Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка Контейнера Из Украины, Перевозчики


Shokolapka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Здесь многие отправляют вещи по госпрограмме и планирую возмещение. Отсюда и вопросы про отправку контейнера 5 тонн. Ответы типа распродайтесь или отправляйте авиа не совсем подходят. Сам с этим столкнулся. По госпрограмме переселения соотечетвенников перевозка автомобильным транспортом не возмещается с августа месяца. Рекомендую позвонить в ФМС и проконсультироваться у сотрудника который занимается приемом документов на возмещение затрат. Второе. В Украине и России 5 футовых контейнеров на жд дороги уже не берут и с ними не работают. Имеется ввиду на нормальных условиях контейнерных перевозок как это было ранее. Только 20 футов или 40 футов. Я уточнял в ряде компаний в Белгороде и в компании Лиски (в Украине они монополисты). Как тут писали выше будет возмещение 33% 66% и 100% от стоимости перевозки 20 ти футовика в зависимости от того сколько человек в семье которая выезжает по госпрограмме. Планировал взять бус пересечь таможню в Харькове и загрузить 5 тонник в Белгороде но там 5ти тонников нет, а 20 ку можно отправить и из Украины. Надеюсь кому-то пригодится. Пишите, может кого-то инфа выручит.

Ссылка на комментарий

Планировал взять бус пересечь таможню в Харькове
а как с бусом укртаможню проходить? 
21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@likvor, у буса должно быть разрешение на грузоперевозки в рф, есть сайт della размещаешь заявку и тебе обрывают тлф с предложениями сразу, там как правило профи по грузоперевозкам сидят


сейчас решил грузить 20 футовик в Одессе на жд


кто в Сибирь можем кинуть вместе, таможню беру на себя


отправлю 23.12.14 мой тел 0981252189

Ссылка на комментарий

krodzi,

а Вам уже озвучили сумму  за перевозку по жд до укр. границы и с укр. границы по всей России до вашего региона???Нашли перевозчика где??

Я тоже поднимала этот вопрос , и узнавала на ст.Лиски и к таможенникам /рядом здание/ сама ездила.

Контейнер получается беспошлинным только при оформлении в ОВИРе выезд на ПМЖ.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, Сумму на днях озвучат. Я не ездил но звонил, достал даже моб. начальника станции. Отправил заявления на выделение контейнера и просчет на имейл. На днях сложат сумму. Затем я обратился к брокеру который сказал что по личным вещам а тем более б\у декларарование устное. То есть поеду и задекларирую. Есть опись. Лист убытия имеется, готовлю в налоговой справку об отсутствии долгов. По поводу ПМЖ. У меня есть св-во участника Госпрограммы в котором уже стоит отметка по месту прибытия (ездил на разведку). В овире пмж оформлять не буду, достало и времени в обрез. Поеду их грузить теми бумагами что есть.


Да и я написал запрос (там только по письменному запросу граждан дают ответ) в таможню по прохождению укрской границы. Меня направили в государственную фискальную службу которая дает инфу на эту тему. И оттуда взята вот эта актуальная информация. Изображения прицепляю. По валюте до 10 тыс евро (эквивалент) с собой можно не декларировать вообще. Более - нужно заполнить декларацию. Это я в фискальной службе вычитал. Ткну это таможенникам. При чем тут ПМЖ в ОВИРе.

post-9669-0-21624100-1418837385_thumb.jp

post-9669-0-55368000-1418837407_thumb.jp

Ссылка на комментарий

ПМЖ в ОВИре оформлять для таможни укр.- имеем право вывезти вещи бу беспошлинно, а если нет ПМЖ-тогда 4 евро за кг.

Была сама в таможне и мне это озвучили, в том числе и справку из налоговой.

А сумму на жд в ст Лиски мне озвучили только до укр. границы,а дальше-сами.Нашла на сайтах РФ ,до Хакасии  от 75 тыс. руб. и более.А вы какую фирму  в РФ для перевозки нашли?

У меня есть моб. тел зам. дир. по оперативным вопросам  /разговаривала с ней/ и тел. таможни.

А про деньги: постановление Правления НБУ № 148 от 27.05.2008г.-вывоз в сумме,эквивалентной 10000 евро.В банке эту инфу подтвердили.

А лист убытия для чего вам? Он подходит для беспошлинного вывоза вещей бу в контейнере??

Меня очень интересует этот вопрос, буду вам очень благодарна за любую информацию.

Вроде уже была везде и знаю все /про контейнер/, а вдруг....

Очень интересна сумма.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

ПМЖ в Овире оформлять долго, процесс я даже не запускал. Листок убытия могут попросить показать, это мне перевозчик сказал. Дают его при выписке в паспортном столе всем по умолчанию. Что касается 4 евро за кг это могут быть товары (вещи) которые не попадают в перечень ст. 369-370 таможенного кодекса украины http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4495-17/paran3180#n3180

Киев Лиски озвучили мне по Украине 2200 грн. С Белгорода до Кемерово озвучивали 55-60 тыс руб. Что объявят в Одессе не знаю, посмотрим. Курс пляшет.

Меня больше интересует даже не сумма а таможня, как пройдёт. Можете написать мне в ЛС телефон таможни, (я так понимаю это на станции Одесса Грузовая?) созвонюсь чтобы  изначально не брать то что они не пропустят.


По ссылке ниже сразу читаем статью 371 про пошлину на товар если общая сумма вывозимого более 10000 евро. Тогда нужно и выезд на ПМЖ чтобы избежать пошлины 4 евро\кг.

Ссылка на комментарий

Только что позвонили с Одесса-Лиски. По руине перевозка контейнером 1050 грн. (я уточнил думал показалось), погрузка краном контейнера 600 грн., по рф они не считают оплата по факту на станции, я просчитывал от белгорода так что там разницы сильной не будет в пределах 50-70 т.р. Сейчас на станции директор в отпуске, у него нет права подписи на фрахтовку контейнера, вобщем выходит 22.12, грузить буду 25.12 примерно. Довольно быстро сработали вчера только заявление закинул по имейлу. Причем не пришлось ни ехать, искать, ждать. Все дистанционно )).

Ссылка на комментарий

В том то и дело,чтобы вывезти вещи бу в контейнере и нужен выезд на пмж.Так сказали в укр.таможне.Спрашивали,а если у мужа три разных дрели,а можно только одну?На это ответили:везите,что хотите,пропустим здесь все,оценивайте меньше.Только должно быть основание для беспошлинного вывоза вещей."

Дрель взяли для примера и таможенник сам сказал....типа они же все разные.Главное,чтобы рос.таможня пропустила.

Тел.сброшу в личку позже..пока не дома.

Кстати,Кемерово рядом с Хакасией-соседи.

У меня только родственники вернулись из Междуречья Кемеров.обл.

Были как беженцы там со статусом ВУ.Работали и жилье дали,одели их,вначале все им нравилось.Затем стали платить мало,а работать нужно много.Говорят,что америкосы выкупают все шахты,работы нет и з.п. маленькие.Типа-за еду можно и дома работать.

Прилетели домой,теперь сидят у разбитого корыта в Краматорске.

Молодежь..

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, Можем загрузить один контейнер. Его опечатывают. 25.12 загружаю. По своим вещам я подготовил опись. По быт. технике есть паспорта с чеками от холодильника до утюга. Я хранил, сейчас пригодилось. У меня перфоратор 1 шт, дрель 1 шт, шуруповерт 1 шт. То что не разрешат не буду загружать, а так все б\у или личное или с доками. Думаю прокатит и без пмж. Нужно ли нам пмж тот еще вопроц :). По работе тоже нужно смотреть. У каждого своя ведь узкая специализация. Должен быть хоть какой-то план, нужно заранее мониторить вакансии. А так конечно не сравнить. И вектор прогресса абсолютно разный.


Кстати мы можем грузить в 1 контейнер разные грузы и вы документы делаете на себя, я на себя. Это нормально я уточнял. Только говорили что долго прийдется ждать попутчика. А затем встречаемся и вместе вскрываем и растамаживаем уже в рф.

Ссылка на комментарий

Эх..я только подала заявление и только мин.труда одобрил.

Надеюсь,вы поделитесь информацией подробно.т.к.будете первопроходцем.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Я конечно не первопроходец )), обязательно отпишу. Есть еще схожий ресурс и инфы там довольно много, и структурировано неплохо. Я много там почерпнул. http://russia-ukraine.tk/forum

Ссылка на комментарий

@krodzi, потратил час на этот форум и не увидел там ни одного поста о пересечении таможен для переселенцев с Украины...

с Украины выезжаем на общих основаниях, в Россию въезжаем со Свидетельством переселенца, дающим право на беспошлиный ввоз имущества.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, До НГ планирую отправить контейнер. Отпишу всю процедуру как прошло. Есть много особенностей на таможне и у каждого они разные, это мне и в российской таможне сказали и брокер в украине. Начиная от того какой пункт на каком транспорте пересекается и заканчивая перечнем вещей и предоставляемыми документами. Но информацией нужно делится, многим может помочь.


Хочу добавить про автомобильные перевозки. Сейчас появилось очень много компаний специализирующихся на перевозке УА-РФ. Одна из них 1-trk.ru, самая раскрученная в поисковиках, рога и копыта, два раза мне "просчитывали" причем это занимает неделю времени, нужно звонить, пинать, напоминать. Кучу заявок оставил на сайтах, одна контора отписала коротко: " это будет стоить 55 тыс руб" , все )). Я позвонил, сказали менеджер вышел - перезвонит, короче слили. Еще с одной позвонили говорят: "раз у вас 1,5 тонны мы дадим бус - спринтер, устроит?" Я говорю да хоть лошадями ваше дело, только в сибири он может зимой не проскочить по снегопаду. Задумались )). Вобщем могло быть смешно если бы небыло так печально.

Ссылка на комментарий

Сегодня узнала в справочной жд Одессы,что ,ОКАЗЫВАЕТСЯ,  есть  или был багажный вагон .И ходил он в РФ. Даже в Сибирь и на Дал. Восток.

Последний рейс был 23 дек. сего года.

Сейчас Россия отменила/закрыла 53 станции,поэтому пока все отправления багажным вагоном приостановлены.

НО, сказали,что с 15 янв. 2015г. должна прийти телеграмма из РФ, и возможно рейсы возобновят./они сами думают,как будут доставлять багаж в Сибирь и ДВ/.

Вся информация о грузовых перевозках в г.Одесса по тел. 727-48-77-по этому телефону дали такой ответ.

Правда цену мне не назвали и условия перевозки.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,только что зашла на Узбекистанский  форум и там перевозчик "ООО Арелайн".Делает полностью весь пакет документов для получении компесации.Работают по всей России и СНГ.

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, они только авто перевозками  занимаются.Они себя везде рекламировали, и мне в личку тоже писали.

Кстати, знаете ли вы,что можно не делать в ОВИРЕ выезд на ПМЖ. Нашла на сайте Пучкова массу информации, что достаточно листка убытия для беспошлинного вывоза вещей б/у.

www.issa.ru - как переехать с Украины в Россию

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,Спасибо,а то все переживаю,как быть с военкоматом. 

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вчера отправил контейнер, листок убытия тоже никому не нужен оказался даже не спросили, кстати дали контейнер под загрузку (абсолютно новый) никто даже не смотрел что я гружу и сколько, то есть крановщик его спустил, я загрузил, закрыл, пришла женщина (служащая УЗ) опломбировала (на предложение заглянуть сказала что ей это не надо), таможня попросила опись, заполнить декларацию что там нет ничего запрещенного, все пропечатали, сняли скан с паспорта и самый главный документ для них - справка из налоговой об отсутствии задолженности. На груз не смотрели, думаю они индивидуально принимают решение глядя на "клиента". Никаких денег, взяток, исключительно приятные люди, пожелали удачи -). Сказали главное чтобы в РФ к вам не сильно придирались на приёме. Три с половиной часа заняло все действо учитывая что перегружал сам с водителем. Цель отправки нигде не указывается, но думаю если заикаться про пмж то бумаги обязательно потребуют и справку из овира и листок убытия. Называйте другую причину.


@Танзиля1263,

Не вздумайте -). Лучше без справки из овира. Или со справкой но не на годного призывника )). То есть отправляете вещи от другого члена семьи и делаете все необходимые справки. Опять же справка из налоговой ключевая на таможне.

Ссылка на комментарий
То есть отправляете вещи от другого члена семьи и делаете все необходимые справки.

А разве можно отправлять вещи от другого члена семьи? Где-то видела, что беспошлинное растаможивание по прибытию осуществляется, если отправителем и получателем груза является заявитель на программу...

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@krodzi, день добрый. Ждём ответа из Самары по Госпрограмме. А пока прикидываем дальнейшие шаги... Перечитал всю ветку этого форума... Жесть короче) Очень заинтересовала процедура отправки вашего контейнера. Скажите, пожалуйста, что за справка из налоговой для таможни???

14.10.2014г. - запись на подачу доков на ГП в ГК РФ в г.Харькове

17.11.2014г. - подача документов на ГП в Самарскую область

30.01.2015г. - наши доки из УФМС были направлены в Мин.Труда

03.02.2015г. - наши доки поступили в Мин.Труда

04.03.2015г. - заявление положительно одобрено в Мин.Труда и УФМС

19.03.2015г. - звонок из ГК РФ в г.Харькове! Нас одобрили!!!

25.03.2015г. - получено свидетельство участника ГП!!!

17.04.2015г. - выезд всех на автобусе в г.Белгород (переход границы по "пешеходке")

18.04.2015г. - авиаперелёт Белгород-Москва-Самара: Здравствуй, Самара!

16.05.2015г. - встали на МУ на 3 года в Советском районе через ОУФМС!

19.05.2015г. - вчетвером подали документы на РВП и прошли мед.комиссию

05.06.2015г. - приезд тёщи с вещами на машине

06.06.2015г. - поставили тёщу на МУ на 90 дней в Куйбышевском районе через почту

30.06.2015г. - заново поставили тёщу на МУ в Советском районе (до 01.09.15) и подали её доки на РВП

24.07.2015г. - получили штампы РВП

04.08.2015г. - регистрация на год в Ставропольском районе

10.08.2015г. - вчетвером подали документы на гражданство

28.08.2015г. - тёща получила штамп РВП

01.09.2015г. - регистрация тёщи на год в Ставропольском районе

07.09.2015г. - тёща подала документы на гражданство

10.11.2015г. - вчетвером стали гражданами РФ!

07.12.2015г. - тёща стала гражданкой РФ!

11.12.2015г. - справка о гражданстве РФ жены и детей пришла в ОУФМС Ставропольского района

18.12.2015г. - моя справка о гражданстве РФ пришла в ОУФМС Ставропольского района, подача документов на паспорта РФ

25.12.2015г. - получили паспорта РФ, детям проставили штампы о гражданстве РФ!!!

12.01.2016г. - подали документы на постоянную регистрацию в Ставропольском районе

15.01.2016г. - постоянная регистрация нас четверых

22.01.2016г. - справка о гражданстве РФ тёщи пришла в ОУФМС Ставропольского района

26.01.2016г. - подали документы тёщи на паспорт РФ, забрали паспорта и детские доки с постоянной регистрацией, получен список необходимых доков на военный билет РФ

05.02.2016г. - получили ИННы, подали документы на детские пособия и материнский капитал

12.02.2016г. - тёща получила паспорт РФ!!! сдала его паспортистке в селе для постоянной регистрации, сдал документы на военный билет РФ

16.02.2016г. - получил военный билет РФ! встал на воинский учёт

18.02.2016г. - постоянная регистрация тёщи

15.02.2016г. - жена подала документы на загранпаспорт через единый портал ГосУслуг

16.02.2016г. - приняты документы на загранпаспорт жены

25.02.2016г. - тёща подала документы на выплату пенсии

02.03.2016г. - подача документов на компенсацию госпошлин

09.03.2016г. - пришло электронное уведомление-приглашение на сверку оригиналов документов на загранпапсорт жены

11.03.2016г. - жена получила загранпаспорт старого образца

Ссылка на комментарий

@Miromax,я на днях  заказала такую справку в налоговой.Меня спросили,что еду на ПМЖ и дали заполнить 3 бланка за 12-13-14 года ,писать надо было за каждый год сколько  я получила з\плату.На меня ничего не оформлено(дом и т.д.)Сказали прийти через 10 дней,вот жду ответ. ;)  

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Танзиля1263, можете точно сформулировать название этой справки (как спрашивать в Налоговой)? И ещё вопрос - где её брать в налоговой: по месту работы, по месту прописки или по месту жительства?)

14.10.2014г. - запись на подачу доков на ГП в ГК РФ в г.Харькове

17.11.2014г. - подача документов на ГП в Самарскую область

30.01.2015г. - наши доки из УФМС были направлены в Мин.Труда

03.02.2015г. - наши доки поступили в Мин.Труда

04.03.2015г. - заявление положительно одобрено в Мин.Труда и УФМС

19.03.2015г. - звонок из ГК РФ в г.Харькове! Нас одобрили!!!

25.03.2015г. - получено свидетельство участника ГП!!!

17.04.2015г. - выезд всех на автобусе в г.Белгород (переход границы по "пешеходке")

18.04.2015г. - авиаперелёт Белгород-Москва-Самара: Здравствуй, Самара!

16.05.2015г. - встали на МУ на 3 года в Советском районе через ОУФМС!

19.05.2015г. - вчетвером подали документы на РВП и прошли мед.комиссию

05.06.2015г. - приезд тёщи с вещами на машине

06.06.2015г. - поставили тёщу на МУ на 90 дней в Куйбышевском районе через почту

30.06.2015г. - заново поставили тёщу на МУ в Советском районе (до 01.09.15) и подали её доки на РВП

24.07.2015г. - получили штампы РВП

04.08.2015г. - регистрация на год в Ставропольском районе

10.08.2015г. - вчетвером подали документы на гражданство

28.08.2015г. - тёща получила штамп РВП

01.09.2015г. - регистрация тёщи на год в Ставропольском районе

07.09.2015г. - тёща подала документы на гражданство

10.11.2015г. - вчетвером стали гражданами РФ!

07.12.2015г. - тёща стала гражданкой РФ!

11.12.2015г. - справка о гражданстве РФ жены и детей пришла в ОУФМС Ставропольского района

18.12.2015г. - моя справка о гражданстве РФ пришла в ОУФМС Ставропольского района, подача документов на паспорта РФ

25.12.2015г. - получили паспорта РФ, детям проставили штампы о гражданстве РФ!!!

12.01.2016г. - подали документы на постоянную регистрацию в Ставропольском районе

15.01.2016г. - постоянная регистрация нас четверых

22.01.2016г. - справка о гражданстве РФ тёщи пришла в ОУФМС Ставропольского района

26.01.2016г. - подали документы тёщи на паспорт РФ, забрали паспорта и детские доки с постоянной регистрацией, получен список необходимых доков на военный билет РФ

05.02.2016г. - получили ИННы, подали документы на детские пособия и материнский капитал

12.02.2016г. - тёща получила паспорт РФ!!! сдала его паспортистке в селе для постоянной регистрации, сдал документы на военный билет РФ

16.02.2016г. - получил военный билет РФ! встал на воинский учёт

18.02.2016г. - постоянная регистрация тёщи

15.02.2016г. - жена подала документы на загранпаспорт через единый портал ГосУслуг

16.02.2016г. - приняты документы на загранпаспорт жены

25.02.2016г. - тёща подала документы на выплату пенсии

02.03.2016г. - подача документов на компенсацию госпошлин

09.03.2016г. - пришло электронное уведомление-приглашение на сверку оригиналов документов на загранпапсорт жены

11.03.2016г. - жена получила загранпаспорт старого образца

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...