится там НИКОГДА,ответ положительный с первого раза.В анкете писал самостоятельное 

трудоустройство

 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda 1000, просто написал "самостоятельное трудоустройство" без перечня профессий? 

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

@Femo Verian,Без перечня профессий , регионы ,где возможно самостоятельное трудоустройство в пункте 22 мы  писали так (род деятельности, которой планируете заниматься)

"осуществлять трудовую деятельность в качестве работника" и все  ,Мне тоже положительный ответ с первого раза в Воронежскую обл,

 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda 1000, Я, после перечня своих профессий, вконце написала "согласна на самостоятельное трудойстройство". Вот теперь думаю: лишним было перечень вписывать, или просто не повезло? Подавала в Пензенскую область  :(

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.

Пришел отказ с мин труда Калуги. Хотя я официально работаю на территории Калужской области больше года :(

Даже не знаю почему мин труд отказал

Умом Россию не понять....

Ссылка на комментарий

@Nadin3003,

А вот это уже серьезная причина пожаловаться в кремлин и почему то мне кажется, что они поменяют свое решение. Вам уже официальный отказ пришел? Какая причина?

P.S. все больше убеждаюсь, что в минтруд выбор делают методом тыка:-)

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

С посольства отказа пока не было, написала в мин труд по истечению месяца после того как подала анкету и вот от них пришел отказ по причине невостребованности профессии на территории вселения.

Даже не знаю что делать, подавать анкету заново или ждать и надеяться что ФМС одобрит :(

Ссылка на комментарий

С посольства отказа пока не было, написала в мин труд по истечению месяца после того как подала анкету и вот от них пришел отказ по причине невостребованности профессии на территории вселения.

Даже не знаю что делать, подавать анкету заново или ждать и надеяться что ФМС одобрит :(

подавайте заново,минтруда решает,а не фмс.
19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий
С посольства отказа пока не было, написала в мин труд по истечению месяца после того как подала анкету и вот от них пришел отказ по причине невостребованности профессии на территории вселения. Даже не знаю что делать, подавать анкету заново или ждать и надеяться что ФМС одобрит

Пока с посольства отказа нет я бы на Вашем месте поехал бы в Минтруд и объяснил бы, что если не исправят это я буду стучать выше. О какой невостребованности идет речь если Вы работаете уже год.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

На данный момент нахожусь в Ташкенте взяла отпуск по семейным причинам. Вчера написала в мин труд, что я работаю и прошу пересмотреть решение. Жду ответа. Если не будет ответа как сказали буду писать на кремлин. Другого выхода не остается

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Femo Verian,

 

Я, после перечня своих профессий, вконце написала "согласна на самостоятельное трудойстройство". Вот теперь думаю: лишним было перечень вписывать, или просто не повезло? Подавала в Пензенскую область 

Я, когда анкету заполняла,тоже над этим вопросом долго думала. В итоге поступила так: сначала написала "Согласна на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной в регионе вселения". Т.е. вынесла это дело на первый план, а уже после этого дописала "В соответствии с полученной специальностью могу работать..." ну и перечислила несколько профессий. Не знаю, насколько это повлияло, но результат - положительный ответ. Подавала, кстати, в Псковскую область. Я вас просто в псковской ветке видела, если хотите подавать туда, может, мой опыт вам как-то пригодится. 

Ссылка на комментарий

Ребят! А есть тут кто в Ленинградскую область подавал? Кому ответ уже пришел и по времени за сколько шел?

Ленинградская область не участвует в Программе.
Ещё как участвует!

http://www.ufms.spb.ru/desc/leningradskaja-oblast-dind-957.html

Ссылка на комментарий

@GalinaBlais, Да? А как же я тогда сдал документы в эту область? И там везде и всюду написано что Ленинградская область участвует. С июля месяца уже участвует. Поэтому я и спрашиваю есть ли тут те кто туда подавал и кому отказали. Зайдите на сайт ФМС и почитайте информацию о регионах участвующих в Гос программе. Зайдите на сайт и посмотрите повнимательней. Не вводите пожалуйста людей в заблуждение.

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/official_info/    откройте  Северо-Западный федеральный округ и почитайте. И я не спросил у Вас про то участвует регион или нет я спросил у тех людей кто именно подавал в Ленинградскую область и кому какой ответ пришел или не пришел.


@Dakota.d, Вот и я о том же. Странный народ. не знают но комментируют.  

Ссылка на комментарий

@GalinaBlais, Да? А как же я тогда сдал документы в эту область? И там везде и всюду написано что Ленинградская область участвует. С июля месяца уже участвует. Поэтому я и спрашиваю есть ли тут те кто туда подавал и кому отказали. Зайдите на сайт ФМС и почитайте информацию о регионах участвующих в Гос программе. Зайдите на сайт и посмотрите повнимательней. Не вводите пожалуйста людей в заблуждение.

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/official_info/ откройте Северо-Западный федеральный округ и почитайте. И я не спросил у Вас про то участвует регион или нет я спросил у тех людей кто именно подавал в Ленинградскую область и кому какой ответ пришел или не пришел.

@Dakota.d, Вот и я о том же. Странный народ. не знают но комментируют.

Я очень расстроилась после Вашего сообщения. Уже полчаса реву. Подавала в конце сентября в другой регион, ТАК КАК ДЕВУШКА, РАБОТАЮЩАЯ В ПОСОЛЬСТВЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЛЕН. ОБЛ. НЕ УЧАСТВУЕТ! И это в конце сентября!!! Теперь мне пришел положи

@GalinaBlais, Да? А как же я тогда сдал документы в эту область? И там везде и всюду написано что Ленинградская область участвует. С июля месяца уже участвует. Поэтому я и спрашиваю есть ли тут те кто туда подавал и кому отказали. Зайдите на сайт ФМС и почитайте информацию о регионах участвующих в Гос программе. Зайдите на сайт и посмотрите повнимательней. Не вводите пожалуйста людей в заблуждение.

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/official_info/ откройте Северо-Западный федеральный округ и почитайте. И я не спросил у Вас про то участвует регион или нет я спросил у тех людей кто именно подавал в Ленинградскую область и кому какой ответ пришел или не пришел.

@Dakota.d, Вот и я о том же. Странный народ. не знают но комментируют.

Я очень расстроилась после Вашего сообщения. Уже полчаса реву. Подавала в конце сентября в другой регион, ТАК КАК ДЕВУШКА, РАБОТАЮЩАЯ В ПОСОЛЬСТВЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЛЕН. ОБЛ. НЕ УЧАСТВУЕТ! И это в конце сентября!!! Теперь мне пришел положи
положительный ответ из другого региона, а у меня в лен. области родственники и самое главное собственная квартира!!! Что теперь делать, ума не приложу!!!
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...