Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

@NiKo19810418, здравствуйте! Мы такие же как и Вы - смелые! )) Едем втроем (я, муж и маленький сын), в Хабаровске у нас никого нет.

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

@NiKo19810418, Здесь все такие смелые, едут в никуда. Первые 6 месяцев можно жить в ЦВР по адресу ул. Фурманова 7 а. А потом искать квартиру, аренда квартиры 15-20 тыс.руб. 

Ссылка на комментарий
Елена и Роман Гилёвы

@NiKo19810418, Родственников и друзей у нас там нет. Когда придет ответ, наши родители тоже подадут заявление. У нас есть дом здесь, мы его продаем и на эти деньги планируем купить жилье. Дети у нас 2-х и 5-ти лет. Конечно все боятся, но оно того стоит (по крайней мере мы так считаем).


@Евгения М,Вроде говорят что туда сложно попасть, места все заняты 

Ссылка на комментарий

@Елена и Роман Гилёвы, Кто- то въезжает , кто- то  выезжает, по этому нужно звонить заранее и предупреждать. 79144188470 - это номер директора ЦВП Александр Анатольевич.  Если он откажет , то тогда звоните в Комитет по труду и занятости населения 89147763132, они должны организовать встречу и временное размещение участников Программы, ну и на крайний случай УФМС по Хабаровскому краю  84212 422164, 84212520903. Лично мы позвонили до покупки билета директору ЦВП , он сказал что есть места -приезжайте, и тогда мы купили билеты. Не переживайте всё будет хорошо! 

Ссылка на комментарий

@Евгения М, скажите, пожалуйста , а у Вас есть дети? Как Вы решали вопрос с детским садом? Или может слышали какую-либо информацию по этому поводу.

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

@vodolei, Сыну 7 лет. Возле нас школа общеобразовательная и лицей. Мы пошли в лицей с  документами и нас приняли без проблем. Взяли в соц.защите справку что мы малоимущие , завтракаем бесплатно. По поводу садиков наверное тоже берут детей без проблем, потому что здесь многие дети ходят в садики. 

Ссылка на комментарий

Таки получил ВУ в Адыгее, и уже готов ехать, для себя наметил на 16тое, теперь буду звонить в ЦВР и ФМС, главное чтобы не отказали....

А какие нибудь общественные организации помогающие беженцам в Хабаровске существуют?

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@Nik13th,Привет! Я тоже из Донецка. Собираемся с семьей в Хабаровск, если конечно не откажут. По поводу помощи от общественных организаций, никакой информации не находила. Если кто-то поделится информацией, буду благодарна.

В соседней теме подсказали, что помимо подъемных можно получить из местного бюджета по 5000 на каждого ребенка. Еще на другом форуме прочитала, что для соотечественников в Хабаровске существуют "губернаторские" выплаты (если не ошибаюсь 10000). Вот только нигде не могу найти про них информацию.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@juls,Привет!

Да бог с ними, с подъемными, было бы здоровье а остальное заработаем ;)!

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Добрый пользователь Vlasta написал/а мне сообщение в личку..

-- Здравствуйте пишу почти на ходу, не получается ответить в теме

почему-то.

Помощь беженцам есть в любой области, крае, куда в больших

количествах оправляли беженцев. В Хабаровске есть тоже,

поищете через соц сети и поисковики типа яндекса, гугла

вот группа вк по помощи беженцем в Хабаровске

http://vk.com/club74473170

это общероссийские группы по адресной помощи беженцам

http://vk.com/pomogiukraine

http://vk.com/joiru

Спасибо огромное!

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Народ есть кто с Комсомольска ? Нужна помощь с регистрацией ,получил рвп , а дальше не получилось с регистрацией. Вознаграждение обсуждается

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

Камрады хелп! Не могу дозвонится ни Александру Анатолиевичу ни в комитет по труду, что делать?

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@Nik13th, у вас на какую дату билет и вы один едете или с кем-то? Если завтра директор ЦВР будет  на месте могу узнать  насчет вашего размещения

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

Билет еще не брал, а то мало ли, еду один... Если что мой номер телефона -- +79618191019

Николай Куценко,,, тоже,, если что...

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@Nik13th, разговаривала с директором. Он сказал, что если вы участник программы, то размещение возможно. А вот если вы беженец, то...проблематично. Попробуйте сами связаться с комитетом по труду насчет размещения, если они дадут распоряжение насчет вас, то, думаю, все нормально будет 

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

@Cherry, спасибо, плохо конечно но спасибо, попробую...

Просто дико не хочется подавать на программу в Адыгее, где мне пол года(!!!) делали временное убежище...(

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий
@Cherry, звонил только что в комитет - вежливо отказали, посоветовали поискать работу с предоставляемым жильем :(

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@Nik13th, вам главное подать документы. А здесь рассматривают быстро, по-крайней мере не по полгода. 

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

Да как бы это не такая уж и проблема, но многое бы упростило... 15го прилетаю, подаю документы на миг учет, еду работать, жду когда мое личное дело ппришлют из Адыгеи, подаю документы на ГП, жду...

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@juls, 5000 руб.- это едино-разовое пособие на ребёнка   выплачивают и беженцам и переселенцам. Подают заявление на Краснореченской 87. По поводу 10000 руб. ничего не знаю. Когда будет РВП можно подать на ежемесячное пособие на ребёнка ( его выплачивают до 16 лет). Беженцы в ЦВП живут бесплатно, а переселенцы платят. Беженцам привозят продукты в ЦВП, ездить никуда не нужно. Одежду тоже им привозят.

Ссылка на комментарий

@Евгения М, скажите, пожалуйста, а в каком размере платят ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет?

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

@vodolei, Я ещё не подавала, у нас через месяц будет РВП. Но есть информация что это сумма -405 руб., но при условии что доход не превышает 34000 руб.( на семью из трёх человек). 

Ссылка на комментарий

Христос Воскрес!!!
Подскажите пожалуйста, если я приеду в Хабаровск и там буду оформлять переселение на что это может повлиять? 
И после того как я получу гражданство или буду в процессе получения гражданства приедет моя семья как быть  с оформлением документов,?  они  идут как члены моей семьи или как можно сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
если я приеду в Хабаровск и там буду оформлять переселение на что это может повлиять? 

Привет.

Повлияет на сумму подъемных: 

Участнику Государственной программы и  (или) членам его семьи, временно проживавшим на законном основании на территории приоритетного заселения, подъемные выплачиваются в следующих размерах: участнику Государственной программы 

— 50 и 30 тыс. руб. на первом и втором этапе выплаты соответственно;

членам семьи участника Государственной программы  — 25 и 15 тыс. руб. на первом и втором этапе выплаты соответственно.

как быть  с оформлением документов,?  они  идут как члены моей семьи или как можно сделать?
 

Вы подаете заявление в ГК Одессы-как заявитель и вписываете всех членов семьи,кот. планируют переселяться.

Получаете добро от своего региона,свидетельство переселенца в ГК.

А дальше:

1.вылет в регион -ваша подача документов на РВП,гражданство,паспорт.

Родственники прилетают позже и делают тоже.

Но учтите,что срок действия свидетельства переселенца три года, и в течении этих лет вам и вашим родственникам нужно успеть получить гражданство и паспорт.

В противном случае-получение гражданства будет происходить на общих основаниях: РВП, ВНЖ, гражданство,паспорт.А это не один год.

Все вопросы лучше задавать в ГК Одессы референту,который принимает заявление на ГП: консультируют нормально.

И на компенсацию транспортных расходов и на подъемные не сможете подать сразу одной суммой по каждому заявлению.

Иногда,зависит конкретно от региона вселения,в ФМС требуют подавать на компенсацию и подъемные,когда уже все члены семьи в сборе.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Но шанс на получение полжительного ответа если оформлять все по месту на много выше, я так же буду делать все по месту, мне подъемные не особо важны...

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...