Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

@x719fx, когда мы получали паспорта, нам сказали, что мы должны сделать регистрацию в течении 7 дней. Иначе, в дальнейшем, при обращении за регистрацией, будет выписан штраф от 2 до 3 тыс.рублей

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

@Cherry,

Чудесно

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka, ну конечно. Там только ставится штамп, если вы женаты или замужем. А регистрацию делаете сами

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@razzebuyaka,дают без регистрация вы должны зарегистрироваться в течении семи дней либо постоянную регу либо временную.постоянная (рега по месту жительства)  проставляется в паспорте,а временная (по месту пребывания) на отрывном листочке.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает номер отдела по оформлению РВП в МО УФМС Николаевского района 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka,Так сейчас только электронные билеты, других уже нет, по крайней мере нам так сказали в аэропорту. У нас приняли.Если им что-то не нравится , они отправляют вас в Аэрофлот,у них берёте распечатку и всё хорошо. 

Ссылка на комментарий
них берёте распечатку

это не распечатка,а справка (за деньги) о точ,что вы действительно летели такого то числа таким-то рейсом.

И в билете должна быть обязательно указана сумма:откуда же в ФМС знать цену билета?

Поэтому и не принимают просто эл.билеты, а вместе с чеком об оплате или этой справкой из Аэрофлота. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Уважаемые переселенцы, прочитал много ваших комментариев, огромное вам всем спасибо, узнал ооочень много нового и интересного. Я тоже планирую подавать документы на переселение в Хабаровск, но жить хотелось бы на своей земле и где нибудь в пригороде, ближе к природе. Может были уже такие как я, подскажите пожалуйста, как обстоит дело с пропиской, если я планирую купить участок для постройки дома? На голом участке ведь я прописаться не смогу, значит на период стройки мне нужно где то регистрироваться,а снимать квартиру только для отметки как то не комильфо...

 И еще, приходилось ли кому нибудь прописываться на дачном участке? Очень хотелось бы узнать насколько сложная это процедура.

Ссылка на комментарий

@4e_, прописаться на дачном участке вряд ли получится, потому что в документах, как правило, указано, что это участок не для индивидуального жилого строительства (ИЖС). Но есть участки, которые продают с разрешением на ИЖС, но сначала нужно построить дом, а прописка в нем - это только после постройки. А еще можно купить дом, прописаться в нем, а потом перестраивать по вашему желанию. НО, не имея гражданства, вы, как владелец, не сможете никого прописать туда

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

@Cherry,А если какое то время пожить без прописки, допустим на время строительства? Это накладывает какие либо ограничения и влечет ли за собой серьезные последствия, кроме штрафа в пару тыщ рублей? 

 Насчет дачных участков читал, что вышла поправка позволяющая прописываться на них, но для этого нужно отсудить постановление о пригодности для проживания земли и дома, т.е. опять же дом уже должен стоять, несмотря на то, что участок не для ижс. Вот и хочется услышать мнение того, кто с этим сталкивался, возможно ли это сделать в реальной жизни, на бумаге то оно всегда проще кажется.

Ссылка на комментарий
РоманОболонский

Всем привет.Осенью планируют ехать из Караганды в Хабаровск. Вопрос такой - компенсируют ли перевоз вещей в ГАЗеле через Российскую транспортную компанию? Если да то какие документы потребуется предъявить?

Ссылка на комментарий
РоманОболонский

Всем привет.Осенью планируют ехать из Караганды в Хабаровск. Вопрос такой - компенсируют ли перевоз вещей в ГАЗеле через Российскую транспортную компанию? Если да то какие документы потребуется предъявить?

Ссылка на комментарий

@РоманОболонский,тут где то на форуме писали из своего опыта, что если вещей не много (кг.200-300) то проще жд багажом отправить и по их квитанциям гарантированно возместят затраты. Про газели не в курсе.

Ссылка на комментарий

Я на вахте, артель Амур, пос Белькачи, инет дорогой, все ок, кормят отлично, баня класная, спортзал, бильярд, настольный тенис, почти санаторий, орлы летают, бурундуки бегают, платят 41000 в месяц на карту, зависит от уровня, постоянно требуются люди, народу с Украины много)

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий
@Цикломена, нам в аэропорту белгорода предложили написать заявление и прислали квитанции по каждому билету на эл почту. Но в хабаровске это не обязательно. Достаточно талонов и эл билетов.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka, Поздравляю! Вы из Запорожья будете лететь?


Но в хабаровске это не обязательно. Достаточно талонов и эл билетов.

Т.е. для компенсации транспортных расходов достаточно посадочного талона и электронного билета? А Вы уже подавали на компенсацию? 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@razzebuyaka,Ясно, всего у Вас получится две пересадки. Счастливого Вам пути!

Я сейчас в Мелитополе, в Хабаровск скорее всего ехать будем от сюда. Никак не могу придумать маршрут, чтобы ребёнка не сильно замучить.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Я думаю проще всего поезд Новоолексеевка-Киев,а потом самолет.

p.s.У Вас тоже все обязательно получится,остановиться мы не имеем права!Впереди РОДИНА(пусть даже этническая),а в руках будущее наших ДЕТЕЙ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...