Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опрос: Число Отказов По Анкете


Лейла

Число отказов полученных из региона по анкете  

578 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз вы получили отказ из региона в принятии вашей анкеты? Принимаем участие в опросе после принятия положительного решения по вашей анкете в регионе.

    • Ни одного отказа
    • 1 отказ
    • 2 отказа
    • 3 отказа
    • 4 и более


Рекомендуемые сообщения

Мария Сережина

Два раза получала отказ из регионов. В первый раз на момент подачи анкеты была глубоко беременна)), что отметили в анкете во ВГ. Как следствие- отказ из Марий Эл. Причина- несоответствую условиям программы региона.Во второй раз- Бурятия. Причина- нет возможности трудоустроиться. ( что странно, парикмахеру то...) ну а сейчас жду ответа из Перми. Надеюсь и переживаю очень...

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

вот дорогии господа. завтра повторный попитка подачи на пересиленю.первый раз в екатеринбург подал и второй раз тоже туда.пока не примут то повторно и повторно подаю.нездаюсь.удачи всем

Ссылка на комментарий
Мария Сережина

Ура!!! Одобрили!!! Сегодня написала на сайт ВГ. Пригласили за свидетельством!! От первой подачи анкеты до сегодняшнего дня прошёл год! Дорогу осилит идущий! Всем желаю положительных ответов!!

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

А в Перми нужны глубокобеременные парикмахеры? :)

Это шутка, Пряздрявляю, удачи :)

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
Мария Сережина

А в Перми нужны глубокобеременные парикмахеры? :)

Это шутка, Пряздрявляю, удачи :)

))))) Спасибо!!!

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

Сегодня прочитал на сайте мин труда Калуги, что мне отказано в связи с невостребованностью профессии. Я водитель профессионал. Хотя сам сайт минтруда кишит вакансиями Водитель.

Вопрос такой.....если мин труда отказал, то дальше надеяться бесполезно???

Ссылка на комментарий
Вопрос такой.....если мин труда отказал, то дальше надеяться бесполезно???

Увы, но если мин.труда не одобрил анкету, дальше анкета не "пойдет".

Может Вам стоит позвонить в мин.труда и узнать достоверно, почему Вам отказали? Немало случаев, когда после таких телефонных разговоров переселенцы снова подавали документы в тот же регион и получали положительные ответы.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

@Валери,

Извините за мой французский но нефига.

Меня минтруда тоже не одобрил, но я так составил анкету что очень удачно вписался в программу региона :)

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@Неваляшка,расскажите нам, как вы вписались? Если Минтруда вас не одобрил. Что такого нужно написать в анкете?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler,

Уже раз 10 писал на этом форуме - надо внимательно читать региональные программы. Все они похожи, но везде есть нюансы :)

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

Вроде Калуга не привязана к вакансиям. Есть возможность самостоятельного трудоустройства. Я и был готов сам искать работу. Обидно будет если из за этого анкету забракуют(

Я конечно, не из тех кто сдается, но время блин жалко...

Ссылка на комментарий
Извините за мой французский но нефига. Меня минтруда тоже не одобрил, но я так составил анкету что очень удачно вписался в программу региона

Извиняю. :)

А Вы составили анкету уже после того, как Вас не одобрили?

Поделитесь ссылкой, где Вы уже писали об этом, если не сложно... 

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

@Валери,

Не-не.

Писал я только фразу - "Внимательно читайте программу выбранного региона" но никому это не интересно.

Меня разок не одобрили, анкета была составлена наскорую.

После отказа, влез на сайт региона, Внимательно перечитал программу.

Начертал анкету уже с более четкими формулировками. По факту в моих намерениях ничего не изменилось, но информацию подал более точно.

Кстати, если Вы можете как-то подтвердить наличие какой-нибудь существенной суммы денег которые Вы привезете, даст Вам положительный ответ почти везде без любых вакансий.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@Неваляшка, ну понятно. Я поэтому человеку и написала, что неплохо было бы позвонить в регион и узнать причину отказа. Чаще всего звонок в мин.труда многое проясняет и бывает очень полезен.

Ну и конечно же, перед тем, как подавать анкету в какой-либо регион, надо изучить требования региона и отнестись ответственно к подготовке анкеты и всей документации. Многие связываются с мин.труда еще до того, как подать анкету, узнают о востребованности своей специальности и вызывают интерес у региона к себе. Убедившись, что их примут, подают анкету.

Но это так, не нравоучения, а просто совет начинающим. :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Вопрос такой.....если мин труда отказал, то дальше надеяться бесполезно???
 

Тут постановка такая- основное решение по вашей востребованности принимает минтруда региона, а остальные- ФМС, посольство, ФСБ и т.д.- просто проверяют чистоту и правильность  подготовки документов, а также отсутствие грешков перед РФ.

Ссылка на комментарий

@Москаль,

Короче это отказ будет, теперь понял, вопрос другой если минтруда отправило мою анкету, как они написали 10.02 сколько фмс будет тянуть с ответом теперь?) быстрей бы уже какой нить ответ, чтобы дальше двигаться. А то все зависло...

Ссылка на комментарий
Написал уже дней 5 назад, ответили, ваша анкета на рассмотрении, ждите.... Чего там еще рассматривают?)))
 

 вы уверены, что вам отказали? Что за сайт, где можно увидеть статус рассмотрения?

Ссылка на комментарий

Написал уже дней 5 назад, ответили, ваша анкета на рассмотрении, ждите.... Чего там еще рассматривают?)))

вы уверены, что вам отказали? Что за сайт, где можно увидеть статус рассмотрения?

http://www.admoblkaluga.ru/sub/trud

В отказе не уверен, но на мой запрос в минтруда на этом сайте, ответили переселение нецелесообразно!)

Ссылка на комментарий

Я случайно наткнулся на открытую статистику по Воронежу за 2014 год и уже приводил ее в соседней теме - может, кому-то интересно будет

http://back2russia.net/index.php/topic/1236-ofitcialnaia-informatciia-po-programme-v-voronezh/

 

по состоянию на 31.12.2014
Поступило заявлений в департамент труда и занятости населения ВО всего - 6187
Из них рассмотрено - 5640

Положительные решения - 5131
Отказ в переезде - 509

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я не могу участвовать в опросе по количеству отказов, т.к. ещё ни разу не получила согласования. На сегодняшний день статистика моей семьи такова: старший сын уехал по программе в Калининград в 2012 году. Второй сын подавал в 2014 в феврале. Отказ. Я сама подавала в июне 2014 в Ульяновск. Отказ. В декабре 2014 подавала на Калининград. Сегодня получила отказ.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
Сегодня получила отказ.

Не падайте духом! Подавайте еще и еще! Если вам не принципиально куда - выбирайте регион, где практически нет отказов.

Знаю случаи, когда люди подавали по 4 раза и только на 5 им давали добро - но ведь дали!!! 

Мы и сами получили добро с 4 попытки сдать документы. 

Удачи!!! Верьте в себя и все получится! Как в том кино - теперь то я это точно знаю!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я уже не верю в эту программу и не знаю, что делать.

2 раза отказали.

Ни у кого нет высшего образования в семье.

Короче, без высшего никак не получится участвовать по программе? 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...