Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Нельзя Вывозить Из Уза В Россию


ilnur

Рекомендуемые сообщения

не первый раз уже встречаю, что за последние события? 

no COMMENT по новостям целыми днями крутят, думаю нет смысла перессказывать, как бы то ни было кто знает очень прошу подсказать как обстоят дела в аэропорту на счет ножей? 

Ссылка на комментарий

и вообще у нас сейчас усиление для тех кто не знает, даже вечером если гуляете по улице лучше иметь копию паспорта или документ какой нибудь, ездит автобус всех собирает до выяснения личности...  

P.S.  Извините за небольшое отклонение от темы ) 

Ссылка на комментарий

в календаре есть даты на июль ноябрь и декабрь 2016 г.


ой, не туда написала )

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Ссылка на комментарий
и вообще у нас сейчас усиление для тех кто не знает
подтверждаю, есть такое... 
Всегда вывозил ножи сувенирные , и было без проблем ,
насколько известно, их необходимо в багаж сдавать. Но можно уточнить в а/п 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А можно ли вывозить DVD-диски с личными архивами (фото, видео семейные)? Или, это сначала надо через какой-нибудь контроль пропускать?

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

@Vadimich, Если не изменяет память, то "Минкульт" этим занимается, кажется. Надо нести все туда, оставлять на экспертизу... Но... не заморачивайтесь и просто уложите все подальше в контейнер. Если ваш груз будет "сопровождать" экспедитор, то никто ничего досматривать не будет. Разве что пару коробок с краю попросят открыть на таможне. Как нас попросили. И в одной коробке как раз часть семейного архива и обнаружилась. Нормально запаковали и уложили на свое место в контейнере. Все благополучно доехало до места назначения.

Ссылка на комментарий

@srgbell,спасибо. Но тут уж получается как повезет.... Что-то не хочется рисковать. Да и платить придется за экспертизу, лучше уж на харде привезти. 

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

@Vadimich, Мой совет, конечно, больше годится для тех, кто контейнер отправляет. Риска тут никакого. Пару лет назад эта тема была очень живой. Многие так везли. Я привез и ноут и стационарный набор и террабайтник носимый и диски — все, что было. 

Ссылка на комментарий
Легко спрятать — легко достать. (видно будет на просвет).
 

То если я повезу переносной жёсткий диск в багаже, ко мне могут возникнуть вопросы?

Ссылка на комментарий
То если я повезу переносной жёсткий диск в багаже, ко мне могут возникнуть вопросы?

Всегда вожу с собой не только ноутбук, но и внешний жесткий диск. Ни разу вопросов не было. Возила и в ручной клади, и в багаже.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, а как быть с орденами и медалями деда и бабушки они Ветараны трудового фронта? Можно ли их вывозить имея с собой документы?

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста -

1.разрешено ли вывозить САМОЛЕТОМ книги без экспертизы(медицинские словари и учебники, худ.литература) на иностранном языке и соответственно иностранного издательства???

2.разрешено ли вывозить сразу несколько внешних жестких дисков? кто-то вывозил? Сам вывозил ноутбук вместе с жестким диском, но как быть с количеством более двух?)

3.кто-нибудь перевозил гитару самолетом? какие нюансы? просто сомневаюсь, что наклейка "fragile" спасет ее даже в чехле... Продать здесь ее не вариант, т.к. подарочная))

 

заранее спасибо!

@Nadyoga  а  Вы все-таки сумели свой словарь провезти? вроде, планировали это сделать в багаже.  Сейчас сталкиваюсь с той же проблемой... Вот только этих книг у меня порядка 10-ти))) и все толстые и супер-дорогие, будь они не ладны(((

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent

1. Значение имеет год издательства, а не "страна происхождения".

2. Несколько "хардов" могут вызвать вопросы (ведь могут?). Вам, наверное, будет не до разбирательств в ташкентском аэропорту за час-два до вылета. Хотя с этим вопросом однозначно заранее не скажешь (ибо в Узе почти все — лотерея :da:).

3. Если уж Вы интересуетесь мнением форумчан по поводу целесообразности сдачи оригинального инструмента в багаж, то я бы, например, поостерегся. Только в ручной клади. 

 

Мой товарищ уехал на пару лет раньше, но оставил мне книги, старинную посуду, настенные часы (тоже очень старые), еще что-то. Все это приехало в нашем контейнере. Две наши "акустики" (старенькая "Кремона" и "Фендер") также добрались благополучно. Это я к тому, что, может быть, и у Вас намечается такая оказия?

Ссылка на комментарий

@Talent по поводу книг могут возникнуть проблемы.

по поводу хардов, осенью вывозила 2 внутренних и 3 внешних никто ничего даже не спросил ( и все везла в ручной клади). но действительно тут как повезет. 

 

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

@Talent Нет, все мои книги остались дожидаться лучших времён((

 

 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
В Wednesday, June 15, 2016 в 20:01, Mariha сказал:

@TalentВывозили гитару в ручной клади,в багаж сдавать побоялись

 

Мы тоже хотим взять в ручную кладь гитару. Но нам сказали что в таком случае надо снять струны....это правда? )))

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста... если вдруг кто в курсе... а можно ли вывезти из Уза два кетменя? Без палок, сами орудия, так сказать.

Смешно, конечно, но нам без них прям никак. Мотыга не канает. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • Timuritos закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...