Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка Контейнера Из Украины, Перевозчики


Shokolapka

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо огромное за ответы питаемся уехать в Бурятию рассматриваю варианты. Всех с праздником !

26 Апреля наглая поездка в консульство и удача подача заявления на программу переселения

16 мая звонок в мин.труда одобряма

10 июня звонок в ФМС одбряма 

Июль Август ожидание

И наконец 2сентября письмо в ген.консульство на консула тишина

5 сентября повторное письмо на консула и через пол часа звонок из консульства :mol::mol::mol:на 6 получение                                                                            4 месяца и 10 дней мучений и зветная книжечка наша:beer:

7 сентября за билетами ближайший 19 сентября хватаем :blush2:

19 поезд николаев- МОСКВА 20 самолет МОСКВА- УЛАН-УДЭ 21 УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!МЫ НАМЕСТЕ

 

Ссылка на комментарий

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, а как быть с личным автомобилем? Лучше продать и купить там или можно перевезти в Россию и во сколько это обойдется? Извините, может не по теме? Не могу просто на форуме найти тему о перевозках автомобилей. Подскажите,пожалуйста.Спасибо.

Ссылка на комментарий

@tamire а искать пробовали? Есть куча тем! Вкратце - по программе растоможить авто можно бесплатно. Но если предлогают купить в Украине за норм.цену - лучше продать и в РФ купить, так как цены здесь на авто ниже. Сравните цены хотя бы через инет и увидете разницу

Ссылка на комментарий

Ребята, кто-нибудь знает есть ли возможность задать вопросы таможенной службе украины онлайн?

хочу уточнить что и менно, в каком виде и в каких количествах можно провозить.

Особенно интересуют:

1) фотоплёнки и видеокассеты личного характера

2) марки

3)картины

4) баллончики всякие (по уходу за обувью, зубами, для бритья и тд)

5) консервация???, мёд, сушёные фрукты и овощи

 

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

6) косметика, жидкость для снятия лака и тд

7) ювелирные изделия и деньги (на каком-то оффициальном сайте украины попадалась информация, что вывозить разрешается не 10000зелёных на душу, а тольок 5000)

8)пластинки виниловые

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

9) аптечка домашняя

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@romashulya Зачем он-лайн? Звоните на таможенный пост Одесса-Лиски 048 797-29-03 Тигран Акопович или 048 797-29-02 Дмитрий Валерьевич.

Мне Дмитрий Валерьевич сказал, что отправлять контейнером продукты категорически низзя, с собой - можно.

Еще можно ознакомиться вот с этим:

Вывоз предметов старины из Украины.docx

май 2015 - подача заявления - Ставропольский край - отказали (дают добро только донецким и луганским беженцам)

июнь 2015 - повторная подача заявления - Тамбовская область - ответ положительный

август 2015 - получение Свидетельства переселенца :beer:

февраль 2016 - подача документов на РВП в Одесское генконсульство - не приняли

март 2016 - повторная подача документов на РВП в Одесское генконсульство - успешно

май 2016 - РВП на всю семью одобрено :beer:

июль 2017 - заезд в Тамбовскую область, "активация" Свидетельства переселенца :da:, возврат в Укропию :facepalm:

август - сентябрь 2017 - "Исход" из Укропии, в Уварово Тамбовской области

сентябрь 2017 - штамп РВП  и регистрация проставлены:beer: переезд в Тамбов

январь 2018 - получен паспорт гражданина РФ 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите , пож-та, знающие вот я хочу контейнером перевезти авто и вещи. Допустим если я еще накуплю новые вещи (обувь, одежда с бирками в пакетах ну как положено короче) с целью их последующей реализации на базаре в РФ , то будет ли это законно. Когда речь идет о вещах и технике, она вся должна быть только б/у?

 

Второй вопрос - авто наверное на каком то этапе потребуют выкатить для проверки. Стоит забивать сам авто вещами дополнительно помимо забивки оставшегося пространства контейнера вещами или весь салон авто должен быть пуст? Если у меня иммо, просто закрывать авто или ставить на иммо (но есть риск что от толчков при перевозке будет постоянно срабатывать заводская сигнализация и посадит аккум..может клеммы снять тогда раз целый месяц будет ехать)?

 

Третий вопрос самый важный (бумажный) -выше писали что если автовозом. то сперва надо штамп в книжке получить, потом вернуться и уже потом отправлять груз. С контейнером аналогично? т.е.по другому никак? ведь эти билеты уже туда обратно будут за мой счет, а расстояние ой как неблизкое...

Ссылка на комментарий

@anuar, 1 - не будет законно ни по укр.законодательству, ни по РФ законам (будет законно, если будете отправлять, как товар со всеми вытекающими вывозными и ввозными пошлинами и разрешениями), 2 - сначала контейнер, и следовательно авто, осмотрит укр.таможня, потом опломбируют, отправят, и по прибытии контейнер со всем содержимым осмотрит рос.таможня, 3 - для укр.таможни все равно, есть ли у Вас свидетельство, они быстрее всего потребуют оформление на ПМЖ (хотя не факт, некоторым удавалось отправить и так, зависит от конкретного таможенного органа), а вот для льготной растаможки в РФ нужен штамп в свидетельстве.

 

@anuar, а Вы  уверены, что веткой не ошиблись? Вы ж вроде из Казахстана выезжаете? :-)

 

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

ну схема думаю похожая. Если есть похожая по теме -Кз-РФ, сообщите. Я наткнулся на эту т.к.искал по теме контейнер в РФ. По новым вещам теперь все ясно - спасибо! Тут думаю страна исхода не имеет значения. 

Штамп это логично т.е.чтобы растаможить по ставке 0, надо иметь его но т.к.контейнер будет идти около месяца то думаю я успеваю т.е.прибываю раньше, ставлю штамп в книжке и вуаля..приходит контейнер, выгружаю авто и на основании штампа получают таможку- 0 руб, ну а дальше регистрация, получение номеров, ОСАГО и катайся..хотя стоп! Тут неясность  -я же еще иностранец получается..они не могут дать номера как гражданину РФ..у нас например если чел иностранец то местные номера он не получит- они будут желтые. Вот это блин засада - получается я либо должен поставить на стоянку авто и ждать полгода до получения паспорта либо кататься на желтых номерах

Ссылка на комментарий

@anuar , схема приёма контейнера в РФ, думаю, похожая, а вот отправки из Казахстана и украины может быть разная, поэтому поузнавайте там у себя, что да как.

9 часов назад, anuar сказал:

они не могут дать номера как гражданину РФ

Могут, после растаможивания у Вас будет машина российской регистрации, только зарегистрирована будет ровно на срок Вашей временной регистрации (хотя в некоторых регионах регистрируют на срок РВП).

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто вывозил вещи в последнее время. Мне перевозчик (Артем, тут про него много писали) сказал что последнее время россияне требуют( дословно с его слов):

"штамп в свидетельстве переселенца о регистрации по месту жительства". Но насколько я знаю штамп такой там не ставится, а имеется ввиду штамп о реге по РВП в паспорте. 

Этот штамп то у меня есть, вот только первый раз слышу чтобы его требовали. Кто-нибудь что-нибудь слышал по этой теме?

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Может он неправильно понял, для перевозки через границу требуется активированое свидетельство гос программы , активируется оно в регионе тоесть , сначала в регион, а потом с активированым сведетельством домой и только потом через границу с вещами. 

26 Апреля наглая поездка в консульство и удача подача заявления на программу переселения

16 мая звонок в мин.труда одобряма

10 июня звонок в ФМС одбряма 

Июль Август ожидание

И наконец 2сентября письмо в ген.консульство на консула тишина

5 сентября повторное письмо на консула и через пол часа звонок из консульства :mol::mol::mol:на 6 получение                                                                            4 месяца и 10 дней мучений и зветная книжечка наша:beer:

7 сентября за билетами ближайший 19 сентября хватаем :blush2:

19 поезд николаев- МОСКВА 20 самолет МОСКВА- УЛАН-УДЭ 21 УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!МЫ НАМЕСТЕ

 

Ссылка на комментарий
В 30.04.2016 в 17:02, ckonst сказал:

EXW Запорожье - Владивосток - 2550 долл /20фут Транзитное время морем - около 44 дней

Ну плюс загрузить\выгрузить, доставить "до квартиры"... Вот сижу думаю, какого б такого старого хлама я мог перевезти чтоб 3 штуки баксов за это отдать? Мебель вся под заказ по размерам покупалась, пытаться ее встроить в какое-то другое жилье - шо попало. Электроинструмент, бытовая техника? За эти бабки не то что б\у-шное, новое можно купить. Книги? Да ну на... все что нужно в интернете скачаю, пылесборник. Посуда? Я че себе 3 тарелки, 2 кастрюли не могу позволить. Одежду? В чемоданах отвезу. То ли я чего-то не понимаю в этой жизни...
Да не, это я так... мысли вслух.

Ссылка на комментарий

@Vad , у каждого ведь своя ситуация, но раз цитата из моего сообщения - объясню. Мы должны были выезжать с родителями. А это наша трехкомнатная+родителей двушка. На две семьи, вроде бы, по цене выходило не так уж и много для такого количества вещей, тем более, что контейнер хоть частично, но компенсировали. Но теперь из-за решения опекунского совета, родители выехать пока не могут. Естественно, что мы только на свою семью брать контейнер не будем, продали все за бесценок и выезжаем вчетвером с 4 разрешенными чемоданами, размером не более 158 см в сумме 3 измерений+ручная кладь.  

16.02.2016 - подача анкеты в ГК Российской Федерации в Харькове                                                                                   11.08.2016 - проставление штампов РВП

10.03.2016 - звонок в Департамент труда Приморского края - анкета одобрена ФМС 02.03.2016                                    15.08.2016 - вышла на работу

17.03.2016 - запись на прием для получения свидетельства на 30.03.2016, запись на РВП на 12.05.2016                      18.08.2016 - покупка квартиры

30.03.2016 - получение свидетельства участника Государственной программы                                                                19.09.2016 - подача документов на гражданство       

 12.05.2016 - подача документов на РВП                                                                                                                                 27.09.2016 - подача документов на подъемные и компенсации                                                                                        22.07.2016 - одобрено РВП                                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                      12.12.2016 -  одобрено гражданство РФ                                          

 04.08.2016 - перелет в Находку                                                                                                                                              17.01.2017 - получили паспорта

 08.08.2016 - постановка на миграционный учет                                                                                                                  18.01.2017 - получили подъемные и компенсации                                                                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                         

                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Мы перевозили всё, кроме огромного дивана и велотренажера (просто не влез в машину), т.к. когда мы прикинули за сколько мы сможем продать наши наиболее ценные вещи, и сколько они стоят в России, то стало понятно, что затраты на перевозку со всеми таможнями - фигня.

2550 дол  = 161000 руб. Прикинем всё это на самые ценные и относительно новые вещи (макс. 2 года маленькому телевизору  и плите на момент выезда) , которые перевозили мы, в проекции на тот случай, если бы всё распродали на украине и покупали тут (стоимость беру приблизительную по сайту эльдорадо): большой телевизор = ок.60000 руб., маленький телевизор = ок.17000 руб., Hi-Fi аппаратура = ок.59000 руб., плита кух. =  ок.25000 руб.  -  всё это уже 161000 руб. Можно отбросить Hi-Fi аппаратуру, т.к. не все помешаны на супер-пупер звучании музыки, остается 102000 руб., добавляйте сюда компьютер, стиралку, холодильник, мелкую бытовую технику, которые есть у каждого, и будет ответ на вопрос "Стоит ли морочить голову с контейнером из Запорожья во Владивосток?" Однозначно стоит! А в Воронеж, Курск, Ярославль, Астрахань и т.п. тем более стоит! Не стоит только тем, кто стирал в "Риге" (Фее, Вятке, ...), смотрел  "Электрон" и готовил на "Электе". Можете, конечно, возразить, что можно всё это не покупать в РФ, покупать только самое необходимое. Да, правильно, можно покупать только необходимое, но то, распроданное за бесценок было бы уже безвозвратно потеряно. И не надо говорить, что на украине можно выгодно продать, если хорошо поискать покупателя: диван покупали за приблизительно 5000 грн (большой угловой с ортопедическим спальным местом, в общем, суперовский диван, притом в очень хорошем состоянии), продали за 3000 грн, при том, что новый на тот момент стоил около 7000 грн с фуфловой оббивкой.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Мы тоже посчитали, что выгоднее везти контейнер, чем все заново покупать там. Днепропетровск -Ульяновск 1188 у.е., это пока без таможенного оформления, контейнер отправляем на следующей неделе, если кому интересно, потом напишу подробности после отправки.

25.01.16 запись по тел. на подачу док-тов 16.02.16 подали документы на участие в ГП  21.03.16 звонок в департамент занятости населения Ульяновской обл. - анкета одобрена  05.04.16  Звонок в УФМС Ульяновска анкета одобрена ))))))))13.04.16 Свидетельство соотечественника на руках. 23.05.16 Удачная подача документов на РВП ))) 26.07.16 РВП одобрено)))30.07.16 отправили контейнер  06.08.16 приехали в Ульяновск  08.08.16 активировали свидетельство и отдали паспорта для проставления штампа РВП. 15.08.16 паспорта с РВП и дактилоскопия. 16.08.16 регистрация на год 18.08.16 получили контейнер 15.09.16 сдали документы на гражданство. 29.12.16 гражданство одобрено 21.02.17 получили российские паспорта УРА!!!! Итого 1 год и 1 месяц 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Irma Petrovna 0503 конечно интересно! у нас, вроде, решается в той или иной мере вопрос с продажей недвижимости. значит скоро предстоит отправка контейнера. ждём детали!! Вы через Лиски отправляли или Трансконтейнером? в какой срок обещают доставить? Напишите, пожалуйста, как можно больше деталей!

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@romashulya , контейнер отправляли через Трансконтейнер. Я связалась с ними в Киеве, они прислали Новой Почтой договор и счет для оплаты, я оплатила (29200 грн), через неделю приехал контейнер на Лиски-Днепропетровск, там написала заявление, что бы Лиски подали контейнер нам к дому. Услуги станции и автоуслуги (машина с контейнером подъехала к нам к дому) стоили 2500 грн.  За неделю пока ждали контейнер, я нашла таможенного брокера, она мне и документы все подготовила, и с таможенником договорилась. Услуги таможенного брокера стоили 3400 грн. Загрузили контейнер, поехали на станцию, там таможенный брокер оформила все документы у таможни, потом пошли досматривать контейнер. Пришли на площадку, открыли контейнер, таможенник посмотрел, что там действительно домашние вещи, закрыли контейнер, опломбировали. Отдали документы в товарную контору и все. Теперь ждем его уже в месте назначения. По срокам сказали от 10 дней до месяца.

25.01.16 запись по тел. на подачу док-тов 16.02.16 подали документы на участие в ГП  21.03.16 звонок в департамент занятости населения Ульяновской обл. - анкета одобрена  05.04.16  Звонок в УФМС Ульяновска анкета одобрена ))))))))13.04.16 Свидетельство соотечественника на руках. 23.05.16 Удачная подача документов на РВП ))) 26.07.16 РВП одобрено)))30.07.16 отправили контейнер  06.08.16 приехали в Ульяновск  08.08.16 активировали свидетельство и отдали паспорта для проставления штампа РВП. 15.08.16 паспорта с РВП и дактилоскопия. 16.08.16 регистрация на год 18.08.16 получили контейнер 15.09.16 сдали документы на гражданство. 29.12.16 гражданство одобрено 21.02.17 получили российские паспорта УРА!!!! Итого 1 год и 1 месяц 

Ссылка на комментарий

@Irma Petrovna 0503 Что-то я никак в эту тему не въеду. Это ж/д контейнер? Сколько тонн? Компенсируется? Выписка на ПМЖ нужна? А не дешевле газелью или грузовичком? Мы уже и квартиру купили, а вещи в Киеве, страшно и подумать ехать за ними и в такие расходы лезть.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Нина, контейнер ЖД, в украине только 20 тонн, поэтому не всем выгодно. Компенсируется в зависимости от количества членов семьи от 33 до 100%  До тамбова недалеко. Если семья небольшая и вещей немного, то действительно лучше газелькой. Почитайте все темы о преревозках в Украинской ветке, взвесьте свои возможности и вперёд :)

 

Ирма, Вы сразу решили Трансконтейнером или сами Лиски не отправляют сейчас (это, вроде, более дешёвый вариант)? На какую сумму оценили своё имущество? У нас расстояние в 2 раза больше + потребуется транспортировка вещей из Николаева в Одессу

 

 

 

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б , да, это ж/д контейнер, 20-ти футовый. Выписка на ПМЖ не нужна, но нужна справка из торгово-промышленной палаты для подтверждения страховки груза (мне это все делала брокер).  Обещали компенсировать 50%. В газель наши вещи не влезли бы, а больше машину мне посчитали 2000$.  Мы в субботу приехали, но квартиру уже почти нашли ))))

25.01.16 запись по тел. на подачу док-тов 16.02.16 подали документы на участие в ГП  21.03.16 звонок в департамент занятости населения Ульяновской обл. - анкета одобрена  05.04.16  Звонок в УФМС Ульяновска анкета одобрена ))))))))13.04.16 Свидетельство соотечественника на руках. 23.05.16 Удачная подача документов на РВП ))) 26.07.16 РВП одобрено)))30.07.16 отправили контейнер  06.08.16 приехали в Ульяновск  08.08.16 активировали свидетельство и отдали паспорта для проставления штампа РВП. 15.08.16 паспорта с РВП и дактилоскопия. 16.08.16 регистрация на год 18.08.16 получили контейнер 15.09.16 сдали документы на гражданство. 29.12.16 гражданство одобрено 21.02.17 получили российские паспорта УРА!!!! Итого 1 год и 1 месяц 

Ссылка на комментарий

@romashulya

9 часов назад, romashulya сказал:

Ирма, Вы сразу решили Трансконтейнером или сами Лиски не отправляют сейчас (это, вроде, более дешёвый вариант)? На какую сумму оценили своё имущество? У нас расстояние в 2 раза больше + потребуется транспортировка вещей из Николаева в Одессу

 

Я звонила на Лиски, они сказали, что в Россию контейнера не отправляют, посоветовали обратиться в Трансконтейнер. Оценили в 30000 грн. Посчитали, что все таки выгоднее заплатить за контейнер, чем покупать все с нуля. Тем более обещали половину компенсировать(нас 4 человека).

 

 

25.01.16 запись по тел. на подачу док-тов 16.02.16 подали документы на участие в ГП  21.03.16 звонок в департамент занятости населения Ульяновской обл. - анкета одобрена  05.04.16  Звонок в УФМС Ульяновска анкета одобрена ))))))))13.04.16 Свидетельство соотечественника на руках. 23.05.16 Удачная подача документов на РВП ))) 26.07.16 РВП одобрено)))30.07.16 отправили контейнер  06.08.16 приехали в Ульяновск  08.08.16 активировали свидетельство и отдали паспорта для проставления штампа РВП. 15.08.16 паспорта с РВП и дактилоскопия. 16.08.16 регистрация на год 18.08.16 получили контейнер 15.09.16 сдали документы на гражданство. 29.12.16 гражданство одобрено 21.02.17 получили российские паспорта УРА!!!! Итого 1 год и 1 месяц 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...