Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПЛАНИРУЮ ПЕРЕЛЕТ С ОДЕССЫ ДО ХАБАРОВСКА В НАЧАЛЕ АВГУСТА ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ИЗ 4 ЧЕЛ.ПО ПРИЛЕТУ В МОСКВУ НУЖНО ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГОЙ АЭРОПОРТ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пож кто знает. Вчера получили свидетельство, хотели уезжать в конце лета, но у меня пока не получается. Можно  чтобы по программе сначала поехал один член семьи (заявитель), а потом приехали остальные? Для оформления всех последующих документов и выдачи подъёмных (компенсаций) не будет ли потом сложностей.

Ссылка на комментарий

@Ридер, Переезжать по Москве из аэропорта в аэропорт с кучей сумок очень дорого, планируйте поездку так, чтобы этого избежать. У меня муж летел в мае Аэрофлотом, правда, из Хабаровска в Одессу, пересадка в Шереметьево. Ему понравилось, добрался быстро, и еще была хорошая скидка при покупке второго перелёта в одной авиакомпании. И еще - обратите внимание - в августе обычно самые дорогие авиабилеты.


Для оформления всех последующих документов и выдачи подъёмных (компенсаций) не будет ли потом сложностей.
Я читала, что такой вариант возможен, но компенсировать проезд и выплачивать подъемные будут только тогда, когда приедут все члены семьи, заявленные в свидетельстве соотечественника. 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий
Для оформления всех последующих документов и выдачи подъёмных (компенсаций) не будет ли потом сложностей.

 

Сложность в том, что потребуют обратиться в ЖД кассу и взять листок где будет указан рейс город исхода и город назначения и цена на плацкарт. Как бы вы не летели, будут сравнивать цену с этого листка и цену что на чеках. Выплатят наименьшее. 

Ссылка на комментарий

@Rotmanskaya80, можно приехать только заявителю и подать заявление на выплату подъемных только на заявителя. А когда приедут остальные члены семьи, вписанные в свидетельство, можно будет подавать и на них отдельно. 

А вот заявление на выплату компенсацию транспортных расходов примут только тогда, когда прибудут все, вписанные в свидетельство

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
Юлия Пименова

Добрый день, подскажите пожалуйста, по какому номеру телефона можно проконсультироваться по поводу переселения, компенсации проезда и груза, а так же на счёт подъёмных. У нас так получается, что едут не все сразу члены семьи, действительно ли это влияет на выплаты ? Дозвониться по номерам (4212) 59-09-03, 48-73-42, 48-73-17  не смогли. Ещё вопрос, кто живёт в общежитии, сколько платите в месяц, стоимость за комнату или с человека ? Есть ли свободные комнаты (если обращали внимание). Спасибо.

Ссылка на комментарий
@Юлия Пименова, мы за 15 дней заплатили 1200 руб. В комнате я, муж и ребенок 1 годик.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
Лучше летите экономом, т. к. по программе бизнес-класс не компенсируется.

Квитанции то у нас на эконом,просто по вине Аэрофлота пришлось лететь в бизнесе.В ФМС сказали взять справку от Аэрофлота о том что рейс был перенесен.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто уже подавал на возмещение транспортных расходов, чеки на покупку билетов нужны? Мы когда покупали билет нам чека не дали, просто в авиабилете указана цена.

Ссылка на комментарий
@Rotmanskaya80, мы в трансаеро брали квитанции. Правда это оказалось возможным только по эл почте. Мы распечатали и сдали вместе с эл билетами и посадочными талонами. Все приняли. Компенсацию пока не получили, ждем.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

Я сдал заявление на гражданство, вопрос к тем кто уже получил паспорт в Хабаровске - что дальше?

Пришлют письмо, позвонят? или нужно самому названивать интересоваться решением по моему заявлению?

Я так понимаю нужно будет принести фото на паспорт еще?

Вобщем, кто уже прошел эту процедуру расскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Volt, когда будет вынесено решение, вам позвонят и пригласят на сдачу документов на паспорт. Нужны будут оригинал нац.паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке (если женаты или замужем), 3 фотографии, квитанция об оплата госпошлины за рос.паспорт 300 руб. На месте заполните заявление и еще какой-то бланк 

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, какой самый популярный оператор сотовой связи в Хабаровске - МТС, Мегафон или Билайн? По приезду нужно будет купить симку, а на каком операторе остановиться - не знаю. Для интернета у меня есть карточка YOTA, симка нужна именно для звонков.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@juls,

Нужно просто тарифы смотреть. у меня мегафон все включено S -  360р абонплата в месяц  это 450 минут на все номера домашнего региона городские и мобильные (домашний регион емнип это Хабаровский край и ЕАО) и на все номера мегафона по всей России плюс 3гб интернета.  

Ссылка на комментарий
@juls, мы взяли Билайн пакеты без абонплаты вообще. Сколько поговорил столько и заплатил. Звонили в Украину несколько раз не долго и очень много звоним по Хабаровску выходит порядка 300 руб в мес

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
@bogosianka, Мой опыт ,МТС супер 45 рублей в месяц сто минут в день по всей России на номера МТС , Билайн За З00 рублей абонплата 10 рублей в день звонки по Хабаровскому краю на номера Билайн безлимит ,250 минут в месяц на любые стационарные и мобильные номера и 100 минут в день бесплатно на все номера Билайн по России + 2гига нета ,есть ещё рабочий МегаФон корпоративный за 500 рэ в месяц ,для звонков на Украину или СНГ можно купить МТС регион 10 рублей на номера МТС Украины минута стоит. Теле2 у нас нет он самый дешевый

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Мы семьей  хотим приехать в Хабаровск ,получить временное убежище ( мы с Луганской обл) и подать на Программу переселение  с последующим на гражданство. В консульство Харьков мы не  можем поехать,так как мы уже в России  и нет разрешения для пересечения границы Украины ,нас туда не пропустят. Через временное убежище это один вариант ,чтоб получить Свидетельство по программе. Кто уже прошел этот путь  подскажите куда обращаться приехав уже в Хабаровск , что делать поэтапно ?Как снять жилье,можно доверять Авито ,их объявлениям? И еще ,что касается работы ,у нас был свой бизнес ,больше 20 лет Ремонт Квартир,дизайн  все в комплексе -под ключ.  Востребованы эти услуги в Хабаровске?  И потом читала на форуме ,что на первое время можно разместится в общежитии ,как это можно и если можно контакты с кем можно это решить.  Буду все признательна за Ваши советы и предложения.  Все УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

@mir, для начала посмотрите региональный сайт ФМС Хабаровска, найдите телефоны и позвоните. Сходите в местное фмс распросите ,есть горячая линия фмс по всей россии на сайте фмс телефон . Авито не стоит доверять, город активно застраивается ,услуги востребованы. ЦВР только для участников

@mir, для начала посмотрите региональный сайт ФМС Хабаровска, найдите телефоны и позвоните. Сходите в местное фмс распросите ,есть горячая линия фмс по всей россии на сайте фмс телефон . Авито не стоит доверять, город активно застраивается ,услуги востребованы. ЦВР только для участников

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

Я звонила сегодня ФМС   Хабаровска ,мне сказали ,что приезжайте ,и подавайте на временное убежище ,а потом на программу ,Ну а потом все по очереди к этапу гражданства.Сказали ,что жилье чтоб сами искали.       

 

 

Ну а на каком сайте искать жилье ? Подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@mir, жилье удаленно очень тяжело искать все действуют так по приезду останавливаются на сутки двое в гостинице за это время ищут квартиру.вы напишите офиц электронное обращение на сайте фмс вам все объяснят как действовать именно в вашей ситуации

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за Ваши советы.

 

 

Я нашла на Фарпосте ,есть предложения недвижимости ,пишут ,что собственники,буду звонить завтра ,разница во времени. Есть довольно неплохие предложения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...