Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка Контейнера Из Украины, Перевозчики


Shokolapka

Рекомендуемые сообщения

@Dmitriy.Krasnokutskiy,@Dmitriy.Krasnokutskiy,  Здравствуйте , мы тоже хотим переезжать в Краснодар и нет никаких льгот. Если вы переехали можете дать совет? Как у вас все прошло? Нас в семье 5 человек, хотим везти личные б/у вещи, а вот телевизор, bvd и инструменты мужа(немного для личного пользования) дадут провезти? Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться личным опытом отправки груза, точнее личных вещей. О контейнере речи не виду, потому как не располагала такой суммой, да и, честно говоря, везти старую мебель просто не было смысла. Решила ограничиться самым минимум, то есть, только самое необходимое. Перевозчиков искала через интернет. обзвонила фирм наверное с десяток. Тарифы примерно у всех одинаковые, плюс минс гривень 200-300. Просчитывала примерно 100 кг. Итого получиалось 12-15 тыс. гривень. Решила позвонить в Дели Вери. Это был последний вариант, так как на их сайте прочитала отзывы об этой компании. Отзывы меня не порадовали, но цена была в половину дешевле, чем у других. Мое слабое финансовое положение взяло вверх и я решила рискнуть. Дело втом, что у всех фирм перевозчиков один и тот же маршрут. Сначала на Харьков ( с Херсона) надо отправлять своим ходом (это еще + дополнительный расход), потом они с Харькова отправляют в Белгород, а потом в конечный пункт назначения. В моем случае в Ростовскую область. Это большой крюк, поэтому такая вышла сумма. А Дели Вери отправляет груз через Крым! В итоге я заплатила 4800 гривень за 117 кг! Все поместили на одну палету. Это такой деревянный поддон. Кстати, хочу сказать, если кто-то воспользуется моим советом, я упаковывала свои вещи в коробки из под сигарет. На одной палете помещается 8 коробок. Важно! Что бы груз прибыл полностью, лучше упаковать вещи так, что бы уложиться в палету. В противном случае может прибыть сначала одна часть груза, а потом вторая. Так вот смс об отправки я получила на второй день, груз прибыл через две недели (как и обещали) и в целости и сохранности, чем меня приятно удивили. Единственное, надо уточнять, есть ли у них доставка по России. Я забирала свой груз из Ростова, потому как в мой населенный пункт они доставку не делают. А так я осталась вполне довольна и ценой и качеством.

Вот так. Буду рада, если кому-то это пригодится.

Ссылка на комментарий

@tamire, 099-049-04-86, 097-077-91-76 (Артем).  Его тут уже рекомендовали, мы тоже к нему обратились и не пожалели: привезли наши вещи в целости и сохранности, несмотря на некоторые сложности на таможне (машина была перегружена, не рассчитали мы с весом немножко), груз мы не сопровождали. Ехали из Полтавской области в Ярославскую, машина была 16ти кубовая (есть еще 12ти).

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@olialip, В начале августа переезжал с семьёй из Сумской обл. в Краснодар.Я с сыном на машине перевозчика с вещами,жена на автобусе из Харькова.Был оформлен выезд на пмж,справки из налог.,опись вещей,заверенная жко.Сначала попробовали через Катериновку,это было моё желание,хотелось быстрее пройти границу.Подъехали,я пошёл на таможню,на укр. посмотрели документы,были очень удивлены,что я так подготовился,сказали идти на рос таможню,если они пропустят,то с  их стороны никаких проблем не будет.На рос.посмотрели док. и сказали,что на человека разрешено не более 50 кг(может 30 точно не помню),а остальное 4 евро за кг.,чтобы перевезти вещи без налога необходимо иметь вид на жительство,договориться не получилось.В результате границу прошли там где и предлогал перевозчик(гоптовка-нехотеевка)Там главное иметь американские документы.

Ссылка на комментарий

@taurus_70,Скажите, пожалуйста, у вас было на руках Свидетельство переселенца? 

Маршрут Чернигов - Хабаровск

10.06.2015 Подано заявление в Киеве

12.08.2015 Получение свидетельства в консульстве Киева. 

30.04.2016 Прибытие в регион, поселение в ЦВР, сдача паспортов для регистрации

31.04.2016 Активация свидетельства.

26.04.2016 Сданы доки на РВП.

18.05.2016 РВП

17.06.2016 Сданы доки на гражданство.

18.10.2016 Узнала о положительном решении по гражданству.

Ссылка на комментарий

@taurus_70, Вам очень повезло.В конце июля ехали с тем же набором документов.Подготовилась от и до.Проехать не удалось.Ни через Грайворон.Ни через Нехотеевку.Хотя американские документы тоже предлагали причем не маленькую сумму.Пришлось возвращаться в Харьков и распродавать все нажитое добро.У меня стресс неделю был.Так было обидно.Если бы знала продавала все с мебелью.Слава Богу повезло купили квартиру в России полностью с мебелью.

Ссылка на комментарий

Вот ссылочка интересная: http://www.brokert.ru/material/pereezd-pereselenie-postoyannoe-mesto-zhitelstva-vvoz

Думаю, что требование активации свидетельства - это произвол таможни. Как я могу активировать свидетельство, если переезжаю в Хабаровск? Я, например, хочу на машине перевезти вещи через границу, а там как-нибудь по железной дороге отправить (еще не пробивала, как). Это мне нужно предварительно быстренько смотаться в Хабаровск, активировать свидетельство и вернуться? Смешно. В общем, нужно думать, поднимать эти соглашения, которые указаны в статье, распечатывать их, обращаться в таможенные органы РФ за разъяснениями и потом уже ехать. Вещи свои отдавать тут даром (а продать здесь сейчас их можно только за копейки) я не собираюсь. 

Маршрут Чернигов - Хабаровск

10.06.2015 Подано заявление в Киеве

12.08.2015 Получение свидетельства в консульстве Киева. 

30.04.2016 Прибытие в регион, поселение в ЦВР, сдача паспортов для регистрации

31.04.2016 Активация свидетельства.

26.04.2016 Сданы доки на РВП.

18.05.2016 РВП

17.06.2016 Сданы доки на гражданство.

18.10.2016 Узнала о положительном решении по гражданству.

Ссылка на комментарий

Это мне нужно предварительно быстренько смотаться в Хабаровск, активировать свидетельство и вернуться? Смешно.

а мне вот, наоборот , интересно. Оплатят ли проезд в обе стороны. Т.к. сказать поездку за вещами из региона.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

На сайте одесского консульства имеется следующая информация

http://www.odessa.mid.ru/infp4.htm

 

 

плюс к этому чуть выше в посте 426 форумчанин говорит о том же.

Ссылка на комментарий

Думаю, что требование активации свидетельства - это произвол таможни

Да, право на беспошлинный ввоз предоставляется участникам ПП, но таковыми мы становимся не с даты получения Св-ва, а с даты регистрации в регионе (проставления штампа). Таможня в данном случае руководствуется Указом Президента о ПП в котором и прописаны эти нюансы, т.ч. претензии не к таможне...

Каждый сам решает: "играть в русскую рулетку" с таможней или предварительно ехать и регистрироваться в регионе.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
американские документы тоже предлагали

можно уточнить: Вы предъявляли или перевозчик (от Вашего имени)? Мне почему-то кажется что таможенники благосклоннее относятся к предъявляемым американским документам, когда их предъявляют уже знакомые им лица - в данном случае перевозчики.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
Мне почему-то кажется что таможенники благосклоннее относятся к предъявляемым американским документам, когда их предъявляют уже знакомые им лица - в данном случае перевозчики.

 

Мне это не кажется, я в этом уверена! :-) Когда ехала машина с нашим добром, водитель так и сказал, что ехать будем на знакомую смену.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, у вас было на руках Свидетельство переселенца?

Нет,только те которые я перечислил,Краснодарский край не участвует гос.программе.

@Елена1981, Когда я искал перевозчика,то гланым условием была гарантия того,что они довезут до места назначения.100% никто не даёт,но у них пока проблем с пересечением границ небыло.

Изменено пользователем taurus_70
Ссылка на комментарий

@taurus_70, Мне тоже обещали,что все будет в порядке.Но в итоге получилось, что ничего не получилось.Хотя я тоже общалась с кучей перевозчиков и вроде выбирала с умом.Но видно везучесть это не мой конек((((

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил в Лиски-Днепропетровск, сказали что украинские контейнеры Россия не принимает. Нужно обращаться в Трасконтейнер Украина.

Ссылка на комментарий

Странно! Сегодня звонила в Харьков-Лиски - сказали, что вначале нужно таможенное оформление, а потом идет разговор о дате подачи контейнера и оплате. О том что, Россия Украинские контейнеры не принимает ничего сказано не было!!


Планируем отправлять контейнер в Калининград, скорее всего из Харькова. Мы - семья из трех человек. Вес скорее всего будет до 4 т (больше из ДНР не вывезем). Если есть желающие - давайте объединяться! По поводу вывоза вещей из ДНР, ЛНР - вроде ситуация наладилась, начали выпускать (объём где-то 16 кубовая бортированая газель).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно ли отправить контейнер с вещами без оформления выезда на ПМЖ? Тыкните, пожалуйста, где об этом почитать :blush:

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

Можно ли отправить контейнер с вещами без оформления выезда на ПМЖ? Тыкните, пожалуйста, где об этом почитать :blush:

ну вот хотя бы в данной теме сначала Krodzi , потом и мы, воодушевленные его примером, отправляли контейнер без оформления выезда на ПМЖ.

Все довольно подробно расписано по отправке из Лиски Одессы.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Можно ли отправить контейнер с вещами без оформления выезда на ПМЖ? Тыкните, пожалуйста, где об этом почитать :blush:

 

можно. в том числе и я отправляла и отписывалась в этой теме. согласно закона вы можете без уплаты пошлин переместить через границу (вывезти) вещей на сумму 10 000 ойро в одно лицо. Оцениваете ваши вещи в эту приблизительно сумму. Лиски рекомендует на гораздо меньшую))) цена за перевоз зависит от суммы оценки (страховка). Я указывала что-то около 2000 ойро стоимость бу вещей (без мебели)

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста кто получил контейнеры вы отправляли холодильники,стир.машины,телевизоры? интересует они доходят нормально или лучше не рисковать?

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста кто получил контейнеры вы отправляли холодильники,стир.машины,телевизоры? интересует они доходят нормально или лучше не рисковать?

это в большей степени зависит от того, как тчательно Вы все упакуете и надежно зафиксируете в самом контейнере.

Мы всю КБТ обкладывали 5ти см пенопластом и в контейнере фиксировали коробками с книгами и мебелью. Если же делать все как надо, с помощью распорок, то, думаю, вообще должно быть без проблем.

Холодильник "живой", стиралка дала сбой в циклах стирки (не знаю, от транспортировки или уже просто "устала от жизни" 3,5летнего интенсивного ежедневного использования.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, кто перевозил животных через границу, что еще кроме прививок нужно? все никак не могу решить, то ли отправить контейнер и с собакой в купе ехать то ли в машине с вещами. Может, кто подскажет как правильней???

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA,вот есть целая тема про вывоз животных, почитайте   http://back2russia.net/index.php/topic/1078-kak-perevozit-s-soboj-domashnikh-pitomtcev/

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...