Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@scarlett , зачем вам требовать решение по гражданству?! если вы уже получите загранпаспорт в Посольстве. Они сделают запрос на наличие у вас гражданства РФ. Уже с этим загранпаспортом вы будете полноценной гражданкой, просто живущей за рубежом. Что же тут непонятного.
Для чего делается РВП участникам ГПП? Для того, чтобы у участников было основание законно находится на территории РФ, пока они будут проходить далее этапы. А может и лишний раз проверить более досканально всех будущих потенциальных граждан. А может чтобы нам жизнь медом не казалась. Вы знаете, мой сослуживец подавал ГПП на год раньше меня и он подавал доки практически одновременно на анкету и на РВП. Когда я подавала было уже иначе, сейчас еще что-то новое. Все течет, все изменяется. Может далее вообще отменят этап РВП.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

25 минут назад, белка-стрелка сказал:

@scarlett , зачем вам требовать решение по гражданству?! если вы уже получите загранпаспорт в Посольстве. Они сделают запрос на наличие у вас гражданства РФ. Уже с этим загранпаспортом вы будете полноценной гражданкой, просто живущей за рубежом. Что же тут непонятного.

 

Я ведь не писала теорию о загране. И не планировала его получать в Ташкенте. Вопрос состоял в ином: сдала доки на гражданство, уехала на год, вернулась - все работает, дркументы готовы, я гражданка РФ? 

Я хочу понять одно (без условия заграна) - неужели я, подав все документы на гр, могу покинуть РФ на любой срок?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, scarlett сказал:

неужели я, подав все документы на гр, могу покинуть РФ на любой срок?

Можете ,но уже  на свой страх и риск .Уж лучше дождаться на месте и быть спокойным. Так как есть свой срок получения гражданства, а он как вы правильно заметили выше, 

по разным непредвиденным обстоятельствам может быть и неодобрен в срок ,а может и вообще не одобрен ,а может вызовут для каких то доп сведений и т.п...тьфу-тьфу на вас и нас ..

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка читая форум и разные ветки,можно найти уйму людей,которые после сдачи заявления и документов на гражданство получали решение более чем через 6 месяцев. Пока не выйдет приказ что человека  приняли в граждансво РФ,то он числится ещё как иностранный гражданин с регистрацией на временное проживание. на которого действует закон 180 суток 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, mariyash23 сказал:

разница, Наверное, будет зависеть от того, что ваша удочеренная дочь является ребенком вашей супруги и вы ее удочерили, или вы оба удочерили ребенка? т.е. если у вашей жены был ребенок и вы ее не вписали в программу, в связи с процессом удочерения вами, это одно, и если у вас обоих не было ребенка и вы удочерили девочку оба, то это уже другая ситуация. Скорее всего нюанс состоит в этом. А сын, я так понимаю, родился уже в процессе ожидания решения по программе, поэтому вы не могли его вписать ранее и это понятно, думаю, с этим проблем не будет. В любом случае, желаю вам удачи! И  если выход все же найдется, то отпишетесь тут, пожалуйста, возможно у кого то будут похожие ситуации!

Нет, по факту удочеряли оба. Поэтому оба ребенка появились ПОСЛЕ получения свидетельства переселенца.

Спасибо за пожелания.

На данный момент ситуация такая. Огромное спасибо моему другу в Калининграде, который мне подсказал и указал на закон.

Оставлю это здесь, может кому пригодится.

 

"Квота на количество выдаваемых разрешений на временное проживание"

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

 

А мы с женою относимся у пункту:

 

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

 

Собираюсь записаться к консулу тут в Ташкенте, чтобы уточнить этот вопрос. 

 

Сссылка на сайт МВД РФ: https://goo.gl/oJBtq2 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, piskunt87 сказал:

как раз таки в посольстве говорят обратное. Вот вам ссылка,что нам говорили в посольстве,и не только мне,там присутствовало 30 переселенцев. И плюс ко всему письма из мид на эту тему также есть в теме об РВП в Ташкенте . 

Я сдавала на РВП год назад и получила его в августе прошлого года. Так вот нам в посольстве говорили про эти самые полгода, сейчас видимо у посольства появилась другая информация. Я сама нахожусь ещё в Узе так как не могу продать квартиру и меня тоже очень волнует этот вопрос, сижу как на иголках.  Если на самом деле все так как вы говорите, тогда я спокойна. А вот на счет медицинских справок - не заставят ли по новой проходить всю мед комиссию?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Tyetushka сказал:

Непонятно!  Дубликат что ли?

скорее всего именно это он и имел в виду.. 

Если делать запрос с Узбекистана через Мин.Юстиции на замену/выдачу дубликата СОР,  процесс займет до 1,5 лет.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Извините если это вопрос освещался.

После получения книжки переселенца, можно-ли будет въезжать в Россию в другой регион на гостевые 90 дней - к примеру, или уже нужно будет уезжать только в тот регион куда оформлена книжка переселенца.

Ссылка на комментарий

@leondМожно. Но вам надо будет вернуться домой, и потом уже только через три месяца сможете вернуться в Россию.  Т.е. находясь в гостях и оттуда въехать в регион вселения не получится. так как должна быть первичная регистрация (МУ) миграционный учет, далее активация книжки переселенца и далее по списку. Хотя я сама не понимаю, почему нельзя с одного региона в другой приехать, перерегистрироваться и заниматься вопросом переселения.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 29.08.2017 в 09:04, connects сказал:

Нет, по факту удочеряли оба. Поэтому оба ребенка появились ПОСЛЕ получения свидетельства переселенца.

Спасибо за пожелания.

я на всякий случай уточняла по вашему вопросу в фмс Воронежской области, и они , к сожалению, сказали то же самое, что и я. Что даже грудной ребенок, родившийся после получения вами свидетельства не сможет быть вписан в заявление на гражданство. ТОЛЬКО после получения гражданства вами-родителями. Я читала ваш ответ и понимаю, что в Калининграде возможен другой вариант, но все равно отписалась, на тот случай, если будет похожая ситуация у переселенцев в Воронежскую область. Имейте ввиду, товарищи-переселенцы!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

вопрос по оформлению анкеты переселенца форма 196 знатокам, пункт 18,проживали (пребывали) ли Вы на территории РФ,вот в 2002 году был,это отразил,месяц год, но так же был не помню то ли в 2007 году то ли в 2008 или 2009,не могу вспомнить точно.про декабрь 2002 года помню потому что мы отмечали НГ и было весело,а те посещения не были праздниками и я их не помню.подскажите как грамотно и правильно заполнить эту графу,на данный момент я написал Да декабрь 2002г., такой то город такая то область

Ссылка на комментарий
46 минут назад, артефакт сказал:

вопрос по оформлению анкеты переселенца форма 196 знатокам, пункт 18,проживали (пребывали) ли Вы на территории РФ,вот в 2002 году был,это отразил,месяц год, но так же был не помню то ли в 2007 году то ли в 2008 или 2009,не могу вспомнить точно.про декабрь 2002 года помню потому что мы отмечали НГ и было весело,а те посещения не были праздниками и я их не помню.подскажите как грамотно и правильно заполнить эту графу,на данный момент я написал Да декабрь 2002г., такой то город такая то область

если у вас в паспорте нет отметки пересечения границы за то время, то можете наобум написать год посещения.возьмите нечто среднее из перечисленных годов) важен не факт точности даты посещения, а факт отсутствия правонарушений с вашей стороны во время вашего пребывания в РФ. Штрафы, выдворение, депортация, сроки пребывания и т.д., если все в порядке, то по точности даты претензий быть не должно. Но на всякий случай, позвоните в посольство и уточните у них. Мы тоже не все свои передвижения вспомнили. Потому написали только те, которые знали точно и те, которые отражались в паспорте отметками о пересечении границы.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Вопрос по анкете формы 196 

6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде) 

 Узбекистан, приобретено в связи с распадом  СССР в 1992г.

 

у меня есть 2 примера где написано одно и тоже,голова кругом,подскажите мне просто написать в своей форме так же как тут,имея ввиду что союз развалился и когда мне стукнуло 16 лет в стране уже были зеленые паспорта (1978г.р.) поэтому я и получил его,хотя союз то в 1991 развалился,а не в 1992.и тогда в примерах получается барышни получили свои паспорта в 1992 году наверно по причине смены или замены, хотя вот как назло 2 примера и в обеих случаях они 1970 года, а мне значит если исходя из этой логики писать надо 1994 потому что паспорт я получал именно тогда

Ссылка на комментарий

прекрасная логика Тётушка,но в графе то мне что писать? оставить как в примерах 1992 год? я вот блин видел правила заполнение анкеты,мне на глаза попадались,но щас вот все перерыл всю историю браузера переворошил и не могу найти,где там по пунктам пошагово сказано,в такую то графу пиши это.в другую то,так что вопрос открыт,что писать)))

Ссылка на комментарий

вот чет меня как то напрягает такая постановка вопроса.ведь союз в 91 развалился,у кого бы ещё спросить,НАРОД ПОМОГИТЕ С МОИМ КОПЕЕШНЫМ ВОПРОСОМ кто как заполнял,у кого какие версии на этот пункт

1 час назад, Tyetushka сказал:

@артефакт Как подсказку вам выдало про смену гр-ва в 1992 году, так и писать.  Я сама так писала для девушки 1990 г.р.  Приняли без вопросов.

я Вашу правоту не оспариваю мне бы понять саму суть.почему 92 то,а не к примеру 91,народ подключайтесь к дискуссии.я думаю новичкам (а мне как новичку в особенности) это очень важная инфа

Ссылка на комментарий

@артефакт Напишите в посольство. Какой ответ они вам дадут тот и пишите. Форумчане пишут уже проверенную информацию, просто сделайте как пишут и все этого будет достаточно. Это не самый важный вопрос в анкете, на вашем месте я бы обратил внимание на пункты 22 и 30. Тут самое важное. От этого зависит дадут вам добро или нет, для вас ведь это важно, а не дата

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

ох как,такое ощущение что Вы зорким глазом смотрите в мою анкету и видите в ней огрехи)))),на самом деле с вышеупомянутыми пунктами все хорошо,а вот понять почему в тех или иных графах пишется та или иная инфа важно,поскольку списать каждый дурак может,а я привык понимать что писать

1 час назад, Tyetushka сказал:

@артефакт Гр-во у человека появляется с рождения, а не в 16 лет.  

А закон о гр-ве РУз вышел в 1992 году.

звучит очень разумно

Ссылка на комментарий

@артефакт Все знаю когда великий и могучий... Но у них в документах по инструкции должно быть так. Если делаете не по инструкции то идите и исправляйте. Не стоит так придираться к такому маловажному пункту так как все пишут так и тут вы выделитесь))). Тем более америку им не откроете этим. Иногда нужно просто сделать как пишут. 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...