Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@артефакт закон "о гражданстве Республики Узбекистан " вступило в силу от 2.07.1992 года . А анкету заполнять нужно по примеру,котрый указан на сайте посольства(о данном пункте конкретно ) Не просто же так там его прикрепили ,этот образец 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, piskunt87 сказал:

@артефакт закон "о гражданстве Республики Узбекистан " вступило в силу от 2.07.1992 года 

да да спасибо разобрались,в анкете как известно мелочей не бывает,ресурс конечно классный ребят,хоть и пишется тут везде что Спасибо не пишите,ну как не благодарить то? когда вот здесь разъяснят  покажут и направят,хочется плюсовать ставить лайки,но здесь один плюсик в день и не более,а тут каждый пост имеет ценность.в общем  ещё раз ВСЕХ ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на комментарий

тааак двигаемся дальше,теперь пункт № 17. Отношение к воинской обязанности,сам я не служил, проходил альтернативную службу,(была такая тема в 90-х годах. в армию тебя не берут но взамен ты работаешь на каком либо предприятии и отстегиваешь гос-ву определенный процент с зарплаты) имею военный билет и состою в военкомате на учете,мне в графе писать военнообязанный?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, артефакт сказал:

прекрасная логика Тётушка,но в графе то мне что писать? оставить как в примерах 1992 год? я вот блин видел правила заполнение анкеты,мне на глаза попадались,но щас вот все перерыл всю историю браузера переворошил и не могу найти,где там по пунктам пошагово сказано,в такую то графу пиши это.в другую то,так что вопрос открыт,что писать)))

в профиле у  @immigrant есть образцы в подписи,гляньте там

2 часа назад, артефакт сказал:

хочется плюсовать ставить лайки,но здесь один плюсик в день и не более,а тут каждый пост имеет ценность.

я вам уже два плюсика поставила))) так ,что можно и больше одного в день,если что)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.хотела спросить. Меня поставили в очередь.но я не приехала и не предупредила по почте,что не приеду. Что мне делать могу ли я снова записаться в очередь??? Ничего не будет?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Diana4 сказал:

Здравствуйте.хотела спросить. Меня поставили в очередь.но я не приехала и не предупредила по почте,что не приеду. Что мне делать могу ли я снова записаться в очередь??? Ничего не будет?

 

Ничего не будет. Напишите новое письмо на зарубеж.уз

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Diana4 сказал:

@scarlett а вот пишут тут с региона могут гарантийное письмо отправить что возьмут на работу. А это будет плюсом что нас примут в регион??

 

Безусловно плюсом. Но к таким письмам придираются. Если оно будет зарегистрировано в минтруде региона - тогда на ура пройдет. Какой регион?

Ссылка на комментарий

@scarlett калининградская область. Просто там есть родственница она может отправить гарантийное письмо . а как мне ей сказать,чтоб она его сделала? И как она мне должна его отправить?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Diana4 сказал:

@scarlett калининградская область. Просто там есть родственница она может отправить гарантийное письмо . а как мне ей сказать,чтоб она его сделала? И как она мне должна его отправить?

 

На примере какого-то другого региона помню, что принимающие в посольстве сказали так: потенциальный работодатель должен подать в минтруд заявку о том, что готов принять на работу переселенца и зарегистрировать там Ваше гарантийное письмо. Потом его же вам и отправить. Желательно оригинал, но может при условии регистрации в минтруда сойдет и копия. 

Если на подобный трудоемкий процесс работодатель не пойдет, можно попробовать и без регистрации в минтруде предоставить такое письмо.

Ссылка на комментарий

Всем привет сегодня приняли пакет документов на переселение.теперь ожидать сказали 60 дней,читал по форуму что можно о своей судьбе поинтересоваться звонком в мин.труда области,будьте добры посоветуйте через какое время стоит туда звонить,и как грамотно задать вопрос,у меня сейчас супруга в том городе,может лучше она позвонит? вот как мне сделать получше что бы не навредить звонком а наоборот это в плюс себе обернуть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Молодец ,быстро все сделали ! Можете подробней рассказать как было ,были ли исправления или проблемы. .свежая информация не помешает 

добрый день,на удивление все прошло очень быстро.проверили пакет документов и всё,никаких вопросов не задавали,выдали бумажульку,что притняли документы такие то в кол-ве., столько то и всё,вот хотелось поинтересоваться как со звонками в мин труд быть.когда стоит туда позвонить

Ссылка на комментарий
6 часов назад, артефакт сказал:

посоветуйте через какое время стоит туда звонить,и как грамотно задать вопрос,у меня сейчас супруга в том городе,может лучше она позвонит? вот как мне сделать получше что бы не навредить звонком а наоборот это в плюс себе обернуть

 

Если регион, куда подавали - адекват, то можно и звонить в минтруд. Звонить лучше Вам самому, вряд ли супруге, назвавшей мужскую фамилию, будут выдавать информацию.

Вопрос будет звучать довольно просто - подавал документы на переселение в Ваш регион, хотел бы уточнить, есть ли решение комиссии Минтруда по моей анкете. Фамилия такая-то. А там сами спросят доп.сведения - дату рождения или номер справки. 

 

Если регион - неадекват (а таких все больше), то или писать ИМ на электронку, или писать в на зарубеж.

 

Все перечисленные действия можно делать через месяц после сдачи анкеты. 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, scarlett сказал:

Звонить лучше Вам самому, вряд ли супруге, назвавшей мужскую фамилию, будут выдавать информацию.

 

Моей супруге говорили. Она звонила И в минтруда,а потом и в фмс

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, piskunt87 сказал:

Моей супруге говорили. Она звонила И в минтруда,а потом и в фмс

 

Ага) значит регион-адекват))

 

Моей коллеге даже ее собственное решение не сказали. "Мы по телефону такую информацию не разглашаем")

Ссылка на комментарий

@scarlett у нас в регионе и база решений,что по РВП,что по гражданству ,обновляется каждый день,за исключением выходных дней. Бывают такие регионы,что ни Гугу. В Волгоград когда подавал даже фамилию не пришлось называть в минтруда и ФМС,как только слышали,что решение по ПП сказать им нужно сразу говорили " информацию не даем по телефону ". А вот в Пензенской области народ весь радушный 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, артефакт сказал:

добрый день,на удивление все прошло очень быстро.проверили пакет документов и всё

А вы сами заполняли анкеты ,что брали за образец ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

А вы сами заполняли анкеты ,что брали за образец ?

мне на почту пришло письмо с назначением даты визита в посольство,с образцом анкеты (документ ворд) с самой анкетой(документ ворд) и с анкетой оф лайн,все эти документики я скачал и  уже пользуясь этим форумом заполнял.могу сказать одно.те кто заполняют за деньги а стоит это 50,000 сум если не ошибаюсь это не гарантия качества,при мне людей отправляли на переделку,и они бегали в эту каморку напротив посольства где сидят очень высокомерные особы и за большие деньги оформляют анкеты

вот образец по которому я составлял 

zayavl_template.doc

Ссылка на комментарий

@артефакт Правильно сделали что все сами оформили. Идти в к помогайкам это последний вариант. Это уж если совсем времени нет заниматься либо не очень понимаешь что и как. Лучше самому все сделать. А не полагаться в таком вопросе на кого либо(не считая форумчан))))

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые... у меня такой вопрос... получил книгу переселенца в Воронеж, но те кто обещали нам сделать регистрацию пропали... теперь есть возможность сделать регу в Новосибирск... МОЖНО ЛИ ПОМЕНЯТЬ РЕГИОН ВСЕЛЕНИЯ? кто с этим сталкивался? 

Ссылка на комментарий

@dimonchik85 Поменять регион вселения нельзя. Или надо отказываться от Воронежа и подавать заново в предпочитаемый регион! Но никаких гарантий! Лучше уж идти туда куда одобрили!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...