Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

Люди наконец то мы получили гражданство,подали на паспорта.Теперь другая проблема - прописка...В принципе мы нашли через знакомых куда прописаться,но читала ветки других регионов,там люди пишут,что их прописывали в администрации.Может кто нибудь знает здесь в Хабаровске практикуется такое или опять я первопроходцем буду,в смысле в понедельник запишусь на прием.Может еще кто хочет со мной?Если подпишутся под такое больше народа больше шансов получить прописку?В ЦВРе люди,получившие гражданство не заикаются про него,так как директор сказал,что раз получили гражданство,то могут освободить занимаемые комнаты.Вот как то так.Так что кто хочет позаботиться о прописке в Российских паспортах присоединяйтесь напишем заявление-просьбу в Администрацию района.

Скажите пожалуйста Вы за какое время получили РВП и Гражданство в Хабаровске?
Ссылка на комментарий

@Виталий_2015,

При условии участия в госпрограмме и если вы фартовый: рвп -60 дней ,гражданство через 90 дней

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий
Елена и Роман Гилёвы

Всем привет ! Кто нибудь знает, если самостоятельно снимать квартиру, эти затраты как нибудь компенсируют? И если да, то какие нужны справки или документы подтверждения?

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka, Поздравляю! Подскажите, а какого числа сдавали документы в консульство? 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий
Крутямба!!!)))Сегодня звонил в хабаровск,СОГЛАСОВАЛИИИ!
Поздравляю!Когда предполагаете выезжать в регион? 

1193778.jpg

08.12.2014-дозвон в посольство

12.01.2015-сдача анкеты в Хабаровск

17.03.2015-получение свидетельства

30.05.2015-вылет в регион 

Ссылка на комментарий
Думаю в середине июня)
Здорово,возможно вскоре встретимся! :)  

1193778.jpg

08.12.2014-дозвон в посольство

12.01.2015-сдача анкеты в Хабаровск

17.03.2015-получение свидетельства

30.05.2015-вылет в регион 

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka,

Напишите, пожалуйста, подробнее. Вы в министерство труда звонили или в ФМС? На какой номер телефона? Это ж Вам теперь свидетельство получать нужно на Украине?

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@juls,

В мин.труда согласовали еще месяц назад,а сегодня звонил в ФМС номер напишу завтра(номер в телефоне жены,а она на работе).Сначала морозились.мол по телефону не даем но я немного поныл) и они сжалились).

Это мин.труда т: (4212) 73-87-59,тамже можно узнать телефон специалиста в ФМС.


Это ж Вам теперь свидетельство получать нужно на Украине?

Насчет свидетельства,жду звонка из Харькова.После праздников начну названивать сам.

Ссылка на комментарий

В цвр без свидетельства переселенца и предварительного звонка не пустят, проверено(
 

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий
Пивас любите? )))
А то! :beer: Мы 31 мая будем в Хабаровске.Свидетельство получили 17 марта 

1193778.jpg

08.12.2014-дозвон в посольство

12.01.2015-сдача анкеты в Хабаровск

17.03.2015-получение свидетельства

30.05.2015-вылет в регион 

Ссылка на комментарий
Всем привет ! Кто нибудь знает, если самостоятельно снимать квартиру, эти затраты как нибудь компенсируют? И если да, то какие нужны справки или документы подтверждения?

Я тоже интересовалась этим вопросом в соседней ветке, мне знающие люди ответили, что в Хабаровске съем аренды не компенсируют.

Я так понимаю, что в каждом крае/области есть свои дополнительные льготы для участников программы: например, в Челябинской области компенсируют аренду квартиры в течении первого года проживания, в Приморье можно оформить помощь от края в размере 30000 рублей на семью.

Из того что мне удалось выяснить по Хабаровску: это наличие ЦВР и возможность оформить единоразовую помощь на каждого ребёнка в размере 5000. Вроде бы все.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka, Ребята из цвр говорили что продлевается каждые 3 месяца, там есть штатные юристы которые этим занимаются, но они ехали как беженцы, а со свидетельством переселенца кажется только пол года в цвр находится можно... Меня как беженца не поселили, мест мало осталось(

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий
Ребята из цвр говорили что продлевается каждые 3 месяца, там есть штатные юристы которые этим занимаются, но они ехали как беженцы, а со свидетельством переселенца кажется только пол года в цвр находится можно... Меня как беженца не поселили, мест мало осталось(

Я сочувствую,такой облом.Но Вы же всетаки прорвались?

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka, ну а куда ж деваться, сейчас живу в гостях у товарища, вот вот уеду на вахту, а там посмотрим, осталось только инн получить и оформляюсь, говорят наших там много)

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Интересует вопрос ,при получении паспорта отсутствие постоянной и временной регистрации. Че будет то? Так как нет возможности приобрести своё жильё,а платить регулярно за прописку тяжеловато.Разжуйте пожайлуста ?

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...