Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@portobaza,привет.лучше подавайте в Баку.я подал там.квартиру не спишите продавать успеете

Сам подал в Баку.вроде удобно.приехал в Калугу через 90 дней кажется.поставили рвп.потом подал на гражданство

Ссылка на комментарий

@yura277,@yura277,

Сколько времени прошло от подачи документов на РВП в посольстве и до принятия решения ФМС?

Как Вы узнали результат - звонили в ФМС вселения или в консульство?

Возможна ли пауза в 2-3 месяца после принятия положительного решения по РВП для продажи недвижимости и отьезда?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Документы почти все собрали. Остались лишь документы мамы . Заявитель мой супруг. Возникла проблема с документами мамы. В свидетельств о рождении обнаружили ошибку в фамилии мамы. Пропущена краткая И (й). ,Но в остальных документах фамилия написана правильно ( удостоверение, трудовая , диплом, пенсионная). Можно ли не исправлять свидетельство о рождении? Ей 76 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый день! Документы почти все собрали. Остались лишь документы мамы . Заявитель мой супруг. Возникла проблема с документами мамы. В свидетельств о рождении обнаружили ошибку в фамилии мамы. Пропущена краткая И (й). ,Но в остальных документах фамилия написана правильно ( удостоверение, трудовая , диплом, пенсионная). Можно ли не исправлять свидетельство о рождении? Ей 76 лет.
Добрый вечер! Ну как,решили вопрос со свидетельством ? Мы в июне документы подавали ,тоже возникла проблема со свидетельством папы,ошибка в имени .Все остальные документы так же исправны.Документы в посольстве не приняли ,сказали исправить. В любом случае исправлять придется ,даже если в свой стране проскочите ,что маловероятно, в России и на РВП и на Гражданство при сборе документов каждый раз нужно будет свидетельство о рождении .А так же паспорт российский выдается на основании свидетельства о рождении ,то есть как в свидетельстве написано ,так и в паспорте писать должны.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Yusi,В пункте о работе пишите,что согласны на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения. Посмотрите на сайте востребованные вакансии и указывайте все: штукатур,маляр,водитель(если права имеете),охранник ... Ну или что-то другое ,что Вы умеете делать.Рабочие руки в России всегда нужны.Если планируете заселиться в область ,можете указать,что планируете заниматься фермерством . Вы на каком сайте ищите, трудвсем? Кстати,на пункт "только для граждан России" внимание не обращайте . Когда у Вас на руках свидетельство переселенца ,Вы имеете право устраиваться на работу без каких-либо разрешительных документов(разрешение на работу,патент) ,за Вас работодатель отчисляет тот же налог ,что и за граждан России ( 13 % ) на основании Трудового Кодекса.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, по сколько копий переводов документов нужно делать? Один комплект для первого этапа, второй для РВП, а потом в России где искать переводчика с азербайджанского языка? Связалась с несколькими переводческими компанями , они с азербайджанского не переводят.

@Лесик,@Лесик,

Спасибо, сейчас нашли потенциального работодателя, должен прислать гарантийное письмо. У меня педагогическое образование, опыта работы в данной сфере нет. Вакансию нашла по своей специальности указанной в трудовой - менеджер по работе с клиентами. Как вы думаете менеджер с гарантией от работодателя их устроит?

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто уже получил гражданство России:

как быть с гражданством Азербайджана-при заполнении заявления на гражданство есть пункт 8

 

... 8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства 5

 

Обязуюсь в течении года со дня приобретении гражданства РФ предоставить документ о

(документ, подтверждающий указанные сведения)

выходе из гражданства Азербайджана .........

 

Интересно кто как поступил после получения паспорта?

Ведь одного нотариально заверенного заявления о выходе мне кажется не достаточно?

В азер-не стали очень строго подходить к вопросу двойного гражданства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,дорогие переселенцы.очень хочу переехать по гос.программе в Россию.нужна информация.для себя я отметила несколько регионов,где хотела бы жить:Калининградская,Псковская,Смоленская,Калужская,Новгородская и Тверская области.но что бы сделать окончательнвй выбор хочу узнать,дают ли в этих областях жилье,хотя бы на первые полгода,пока ,как говорится,не акклимаемся)если дают то где?где выбиру город,или куда им угодно отправят?и что делать,если по своей специальности на сайте вакансий для переселенцев на мою профессию не высокая зп?смогу ли я поехать без работы и там сама найти?может тогда они находят что то другое?честно сказать вопросов очень много,но я кажется все их забыла.если кто переселялся в выше написанные регионы,отзовитесь.расскажите с чем столкнулись,чем довольны,а что было мало приятно.какие там цены,ориентировочно хотя бы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане.Хотелось бы узнать какие документы надо подготовить и куда их направить?http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/Здесь вся информация

Спасибо заранее

Здравствуйте форумчане.Хотелось бы узнать какие документы надо подготовить и куда их направить?http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/Здесь вся информация

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
portobaza,да нормально живется.работаю поваром в Москве 6.1 60000.дом не можем продать в Азербайджане.сразу бы здесь в домадедова купилибы
 

 

Да в Баку цены на недвижимость в последнее время упали.

После получения решения по РВП и мне предстоит продажа.........

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...