Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опрос: Число Отказов По Анкете


Лейла

Число отказов полученных из региона по анкете  

578 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз вы получили отказ из региона в принятии вашей анкеты? Принимаем участие в опросе после принятия положительного решения по вашей анкете в регионе.

    • Ни одного отказа
    • 1 отказ
    • 2 отказа
    • 3 отказа
    • 4 и более


Рекомендуемые сообщения


@Nadyoga, От души Вас поздравляю!!! Значит у нас 50-летних еще есть надежда получить согласие на переселение! Можно вопрос? Вы подавали в сам Смоленск или какой-нибудь другой город По вакансиям или самостоятельное трудоустройство? Заранее спасибо за ответ!

14.04.2014 г. - запись по электронке на подачу анкеты

записали на 22.12.2014 г.

22.12.2014 г. - сдала анкету в г.Калининград.

Ждём...

03.04.2015 г. - отказ региона.

17.04.2015 г. - повторная сдача анкеты.Сдала в Тулу. Теперь жду...

28.05.2015 г. - отказ региона.

25.06.2015 г. - повторная сдача анкеты.Запись на Тамбов.

25.06.2015 г. - неудачно, устарели некоторые справки.

Буду пробовать опять вот думаю куда же?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Как оказалось, да:). Сам Смоленск, насколько я знаю, не участвует в программе, я сдавала в  район. Какое счастье, что есть этот форум! Но почему-то , раз за разом подавая на программу, я ни разу не прислушалась к советам о том, что нужно сначала связываться с регионами и узнавать, где мы нужны. Сделай это с самого начала, избежала бы стольких разочарований! Но, что ни делается, то к лучшему. По совету одной из обитательниц этого форума, замечательного человека, Наташи Сурковой, я сначала написала письма во все регионы, где на сайте trudvsem.ru были подходящие  мне вакансии. Пока ждала ответа, подошла очередь на подачу. Не пошла я в посольство в этот день, пока не определилась с регионом, потом перезаписалась на более позднюю дату.  Практически все регионы отсылают к вакансиям на trudvsem.ru,  некоторые регионы просто давали общую информацию по региону, какие-то давали более детальную информацию о рынке труда и обстановке с жильём. Я благодарна представителям минтруда Пензенской , Ярославской, Костромской , Тамбовской области за конкретную информацию. В итоге выбрала Смоленскую область, и в анкете указала список вакансий с адресам и контактами, помимо этого указала ещё самостоятельное трудоустройство и  ведение подсобного хозяйства.  Уже после подачи здесь на форуме прочла, как кто-то сам в ФМС Смоленской области слышал, что 30 % дают отказ. И впала в глубокий ступор, а по выходу из него  достала своими страхами Наташу, которая пошла ставить в церковь свечку за мой уСпокой:).  А вам Тула чем мотивировала отказ?

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Асюта,

Да хотя какая разница, как отказала.Конечно , всем нам хочется, чтобы кто-нибудь сказал: "Подавай сюда, тебя точно возьмут!" , но , к сожалению, никто этого сделать не может.  В-общем, смотрите на trudvsem.ru, где Ваша вакансия востребована, отсеивайте регионы, куда нас, красивых,но слегка за 50 точно не возьмут и связывайтесь с оставшимися:). И ещё, здесь же на форуме я брала список критериев отбора по регионам, не знаю, насколько он актуален сейчас, но всё равно даёт сориентироваться. Если хотите, я Вам его скину.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga,поздравляю Вас с получением свидетельства.Ваш пример очень воодушевляет меня.Не могли бы Вы и мне скинуть критерии,так как до сих пор не определилась с регионом?

Ссылка на комментарий

Критерии (основания) соответствия соотечественников требованиям региональных программ переселения

 

 

Субъект РФ

 

Критерии

Трудоустройство соотечественников

1

2

3

Республика Бурятия

Общие*

Вакансии с сайта www.burzan.ru

Республика Карелия

Наличие профессионального образования

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Республика Марий-Эл

Начальное, среднее или высшее профессиональное образование, со стажем работы не менее 1 года

по востребованным на рынке труда профессиям. Студенты  последних курсов учреждений высшего профессионального образования, имеющие специальность, востребованную на рынке труда

Вакансии с сайта 

www.mari-el.regiontrud.ru

Республика Мордовия

Соответствие заявленных специаль-ностей, профессий потенциальных участников Программы вакансиям, определенным в рамках проекта переселения, а также потребностям рынка труда Республики Мордовия, наличием у соотечественников подтвержденного опыта работы

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Алтайский край

Наличие начального профессиональ-ного, среднего профессионального или высшего образования

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Забайкальский край

Общие*

В соответствии с выбранным проектом переселения

Камчатский край

Общие*

Вакансии в соответствии с перечнем рабочих мест для участников Госпрограммы

Красноярский край

Общие*

Указание профессии, рода деятельности,  либо вакансии с сайта  www.rabota-enisey.ru, возможно самостоятельное трудоустройство 

Приморский край

Общие. Согласование кандидатуры, находящейся в предпенсионном и пенсионном возрасте, возможно при заинтересованности работодателя в трудоустройстве участника Гос-программы по переселению соте-чественников, владеющего редкой специальностью, или при наличии у него высоких профессиональных навыков.

 

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Хабаровский край

Возраст до 72 лет; наличие профессионального образования, квалификации, стажа работы по заявленной претендентом специаль-ности, установленных работодател-ми для замещения вакантных мест, находящихся в базе данных органов службы занятости населения края

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Амурская область

Общие*

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Архангельская область

Общие*

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Брянская область

Профессиональное образование по специальностям, востребованным на рынке труда области

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Волгоградская область

Общие*

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Воронежская область

Общие*

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Иркутская область

Обладание квалификацией и опытом работы

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Калининградская область

Общие, отсутствие судимости, факта административного выдворения

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Калужская область

Общие*

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Кемеровская область

Общие*

Вакансии с сайта

www.ufz-kemerovo.ru

Костромская область

Общие*

Самостоятельное трудоустройство

Курганская область

Общие*

Вакансии на сайте

http://www.czn.kurganobl.ru

Курская область

Возраст до 60  лет мужчины и до 55 лет женщины; профессиональное образование по вакансии указанной в заявлении; документально подтвержденный трудовой стаж

Строго по вакансиям с сайта kursk.regiontrud.ru

Липецкая область

Общие*

Самостоятельное трудоустройство

Магаданская область

Общие*

Самостоятельное трудоустройство

Мурманская область

Наличие подтверждѐнной  профессиональной квалификации по профессии (специальности), включѐнной в перечень наиболее востребованных профессий (специальностей) на рынке труда

 

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Нижегородская область

Наличие профессионального образования по вакансии, востребо-ванной на рынке труда; наличие квалификации и опыта работы, необходимого для осуществлении; документально подтвержденный трудовой стаж

Строго по вакансиям

http://www.aiss.gov.ru/

Уренский, Нивашинский, Спасский, Сесеновский, Тонашевский, Починковский, Пильненский и Ковернский районы - вакансии с сайта http://trudvsem.ru

Новгородская область

Наличие профессионального образования по вакансии, востребованной на рынке труда

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Новосибирская область

Общие*

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Омская область

Наличие высшего, среднего или начального профессионального образования

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Оренбургская область

Общие*

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Орловская область

наличие специальности (профессии) по приоритетным для региона

видам экономической деятельности (образование, здравоохранение,

промышленное производство, транспорт, строительство, сельское хозяйство, энергетика)

 

Пензенская область

Общие*

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Псковская область

Общие*

Самостоятельное трудоустройство

Саратовская область

Общие*

Самостоятельное трудоустройство

Самарская область

Наличие высшего или среднего профессионального образования, подтвержденный стаж работы

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Сахалинская область

Наличие профессионального образования наличие подтвержден-ного стажа работы по профессии, указанной в документах о профессиональном образовании

Самостоятельное трудоустройство

Свердловская область

Наличие специальности и (или) профессии, востребованной на рынке труда; наличие проекта бизнес-плана у желающих заняться предпринимательской деятельностью

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Смоленская область

Общие*

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Тамбовская область

Наличие профессионального образования по специальностям, востребованным на рынке труда области; квалификации, опыта и стажа работы

 

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Тверская область

Наличие начального, среднего и высшего профессионального образования, а также общего среднего образования при наличии стажа трудовой деятельности не менее 1 года по имеющейся специальности (профессии); для занятия предпринимательской деятельностью наличие документально  подтвержденного опыта и стажа работы в заявленной сфере деятельности

 

Строго по вакансиям с сайта

http://www.tver.regiontrud.ru/home/

programms/progsootch.aspx

Тульская область

Общие*

Указание профессии, рода деятельности, желательно указывать вакансии с сайта http://www.tmdvsem.ru

Тюменская область

Востребованность профессии в территории вселения

Наличие гарантийного письма работодателя о возможности трудоустройства соотечественника

 

Ульяновская область

Общие*

В соответствии с выбранным проектом переселения

Челябинская область

Общие*

Вакансии с сайта www.szn74.ru

Ярославская область

Общие*

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Ненецкий автономный округ

Общие*

Указание профессии, рода деятельности, занятие предпринимательской деятельностью, возможно самостоятельное трудоустройство

Ханты-Мансийский автономный округ

Наличие высшего или среднего профессионального образования

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство

Ямало-Ненецкий автономный округ

Образование, квалификация и опыт работы участника Программы должны соответствовать квалификационным требованиям, предъявляемым к вакантной должности, на которую претендует участник Программы

Наличие гарантийного письма от работодателя о трудоустройстве

Еврейская автономная область

Наличие профессионального образования, документально подтвержденного трудового стажа, квалификации и опыта работы по специальности

 

* - достижение 18-летнего возраста;

- обладание дееспособностью и трудоспособностью;

- обладание квалификацией и опытом работы;

- владение русским языком (устным и письменным);

- соответствие требованиям на получение разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga,Тула ничем не мотивировала отказ, прошло пришло письмо из ВГ " Отказ региона"  и всё. Спасибо за список и ответы, буду изучать.

14.04.2014 г. - запись по электронке на подачу анкеты

записали на 22.12.2014 г.

22.12.2014 г. - сдала анкету в г.Калининград.

Ждём...

03.04.2015 г. - отказ региона.

17.04.2015 г. - повторная сдача анкеты.Сдала в Тулу. Теперь жду...

28.05.2015 г. - отказ региона.

25.06.2015 г. - повторная сдача анкеты.Запись на Тамбов.

25.06.2015 г. - неудачно, устарели некоторые справки.

Буду пробовать опять вот думаю куда же?

Ссылка на комментарий

@Асюта,

Порядок моих действий был такой: сначала смотрела вакансии на trudvsem.ru, выбрала те, где есть специальности, по которым я могу работать. Потом написала письма в минтруда этих регионов, чтобы получить дополнительные сведения. Из этих писем сделала выводы, для каких регионов я не подхожу даже при наличии вакансий (Сахалин, например, где одним из условий является  работа в течение последних 3х лет по специальности по указанной вакансии). А потом, после подачи анкеты через 25 дней начала звонить в минтруда региона подачи и узнавать, на каком этапе находится анкета.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga,здравствуйте.скажите пожалуйста в каком пункте писать о том что я нашел работадателя в анкете и контакты его?я получил второй отказ .поддаю в один и тот же регион.другие регионы даже не расматриваю.не вижу смысла.так же как и вы звоню на прямую в депортамент и узнаю решения))))вот и посаветовали для положительного ответа найти работадателя.так и сделаю))))

@Nadyoga,подаю в Пермский край.

25.05.2015 подача анкеты в Пермь

18.06.2015 отказ

15.07.2015 повторная подача в Пермь

10.08.2015 отказ

08.09.2015 подача анкеты в Липецк

23.09.2015 УТиЗ одобрил

19.10.2015 УФМС Липецка одобрил

30.10.2015 получение свидетельства

Ссылка на комментарий

@михаил120680,

Зайдите на сайт trudvsem.ru, там многие вакансии даются с адресами и  контактными телефонами. А если было указано только название организации, я по названию гуглила и смотрела контакты. Потом звоните работодателю и договаривайтесь.  Не могу сказать, даст ли кто-нибудь гарантийное письмо, не зная Вас лично, но если устно договоритесь и потом укажете эту конкретную вакансию в анкете, думаю, сработает. А потом, когда уже сдадите анкету, можете позвонить снова Вашему работодателю и предупредить, что ему будут звонить из минтруда, чтобы он подтвердил своё согласие принять Вас на работу.Только что сама из любопытства открыла на этом сайте вакансии по Пермскому краю, нехилые там зарплатки:). Сразу отпало желание спросить у Вас: "А почему именно Пермский край?:).


@михаил120680,

В заявлении в пункте :

22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:

указываете свои вакансии с адресами и контактами работодателей.

И ещё можете написать, что согласны на самостоятельное трудоустройство

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga,я нашел много вакансий по своей специальности столяр плотник но мне во второй раз пишут отказ из за невостребованности.я не из зарплаты туда еду.я там два года прожил и понравилось.

@Nadyoga,спасибо огромное.

@Nadyoga,скажите еще пожалуйста как лучше записаться на подачу анкеты.я слышал что где то окна выберают.

25.05.2015 подача анкеты в Пермь

18.06.2015 отказ

15.07.2015 повторная подача в Пермь

10.08.2015 отказ

08.09.2015 подача анкеты в Липецк

23.09.2015 УТиЗ одобрил

19.10.2015 УФМС Липецка одобрил

30.10.2015 получение свидетельства

Ссылка на комментарий

@михаил120680,

Вот и прекрасно! Связывайтесь и разговаривайте с работодателями, чтобы они могли сказать минтруду: "Нам нужен этот работник".

Я один раз записывалась по телефону (поставила на автодозвон  до посинения:). А лучшим вариантом считаю запись по имэйлу на [email protected]

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
@Nadyoga,спасибо огромное

25.05.2015 подача анкеты в Пермь

18.06.2015 отказ

15.07.2015 повторная подача в Пермь

10.08.2015 отказ

08.09.2015 подача анкеты в Липецк

23.09.2015 УТиЗ одобрил

19.10.2015 УФМС Липецка одобрил

30.10.2015 получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Ребята,кто знает? Позвонила в минтруда, там отказ по анкете, сказали, мол, не отчаивайтесь, анкета на рассмотрении в ФМС. Может ли фмс дать добро, если минтруда дали отказ? Стоит ли надеяться? Может быть можно какие-нибудь шаги предпринять? Обратиться в ФМС?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Недавно получила отказ уже в 4 раз! Не могу понять, что делаю не так? :wall:Может, регионы не те выбираю? Может ли кто помочь и проконсультировать? Буду очень признательна всем, кто отзовётся и хоть как-то поможет! :mol: Пишите в личку или на мой мэил:  izn-ada@mail.ru! Вы моя последняя надежда! :cry:

Ссылка на комментарий

@simone,

А в какие регионы вы отправляли анкеты?может стоит выбрать не густопереселяющий регион!!??!?!Я незнаю кто?вы по специальности,но сама тоже без высшего образованию,регион переселения подсказала подруга мол подай туда-там и жилье недорогое и климат вроде ниче..сама Швея-заявителем была Я и в трудовой стажа неееттт!!тьфу-тьфу приняли с первого раза.так что Вы посмотрите негустопереселяющие регионы и само собой вакансии чтоб были.УДАЧИ ВАМ!Неотчаивайтесь!!

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий
@simone,Пишите Путину!

25.05.2015 подача анкеты в Пермь

18.06.2015 отказ

15.07.2015 повторная подача в Пермь

10.08.2015 отказ

08.09.2015 подача анкеты в Липецк

23.09.2015 УТиЗ одобрил

19.10.2015 УФМС Липецка одобрил

30.10.2015 получение свидетельства

Ссылка на комментарий

@simone,

А в какие регионы вы отправляли анкеты?может стоит выбрать не густопереселяющий регион!!??!?!Я незнаю кто?вы по специальности,но сама тоже без высшего образованию,регион переселения подсказала подруга мол подай туда-там и жилье недорогое и климат вроде ниче..сама Швея-заявителем была Я и в трудовой стажа неееттт!!тьфу-тьфу приняли с первого раза.так что Вы посмотрите негустопереселяющие регионы и само собой вакансии чтоб были.УДАЧИ ВАМ!Неотчаивайтесь!!

А вы в какой регион?
Ссылка на комментарий
@Nadyoga,скажите пожалуйста где можно скачать форму горантийного письма от работалателя?

25.05.2015 подача анкеты в Пермь

18.06.2015 отказ

15.07.2015 повторная подача в Пермь

10.08.2015 отказ

08.09.2015 подача анкеты в Липецк

23.09.2015 УТиЗ одобрил

19.10.2015 УФМС Липецка одобрил

30.10.2015 получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Я подала в Тамбов.

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

@liya.kristina, Я по образованию делопроизводитель, но по специальности так и не смогла устроиться! В трудовой записи только о том, что работа официантом, да оператором ЭВМ. Я подавала уже в 4 региона (Калуга, Красноярск, Тула, Ярославль), и все отказали... А вы куда подавали и какие регионы посоветуете? Ехать уже скоро (13 августа), нужно скорее определиться с регионом, а я все думаю и летаю по сайтам, куда податься... 

Ссылка на комментарий

@simone,

Вы зайдите для начала НА сайт допустим Тамбова ЦЗН г.Тамбов и посмотрите как много вакансий по вашей специальности,потом в анкете укажите еще какие нибудь вакансии липовые,типа продавец без трудового договора и.т.д.может примят.В Тамбове есть ЦВР.для РЕГИ

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

simone,вы знаете у моей подруги отказывали три раза в итоге в самом посольстве посоветовали подать в Воронеж,ей пришол положительный ответ правда ответ она долго ждала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Хотела поделиться своим опытом (теперь не страшно), так уж получилось, что у супруга была судимость (просто глупость по малолетке) и мы получали отказы 2 раза. А теперь уже прошел год, как граждане России. А все это благодаря гарантийному письму, трудно было найти человека, который бы помог с этим, но кто ищет - тот всегда найдет. Мы его даже не искали, он сам написал, причем именно тогда, когда я уже на 99% не верила. В Ташкенте я была на грани отчаяния - столько переводов, заверений, расходов - все коту под хвост. Сначала заявителем был муж - отказ, потом стала я - отказ. Но мир не без добрых людей. Как получили от него письмо - так и анкету согласовали очень быстро. Приехали в один регион, компенсаций не брали, получили паспорта, мужу предложили хорошую работу в другом регионе, теперь живем тут. Так что не отчаивайтесь, ищите варианты.   

Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в нее.

                                                                               Ральф Уолдо Эмерсон

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...