Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DDD-2018 сказал:

На этом форуме люди доброжелательно относятся друг другу.

Именно так я отношусь ко всем, к вам в том числе.

1 час назад, DDD-2018 сказал:

Кузьмич, к Вам просьба, отвечать людям по существу,

Только так и никак иначе.

1 час назад, DDD-2018 сказал:

Знание законов не дает Вам право хамить незнакомым людям

Ткните меня носом, где я вам нахамил?

1 час назад, DDD-2018 сказал:

Своих детей учите буковкам. Вы требуете от других людей, а сами-то досконально их соблюдаете?

Вы нарушаете правила форума, переходя на личности. Я себе такого не позволяю. Кстати о детях ... они грамотнее меня и никогда не обращаются к помогайкам, чему я безмерно рад и горжусь ими.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

В 02.08.2018 в 13:52, Кузьмич сказал:

Именно так я отношусь ко всем, к вам в том числе.

Спасибо.

 

В 02.08.2018 в 13:52, Кузьмич сказал:

Ткните меня носом, где я вам нахамил?

 

В 01.08.2018 в 10:30, Кузьмич сказал:

Они буквы знают. Умеют из них слова складывать. Поэтому и заряжают. Вывод: надо буквы учить в школе.

Вывод: все, кто обращаются к помогайкам - не знают букв, не умеют их складывать. Плохо учились в школе. В том числе и я.

В 01.08.2018 в 14:57, Кузьмич сказал:

Тогда платить и не удивляться.

Сам решаю к кому обращаться, ни в чьих ЦУ не нуждаюсь. Тем более за свои деньги.

В 02.08.2018 в 13:52, Кузьмич сказал:

Вы нарушаете правила форума, переходя на личности. Я себе такого не позволяю.

Без комментариев. См. выше

Не учел, что каждый по-своему понимает "доброжелательность" и у каждого есть свой стиль общения, настроение и т.д. Спасибо за потраченное время.

 

 

А теперь по теме - возле ВГ на Аскарова есть фотостудия, справа от музея в одном здании с магазином, на углу есть кафе. Объявлений никаких нет. Там парень правит и заполняет анкеты. Все те, кто исправлял у него - все прошли. Мне за пару минут исправил xml-файл, который почему-то не открылся. Удобно и ехать не нужно к посольству.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DDD-2018 сказал:

Вывод: все, кто обращаются к помогайкам - не знают букв, не умеют их складывать. Плохо учились в школе. В том числе и я.

Вывод не верный. Я писал про помогаек. В том на что сослались, хамства не было. Ваш слив засчитан. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DDD-2018 сказал:

Мне за пару минут исправил xml-файл, который почему-то не открылся.

А здесь то что можно запороть? Всё программа делает.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Кузьмич, я вот рада сама заполнить анкету, но у меня есть вопросы, а на них ответит навероное помогайка, которые раз сто заполняла. В паспорте стоит один район, а теперь он называется по другому. И что мне писать в графе проживания ? Указывать нынешнее название ?

Ссылка на комментарий
В 06.08.2018 в 18:49, olgarin72 сказал:

Указывать нынешнее название ?

Как в паспорте

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 24.08.2018 в 10:35, gosty сказал:

Здравствуйте, в Ташкенте есть переводчик, который за день может паспорт перевести и заверить нотариально? Поделитесь контактами кто знает

любой

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 24.08.2018 в 10:35, gosty сказал:

Здравствуйте, в Ташкенте есть переводчик, который за день может паспорт перевести и заверить нотариально? Поделитесь контактами кто знает

Вчера (26 августа) только в 11:30 сдал паспорт, в 17:30 забрал. 35 000 сум (через "посредника")... Контактов нет... Но думаю, что любой посредник эту услугу окажет

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

 

Получил положительный ответ по переселению на днях. Не могли бы подсказать, переводы, сделанные в Ташкенте, сейчас нормально принимают в России?

Просто слышал, что некоторых заставляют переводить в России. Интересно очень узнать, как сейчас обстоят дела с этим. 

И вообще, что делать в такой ситуации, когда заставляют заново переводить? 

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

@lockedharma зависит от региона. вы куда переселяетесь? именно в ветке вашего региона точно скажут примут или нет переводы с Таша.

В Оренбургскую. Но ведь дело не в том, хотят они принимать или нет. Закон же единый по стране, а тем более в этом случае это даже не на федеральном, а на международном уровне. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, lockedharma сказал:

Но ведь дело не в том, хотят они принимать или нет. Закон же единый по стране, а тем более в этом случае это даже не на федеральном, а на международном уровне. 

когда слышу такое, аж оскомина((  Вот идите и бодайтесь до упора и в суд подавайте.

5 часов назад, lockedharma сказал:

И вообще, что делать в такой ситуации, когда заставляют заново переводить?

идти и переводить

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lockedharma сказал:

Заранее благодарю за ответы

не за что

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@lockedharma так должно быть( закон един для всех), на деле всё совсем не так. в каждом регионе свои причуды и вы сами в этом скоро убедитесь. зря поставили Ирине минус, она на форуме главный эксперт.

Ссылка на комментарий

Да я все понимаю, но Ирина ведь не по делу говорила, а просто своей субъективной оценкой моих слов пыталась меня задеть. Я за конструктивную критику, а не за оценочные суждения.

 

А за ответы спасибо, всегда приятно получать ответы от знающих людей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

 

Приехал в Оренбург и решил по вашему совету перевести паспорт перед подачей документов на РВП, чтобы всё спокойно прошло

 

Но не тут-то было

 

В переводе в Оренбурге пишут везде "ОВД", где у меня везде было "УВД" в Ташкентском переводе. Например, выдано УВД Юнусабадского района и + прописка ташкентская соответственно.

 

Подавал документы в посольство по перемещению с переводом, где было УВД. Здесь на месте сделал медкомиссию с тобой переводом. 

В общем, везде в документах УВД. 

Не знаю что делать. Обратился сейчас к переводчикам обратно, вроде после долгих просьб согласились написать УВД. 

 

Но мне интересно, как правильно? Всю жизнь, а именно с 2011 года в Ташкенте делал переводы, где писали УВД. Они же не могли ошибаться столько лет подряд и в разных конторах? 

 

Паспорт выдан в Ташкенте, прописка ташкентская тоже. Может все таки УВД правильно? 

 

Звонил сейчас матери в Ташкент. Она обзвонила тоже знакомых, нотариусов и переводчиков - те в один голос утверждают, что правильно УВД.

 

Что посоветуете? 

 

Благодарю заранее за помощь

 

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, lockedharma сказал:

В переводе в Оренбурге пишут везде "ОВД

Впредь,только нотариус РФ будет вам заверять паспорт для получения гражданства

 

54 минуты назад, lockedharma сказал:

у меня везде было "УВД" в Ташкентском переводе

сейчас это не имеет значения

 

55 минут назад, lockedharma сказал:

Не знаю что делать.

выдохнуть и заниматься нужными делами

 

56 минут назад, lockedharma сказал:

Обратился сейчас к переводчикам обратно, вроде после долгих просьб согласились написать УВД

напрасно тревожитесь

 

57 минут назад, lockedharma сказал:

Звонил сейчас матери в Ташкент. Она обзвонила тоже знакомых, нотариусов и переводчиков - те в один голос утверждают, что правильно УВД.

буря в стакане воды

57 минут назад, lockedharma сказал:

Что посоветуете? 

Не париться из-за ерунды. Наши Ташкентские переводы в РФ до лампочки.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lockedharma сказал:

В переводе в Оренбурге пишут везде "ОВД", где у меня везде было "УВД" в Ташкентском переводе. Например, выдано УВД Юнусабадского района и + прописка ташкентская соответственно.

Такая же ситуация, никто нигде не обращал на это внимание. Гражданство получено.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане, где-то можно найти актуальный список адресов действующих нотариальных контор? Особенно актуально по Мирзо-Улугбекскому району.

Мама зашла в ближайшую — сказали, что заверить нотариально ее согласие на мой выезд на ПМЖ займет неделю. Что-то изменилось в этой процедуре? Судя по отзывам с предыдущих страниц — максимум день.

Ссылка на комментарий

@Alexandra32 Дархан3 ,записались на дату и время за неделю. Удобно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает, плиз: у кого в Ташкенте лучше сделать переводы с нотариальным заверением документов на русский язык с украинского языка?

 

Баходир делает переводы только с узбекского?

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 28.09.2018 в 23:32, aleksfomm сказал:

Баходир делает переводы только с узбекского?

С любого.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подобных специалистов достаточно много в Узбекистане, особенно в столице, поэтому трудностей в поиске возникнуть не должно. Можно даже попробовать поискать на таких площадках в разделе бизнес и услуги. Я именно таким образом, находясь в другой стране, договорился с нотариусом и переводчиком, поскольку очень срочно нужно было подтвердить свой первый диплом. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Настасья Сергеевна

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, у свекров свидетельство о браке на украинском языке, сделали перевод, а в верхнем правом углу написали "переведено с узбекского языка", это не проблема, не развернут их? Они подают на РВП 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...