Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Нельзя Вывозить Из Уза В Россию


ilnur

Рекомендуемые сообщения

каким-то щупами багаж продырявили -
Да, уж. Крем, шампунь проткнут-все вещи испортят(( 
. в твердом переплете почти насквозь проткнули
Наверно он их на просвете насторожил. 
На дно сумки положила как раз по размеру словаря пластину из толстого тестолита /
горький опыт)))  

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Кобра,

Я не знаю, чем они руководствовались. Если б не проткнули книгу, то и знать бы не знали. Но, проткнуть почти 600 страниц книги, плюс твердый переплет, плюс бок чемодана.... это явно не случайно из близстоящей сумки булавка или иголка вылезла, или дома случайно книга свалилась со стола и на вилку упала..... это ж скока силищи надо приложить....

Ссылка на комментарий

@Кобра,

Понятное дело, что специальное, а не обычная 'бытовая травма,', потому и словарь пыталась защитить со всех сторон. Кстати, сейчас вот вспомнила, что ребенок жаловался тогда же и ее тетрадку с лабораторками так же покалечили - та в другом месте чемодана лежала - такие же две дырочки. Было это полтора года назад я тогда в этой ветке тоже писала про это - и оказалось, была не единственная, у кого багаж так же щупали, чего уж им там привидось. Кто старался - наши или уже на российской стороне.....

Ссылка на комментарий

@pakkert,

Ужас! Хоть вообще из рук не выпускай! Поскольку контейнер не отправляю,  остаётся 2 варианта: либо багажом железными дорогами, среди необходимого на первое время скарба. Хотя где гарантия, что и эти коробки не проткнут (намочат,придавят, зажуют, прогрызут)... Или же рискнуть, просто в ручную кладь взять, типа  почитать , пока жду посадки. По весу один этот словарь как раз и составляет вес разрешённой ручной клади:).

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga,

Вообще ручная кладь это последнее место, где можно что-то спрятать потому как багаж вобщем не досматривают - только если на сканере что-то подозрительное совсем, а ручную кладь при личном досмотре смотрят. Хотя, не думаю что ихтзаинтересуют книга - они больше по денежке. Ручную кладь не взвешивают. У меня в качестве ручной клади был неподъемный рюкзак - 8-9 кг - там тоже из печатной продукции что-то было - никакого интереса не проявили ,и 'дамская сумочка' внушительных размеров -там все документы и всяко-разно, - весом в 5 кг. Мне поверили, что валюты нет - я им сказала, что я себе не враг , все отправила переводами - лучше пусть заплачу, чем иметь неприятности на таможне. У меня даже с собой было меньше рпзрешенныз двух, потому как уже после отправки денег приняли волевое решение перегонять два! контейнера , а на тот момент контейнер без досмотра стоил не мало ни много 500 баксов. Да и с другими расходами немного не вписалась.....

Если багажом будете отправлять по ж/д то маловероятно, что будут протыкать - будет же досмотр, опись и если это именно багаж, а не посылки то и на другой стороне будет досмотр - смысл протыкать? Просто не пишите в декларации что словарь - их вроде как через экспертизу только можно - пишите книга! Или к ней млжно положить еще парочку худож. и написать книги - спросят что за книги - разные художественные. Прям отдельно их упакуйте, из любой бумаги прям как суперобложку сделайте, чтоб не бросалось в глаза, что словарь. Наших книги мало волнуют. А ввоз в Россию разрешен. Я когда контейнер растамодивала - там полно книг было - спросила их как в описи писать подробно или просто количество. У меня спросили сколько их у вас- ответила тысячи две с хвостиком. Ой, сказали, столько нельзя! Пишите триста!

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию! Аж настроение поднялось с утра! Я тогда в багаж   ещё пару десятков самых любимых своих книг положу :) .


@Nadyoga,

Спасибо за информацию! Аж настроение поднялось с утра! Я тогда в багаж   ещё пару десятков самых любимых своих книг положу :) . Имею ввиду железнодорожный багаж.


@pakkert,

Ой, хотела Вам написать, а получилось самой себе:)

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
@Nadyoga, багажное отделение начало работать?

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

Nadyoga, Везла словарь в багаже. Не спрашивали и не проверяли. Нашим ваще по-барабану, что вы вывозите - книги, сухофрукты - их интересует только денежка-доллары, а словари ввозить можно. А дочь за полгода до этого везла книгу-учебник - ей ее изуродовали - каким-то щупами багаж продырявили - учебник в 600 стр. в твердом переплете почти насквозь проткнули - две дырочки на расстоянии см.4 др от друга диаметром мм.2-3 - это проткнули жесткий бок чемодана и книгу - книга лежала сбоку. Может были и др.проколв - но на мягких шмотках не видно, а на книге следы остались.Я везла шанхайский китайский словарь - если его проткнуть то можно выкинуть - там же не буквы, которые можно угадать а точечки-палочки, если дырка на них придется - фиг потом угадаешь что там нарисовано. На дно сумки положила как раз по размеру словаря пластину из толстого тестолита /дома нашлась подходящая/, потом словарь, а сверху шкатулку деревянную с цацками-бижутерией - очень уж не хотелось чтоб словарь покалечили.

 

Да, у наших есть такое сам видел собственными глазами , как протыкали штырем большим чемодан , безпридел , порча имущества , даже не знаю можно ли как то в судебном порядке жаловаться, хотя наверное понятие " безопасность " пре выше всего 

Ссылка на комментарий

@Айзада,

Пока не узнавала. Зная , что оно то работает, то не работает, буду ближе к отъезду звонить или ходить туда.


@Айзада,

Учитывая, что оно то работает, то нет, буду узнавать ближе к отъезду.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
ам видел собственными глазами , как протыкали штырем большим чемодан
хотя наверное понятие " безопасность " пре выше всего 

А Вы всерьёз считаете это протыкание действием, связанным с обеспечением безопасности полёта? Они там, что, спрятанного террориста искали, типа, вскрикнет или нет?

Ссылка на комментарий
@Nadyoga,как вариант могу посоветовать карго, мы отправляли 120 кг. Если летите самолетом, то ваш груз может лететь с вами этим же рейсом. Выдача груза через 2 часа после посадки. Груз не подлежит растаможке на тех же условиях, что и контейнер.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
даже не знаю можно ли как то в судебном порядке жаловаться,

Статья 114. Ответственность перевозчика за сохранность багажа

Перевозчик несёт ответственность за утрату, недостачу или повреждение зарегистрированного багажа в установленном порядке с момента принятия его к перевозке и до выдачи получателю или передачи его другому уполномоченному лицу. 

Статья 116. Размер ответственности перевозчика за утрату, недостачу или повреждение груза и багажа, а  также вещей, находившихся при пассажире

За утрату, недостачу и повреждение груза, багажа или находившихся при пассажире вещей перевозчик несёт ответственность в следующих размерах:

б) за утрату, повреждение или недостачу груза или багажа, принятого к перевозке без объявленной ценности, а также вещей, находившихся при пассажире, - в размере действительной стоимости, но не свыше предела, устанавливаемого Авиационной администрацией по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан на уровне пределов ответственности, установленных международными договорами об ответственности при воздушных перевозках, участником которых является Республики Узбекистан.

Пределы ответственности не применяются, если будет доказано, что вред возник вследствие умысла или грубой неосторожности перевозчика или уполномоченных им лиц, действовавших при исполнении своих обязанностей.

Статья 125. Сроки предъявления претензий при международных перевозках

В случае причинения вреда багажу или грузу лицо, имеющее право на его получение, должно предъявить перевозчику письменную претензию об обнаружении вреда немедленно, но не позднее 7 дней со дня получения багажа и 14 дней со дня получения груза. 

Ссылка на комментарий

@skyer,

В случае с террористом полегче, вскрикнул -значит сидит там, тишина-значит уже вылился из коробки:). А вот статьи законов о перевозках...Эх, если бы они  ещё и работали.  Если багаж целиком исчез, то ущерб возмещается в размере , оговоренном международными договорами, если не ошибаюсь, 20 долларов за кг. Но когда речь идёт о книгах, наверное в описи надо указывать: книга целая, без дырочек, все буквы на месте. А с самими чемоданами вообще печаль . Может быть я такая "везучая", но редко когда мои чемоданы долетают так, чтобы все ручки и колёса были на местах. И чем новее и презентабельнее  чемодан, тем яростнее поломка. При мне однажды женщина забирала свой чемодан, который был буквально замурован в 5 сантиметровый сплошной слой ярко-зелёного скотча, куда была прилеплена записочка: " Прошу все претензии ко мне предъявлять лично мне а не мстить моему чемодану". Не думаю, что грузчики  нашего аэропорта оценили сей печальный юмор, но мне она объяснила, что летает часто и создаётся впечатление, что специальный сотрудник сидит и отслеживает именно её багаж, чтобы наброситься и разорвать в клочья  очередной её новый чемодан, поэтому  естественным путём состарившихся чемоданов у неё просто нет.


@Айзада,

А как в этом случае оформляется карго, приезжаю в аэропорт и в момент регистрации прошу оформить карго или заранее созваниваюсь,приезжаю в аэропорт в назначенное ими время, оформляю отдельно карго, а потом уже в обычном порядке приезжаю сама, регистрируюсь и вылетаю?

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga,контора где отправляется карго находится под аэропортовским мостом справа, если стоять лицом к аэропорту, номер телефона не сохранился к сожалению. Груз сдается за несколько дней до отправления рейса, упаковывать можно в мешки, вещи складываются при них. Предварительно составьте подробный список вещей и их вес, прономеруйте мешки, чтобы помнить , что лежит в каждом из них, это нужно будет при получении груза. Там также нужно будет расписать, наименование вещей, количество и вес, потому что Выборочно таможенники открывают мешки, соответственно содержимое должно совпасть со списком. При заполнении бумаг указывается, что вещи б/у. И желательно не писать большое количество, например мантышницы было 2, я писала мантышница большая 1 шт б/у, мантоварка алюмин. б/у 1 шт, полотенец например 30 шт, также расписываете банные, для рук, кухонные и т.д. , и вес.

У вас прямой рейс в регион вселения? Карго груз не подлежит растаможке на тех же условиях, что и контейнер - по переселению либо в 18 месяцев после получения гражданства Рф.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

так же недавно отправляла вещи через карго.....тел: 140-28-25

16.04.2015 - подача анкеты в Екатеринбург 21.05.2015 - отказ 29.05.2015 - повторная подача в Екатеринбург26.06.2015 - положительный ответ17.07.2015 - за свидетельством 29.07.2015 - подача анкеты на РВП25.09.2015 - РВП одобрено<p> 3.12.2015 - вылет в регион
Ссылка на комментарий

@Айзада,

Спасибо огромное за информацию! Я прилечу в Москву, а оттуда буду добираться поездом. Способ посылки груза будет зависеть от того, встретят ли меня. Если сын будет встречать меня в аэропорту, то я смогу отправить карго самолётом и мы вместе  с грузом поедем из аэропорта в регион.  Если встретить не получится, и мне придётся ехать из Москвы одной, то лучше отправлять карго ж/д до пункта вселения, а с собой взять один чемодан. А какие тарифы на авиа карго?

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Вёз как обычно национальные ништяки для друзей, кроме того ещё и большую банку протеина с кучей таблеток. Все как обычно прошло нормально, никто ни о чем даже не спросил.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Iceheart,

Засовываете в сумку-чемодан, сдаете в багаж и везете. Наших книги интересуют не шибко. Больше деньги. Почему в ручную кладь лучше не брать.... Ну, вроде как справочная и словарная литература официально вывозу не подлежит или через экспертизу. Вот искали они у вас лишние доллары , и бац! Не нашли. А настроение хреновое - да мало ли почему. Хочется на ком-нибудь отыграться. А раз тока - и обламали - лишних денег не везете. А тут - хоба! Книги! Справочники! Лучше что-то , чем ничего......

В контейнер вообще без проблем - просто тоже не сверху коробки, а поглубже положить. А вот почтой - меньше всего шансов - туда опись поштучная - придется писать - справочник, словарь.... Самая большая вероятность, что не разрешат.

Ссылка на комментарий

Люююдиии, ну оторвитесь на минутку от плова, скажите, что со словарём делать? :rolleyes:

Я в начале месяца без проблем вывез пару книг в багаже и никто даже сумки не открывал , то же было с зелёным чаем и орешками))))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всегда вывозил ножи сувенирные , и было без проблем , но с последними событиями прошла информация что теперь отнимают в Ташкентском аэропорту эти самые ножи . Кто знает какие сейчас ограничения на ножи , т.е. длина лезвия рукоятки или что там может помешать спокойно проехать ?

Ссылка на комментарий
но с последними событиями прошла информация что теперь отнимают в Ташкентском аэропорту эти самые ножи . Кто знает какие сейчас ограничения на ножи , т.е. длина лезвия рукоятки или что там может помешать спокойно проехать ?
не первый раз уже встречаю, что за последние события? 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • Timuritos закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...