Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка Контейнера Из Украины, Перевозчики


Shokolapka

Рекомендуемые сообщения

Регулярные пассажирские и грузопассажирские перевозки в  Москву и другие города России.

Переезды на ПМЖ, перевозка личных вещей и членов семьи в Россию, Беларусь, Молдову, ПМР (Приднестровская Молдавская Республика) Грузию из  Днепропетровской и Запорожской областей.Будем рады Вам помочь!

т.097-355-79-50

  095-902-27-26
Ссылка на комментарий

Ищу попутчиков для совместной отправки 20-ти футового контейнера по маршруту Днепропетровская область - Калининградская область. Мы из Кривого Рога. Желающие отправить контейнер на Калининград из смежных областей тоже обращайтесь. Наши вещи займут примерно половину (не больше). Расходы - поровну. Звоните: 0963364385, 0955016553; пишите: [email protected] 

Ссылка на комментарий

@krodzi, компенсации подлежит. Вопрос в другом. Наши знакомые перевозили из Харькова в Белгород, а отуда Байкал Сервисом до Хабаровска.
Расходы на перевоз Белгород-Хабаровск оплатили. Деньги они уже получили. Это 100% информация.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

Ясно, мне сотрудник сказал что не возмещают автоперевозку с августа 2014, есть принятое постановление. А вопрос по возмещению индивидуально рассматривает финкомиссия. Бюрократы. Это хорошо что возмещают.

Ссылка на комментарий

Есть ещё тут кто перевозил НЕ контейнером и кому возместили?

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

Есть ещё тут кто перевозил НЕ контейнером и кому возместили?

Была в ФМС Находки и выяснила вопрос про компенсацию перевозки вашим способом.Получила ответ от зам.нач.ФМС-подавайте и эти документы на компенсацию.Могут оплатить,а если не примут положит.ответ по этим чекам,можно написать пояснительную записку.В моем регионе это решение принимает Владивосток,а не Находка.
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня Всем! Подскажите пож. Вывоз вещей планирую осуществлять автотранспортом. Заявитель со свидетельством находится в регионе вселения, вывозимое имущество сопровождает учатстик программы, вписанный в свидетельство заявителя. Возможен ли вывоз имущества по указанной схеме? 

Ссылка на комментарий

, По идее, чтобы вас пропустили без вопросов так сказать, то должен  быть именно заявитель со свидетельством, а то ещё и со штампом РВП. И то, могут возникнуть вопросы, но все решаемые.Это исходя из опыта переселенцев даже на этой ветке.

Но, если вас будет перевозить перевозчик , то скорее всего он сможет договорится, чтобы всё прошло без проблем . (Они знают в какую смену лучше ехать и т.д.,но надо заранее этот момент оговаривать).И тогда может ехать и участник.

Если будете перевозить сами, то договариваться придётся самому. Или может вам очень повезёт и попадёте просто на "добрую "смену и всё пройдёт хорошо. 

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

должен быть именно заявитель со свидетельством, а то ещё и со штампом РВП.

не РВП, а штамп о регистрации участника в регионе вселения ("активация" Св-ва:-)

Заявитель со свидетельством находится в регионе вселения

однозначно надо Св-во;

в предыдущей теме кто-то выяснял у роспограничников о возможности выезда члена семьи, сказали "только заявитель".

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@krodzi,добрый день! отзовитесь. написала Вам в личку. Вы как человек, который отправил контейнер из Одессы и уже получил его, многое можете подсказать, чтоб мне не наделать ошибок. Спасибо 

6.03.2015- подача документов в ГК

3.04.2015 - позвонила в ГСЗ-ответ положительный

14.04.2015- положительный ответ из УФМС

Ссылка на комментарий

доброго времени суток форумчане! Отпишитесь пож. кто уже выезжал с Perevoz или др.перевозчиками.У нас семья из 3-х человек и вещи объемом на  Газель + неактивированное свидетельство, которое ,никак не пойму ,надо ли показывать на российской таможне? Заранее всем спаибо

Ссылка на комментарий

@Nairi,

 

Оставьте заявку на  http://della.ua.  Вам будут звонить и предлагать варианты. Выберите самый подходящий   Свидетельство должно быть с регистрацией (будете предъявлять его на российской границе  - это ваш пропуск на беспошлинный провоз груза )и при перевозке должен быть заявитель. Хотя когда я перевозил перевозчик говорил что может и без заявителя перевезти, только расценки за перевоз были бы другие.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

Как то недавно ''полистал'' тоже данные темы в интернете , и цены весьма удивили , в основном смотрел ''авто-дорожные''  перевозки (интересовало до Сочи , не себе - но моё)

И подумал что проще продать в украине (ну не так как хотелось - но всё же)

Откинул эту идею в общем , много нюансов , которые я согласен потерпеть

Ссылка на комментарий

У меня было свидетельство без штампа и без РВП и даже без временной регистрации. Российская сторона пропустила без проблем, почти не осматривая вещи.

Всем доброго дня! Хочу поделиться, как мы провозили личный автомобиль по маршруту Днепропетровск-Воронеж в конце марта. Переход Гоптовка-Нехотеевка.

Сразу скажу, что мы оформляли ПМЖ в Днепропетровске, т.е. снялись со всех учетов, в том числе и автомобиль в МРЭО сняла с учета. Я участник программы переселения, т.е. Свидетельство на меня. Автомобиль на мне. Новый с 2008г. Отметки на 2стр. Свидетельства я не проставляла. РВП, естественно, тоже не было. Ехали мы на съемную квартиру, которую снял месяц назад мой отец гражданин России, т.е. временной регистрации у меня не было. Я ехала в никуда.

В МРЭО в Днепропетровске выдали транзитные номера и справку, в которой были указаны новые номера, была формулировка "в связи с выездом на ПМЖ В РФ", а также перенесена информация со старого техпаспорта, в т.ч. и дата первичной регистрации. Старый техпаспорт прилагался с отрезанным уголком.

Накануне выезда, начитавшись мнений здесь и на другом форуме, в отчаянии, что наломала дров, я звонила в Воронежскую областную таможню и там в правовом отделе мне сказали, что зря я сняла с учета а/м, т.к. на границе придется платить залог в размере 3,5евро за 1 см3 = 5600евро. Якобы залог потом возвращается. Утешения в этом немного, т.к. сумма сумасшедшая.

Исправить уже ничего нельзя - поехали как есть. На крайний случай рассчитывая заплатить залог 5600евро с надеждой возврата.

В итоге 5 часов оформления в Нехотеевке и никакой пошлины!!!. (Прохождение украинской стороны – это отдельная долгая тема, скажу лишь, что каждый раз вспоминаю об этом с тяжелым чувством).

С 00 часов до 5 утра мы проходили оформление на российской стороне. Это было связано с машиной. Вещи почти не смотрели. Российские таможенники «спасали» мои деньги в размере 5600евро. Один вредный сказал, что я нарушила условия Программы, т.к. не проставила штамп на 2 стр., и регистрации никакой у меня нет, и что со мной делать непонятно и бла-бла-бла. Они немного спорили между собой по телефону, погоняли меня от одной будки к другой, попросили написать два пояснения, заявление. Все это время они решали мой вопрос. Сделали акт осмотра с фото ТС, машине присвоили код ТНВЭД, и выписали транзитную декларацию со сроком прибытия в Левобережную таможню Воронежа (по адресу, который я указала в заявлении). Я поняла, что до меня были такие же олени, и таможенники на практике придумали выход, чтобы владельцы там на границе не ныли, что у них нет таких денег в залог авто. Я им очень благодарна. Вообще отношение было очень доброе и, я бы сказала, простое.

В итоге в назначенный срок я доставила машину на таможню, там пара часов осмотра, еще пара пояснительных и на следующий день – ПТС (паспорт на транспортное средство). На следующий день, т.к. в этот день я не успела сделать уведомление о временной регистрации, и машину мне не отдали, а поставили на СВХ. За хранение на СВХ пришлось заплатить 950руб. Здесь таможенники тоже молодцы – не подвели: осталось приятное впечатление.

А на следующий день зарегистрировали в ГИБДД и, ура!!, уже получили воронежские номера!

В таможне спросила, так надо было снимать с учета или нет. Ответили, что по канители одинаково. Можно снимать, можно по временному ввозу.

Вот такая история была у нас с автомобилем. Про провоз вещей и прохождение украинской стороны напишу как-нибудь в другой раз, под другое настроение))) Спасибо всем большое.

Перевозчика порекомендую, если кому надо.

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий

@Дубрава,

За регистрацию в Свидетельстве при перевозке вещей мне говорили перевозчики и еще предварительно, когда ездил делать регистрацию, спрашивал у рос. таможенников.  Тут наверно кому как повезет.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий
вывозимое имущество сопровождает участник программы, вписанный в свидетельство заявителя

В зависимости от декларации и на кого она оформлена (то есть кто хозяин груза) , данное действие может обходится абсолютно без Вас , для этого нужно что бы были необходимые документы у перевозчика

Необязательно его сопровождать лично , кому либо из участников вообще .

Ссылка на комментарий

Ну, возможно. Правда, я про штамп узнала за месяц до отъезда здесь на форуме, когда уже поздно было ехать его проставлять. А в Генконсульстве в Харькове это не говорили. Значит, мне повезло. Тем не менее, думаю, это не проблема, т.к. при выезде с Украины один из таможенников (типа начальник смены) звонил на российскую сторону и описывал мое свидетельство - что там написано, и в т.ч. 2 страницу.

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий
залог в размере 3,5евро за 1 см3 = 5600евро. Якобы залог потом возвращается. Утешения в этом немного, т.к. сумма сумасшедшая.

Это не то что бы сумасшедшая , вполне нереальная )))

была формулировка "в связи с выездом на ПМЖ В РФ"

Ну вот и ''ныли'' они - такое указывать сравне самоубийству )))

Ну молодцы - побороли

Ссылка на комментарий

butcher777

"сравне самоубийству" - это точно! Как подписать себе приговор при выезде с украинской стороны. Не для российской. А при оформлении в Днепропетровске в МРЭО и вообще при оформлении ПМЖ во мнигих инстанциях, кстати, люди с большим пониманием относились, часто искреннее желали удачи на новом месте. А для таможенников и пограничников - да - красная тряпка)))))

Спасибо.

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий
@Дубрава,ждём рассказа о провозе вещей без активированного свидетельства:-) Перевозчики наперебой рассказывают страшные истории о российской стороне таможне,которые не пускают, не берут или берут от 300 у.е.Хотелось бы узнать реальный процесс.

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Перевозчики наперебой рассказывают страшные истории о российской стороне таможне,которые не пускают, не берут или берут от 300 у.е

вообще-то эти страшные таможенники правы... ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Цикломена, Напишите пожалуйста номер телефона в личку, кто занимается перевозками. Хотим перевезти свои личные вещи и бытовую технику с собой. Маршрут: Донецкая обл. - Саратовская обл. Зараннее спасибо. Игорь. 

Ссылка на комментарий

@горик,

написала вам в личку :)  

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...