Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, LOLO сказал:

Подскажите пожалуйста штамп РВП Калининский где ставят? На Интернационала?

Если подавали на рвп в стране исхода, то на интернационала.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Штамп РВП ставят только на Интернационала, без разницы где подавали

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, samuraychik сказал:

Штамп РВП ставят только на Интернационала, без разницы где подавали

Когда на  гражданство подавал, видел людей стоящих в очереди на этот штамп в овм. Новое правило говорили, кто сдавал в районном овм на РВП, там же и штамп ставит. Где то тут выше писали про это изменение. А вот https://back2russia.net/index.php?/topic/60-besedka-obsuzhdaem-obshhie-voprosyi/&do=findComment&comment=560847

 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите, как узнать готовность гражданства в Курчатовском районе? Они как обычно не берут трубку

забирают ли при подаче на паспорт РФ, паспорт  РК? читала что если забирают, я в праве попросить временное уд личности и они не в праве отказать. Никто не делал временное уд личности?

@samuraychik мне штамп сравили прям в Курчатовском, где подавала на РВП

Ссылка на комментарий
17 часов назад, LOLO сказал:

Подскажите пожалуйста штамп РВП Калининский где ставят? На Интернационала?

Уточните в своём ОВМ ОП, так как сейчас штамп РВП ставят в самом районном ОВМ. То есть Вы, и штамп и регистрацию можете сделать практически за один раз.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем спросить хочу узнать после получения гражданства и получения паспорта мне надо ехать в Москву ?для того чтоб написать отказ от гражданства Республики Узбекистан .Потому что я когда подала доки на гражданство в Челябинске ,мне сказали ехать у Москву.И самой в посольстве Узбекистана написать заявление. И ещё вопрос сколько стоит пошлина на отказ от гражданства в Узбеков посольстве.Подскажите пжл.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий!!! сказал:

Здравствуйте.подскажите пожалуйста реквизиты для оплаты госпошлины на гражданство.

https://гувм.мвд.рф/services/payment

13 часов назад, мадиа сказал:

Здравствуйте всем спросить хочу узнать после получения гражданства и получения паспорта мне надо ехать в Москву ?для того чтоб написать отказ от гражданства Республики Узбекистан .Потому что я когда подала доки на гражданство в Челябинске ,мне сказали ехать у Москву.И самой в посольстве Узбекистана написать заявление. И ещё вопрос сколько стоит пошлина на отказ от гражданства в Узбеков посольстве.Подскажите пжл.

Тут читайте вся свежая информация там

 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
Цитата

предоставляется оригинал паспорта и нотариально заверенная   копия всех страницпаспорта с переводом, (переводу подлежат все штампы и отметки в паспорте,которыене дублируются на русском языке)

подскажите как расшифровать?

Я подаю доки на РВП в Астану, в паспорте штампов вообще никаких нет. Мне ксерить ВСЕ пустые страницы для копии, но переводить только 1 страницу и ВСЕ страницы заверять??

Ссылка на комментарий
1 час назад, Regionx сказал:

подскажите как расшифровать?

Я подаю доки на РВП в Астану, в паспорте штампов вообще никаких нет. Мне ксерить ВСЕ пустые страницы для копии, но переводить только 1 страницу и ВСЕ страницы заверять??

Вам лучше в этой ветке спросить про это

 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
В 27.09.2018 в 18:23, Regionx сказал:

подскажите как расшифровать?

Я подаю доки на РВП в Астану, в паспорте штампов вообще никаких нет. Мне ксерить ВСЕ пустые страницы для копии, но переводить только 1 страницу и ВСЕ страницы заверять??

Переводчик делает перевод, в вашем случае одной страницы.Этот перевод отдаётся нотариусу, он его заверяет. Отдельно он не имеет право быть, поэтому его пришивают(нитками) к нотариально заверенной копии паспорта. Нам в Челябинске разрешили копировать паспорт только с отметками. Вам нужно узнать как требуют в Астане.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

Всем, доброго дня.

С документами всё понятно. Но тут такое дело. Брат, в начале сентября, ездил в Тулу для оформления РВП по ГПП. Так у него, запись на подачу документов на РВП только в середине ноября.

 

Как узнать по поводу Челябинска? Собираюсь ехать недели через две. Онлайн записи, как я понимаю, не существует? Как-то мне не улыбается 2 месяца без работы ждать своей очереди. Или тут всё зависит от региона? Есть свежая информация по срокам ожидания?

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Хорошего всем настроения и лёгких решений в вопросах!  Просьба дать ответ на простой вопрос . Прошел этапы от получения книжки и одобрения Рвп в стране исхода (Узбекистан). Регион вселения Челябинск. Можно по приезду в РФ стать на временный эммиграционный учёт в Москве и через 10 дней направиться в Челябинск для дальнейших шагов в получении российского гражданства? Хотелось бы погостить в Москве , и чтобы постановка на временный учёт Не в регионе вселения не добавила дискомфорта в дальнейшем. Буду благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Marx сказал:

Всем, доброго дня.

С документами всё понятно. Но тут такое дело. Брат, в начале сентября, ездил в Тулу для оформления РВП по ГПП. Так у него, запись на подачу документов на РВП только в середине ноября.

 

Как узнать по поводу Челябинска? Собираюсь ехать недели через две. Онлайн записи, как я понимаю, не существует? Как-то мне не улыбается 2 месяца без работы ждать своей очереди. Или тут всё зависит от региона? Есть свежая информация по срокам ожидания?

 

В Челябинске нет таких очередей на подачу документов. После подачи на РВП, все равно нужно будет ждать решения 2 месяца.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Marx сказал:

Всем, доброго дня.

С документами всё понятно. Но тут такое дело. Брат, в начале сентября, ездил в Тулу для оформления РВП по ГПП. Так у него, запись на подачу документов на РВП только в середине ноября.

 

Как узнать по поводу Челябинска? Собираюсь ехать недели через две. Онлайн записи, как я понимаю, не существует? Как-то мне не улыбается 2 месяца без работы ждать своей очереди. Или тут всё зависит от региона? Есть свежая информация по срокам ожидания?

 

 

Спасибо.

У нас, и многие здесь писали , примерно неделя.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Если у кого есть бланк заявления на коменсацию за найм жилья, сбросьте пожалуйста. где необходимо и как оплачивать сьемное жилье,чтобы потом получить компенсацию. Спасибо

Ссылка на комментарий

@Lana_86, так же интересует этот вопрос, правда мне интересна ситуация в случае оформления ПМЖ. 

Почитайте эту ветку 

Из закона о Гражданстве РК, статьи 30 и 31 следует, что:

  • Если оформлен выезд на ПМЖ - оформлять утрату в консульских округах или в главном управлении в Астане
  • Если выезд на ПМЖ не оформлен - оформлять утрату в органах миграционной полиции в Казахстане по месту последней прописки

Однако на практике, из темы ссылка на которую приведена выше, люди сдают там где им удобно.

Правда не известно все ли отделения МП и консульские округа идут на встречу... 

 

Получается, что нужно наводить справки непосредственно в местах планируемых для  сдачи паспорта/оформления утраты

18.07.2017 - Подача документов на участие в программе (Челябинская область)

07.09.2017 - Получение свидетельства и запись на РВП в Алматы (через email)

24.04.2018 - Подача на РВП в Алматы

31.07.2018 - Принято решение по РВП (уведомление на странице проверки готовности РВП)

22.08.2018 - Уведомление о положительном решении РВП от консульства РФ в Алматы (по телефону)

15.09.2018 - Выезд в регион для подачи заявления на гражданство

22.12.2018 - Подача документов на оформление выезда на ПМЖ из Казахстана

06.02.2019 - Присяга. Подача на паспорт.

12.02.2019 - Получен паспорт РФ

14.02.2019 - Сдача Казахстанского паспорта в Консульский отдел в Астане

Ссылка на комментарий
On 9/25/2018 at 9:13 AM, Az22 said:

Когда на  гражданство подавал, видел людей стоящих в очереди на этот штамп в овм. Новое правило говорили, кто сдавал в районном овм на РВП, там же и штамп ставит. Где то тут выше писали про это изменение. А вот https://back2russia.net/index.php?/topic/60-besedka-obsuzhdaem-obshhie-voprosyi/&do=findComment&comment=560847

 

Всем привет. Возможно ли поставить штамп РВП в Челябинской области , интересует именно город Куса, ? Подавал документы на РВП в Ташкенте? 

Почему после получения РВП некоторые подают на ВНЖ, а не на гражданство?  В чём фишка ?

Ссылка на комментарий

@yur777 

 

1 час назад, yur777 сказал:

Всем привет. Возможно ли поставить штамп РВП в Челябинской области , интересует именно город Куса, ? Подавал документы на РВП в Ташкенте? 

 

А решение уже принято? Когда подавали на РВП? Возможно, перед тем как ехать,  стоит проверить готовность на сайте ГУМВД?

1 час назад, yur777 сказал:

Почему после получения РВП некоторые подают на ВНЖ, а не на гражданство?  В чём фишка ?

МБ потому, что они не участники Гос программы переселения?

18.07.2017 - Подача документов на участие в программе (Челябинская область)

07.09.2017 - Получение свидетельства и запись на РВП в Алматы (через email)

24.04.2018 - Подача на РВП в Алматы

31.07.2018 - Принято решение по РВП (уведомление на странице проверки готовности РВП)

22.08.2018 - Уведомление о положительном решении РВП от консульства РФ в Алматы (по телефону)

15.09.2018 - Выезд в регион для подачи заявления на гражданство

22.12.2018 - Подача документов на оформление выезда на ПМЖ из Казахстана

06.02.2019 - Присяга. Подача на паспорт.

12.02.2019 - Получен паспорт РФ

14.02.2019 - Сдача Казахстанского паспорта в Консульский отдел в Астане

Ссылка на комментарий
On 9/25/2018 at 9:13 AM, Az22 said:

Когда на  гражданство подавал, видел людей стоящих в очереди на этот штамп в овм. Новое правило говорили, кто сдавал в районном овм на РВП, там же и штамп ставит. Где то тут выше писали про это изменение. А вот https://back2russia.net/index.php?/topic/60-besedka-obsuzhdaem-obshhie-voprosyi/&do=findComment&comment=560847

 

Подавал на РВП в Ташкенте 2 августа. Решение появилось на сайте от 10 октября. Почему Куса ,так как там проживает друг согласен оказать содействие . Поэтому интересует , можно ли там поставить штамп РВП или только Челябинск ?

Ссылка на комментарий
Алексей Доронин

На неделе ходил взял бланк перечня документов на РВП в центральный УФМС Челябинска, мне сказали ближайшая подача документов на рвп на 22 ноября,я конечно возмутился, но все бесполезно, записи в какой то тетради, кто с таким сталкивался, подскажите как быть? Я уже почти все документы собрал и осталось только мед комиссию доделать 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Одобрили пп в Челябинской области. Подаю документы на РВП в стране исхода (Узбекистан). Подскажите, можно ли после этого сразу выехать в Россию, но не в регион вселения, а в другой. Встать там на миграционный учет и ждать ответа по РВП. А после его одобрения, уже ехать в регион вселения вставать там заново на МУ и получить штамп РВП.

Вроде законы никакие не нарушаются, но как на практике будет - не ясно. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...