Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка Контейнера Из Украины, Перевозчики


Shokolapka

Рекомендуемые сообщения

@Гал4enok, да как Вам удобно, но перевозку, скорей всего , вам не компенсируют. Если это будет компания-перевозчик - берите все чеки, возможно, что-то и получится, а если личный микроавтобус  - то нет.  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Кто перевозил вещи контейнером, не было ли случаев, когда что-то из вещей пропадало по дороге?

Беспокоит, не вытащат ли технику (холодильник, стиралка, телевизор), на остальное барахло вряд-ли кто-то позарится.

май 2015 - подача заявления - Ставропольский край - отказали (дают добро только донецким и луганским беженцам)

июнь 2015 - повторная подача заявления - Тамбовская область - ответ положительный

август 2015 - получение Свидетельства переселенца :beer:

февраль 2016 - подача документов на РВП в Одесское генконсульство - не приняли

март 2016 - повторная подача документов на РВП в Одесское генконсульство - успешно

май 2016 - РВП на всю семью одобрено :beer:

июль 2017 - заезд в Тамбовскую область, "активация" Свидетельства переселенца :da:, возврат в Укропию :facepalm:

август - сентябрь 2017 - "Исход" из Укропии, в Уварово Тамбовской области

сентябрь 2017 - штамп РВП  и регистрация проставлены:beer: переезд в Тамбов

январь 2018 - получен паспорт гражданина РФ 

Ссылка на комментарий

Кто перевозил вещи контейнером, не было ли случаев, когда что-то из вещей пропадало по дороге?

Беспокоит, не вытащат ли технику (холодильник, стиралка, телевизор), на остальное барахло вряд-ли кто-то позарится.

контейнер пломбируется в Вашем присутствии и при Вас же должны снимать пломбы при досмотре в пункте получения.

У нас с пломбами так и привезли на выгрузку к дому, в других регионах таможня устраивала полный досмотр. Здесь как повезет с регионом.

Вы лучше подумайте о способах надежной фиксации и крепления всего нажитого непосильным трудом :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Гал4enok,  вещам можно ехать хоть через Прибалтику (вероятность, что вам компенсируют расходы при перевозке микроавтобусом  - крайне низкая). А вам нужно будет обязательно выехать через границу Украина-РФ, чтобы получить нужную миграционку. Она вам дальше потребуется как участнику программы переселения соотечественников. Если вы будете выезжать в ЛО через Белоруссию, то миграционку получите украино-белорусскую. А отметку о пересечении границы с РФ получить не сможете, так как пограничного контроля между РФ и Белоруссией нет.

Ссылка на комментарий

Так поезда  нет, чем же контейнер перевозить, чтобы претендовать на компенсацию.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

Так поезда нет, чем же контейнер перевозить, чтобы претендовать на компенсацию.

узнавайте можно ли отправить от вас жд контейнер в Россию, главное, чтобы он прибыл на сортировочную станцию на границе Украины и РФ, далее вопрос техники.

Знаю из Одессы отправляли в Калининград, т.ч. ЛО это вообще по соседству :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Так поезда нет, чем же контейнер перевозить, чтобы претендовать на компенсацию.

 

Контейнер едет не в составе пассажирского состава. Перевозкой контейнеров, как говорил печкин, у нас контейнерная служба занимается.

Верно Ок-сана пишет: вам нужно обратиться в службу контейнерных перевозок в вашем городе (или в ближайшем большом городе, если у вас узла нет). Есть такая компания Лиски филиал УЖД - узлы у них в нескольких городах

http://www.liski.ua/

Они вам предоставят контейнер. Затем этот контейнер на разных жд узлах будут перегружать на разные платформы и таким вот "перепрыжным" способом контейнер доезжает на украинской платформе сначала до границы украина-россия. Затем перегружается на российскую платформу и далее прыгает до конечного узла в ЛО

Из своего опыта: я обращалась в филиал РосЖД в киеве и в филиал УкрЖД в киеве же. Расчитывали стоимость и там и там. Разница получается в цене и в "гражданстве" контейнера. Погрузка через дочку РЖД в российский контейнер и его доставка в место назначения выходила дороже и ждать подачи контейнера дольше (после заказа контейнера до месяца аж). Погрузка через лиски в украинский контейнер и доставка его в точку переезда вышла дешевле. В цифрах приблизительно 500 долл Ужд и 900 долл если Ржд контейнер - оформляла я все сама без посредников. контейнер заказала в киев-Лиски и подали его на платформу через неделю, оч быстро.

Затамаживается контейнер в точке отправления, растамаживается в точке получения  - хранение в точке получения реально дорогое, поэтому на таможню прибыть быстро и со всеми доками. Доехал контейнер тоже оч быстро - меньше трех недель от киева до зауралья (мня пугали двумя мес)

Касательно оплаты: часть оплаты (контейнер и перевозка до границы рф) вносите при отправке контейнера фирме лиски. Остальную сумму (за перевозку по рос жд) вносите уже при получении контейнера фирме-дочке ржд

 
Ссылка на комментарий

@marinaT, Подскажите, какой по грузоподъемности у вас был контейнер? 

25.01.16 запись по тел. на подачу док-тов 16.02.16 подали документы на участие в ГП  21.03.16 звонок в департамент занятости населения Ульяновской обл. - анкета одобрена  05.04.16  Звонок в УФМС Ульяновска анкета одобрена ))))))))13.04.16 Свидетельство соотечественника на руках. 23.05.16 Удачная подача документов на РВП ))) 26.07.16 РВП одобрено)))30.07.16 отправили контейнер  06.08.16 приехали в Ульяновск  08.08.16 активировали свидетельство и отдали паспорта для проставления штампа РВП. 15.08.16 паспорта с РВП и дактилоскопия. 16.08.16 регистрация на год 18.08.16 получили контейнер 15.09.16 сдали документы на гражданство. 29.12.16 гражданство одобрено 21.02.17 получили российские паспорта УРА!!!! Итого 1 год и 1 месяц 

Ссылка на комментарий

@Irma Petrovna 0503,

сейчас только 20-тонники предлагают. Просто нет 5-тонников

компенсируют на семью из 4 чел две трети стоимости перевозки (если помню правильно, больше года прошло уже)

Ссылка на комментарий

Марина, подскажите, пожалуйста, в какую сумму вам обошлась пересылка контейнера! Планируем летом контейнер Украина- Екатеринбург, хотелось бы знать на какие ценники ориентироваться

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@romashulya,

Если правильно помню, то по курсу 24 я платила около 1800 грн офиц через ощадбанк в Киев-Лиски за контейнер и дорогу до границы. И еще 200 грн , что-ли, брокерам за форму таможенной декларации , ну и представителю таможни капельку-капельку совсем в виде "благодарности", и то необязательно вообще было, он и не намекал даже. Но этот мил -человек меня по тому перрону огромному возил туда-сюда на своей машине, там расстояния два км до таможни от пропускника и посредине стоял контейнер, я уже без ног была, убила два часа на оформления и беготню.

Посредник в киеве за олл инклюзив :грузчиков, машину, полное оформление  таможни, заказ и оплату контейнера и дороги до границы,   - попросил 500 долл. Я с самостоятельным оформлением и отдельными грузчиками с машиной уложилась в треть этой суммы, но потратила два дня (заказ контейнера и отправка его)

Сумма платежа киев-Лиски рассчитывалась от расстояния +процент от оценочной стоимости вещей перевозимых. я оценивала в то ли в 5000, то ли в 10000 евро - не помню уже сейчас - итого вот в кассу 1800

Затем уже в городе получения (один узел с Екатом, чуть дальше просто) 25500рублей (сейчас от курса может что поменялось немного?)

Ну и плюс грузчики и машина в обоих городах.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Двадцать шесть страниц темы прочитано; мои глаза стекли по щекам на подбородок и капают на штаны.

Описано всё,что только может быть описано.

И ни один не догадался собрать всё в кучу, сделать что-то вроде справочника со ссылками и попросить модератора прибить сообщение вверху каждой страницы. Хотя это, по большому счету, здесь следовало бы сделать обязательным для каждой темы!

 

Но ответов на свои вопросы я так и не нашёл...

Нет, я не буду спрашивать - возобновила ли "Лиски" контейнерное сообщение с Россией. Я позвоню в Лиски и спрошу. И если окажется, что возобновила - то у меня будет интересный вопрос: а почему об этом никто не написал?

 

Что мне показалось диким - это фитоконтроль при вывозе комнатных растений.

Что мне показалось идиотизмом - это предоставление каких-то сертификатов на самодельные деревянные ящики, в которые упаковали велосипеды.

Что мне показалось странным - что практически ни один из рекламирующих здесь себя перевозчиков не имеет на форуме ни сколько-нибудь значимого количества сообщений, ни уровня репутации, ни отзывов от благодарных клиентов.

Что меня взбесило - то, что даже те, кто обладает легким слогом, кто хорошо и интересно описал свои приключения с перевозкой имущества - не рассказал о том, как оно было осуществлено технически. Я имею ввиду процедуру отправки и получения груза.

 

Вот мы выезжаем - трое взрослых и двое детей. Мы планируем выезжать всей семьей и одновременно. Здесь - никого не остается; там - никто не встречает.

Как нам вывезти вещи?

Контейнер, который едет дёшево и долго - это для нас очень много. Я как железнодорожник, представляю себе более чем вполне - каков его полезный объем и каков объем всего нашего майна с холодильником и моим скутером. Нам зафиксировать четверть контейнера груза будет непросто - если на месте, на станции, нет такой предоставляемой услуги.

Окей: потратим денег и отправим машиной. Заплатим МНОГО денег, чтоб не рисковать и пусть машина едет сама. Но машина будет в точке прибытия завтра в обед. А мы - послезавтра к вечеру, ибо едем не этой машиной, а общественным международным транспортом.

И что эта машина будет там делать? Ждать нас целые сутки?

 

Далее: мы планируем выезд как только получил согласие на участие в Программе. И уже там подавать на РВП. Почему - потому что Верховная Рада вот-вот ратифицирует законопроект о разрыве дипотношений с Россией, что будет означать всё, что угодно: прекращение работы Консульств, полное закрытие границ и т.п. Я считаю, что уехивать надо как можно раньше. Но как бы мы ни пыхтели - мы никак не можем уехать раньше собственного имущества, потому что оно само себя отправить из Одессы не может!

Если мы отправляем вещи раньше - то их там некому встретить.

Если мы выезжаем тут раньше - отсюда их некому отправить.

Плюс - если мы там встретим свои вещи, не имея на руках РВП и вообще не имея ничего, кроме свидетельства участника программы - так нам еще и пошлину за ввоз заплатить надо.

Уехать туда мне одному и там встретить вещи - надо, значит, там все штампы поставить. Я пока прочитал эти 26 страниц, - то уже успел окончательно прибить свои мозги и помню только, что штамп должен быть на второй странице. Какой штамп и на второй странице какого документа - убей,не скажу.

И: если я уеду, то здесь вещи должна отправлять супруга. Больше некому: дети и пожилая мама. А супруга тоже у меня как-то не грузчик с мебельного магазина. Короче - одна никак не справится.

Лодка, волк, коза, капуста.

 

У кого с логикой хорошо: как это делается?..

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

K E R K

Сегодня, 15:04

Прочитать 26!!! страниц - в наше время это равносильно осилить минимум "Война и мир" ;-))))

У Вас легкая паника, поэтому в голове некоторое разброд и шатание.

1) После подачи заявления и получения положительного решения в ГК Вам вручают Св-во участника ПП (красивая зеленая книжечка паспортного формата). Вот в нем-то на второй странице и проставляется штамп регистрации участника ПП в регионе вселения. С даты этой регистрации у Вас 18 месяцев на беспошлинный ввоз всего нажитого.

Под "проставляете штамп" подразумевается: заявитель выезжает в регион, по приезду оформляет миграционный учет, идет в облФМС (отдел по работе с соотечественниками) в приемный день и проставляет этот самый штамп регистрации. И возвращается заниматься отправкой имущества.

1.1 Вы решаете отправить все машиной - штамп уже должен быть проставлен в Св-ве и только личное сопровождение багажа. Что Вы там будете рассказывать украинским погранцам и таможенникам - Ваше творчество; российским - предъявляете Св-во. Это вариант, чтобы не думать, сколько предлагать российским таможенникам и не гадать, пропустят ли без штампа в Св-ве.

Бывает что и без штампа пропускают, но это 50/50...

1.2 отправляете контейнером - об отправке из Одессы писали я и Krodzi, шо там непонятного? ;-)

Доставка в регион может быть от 1 до 4х недель, т.е. отправляете, выезжаете, проставляете штамп и ждете-встречаете.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1.2 отправляете контейнером - об отправке из Одессы писали я и Krodzi, шо там непонятного? ;-) Доставка в регион может быть от 1 до 4х недель, т.е. отправляете, выезжаете, проставляете штамп и ждете-встречаете.
 

Вот спасибо, Ок-сана!

У меня действительно в голове полный сумбур...

Ведь и точно: контейнер будет ехать долго; намного дольше, чем наш перелет Одесса-Москва и дальше поездом в Астрахань. К тому времени мы уже успеем не только доехать, но и жильё снять, и все штампы поставить, и что-еще-хочешь.

Но у меня боязнь задерживаться в Украине... Есть мысль выехать сразу после получения свидетельства, не дожидаясь РВП. И его, РВП, оформлять уже там. Причем, выехать так, чтоб назад уже не возвращаться. Я боюсь, что возможный разрыв дип.отношений, который сейчас обсуждается в Раде, поставит крест на наших надеждах уехать отсюда.

Отсюда вопрос: вот этот штамп на второй странице в свидетельстве участника - его мне ставят где, в ФМС выбранного региона?

А его поставят сразу по прибытии, или через какой-то срок, или только после получения РВП?

Другими словами, я могу при получении Свидетельства - сразу продать своё жильё, загрузить и отправить контейнер, и выехать со всеми членами семьи следом? Или без РВП там мне этот контейнер бесплатно не растаможат?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

При отправке нажитого самое тяжкое, что выпадает на женские руки - упаковывать-укладывать-перекладывать-обкладывать-...

На все погрузочно-разгрузочные работы приглашаются специально обученные люди, которые за ХХХ грн/час содержимое 1к/к вынесут и загрузят в машину за 1,5-2ч. Эти же люди под чутким руководством могут все и в контейнер загрузить.

В любом случае запасайтесь мешками, коробками, упаковычными скотчем и пленкой.

При отправке нажитого самое тяжкое, что выпадает на женские руки - упаковывать-укладывать-перекладывать-обкладывать-...

На все погрузочно-разгрузочные работы приглашаются специально обученные люди, которые за ХХХ грн/час содержимое 1к/к вынесут и загрузят в машину за 1,5-2ч. Эти же люди под чутким руководством могут все и в контейнер загрузить.

В любом случае запасайтесь мешками, коробками, упаковычными скотчем и пленкой.

При отправке нажитого самое тяжкое, что выпадает на женские руки - упаковывать-укладывать-перекладывать-обкладывать-...

На все погрузочно-разгрузочные работы приглашаются специально обученные люди, которые за ХХХ грн/час содержимое 1к/к вынесут и загрузят в машину за 1,5-2ч. Эти же люди под чутким руководством могут все и в контейнер загрузить.

В любом случае запасайтесь мешками, коробками, упаковычными скотчем и пленкой.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, у меня опыт работы в курьерской службе... Я умею перевезти стеклянную витрину на крыше старого "Москвича"; это как раз не вопрос. Упакуем.

 

Вопрос в другом, и он самый для меня сейчас злободневный... Нет, не самый. Самый - это переправить в Россию деньги. В соответствующей ветке здесь, на форуме - ситуация еще хуже, чем в этой ветке )))

 

Но мы не оффтопим, а возвращаемся к теме.

Итак, допустим - вы говорите совершенно правильно: если я отправлю имущество контейнером, то до его прибытия мы успеем уже приехать туда и подготовиться к встрече. Включая штампики.

 

А этот штампик  - его поставят по прибытии туда? Или надо сначала получить РВП? 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

А этот штампик - его поставят по прибытии туда? Или надо сначала получить РВП?

Штамп в Св-ве проставляете в Астрахани в облФМС сразу по приезду (я выше подробнее говорила об этом).

Наличие РВП для участников ПП необязательно, но т.к. Астрахань относительно недавно включилась в ПП, советую найти тамошнюю Таможню и выяснить, что и в каком виде хотят видеть именно таможенники. Здесь в РФ один и тот же федеральный закон в регионах трактуется по-разному.

Еще уточните, в каком виде должна быть опись содержимого: можно в общем, типа "одежда, книги, обувь" или будут "любить мозги" и требовать "тарелочки с голубой каемкой -2шт; тарелочки с розовой каемкой -3шт..."

п.с. астраханская ветка не жива-не мертва?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

А вот я сначала - общие вопросы, а потом, типа уже умный - вдаваться в детали... Выезд конкретно с Одессы, въезд конкретно в Астрахань, отправка конкретно контейнером и т.д.

 

Большое спасибо, Оксана. Вроде как обнадёжила.

Как же хочется, чтоб всё было позади... Особенно вот это, как его... а - Украина.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Как же хочется, чтоб всё было позади... Особенно вот это, как его... а - Украина.

Верю...

Ровно год тому с истериками-соплями-слезами, но паковали коробки и отправляли контейнер.

Удачи!

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@K E R K,

а как описать технически, если каждый выезжал своим путем? кто-то всей семьей. кто-то, как я - частями))))

Вы не поверите, но я  - деушко 31-го года за плечами, отвезя детей и мужа с чемоданами к новому месту проживания, вернулась в киев продавать квартиру и собирать-отправлять контейнер. Без никого, да))) И без информационной помощи. Усе сама. И инфу искала, и звонила, и считала, и с таможни не слазила))) - параллельно собирая вещи,разбирая детскую икею отверткой, и проводя показы продаваемой квартиры

А теперь я еще и перед вами виноватая , что недостаточно хорошо описала процесс пакования коробок, перелета и растаможки ТЕХНИЧЕСКИ. Хотя раза два в разных темах - и в этой тоже, описала подробно и с нюансами контейнерную перевозку из киева в "заурал". как отправку, так и получение. и сроки тоже. В этой теме описывала процесс приблизительно в апреле-мае прошлого года.

По делу: не надо вам машиной. Надо контейнером. Можете с помощью посредника, его точно операторы из Лиски посоветуют))) Долл 500 и он ваш груз заберет у подъезда, довезет до жд-узла, там перегрузит и все вопросы с таможенником порешает. Сюда и стоимость перевозки до границы россии войдет. за доставку по россии заплатите уже в астрахани.
Не хотите посредника - собирайте коробки (чтоб каждая не тяжелее 20 кг, иначе грузчики будут ругаться))). Я покупала коробки на Новой Почте. Книги в маленькие, одежду в большие. Затем езжайте в Лиски, пусть вам посчитают перевозку. заодно и контейнер закАжете. В таможню зайдете -возьмете там бланки "переписи вещей", потом к брокерам забежите - они вам на флешку тамож декларацию кинут.  Домой приедете - грузчиков с машиной найдете. Перепись вещей на тамож бланки сделаете. Коробки подпишете, списки на бумажке сделаете = это вам лично чтоб проще следить
Тут все.
Как с лиски позвонят что контейнер подан - вызываете грузчиков, грузите, везете. на перроне разгружаете и тут же в контейнер загружаете. Жену оставляете сторожить контейнер (ну или замок купите), а сами на таможню, оформляться. оформитесь, запломбируете контейнер, сбегаете оплатите перевозку, и все - свободны. можете лететь . Только список документов : тамож накладная и прочие - храните как зеницу ока. Когда будете лететь и окажетесь уже на терр-ии россии попросите таможенника зафиксировать печатью что с вами едет контейнер - и покажите ему доки на этот самый контейнер. оно может и не пригодиться - но могут и потребовать при растаможке контейнера. И правило: кто контейнер отправляет - тот его и получает.
После прилета велкам в ФМС ставить штамп в книжицу зеленую - этот вот штамп вам будет нужен для льготной растаможки. Контейнер приедет через две-четыре недели. Как приедет контейнер - вам позвонят. Хватайте все ваши документы на этот контейнер и летите на таможню его оформлять. За пару часов должны успеть. Грузчиков найдите заранее и с ними к контейнеру перегружаться. Тут опять все

про упаковку: коробки, строительные мусорные пакеты большого литража, стреч-пленка строительная, МНОГО скотча, фломастеры подписать коробки,


Забыла: РВП  к контейнеру никаким боком  от слова вообще. Получайте свидетельство переселенца, собирайте коробки и отправляйте контейнер.

Ссылка на комментарий

@marinaT,Супер.

Ясебе сейчас это в Ворд скопирую и в папочку, которая у меня называется ВЫЕЗД )))

Спасибо огромное. Даже не просто огромное - вы с такими подробностями и при этом настолько простыми словами всё рассказали, что у меня сложилось впечатление такое.. Ну, типа - в Россию навсегда с Одессы уехать - шо за хлебом сгонять. Никаких проблем.

Постепенно всё в голове раскладывается по полочкам :)

Еще один вопрос... Я вроде как ответ сам понимаю, но переспросить не грех.

Контейнер приедет через две-четыре недели. Как приедет контейнер - вам позвонят. Хватайте все ваши...
А они ж мне на мобильный звонить будут? Значит, надо озаботиться, чтоб с собой осталась сим-карта украинского оператора и с достаточной суммой для работы в роуминге - я верно рассуждаю? Ведь отправляя контейнер - я еще не знаю, какой и когда у меня будет российский номер...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
По делу: не надо вам машиной. Надо контейнером. Можете с помощью посредника, его точно операторы из Лиски посоветуют))) Долл 500 и он ваш груз заберет у подъезда, довезет до жд-узла, там перегрузит и все вопросы с таможенником порешает. Сюда и стоимость перевозки до границы россии войдет. за доставку по россии заплатите уже в астрахани. Не хотите посредника - собирайте коробки (чтоб каждая не тяжелее 20 кг, иначе грузчики будут ругаться))). Я покупала коробки на Новой Почте. Книги в маленькие, одежду в большие. Затем езжайте в Лиски, пусть вам посчитают перевозку. заодно и контейнер закАжете. В таможню зайдете -возьмете там бланки "переписи вещей", потом к брокерам забежите - они вам на флешку тамож декларацию кинут.  Домой приедете - грузчиков с машиной найдете. Перепись вещей на тамож бланки сделаете. Коробки подпишете, списки на бумажке сделаете = это вам лично чтоб проще следить Тут все. Как с лиски позвонят что контейнер подан - вызываете грузчиков, грузите, везете. на перроне разгружаете и тут же в контейнер загружаете. Жену оставляете сторожить контейнер (ну или замок купите), а сами на таможню, оформляться. оформитесь, запломбируете контейнер, сбегаете оплатите перевозку, и все - свободны. можете лететь . Только список документов : тамож накладная и прочие - храните как зеницу ока. Когда будете лететь и окажетесь уже на терр-ии россии попросите таможенника зафиксировать печатью что с вами едет контейнер - и покажите ему доки на этот самый контейнер. оно может и не пригодиться - но могут и потребовать при растаможке контейнера. И правило: кто контейнер отправляет - тот его и получает. После прилета велкам в ФМС ставить штамп в книжицу зеленую - этот вот штамп вам будет нужен для льготной растаможки. Контейнер приедет через две-четыре недели. Как приедет контейнер - вам позвонят. Хватайте все ваши документы на этот контейнер и летите на таможню его оформлять. За пару часов должны успеть. Грузчиков найдите заранее и с ними к контейнеру перегружаться. Тут опять все про упаковку: коробки, строительные мусорные пакеты большого литража, стреч-пленка строительная, МНОГО скотча, фломастеры подписать коробки, Забыла: РВП  к контейнеру никаким боком  от слова вообще. Получайте свидетельство переселенца, собирайте коробки и отправляйте контейнер.

 

К модераторам.

Простите за оверквотинг, но как человек, который видит форум и его ветки свежим взглядом, скажу: вот этот скопированный текст - лучшее, что есть на двадцати семи страницах темы. Коротко, чётко, легко читается и не оставляет НИ ОДНОГО вопроса.

Я бы рекомендовал прибить этот пост вверху темы - это здорово поможет начинающим переселенцам. 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Вот что написано в закрепленной теме "Краткая информация о Программе...", закрепленнной на главной странице:

 если не собираетесь вывозить контейнер с вещами, то сниматься на ПМЖ не надо!

 

...А если собираемся?

Оформлять выезд на ПМЖ?

То же и касательно транспорта; мне надо увезти мотоцикл...

Кто в курсе дела - дайте правильную ссылку или краткое разъяснение, пожалуйста.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K,

 

Вам совершенно необязательно делать ПМЖ. По таможенным правилам на одно го человека можно ВЫВЕЗТИ из украины вещей на 10 тыс евро, БЕЗ таможенных пошлин. Оценивайте ваши вещи в сумму 9000 как БУ и все. Таможне объясните как : едем бабушку досматривать, контракт предложили рабочий. можете даже оформить временный вывоз - но там свои нюансы, я не стала морочиться.

ВВозить в Россию контейнер будете беспошлинно - по льготам предоставляемым  участнику программы переселения (или члену его семьи)

Касательно мопеда - нужно уточнить в таможне узла получения контейнера в России. Машину можно ОДНУ беспошлинно ввезти, если вы владели ею год и более на момент перевозки. Про мопед не знаю

Номер телефона  на который будут звонить для получения контейнера: я указывала российский мобильный, так как он на тот момент был уже. Вы можете указать украинский, я думаю. но после прилета в место назначения, съездить в жд-узел на который прийти должен контейнер и оставить им моб рос номер, который придется купить , ну или домашний-если снимите квартиру с телефоном. Перевозкой контейнера по РЖД осуществлять будет Транс-Контейнер - в него и обращайтесь

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...