Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

@ybujkkjuby, деньги за проезд компенсируют. Мы получили деньги спустя 1,5 мес. после принятия у нас заявления на компенсацию и всех необходимых подтверждающих документов (приняли не с первого раза, учтите это).  Если подадите такое заявление сразу после приезда и регистрации в ФМС на Дзержинского, то получите примерно через 1,5 мес. Мы подали заявление через 3 недели после приезда, поэтому получили эти компенсации и подъемные (в 1 день) позже, наши деньги, привезенные с собой, к тому времени закончились полностью... так что подавайте сразу! И советую Вам заранее созвониться с ФМС на ул. Дзержинского (в Хабаровске) - +7-4212-422-164 и уточнить, какие именно должны быть у Вас на руках документы на проезд и провоз багажа. Там у них требования меняются чуть ли не каждый день, у всех по-разному требуют, все больше и больше: электронный авиабилет определенного образца, посадочные талоны (в аэропорту выдают),  накладная на багаж (мы фурой перевозили из Белгорода), договор на оказание транспортных услуг, опись имущества (багажа). 

Ссылка на комментарий

@Nik13th,

По некоторым позициям сравнялись с Украиной:

Яйца от 60 рублей ;

Батон нарезной 25 рублей

Мясо свинина - 350 ....450 рублей

Сыры от 400 рублей

Пиво 50 рублей- бяко

Спиртное дороже

Сахар от 55 рублей

Рыба свежая у рыбаков ,кета от 20 рублей за кг - сезонно

Честно дороже чем в Москве .

Лекарства очень дорогие и походы по врачам от 800 рублей за приём

Правда все абстрактно

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

@x719fx, нормальные цены на самом деле, там где я сейчас цены такие же, но зарплаты ниже раза в два :unsure:


Тут такое дело камрады, таки уволили меня из магазина где я работал, так что в Адыгее меня уже ничего не держит, но всеж, стоит ли ехать в Хабаровск со статусом ВУ, или таки найти новую работу и оформлять ГП пока что тут, склоняюсь к первому но всеж интересно ваше мнение??

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@Nik13th,

Думайте сами , край тоже не резиновый ,подавайте документы далее по возрастающей .

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

@Nik13th,

Думаю есть определённое количество участников ,регламентированных правительством края в 2015 году или общей проограммой ,а по местному зомбоящику был чес ,что квота рвп уже почти исчерпана на этот год. Получаете ву ,по давайте на программу в хабаровский край и т.д.

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

@x719fx, но так ведь участников ГП вне квоты проводят же


+особо то расчитывать не на что, мне по месту имхо проще будет...
А контакт центра временного проживания не подскажете?

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Почему так тихо на Хабаровской ветке?Неужели В Хабаровск едут так мало людей?Или просто в этом регионе  переселенци сталкиваються с меньшими проблемами,и поэтому им нечего обсуждать?

P.S.2-го марта подал заявление в Хабаровск,ждемс приговор)

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka, да что то слишком тихо..А сколько ждать сказали?

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka, а вы уже в регионе вселения или...... откуда вы?

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

за@razzebuyaka, задавайте вопрос - поделимся опытом. На счет тишины - так я был на днях в консульстве, общался с переселенцами, так для них было открытием что в интеренте можно найти много полезной информации, люди чтобы вопрос задать едут в консульство...

24.11.14г - подача документов в генконсульство РФ , г. Одесса.

24.12.14г. - звонок в комитет по труду и занятости в г. Хабаровск - кандидатура согласована.

26.01.15г. - звонок из консульства - уточняющий вопрос, анкета еще в Хабаровске...

08.02.15г. - звонок из консульства - еще уточняющий вопрос, анкета еще в Хабаровске... :(

25.02.15г. - письмо из консульства на мой запрос - решение положительное !!!! :D

04.03.15г. - получение свидетельства участника госпрограммы !!! :t142021:

Ссылка на комментарий

Для оформляющих РВП в Хабаровском крае медкомиссию можно пройти по адресу ул. Дзержинского 4, Лаборатория-ДНК, стоимость 1500 руб. Туда нужно: Заключение от фтизиатра с том что нет туберкулеза (ул. Карла-Маркса  103,) копии: перевод паспорта,  регистрации по месту проживания и миграционной карты. Берут анализ крови,  заключение на следующий день. Больше не надо не куда бегать......

Ссылка на комментарий

Ура!!!И на нашей улице праздник!Сегодня пришёл положительный ответ,17-го за свидетельством!

1193778.jpg

08.12.2014-дозвон в посольство

12.01.2015-сдача анкеты в Хабаровск

17.03.2015-получение свидетельства

30.05.2015-вылет в регион 

Ссылка на комментарий

в среду позвонили с Консульства, 11 марта за документами. Хороший подарок перед Днем рождения)))))


Вопрос к тем, что уже переселился в Хабаровск, подскажите пожалуйста как быть, если я планирую забирать с собой домашних животных? Есть ли с этим какие-либо трудности?

11.03.2015 - Получение Свидетельства участника ГП

01.03.2016 - Выезд в Хабаровск. Прибытие 08.03.2016
08.03.2016 - прибытие в Хабаровск. Сбор документов на РВП.

29.03.2016 - Подача заявления на подъемные и транспортные.

31.03.2016 - Подача документов на РВП

21,09,2016 - Получение гражданства

15.11.2016 -Получение Паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Отписались мне из фмс Хабаровска, сказали что все пункты временного размещения переполнены, поэтому советую заблаговременно искать квартиры перед приездом...

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@animaty, вот тут нечто подобное обсуждали http://back2russia.net/index.php/topic/525-led-tronulsya-v-otnoshenii-administrativnoj-pro/ но по этому поводу лучше узнать в фмс...

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@Nik13th,

Вот облом!Я выбрал Хабаровск именно из за того что там есть ЦВР,а так я хотел в Находку(приморский край).Интересно,а можно какнибудь записываться чтоли в очередь,и приезжать тогда-когда там освобождаеться место?

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka, я тоже расстроилась из-за этого, успокаивает пока одно, что планируем переезд не сразу, а за это время может что-нибудь изменится...  

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...