Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


Всем привет! Нужно ли при оформлении отказа от гражданства Казахстана у нотариуса указать ребенка 7-ми лет? В списке необходимых документов для оформления гражданства, который нам дали в миграционном отделе, ничего про ребенка не говорится. Пожалуйста, подскажите кто сталкивался с данным вопросом.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите пожалуйста после подачи документов на РВП на какой срок можно уехать в страну исхода, и ждать ответ там?

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, alesya_gai сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста после подачи документов на РВП на какой срок можно уехать в страну исхода, и ждать ответ там?

Не более ,чем на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, alesya_gai сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста после подачи документов на РВП на какой срок можно уехать в страну исхода, и ждать ответ там?

До одобрения. Мы тоже ждём в КЗ. Обычно 2 месяца .

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Марина2018 сказал:

Всем привет! Нужно ли при оформлении отказа от гражданства Казахстана у нотариуса указать ребенка 7-ми лет? В списке необходимых документов для оформления гражданства, который нам дали в миграционном отделе, ничего про ребенка не говорится. Пожалуйста, подскажите кто сталкивался с данным вопросом.

Если вписываете ребенка в заявление на гражданство к одному из родителей, то у нотариуса также указываете ребенка в отказе этого родителя.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Татьяна О. сказал:

Не более ,чем на 6 месяцев.

 

43 минуты назад, LOLO сказал:

До одобрения. Мы тоже ждём в КЗ. Обычно 2 месяца .

Спасибо.

А еще можете подсказать пожалуйста, можно выписаться на пмж после того как подадим документы на гражданство? Там же будет минимум 3 месяца в этот срок выписаться возможно? 

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Марина2018 сказал:

Всем привет! Нужно ли при оформлении отказа от гражданства Казахстана у нотариуса указать ребенка 7-ми лет? В списке необходимых документов для оформления гражданства, который нам дали в миграционном отделе, ничего про ребенка не говорится. Пожалуйста, подскажите кто сталкивался с данным вопросом.

Это вы какой отказ имеете ввиду ?Который надо в России у нотариуса писать?Если да,то там детям до 14 ничего писать не надо.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я собрала все документы на рвп записалась на очередь в Ленинском районе для подачи документов на рвп. Могу ли я уехать в гости на неделю до этого числа по России в другой город? А то мне сказали будут приходить проверять проживаю ли я по месту регистрации. 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я собрала все документы на рвп записалась на очередь в Ленинском районе для подачи документов на рвп. Могу ли я уехать в гости на неделю до этого числа по России в другой город? А то мне сказали будут приходить проверять проживаю ли я по месту регистрации. 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Юлия94 сказал:

Добрый день. Я собрала все документы на рвп записалась на очередь в Ленинском районе для подачи документов на рвп. Могу ли я уехать в гости на неделю до этого числа по России в другой город? А то мне сказали будут приходить проверять проживаю ли я по месту регистрации. 

 

Конечно можете, никто Вас не ограничивает в передвижениях. Главное, чтобы по месту регистрации были о Вас информированы (т.е. миграционный учёт у родственников или хороших знакомых). Эти проверки лишь для того, чтобы выявить "резиновые" квартиры. 

Юлия, не могли бы Вы в день подачи заявления на РВП, сфотографировать список получивших гражданство РФ, если не ошибаюсь каб. 8, и выслать мне на номер в WatsApp? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Руслана Белова сказал:

сфотографировать список получивших гражданство РФ, если не ошибаюсь каб. 8

А можно по-подробнее об этом списке? Там все кто подавал в Челябинске или вся область в этом списке?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, khamrus2014 сказал:

А можно по-подробнее об этом списке? Там все кто подавал в Челябинске или вся область в этом списке?

В каждом районе свои правила. Такой список я видела в нашем Ленинском районе, насколько я знаю, в некоторых районах практикуют такую форму, как вывешивать список с перечнем фамилий получивших гражданство (именно в овм оп этого района). В некоторых районах, список даже тех, кто получил рвп.

 

1 час назад, Юлия94 сказал:

Да конечно могу сфотографировать. Оставьте свой номер. Или на почту напишите мне [email protected] 

Спасибо огромное, напишу Вам на почту

Ссылка на комментарий
В 18.09.2018 в 08:15, alesya_gai сказал:

 

Спасибо.

А еще можете подсказать пожалуйста, можно выписаться на пмж после того как подадим документы на гражданство? Там же будет минимум 3 месяца в этот срок выписаться возможно? 

Да, можно после подачи на гражданство.ПМЖ оформление 30 дней.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
В 17.09.2018 в 11:37, Dima Dina сказал:

Здравствуйте. Помогите разобраться? Муж подал на ГПП со мной. Я указала Узб при подаче. После подачи я получаю по маме гражданство РФ.ГПП добрили.. могу я не подавать на РВП, ехать в Челябинск. Прописываться и жить с РФ паспортом. Заезжать и выезжать?? Что будет с переселением? И не повлияет ли не предъявление гражданства РФ в дальнейшем при получение мужем Гражданства РФ. Или можно как нибудь где нибудь отказаться от участия? Что делать? Помогите..

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Dima Dina сказал:

 

Так как Вы уже являетесь гражданкой РФ, РВП оформлять Вам не надо. Вы полноправный гражданин. А Вашему мужу по приезду в Челябинск, при активации Свидетельства переселенца на 3Интернационала 116, инспектору об этом сообщить, объяснить ситуацию и уточнить дальнейшие его действия. Думаю отказываться от программы не надо. Это самый короткий путь получения гражданства. Конечно это моё личное мнение, ребята поопытнее могут поправить.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Dima Dina сказал:
В 17.09.2018 в 11:37, Dima Dina сказал:

Здравствуйте. Помогите разобраться? Муж подал на ГПП со мной. Я указала Узб при подаче. После подачи я получаю по маме гражданство РФ.ГПП добрили.. могу я не подавать на РВП, ехать в Челябинск. Прописываться и жить с РФ паспортом. Заезжать и выезжать?? Что будет с переселением? И не повлияет ли не предъявление гражданства РФ в дальнейшем при получение мужем Гражданства РФ. Или можно как нибудь где нибудь отказаться от участия? Что делать? Помогите..

 

У вас что то запутанно все, вы гражданка РФ уже, по идее вам надо было писать отказ от участия в ГПП, когда муж подавал заявление. Сейчас получается вы указали неверные сведения о себе в заявлении на ГПП. Проконсультируйтесь в посольстве лучше, как вам быть теперь, и что делать.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Руслана Белова сказал:

Так как Вы уже являетесь гражданкой РФ, РВП оформлять Вам не надо. Вы полноправный гражданин. А Вашему мужу по приезду в Челябинск, при активации Свидетельства переселенца на 3Интернационала 116, инспектору об этом сообщить, объяснить ситуацию и уточнить дальнейшие его действия. Думаю отказываться от программы не надо. Это самый короткий путь получения гражданства. Конечно это моё личное мнение, ребята поопытнее могут поправить.

А всем надо идти на Интернационала 116 для активации? И после получения РВП в Ташкенте? Надо снова в пункте прибывания сдавать на РВП?? И если нет знакомых на активацию гостиница подойдет? А далее найдем жилье??

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Dima Dina сказал:

А всем надо идти на Интернационала 116 для активации? И после получения РВП в Ташкенте? Надо снова в пункте прибывания сдавать на РВП?? И если нет знакомых на активацию гостиница подойдет? А далее найдем жилье??

 

Даже если Вы уже получили РВП в Ташкенте, всё равно необходимо подойти на 3 Интернационала, чтобы активировать свидетельство переселенца, а затем в своём ОВМ ОП поставить штамп и регистрацию РВП. Гостиница Вас поставит только на миграционный учёт, а вот на счёт временной регистрации не уверена. Я с этим не сталкивалась. 

1 час назад, Az22 сказал:

У вас что то запутанно все, вы гражданка РФ уже, по идее вам надо было писать отказ от участия в ГПП, когда муж подавал заявление. Сейчас получается вы указали неверные сведения о себе в заявлении на ГПП. Проконсультируйтесь в посольстве лучше, как вам быть теперь, и что делать.

 

Да, что-то запутанно. Но я поняла так, что на момент подачи заявления, девушка еще не была гражданкой РФ. А раз свидетельство получено, то сейчас все уточняющие вопросы и дальнейшие действия можно адресовать и решить в регионе вселения. На месте проще задать все вопросы и получить ответы. Но повторюсь, это  всего лишь моё мнение. Ребята, кто сталкивался с такими ситуациями, могут поправить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dima Dina сказал:

А всем надо идти на Интернационала 116 для активации? И после получения РВП в Ташкенте? Надо снова в пункте прибывания сдавать на РВП?? И если нет знакомых на активацию гостиница подойдет? А далее найдем жилье??

https://back2russia.net/index.php?/topic/2453-etap-№2-daktiloskopiya-postanovka-shtampa-rvp-vremennaya-registraciya-po-mestu-zhitelstva/

вот тут подробно все разжевано, читайте внимательно

По пунктам:

1. Делаете регистрацию по месту пребывания в ОВМ или в МФЦ

2. Там же в ОВМ проходите дактилоскопию;

3. ставите отметку о прибытии в регион в свидетельство переселенца;

4. Оплачиваете госпошлину за РВП;

5. Ставите штамп РВП в паспорт;

6. Делаете регистрацию по месту жительства.

Все это может сделать муж, без вас с ребенком, если он сам заявитель был. Про жилье это по сайтам мониторьте, еще тут на форуме был человек samuraychik, он оказывал вроде такие услуги, съем жилья ит.п. Подробно у него в подписи есть ссылка на его страничку

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
В 04.08.2018 в 07:26, samuraychik сказал:

 

Здравствуйте. Мне тут подсказали хорошие люди, что вы помогаете с жильём в Челябинске. И как я вижу по вашим публикациям, много знаете о ГПП в Челябинск? Как можно с вами связаться??

 

Ссылка на комментарий

Приветствую. Как можно связаться? Трудный вопрос... Страница в OK в моей подписи) (выделено красным Нажми здесь) На странице в ОК: мои телефоны, WhatsApp, Viber, Telegram, Skype. Только домашнего адреса нет) Разве этого мало?

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...