Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опрос: Число Отказов По Анкете


Лейла

Число отказов полученных из региона по анкете  

578 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз вы получили отказ из региона в принятии вашей анкеты? Принимаем участие в опросе после принятия положительного решения по вашей анкете в регионе.

    • Ни одного отказа
    • 1 отказ
    • 2 отказа
    • 3 отказа
    • 4 и более


Рекомендуемые сообщения

@lockedharma,вчера мою соседку согласовала Калуга, у неё нет высшего образования

17 апреля 2014г- подача анкеты в Калининград.
10 июля - положительный результат
8 августа - получила свидетельство

21 июля 2015г -  подали на РВП в Калининграде

31 августа - РВП одобрено

05 февраля 2016г - подача документов на гражданство

с 04 апреля 2016г - гражданка РФ

Ссылка на комментарий

@lockedharma,

Я только что сидела и сокрушалась, что в своё время не стала  каменщиком, бульдозеристом,токарем, электриком или сантехником (включайте кого хотите):). Сейчас я уж и не знаю, что является решающим фактором при отборе. Старший сын получил добро, несмотря на отсутствие высшего образования. Но у него на руках было гарантийное письмо от работодателя. У него вообще получилось от обратного. Он хороший IT программист , и когда , сидя в Ташкенте, удалённо сделал пару проектов для Калининградского заказчика, ему предложили приехать туда и работать. Кратчайшим путём на тот момент оказалась программа переселения, работодатель дал гарантийное письмо, в итоге сын получил добро. Затем подавал второй сын, туда же, в Калининград, тоже с гарантийным письмом. Ему пришёл отказ. Затем 2 раза подавала я .  В моём случае ни 2 высших образования, ни знание 2х  иностранных языков не помогли. И в моём случае главными препятствиями, насколько я поняла из беседы с представителем минтруда, явились национальность и предпенсионный возраст. Хотя члены мои семьи-2 моих трудоспособных сына. И здесь  же на форуме, люди пишут , что многие люди предпенсионного возраста получают добро и  едут в одиночку... И Хде во всём этом  логика?


@lockedharma,

А какой регион Вам отказал? Это чтоб уж знать, куда не подавать

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga,

Да ужжжж!обидно конечно,но у нас тоже семья без высшего обр.я швея,муж-плотник,подали в Тамбов-ответ положительный,хотяя у мужа была погашенная суд.Подавайте в Тамбов!!!мы с вами!!

Да и расматривает Тамбов быстро,уже через месяц узнаете результат!а если положительный то через 2 месяца свидет-во будет на руках.

НЕОТЧАЕВАЙТЕСЬ!

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

Что могу посоветовать.

А пишите какие-нибудь " кучугуры" например в Тамбовской области есть такой район Перврмайский, в принципе там никому не отказывают если пишешь что "все сям", но это получится что регистрироваться придется там. А потом, если компенсаций не брать то и получаешь паспорт за 3-4 месяца и свободен

@lockedharma,

Без высшего трудно в столицы попасть, а в районы области сколько угодно.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@liya.kristina, Ой спасибо! Щас буду просматривать Тамбовскую область.


@madan, А в Ярославскую привязка к вакансиям строгая?

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga, Я подавал в Липецкую и Оренбургскую области.

Можете написать о гарантийном письме поподробнее? Тоже хочу попробовать, есть там родственники, может проканает.

Мне интересно, что это письмо из себя представляет и как его писать. Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Я уже не верю в эту программу и не знаю, что делать. 2 раза отказали. Ни у кого нет высшего образования в семье. Короче, без высшего никак не получится участвовать по программе? 
 

Мой муж тоже без высшего образования и возраст у нас уже предпенсионный, а детей нет, но нас одобрили, правда с 3(4) попытки! Главное верить в себя и очень стремиться!

Удачи!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@lockedharma Хотела прикрепить файл с гарантийным письмом и отправить Вам в личку, но не знаю, как это сделать. Пишу сюда текст, но если Вы всё же захотите само письмо, дайте Ваш емйл, скину. А пока так объясню. Письмо должно быть на фирменном бланке предприятия, со всеми реквизитами. 

                 Гарантийное письмо

Данным письмом  ООО "Рога и копыта" гарантирует трудоустройство участника Государственной программы переселения Ф.И.О. на должность_______. Размер заработной платы____рублей.

Главный бухгалтер  Ф.И.О , подпись

Генеральный директор Ф.И.О, подпись

Дата                                                                  Круглая печать предприятия.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

отправила

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
@Nadyoga, залейте файл на http://rghost.ru . Ссылка которую вам выдадут, будет указывать на скачивание файла. Её можете отправлять куда угодно, остальные смогут скачать.
Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Может кому-нибудь пригодится образец гарантийного письма:

7bc87a22edd5t.jpg

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте скажите пожалуйста я подовал анкету В Калугу. 16 февраля 2015г,звонил в мин труда в 2 апреля.Сказали ваша анкету одобрили,ждите ответа в стороне исхода окончательное решение принимает ФМС....

Ответ какой дадут теперь жду и переживаю...

Ссылка на комментарий

Не переживайте, если нет нарушений со стороны ФМС, то все будет хорошо и дадут Вам свидетельство....терпением только запаситесь, это не быстрый процесс....

Ссылка на комментарий
Я в России был 16 лет назад транзитом нарушений не было...

Я был ''почти'' во всей РФ , мелких нарушений ''пучёк''

Нарушения миграционного учёта - страшно ,

Начиная от браконьерства , каналы и поля рисовые , ловля сетью прям со шлюза , один большой кран открыл , хватает на пол оборота и сеть (около 100-150кг) , прикольно было )))

Тоесть большая труба с рыбкой , алкоголизм на станции Краснодар №2 , ерунда и без последствий

Ссылка на комментарий

у нас знакомая подавала на ГП 10.03.2015 и 31.03.2015 звонок с фмс приходите получить свидетельство.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий

Тут от области зависит, знакомая в Тульскую область подавала, получила свид-во через 1.5-2 месяца, я подавала в Калугу в октябре, получила в апреле.В профильных ветках гляньте или спросите, как долго народ ждал...

Ссылка на комментарий

На ГП не долго ждать , по работе могуть заворачивать больше , в других братских странах там вообще печаль (месяцами ждут)

Некоторые регионы могут перебирать , конкретно

Многии люди выбирают регион как будто последний раз живут , нужно получить св-во , это говорит о том что паспорт обеспечен , а дальше выбирайте хоть красную площадь

Ссылка на комментарий
у нас знакомая подавала на ГП 10.03.2015 и 31.03.2015 звонок с фмс приходите получить свидетельство.
А куда подовали?
Тут от области зависит, знакомая в Тульскую область подавала, получила свид-во через 1.5-2 месяца, я подавала в Калугу в октябре, получила в апреле.В профильных ветках гляньте или спросите, как долго народ ждал...
Скажите а можно узнать или позвонить фмс?
Ссылка на комментарий

@vildan,Челябинская обл, мы тоже сюда подавали еще в прошлом году 02.10.2014 одобрили 27.10.2014 а свидетельство само получили 12.12.2014. потому что не было  корочек.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...